Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2001

Тойота Альтеза 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Название: RS-Z
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые дромовчане!
      Не было давненько отзывов о замечательной машинке Toyota Altezza.
Стесняется народ что ли?!
     Сам не писатель тем боле не поэт, буду краток…
     Четыре года назад появилась возможность купить японческий автомобиль. Можно было и раньше взять отечественный, но что-то останавливало.
     Выбор был таков из крайности в крайность то Forester, то B4 то Accord еще что-то уже и не упомнишь, но Алька зацепила.
Обратился в фирму Тосей (тягала машинки с Японии), сказали нет проблем притащим. Не долго думая сделал несколько ставок и стали ждать. Сижу на парах в универе звонок: Поздравляем, ваша ставка сыграла, теперь вы обладатель Toyota Altezza .
Итак Toyota Altezza Z-ED,  2001г, пробег 103т пройдено ТО 100, оценка 4, цвет белый, двигатель 3s-ge автомат, черный салон, кнопочки на руле. Обошлась в 408 с доставкой.
    Приехала в Новосиб. через два месяца, вагон уехал куда-то не туда, пока туда сюда и вот она стоит на стояночке и с нетерпением ждет своего нового владельца. Когда увидел чуть не описался от радости на фотках красивая, в живую еще красивее еще и моя. По кузову все в порядке, обвес деланный, днище не коцаное, двигатель чистенький. Ключ в зажигание чек горит, троит, глохнет, думаю все приехали купил машину. Че делать? Документы о приеме не подписываю едем с пацанами на диагностику, пока ехали глохнуть и троить перестала ( настроился компьютер), сканер показал неисправен один из датчиков кислорода что на «штанах», так в все в норме. Настроение снова в норме!

Особых проблем машина не доставляла, в принципе за два года эксплуатации вообще не ломалась, пару раз была в несерьезных ДТП  ( догоняли пару раз но не сильно, да раз мужичок из деревни в город за покупками приехал я ему и прикурил в бочину пусть не расслабляется, не приятно с##ка, гаишники сказали не виноват. Девушку свою жалко как раз левой стороной впечатал, благо скорость не большая была).  Да обвес в коцах пастоянно.
    Рулится машинка классно, руль тяжелый, кожаный, приятный, удобный. Ходовка в меру жесткая, крепкая, нижний передний рычаг подходит от марка. Салон черная ткань приятная, сидеть удобно с моим ростом в 182см как с впереди, так и сзади.   Все под рукой красивая приборная панель, хорошая обзорность.
    Динамика вполне 200 пони, как ни как, можно и погонять, для езды по городу из ряда в ряд быстрее потока в самый раз, можно и неспешна под музычку с любимой девочкой  (поставил голову Pioneer, перед Hertz, зад пара блинов не помню название, два усилка, сабвуфер тока багажника не стало).
    Задний привод летом без проблем, зимой заносит можно, и застрять, ездил на липучке Toyo-вещь, меня устраивало. Не переношу шум от шипов.
Расход 12,5 стабильно.

Все расходники менял вовремя, масло не кушала вообще, свечки иридиевые, прокладка крышки двигателя, ремни навесного, масло двигатель5W-40(5-8т.км), коробка каждые 30т.км. Болт генератора заржавел и так его и сяк головку сорвал, пришлось наварить побольше.
    Особых проблем машина не доставляла, в принципе за два года эксплуатации вообще не ломалась, пару раз была в несерьезных ДТП  ( догоняли пару раз но не сильно, да раз мужичок из деревни в город за покупками приехал я ему и прикурил в бочину пусть не расслабляется, не приятно с##ка, гаишники сказали не виноват). Да обвес в коцах пастоянно.
Конечно 70 т.км, Это не мало ГРМ ролики замена, покраска под лак (много сколов от частых загородных поездок - камешки).
Продал по жизненным обстоятельствам с большим сожалением (неделю пил – шутка) в Омск, надеюсь Алька в заботе и тепле, меня плохим словам вспоминает новый владелец не часто. Масло начала подъедать на 10 т. км по литру, ходовая побрякивает(не проблема).
     Всем кому нравится, берите не пожалеете машинка замечательная, в обслуживании не дорогая.
Дромовчане! Не судите строго, что мог настрочил…..
Пишу с ошибками и читаю с трудом.

Отдельное спасибо друзьям Андрюхе и его брату Диме, за приют в гараже, за дельный совет, (выпитое пиво рыба в зачет не идет) помощь. Большое Вам СПАСИБО!!!

P.S.
Так и не накатался за два года, прикипел душой и телом. Частичку души, что ли вложил.
Через год возьму такую же, но это будет другая Altezza и совеем другая история.
А моя высота еще не взята!
Altezza (итал.) - Высота.

Сергей, Иркутск
Toyota Altezza, 1998
Артём Соколов, Красноярск

Алейск
Хорошо написал, и машина хорошая +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ХМАО, Радужный
Красавица! Белый цвет ей к лицу.5
Lexus IS200

Токио
Еще один хороший отзыв за сегодня,+5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

В далекой-далекой галактике
С такой резиной и обвесами не страшно ездить по таким дорогам?)
Keep your gun in oil

Год не 2010, а 2001й.!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Уссурийск
По поводу, много места сзади, с ростом 182см иы погорячился. На ней приятно ездить спереди, а сзади тесно.

Minusinsk
Vorken:
Год не 2010, а 2001й.!
vox audita latet, littera scripta manet

Комсомольск нА
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Модераторы!
Хозяева сайта "Дром"!
Может надо ЗАПРЕТИТЬ НЕ авторизированным "читателям" Дрома
ВЫСТАВЛЯТЬ "ИЗ ЗА УГЛА" без объяснения причин двойки и колы!
А?
Отбивает всякую охоту писать отзывы, у людей!!!!
Машина отличная. Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модераторы!
Хозяева сайта "Дром"!
Может надо ЗАПРЕТИТЬ НЕ авторизированным "читателям" Дрома
ВЫСТАВЛЯТЬ "ИЗ ЗА УГЛА" без объяснения причин двойки и колы!
А?
Отбивает всякую охоту писать отзывы, у людей!!!!
Машина отличная. Отзыв 4.
Согласен,а то ставить ставят ,а кто аргументировать будет???Не забывайте ,что оцениваем отзыв ,а не машину.Про машину-в комменты

Хабаровск-Биробиджан
Сообщений: 1942
с подлокотником повезло)))

Балабаха
была такая у меня,один в один,до сих пор влюблен в нее...но взял пока универсал,семье необходим)) Потом думаю снова возьму Алю,но тока на механике))
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Тюлень
Надпись на стекле, продам, ОТС как то не вяжется с тем, что начала подьедать масло или может я чего то не понял?)) Просто сам хочу альтезу и видимо почти у всех продаванов такое ОТС. Мой цивег 2000 года тож крутильный и пробег 140, а масло не ест
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
Реально ли найти ее, чтоб масло не жрала...

SIRопоff:
Реально ли найти ее, чтоб масло не жрала...
Реально, но автомобиль с 70 т.км. все равно придется делать. Масло подъедает нужно смотреть маслосъемные колпачки, заодно кольца вкладыши,сальники маслонасос, хонинговку глянуть.Пишут и по 300т.км. ходят без проблем. Бери не пожелеешь.

Onix54rus:
Ну тут думаю только замена колец, а осмотр и маслосъемные колпачки это уже сопутствующие детали, у меня цивик был 93 года с пробегом 300 тыщ почти, замена колпачков только усугубила ситуацию, всякие раскоксовки пробовал, все фигня. Поэтому хочу на автомате, может шансов больше, что машина ездила прямо, надеюсь оправдает ожидания и не разочарует после сира

красотка))

Djavolica:
Красавица! Белый цвет ей к лицу.5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Чётко! 5!
Машина- точная копия моей тачки, почти))
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent

Rus 124<->Абакан
Хорошенькая, нравится, иногда прямо хочется перейти на нее :) на алтезу

продал уже или еще катаешься?!
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

TakaHashi:
Хорошенькая, нравится, иногда прямо хочется перейти на нее :) на алтезу
продал уже или еще катаешься?!

TakaHashi:
Хорошенькая, нравится, иногда прямо хочется перейти на нее :) на алтезу
продал уже или еще катаешься.
спасибо.
Давно продана. на avensise катаюсь.

Привет я эту машинку купил в декабре 2011 в Омске, год ездил отличное авто, очень скучаю по ней. кстати на покупку повлиял твой отзыв 5+.

Продажа Toyota Altezza 2001 в России