Ответы, мои вопросы, фото

Toyota Altezza 1998

, Челябинск
Темы: Фотографии

Итак, всем приветище.

Во-первых, спасибо за 4.9 ;)

Во-вторых – всем по порядку:

****************************

Всем за добрые слова – СПАСИБО, Жму руку;)

2 Chpok.by.ru

Мотор отмывал дня 4 наверно, это самый гемор, поэтому о мойке подробно:

- сначала вручную растворителем (646 если не ошибаюсь) можно также ацетоном, можно также саляркой, по совету опытных знакомых Я мыл растворителем – ушло 10л, кто будет тоже самое делать – берите литров 15 не меньше, + пару-тройку ЖЕСТКИХ но не металлических щеток разных размеров, + пару зубных щеток (отрежьте ворс наполовину – станут жестче), также ОЧЕНЬ удобная вещь – ершик совдеповский для чистки бутылок – уматывается за час, берите штук 5) не было под рукой дрели, а так закрутил бы его и вперед – крутить в недоступных местах. Берите с мягким стержнем, чтобы во всяких канальчиках (например впускной кол-р) изгибался.

- потом поехали на мойку кёрхоровскую. Благо были знакомые и мы сами мыли З/Ч в течении часов 5ти. После пары часов кёрхо-мойки, я задумался - а может и не стоило в течении 2х дней уматывать руки и время растворителем, а просто сразу приехать на мойку и «попшикать» )) стоит сказать что «попшикать» - это не то слово, кёрхер на мойке ООООООООЧень злой, - я глубоко порезал кожу на 2х пальцах напором)) скачала побрызгали все деталюхи бесконтакткой, потом смыли, потом спец хренью для мойки двигла раза 3 (с откисанием минут по 15), потом еще раз бесконтакткой чтобы химию эту мощную смыть, а потом ООООООЧень много чистой воды, проливали прям насквозь, чтобы вода шла чистая, и без пены. Моей ошибкой было то что я сразу после мойки не нанес масло на детали и у меня распреды через пару дней покрылись еле заметной ржавчиной, пришлось отшеркивать))

Кстати – все что связано с воздушной системой сушил дома феном для волос и маленьким вентилятором)) домашние жэнсчины были недовольны))

*****************************************

2 ULTRA

Да ты знаешь, я не пожалел. По крайней мере пока)) впринципе, за пределы их ценника я считаю не вылез, да она мне обошлась не халявно, а, пожалуй, среднерыночно, но при этом Я В НЕЙ УВЕРЕН, ОНА У МЕНЯ В ТЕХНИЧСЕКОМ ИДЕАЛЕ, И Я ЕЕ ЗНАЮ…. Поэтому сказать что я пожалел не могу.

******************************************

2 Vovkas85

По 2гису бьется как autoline 74.ru

2 Gaag

А я и не экономлю – почти все оригинал;)

За твою тачку (и в особенности за мотор) тебе респект огромный! ;)

2 M@pkoBka

Лично я нет, но что-то подобное было у парней с турер клуба - что то с клапаном VVTi оказалось, если не ошибаюсь, а вообще очень много чему там стучать)) первое что мне приходит в голову – клапана…

2 Franz42

Асиба;) не в теме что такое «регистра», но если ты про фотку из автомойки, то это гадость ядовитохимическая, чем мотор и мыли;)

2 D@nil@

Это точно, - не раз плохим словом вспоминал))

ЗЫ – ссылку на отзыв скину прошлой хозяйке)))))))))))))))

2 Тим амурский

Пасиб, да уж адреналина хапнул не то слово, как с парашютом прыгнул)) тоже потом когда ковырялся в гараже (аля медитировал) многократно думал о том как бы все реально могло сложиться…. Там даже особо напрягаться бы не надо было, просто набрать смелости, вдохнуть, и …. кинуть… делов то…….причем хрен бы кто когда докопался, волокита нескончаемая и все… насчет мощности – да, пожалуй мне хватает…я конечно любитель иногда вдавить тапченку в пол, но гоняться там с кем-то, драгом заниматься, дрифтом … оно мне просто НЕИНТЕРЕСНО… мне было бы намного интересней соревнования 4х4, по гОвнам полазить, в глухой лес заехать, т.к. турист до мозга костей – вот недавно ездили на дикое озеро, где пол-лета прожили в палатке ночевали…красотааааа!! Не гвоори – я сам еще не знаю, т.к. если по времени посчитать, я больше ее ремонтирую, чем на ней езжу))))) вот такая корка))

2 Роман 1980

Да ты знаешь, из-за чего реально расстроился, что такой салон оказался… мотор можно отремонтировать, коробку поменять, кузов покрасить и тп… а с салоном то что делать? Менять каждую пластмасску отдельно? Из-за такой «капиталки» салона он еще больше скрипеть/шуметь начнет.

А насчет фонарика – я именно в день первого осмотра как то ВКЛЮЧИЛСЯ и подумал «ипaaaтb приперлись ночью, с фонариками тачку выбираем за 200км от дома… вот идиоты»а так если посотреть с другой стороны – кузовщину видно, мотор СЛЫШНО(мотор кстати при покупке работал ИДЕАЛЬНО, просто как ЧАСЫ), коробка ЧУВСТВУЕТСЯ, что еще надо то? По сути тоже самое что и днем, только нужно быть втройне внимательнее, а нас и было ТРОЕ! ;)))

2 max1972

Вот говнюк, кто мне 4.9 вместо 5 намалявил)))))))))))

Все, мужики устал – теперь ответы «НАПАЛМОМ» )))

-В Екате теле2 ловит, но херово, местами.

-Да, мне тоже понравилось как сделаи жестянку, но в любом случае если на альке долго кататься решу, либо как 2ю оставлю (камаз с деньгами обязательно перевернется на улице КАЖДОГО;))) обязательно поменяю капот и крыло – в любом случае гнить будет, - специфика тоёт. За жестянку (без покраски) отдал 6000р (уговаривал долго, - тоже новое просили)

-да, гимор, да нельзя, да испытание….. А КУЛЕ ДЕЛАТЬ КОГДА РУКИ ЧЕШУЦА !!!!!!!!!!;)

НУ собственно, теперь дополнение) и мои к вам вопросы:

Приятно конечно, ребята, ваши рукопожатия, всегда было приятно чиать отзывы грамотные, душевные, с ЭМОЦИЯМИ, вот и комменты ваши тоже ..;)

В общем насчет покраски – как я и отписал, тачку отдал на доделывание мелких недочетов, обещали отдать через пару дней (сегодня) не позвонили, чтож, мы терпеливые, к альтеззе пока еще не привыкли, т.к. ездили мало))) еще подождем, главное – результат. Осталось еще – выправить диски, поменять сальники в редукторе, масло в двиге после капиталки тыщи через 3. Пока накатал километров 800 наверное - меееееееедленно , до 3ех килоборотов в минуту. Поставить новый аккум, разобраться с музыкой – в гараже пыляться саб JL audio и усь Alpine)) (оу еее))

Насчет расхода – что можете сказать… по сути, всю топливную поменяли/почистили – все фильтра, сеточки, форсунки, шмарсунки не знаю еще что к чему руки приложить свои похотливые, надо на диагнозис съездить… (КТО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА – не знаете где КАЧЕСТВЕННО и недорого делают диагностику??)

Еще вопрос к вам – выкладываю фотографии царапин в салоне – пластик и тп, у кого был опыт удачной борьбы с таким пипецом? Замену не предлагать – сами знаем)) слышал что греют строительным феном и очень аккуратно приглаживают, - помогает в 50% случаев, попробую отпишу, но может еще что можно придумать? Так же сюда же – в одном месте начал облазить лак с краски – краска осталась, а лак паучком «сходит» расскажите про последствия (как сильно попрёт) и лечение.

Также вопрос знатокам ЭЛЕКТРИКИ И ДАТЧИКТОВ в частности – прикрепил фотографию какого то датчика, находится он примерно за решеткой радиатора, ближе к левой фаре, как я понял это датчик внешней температуры, т.к. у него надломано крепление (при прозванивании контакт есть, сопротивление не помню) , и у меня в салоне не кажет температуру улицы(((((( показывает « outside temp - -» кто знает что еще может быть?