Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1998

Тойота Альтеза 1998 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8л-город 10-12л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрный
Доброго всем времени!Наконецто надумал написать свой отзыв!как и у всех карьера вождения началась с автомобиля Тойота Спринтер ,для начала машинка была как раз ,позже уже стала мала и слаба,хотелось что то по мощнее и по больше,поехали на авторынок почти весь обошли ничего стоящего ,и вдруг в последнем ряду увидел,его.......
Стоял Чайзер Турик С чёрный на 18 литье хроме,в поряде,я сразу понял он мой,в етот же день договорился,с продавцами сделали обмен,Чайник нравился до ех пор ,пока мне не показали Альтеззу,сначала чёт не разглядел я её с нужной стороны,маленькая какая т о,а когда прокатился и посматрел как она подгоняет,то понял машинка н плохая,у друга прокатился,к слову!!! Начал смотреть объявы ,звонить предлагать обмен ,объяв 10 обзвонил,ник то не соглашался,всем после Альтеззы нужно 4ВД и лучше джип,но ничего вскоре чайника продал,и тут как подфортило,нашёл объяву о заложенной в банк Альтеззе,продавали по неплохой цене,я звоню,кстати самый первый оказался,и в етот же день всё оформили!!
Всё блин думаю и ощущая моя,клёва,на душе удовлетворение,после Чайника сразу не мог привыкнуть к габаритам,что кстати плохо ,когда задом здаёшь,блин попу машины не видно совсем,и думаешь не въехать бы,но теперь уже привык,по салону,ет конечно щиток приборов -он самый раскошный,пластик не очень конечно,сиденья хорошие ,но почему то на дальние расстояния спина устает,в Чайнике такого не было,насчёт вместительности нормалёк,багажник шикарный,поставил ещё подсветку по кругу в ногах,кнопку на консоль справа вывел,красота,
Один косяк блин когда по мелким кочкам едишь помаленьку в руле что то дребезжит,старые хозяева сказали какойто пружинке пипец пришёл,сам не знаю не разбирал ещё!Вприннципе машина денег не просит вкладывать,главное следить,расходники конечно на неё дороговатые!!1!По ходовке стойки задгние менял ,прикол в магазаин прихожу на Альтеззу стойки в паре дубли 50000 тенге,а на Марка110 40000 тенге,так в чём разница зачем платить больше,на следующий год может поменяю пружины,говорят что от ИС200 они пожоще,их и воткну !Машина так по себе динамичная ,сначала была не понятка почему при нажатиии в пол у неё нет пинка и попёр,а разгон идёт постепенно,на Чайнике было прикольнее,как даст жару,но один хрен с Чайниками тягался на 402метра,на пол кузова свободно делает Альтезза!!!Диски стоят на 16,17 нах красота но не для наших дорог!Ходовка у них вобще тема вусё подбирается от всего чего можно,фантастика,не давно накрылся бензонасос,вот думаю попа,весь город обошол оригиналов и даже дублей нет,пришлось взять от сузуки гранд витара  ,как раз подошёл,ещё такая фишка была блин бывало что стрелка в баке уже горела ехал на заправку а стрелка не поднем алась,знакомые сказали что такое бывает когда хреновый бенз зальёшь!Сам не наю ,верю на слово!Со всякой мелочёвкой и тюнингом блин у нас правда в городе проблема ,фиг что найдёшь,тока на заказ и то на выбор!Вот так вот!Ладненько потопал я!ПАопозже ещё кое что напишу!!!

Сергей, Нижневартовск
Александр, Челябинск
Александр, Челябинск

Санкт-Петербург - Барнаул
а я не со Спринтера начинал
За сколько алтезу взял? обе машинки класс!

Lisilev:
а я не со Спринтера начинал
Мой отзыв: Toyota Altezza 1998

Юрга
да большинство всё же с наших машин начинали, я с 2106, о спринтёре тогда и мечтать не мог))

А с чего начанал????

имхо скворечник вместо щитка приборов и непонятный дизайн панели рычага переключения передач в алтеззе убивает.. Внешне сипатишно. Отзыва нетю. Оценивать небуду.
Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

Альтеззу за 8500$ взял
Ононим
Неужели трудно орфографию в Worde проверить?

Воронеж 36
Обе зачетные 5+ Паследняя фотка, эт спойлер (усатый) на крыше???
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
Shadenov
Вы случайно не увлекаетесь портретной фотографией?

Воронеж 36
DED.S:
Обе зачетные 5+ Паследняя фотка, эт спойлер (усатый) на крыше???
Побольше фото салона!!!!

Ет наш самый любимец в семье,как на дачу не приедишь,так он на крышу залазиет

Кто бывалый по машине что путнее бы сказал!А не общий чат устраивал

DED.S:
Побольше фото салона!!!!
Хорошо ,фотки салона попозже скину

в отзывах где на фото женщина и авто,как правило обсуждается женщина)

По машине пишите ,народ!!!!
бум-бум
А на Сузуку от ВАЗ-2110 подходит.

бум-бум:
"накрылся бензонасос... оригиналов и даже дублей нет,пришлось взять от сузуки гранд витара"А на Сузуку от ВАЗ-2110 подходит.
Который вазовский он входить то входит,тока клемы шире на Теззе

аха хаха,итальянцы...

Привет земляк!!! Пятерка тебе! Чайзера видел этого, у него еще рекаро сиденья стоят! Алтеза тоже класс!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
А тачка мне нравиться как снутри ,так и с наружи)))

Oo=Y=oO:
Спасибо земляк,нормальные люди-они и нормальные вещи говорят!!!!А Чайзер-да бодренький был!!!

LEHAch88:
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!А тачка мне нравиться как снутри ,так и с наружи)))
Спасибо :)

Автор - вы русский?

Автор - вы русский?
Русский-Русский,По Русее даже некоторых, с Питера я

Русский-Русский,По Русее даже некоторых, с Питера я
Я родом из Хабаравска. Одноземельцы мы)

Где живете? Что за частный сектор на фото?

Oo=Y=oO:
Я родом из Хабаравска. Одноземельцы мы)
Сам сейчас в Усть-Камане

Oo=Y=oO:
Где живете? Что за частный сектор на фото?
ето дача на фотографиях

Сам сейчас в Усть-Камане
Я тоже щас в Усть-Камане живу на речном где Боулинг клуб "Оле" в этом доме. Вы тут на ПМЖ?

Oo=Y=oO:
У меня есть уже КАз гражданство,а сам чем занимаешься,в какой сфере крутишся,как зовут то хоть с какого года?

У меня брательник в Кемерово живет тоже Алтезу купил, вроде 99 года

Бугульма, РТ
не знаю как в альтезе, а у меня в санни когда тоже на кочках в руле дребезжало - снял руль, блок подрулевых переключателей и просто-напросто затянул гайку на подшипнике рулевого штока. все просто до безобразия...)
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран

У меня брательник в Кемерово живет тоже Алтезу купил, вроде 99 года
не плохая Тезза,сам на чём двигаешься?

NIKITONSV:
Спасибо за совет,учтём!!!

Мне всего-то 18 лет, есть скутер, машина, 2 мотоцикла советских, занимаюсь ремонтом радио-теле деталей. Зовут Влад. Привык зарабатывать на все сам. Но с машиной немного подсобили, стал обладателем Фольксвагена Гольфа III

Oo=Y=oO:
Будем знакомы Влад,меня Артём зовут,а в техники хорошо шариш(автомобильной)TV и прочее

Альтезза AS200:
Щас буду изучать это дело. А то уже подваливают с предложениями сделать парктроник, поменять лазер и тд. А что? проблема есть?

Oo=Y=oO:
да мне бы родной телек на ней перепрошить или что там сделать,что бы двд воспроизводил

Альтезза AS200:
Знакомый электрик есть, можно сказать бог по всей авто-электронике. Хотя по профессии металлург :D В общем голова светлая, у него спрошу, возьмется за такое дело, нет. Потом, если работа по его профилю, стуканемся в городе где нить, ок?

Oo=Y=oO:
Влад напиши номер сотки своей,созвонимся

сотка щас в ремонте, но номер 87055205665. Скоро сделаю, там сенсор кончился, надо менять. Ну в принипе, говорю, если он с японскими магнитолами работал, в плане адаптации, я тебе сообщу.

Хорошо,ты унай а я тебе на следующей недели брякну

Хорошо,ты унай а я тебе на следующей недели брякну
Договорились. А кто по динамике лучше? Чайзер или все же Алтеза?

North
JBK:
согласен с тобой полностью! меня панель полностью убивает, дизайн убогий, все имхо :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
Ну как будто бы это тюнинг... как будто бы на других алтезах что то интересней можно найти...

Oo=Y=oO:
Договорились. А кто по динамике лучше? Чайзер или все же Алтеза?
Чайник он побольше ,комфортнее,мягче,но у него один минус перед подвеска убивается,особенно шары нижнии бстро,а Алька она жёстче,в повороты ,лучше входить на скорости,по дрифтить,по шустрее у неё разгон,в салоне поинтерестнее,а по ходовке тоже самое

Я не пожалел что Альтеззу взял

Воронеж
А кошка на последней фотке супер моментом приклеена?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Я не пожалел что Альтеззу взял
Ну думаю, был бы Чайзер Tourer V, ты бы изменил свое мнение, ибо это вещь! У отчима был Марк Tourer V - кайф от вождения колоссальный.

призыв:
А кошка на последней фотке супер моментом приклеена?
Кот куда зря не сядет

Oo=Y=oO:
а в чём сущность,то же самое тока с турбинкой

Oo=Y=oO:
у нас в городе турбовая тачка точно не к чему

Спорить не буду, т.к. Марк был в Хабаровске :) А в сравнении с S двигатель мощнее будет существенно

Oo=Y=oO:
да движок по мощнее,у меня на с-ке 210 лошадок было,а на В-ке 280,разница тока в мощности

Прокопьевск
красивый авто)

Андрюсик
Ононим:
Неужели трудно орфографию в Worde проверить?
неужели трудно написать АНОНИМ а не Ононим???

sAirEx:
красивый авто)
Спасибо,и вам желаю не менее красивого

Андрюсик:
неужели трудно написать АНОНИМ а не Ононим???

Oo=Y=oO:
Ладненько,давай,ты узнай ,и на недельки созвонимся-ок!А то завтра работы ещё много

Пашенька
Кошка на фото - это Вася, автослесарь!

lomashka:
Внешне вроде бы и неплох авто, правда с большим натягом неплох. Слаааабенькая пародия на Lexus IS. Внутри вообще ужас, шумка нулевая, так что машин для того, чтобы телочек глупеньких насажать и щеки дуть! "Это же Лехсус, не шутки!" Подрастай автор скорее, будем хорошие машины обсуждать!
ВОт когда проедишь на ней поймёшь,а лексус то же самое,тока жёстче, и усё,а насчёт пародии ты не прав,сначала Тезза вышла,а потом на её базе вышел ИС200,так что изучайте сначала историю авто,а потом на форумах умняйчи

Имхо, Чайник покрасивее будет.
Здесь могло бы быть умное высказывание...

BAGOR42:
Имхо, Чайник покрасивее будет.
Кому как,на вкус и цвет!А что Алька пободрее набирает чем Чайник,что есть то есть

Алтезик зачетный , тока диски поставь покрасивее !

Да... диски... это же так принципиально!

Галоген 3000:
Алтезик зачетный , тока диски поставь покрасивее !
Диски на зиму ети будут стоять,на лето хром бодренький!!!

Ну не стоит забывать про факт разницы в цене, да и мб автор привык к правому рулю. Что мусолить эту тему выбора авто? Много у каких машин есть европейские аналоги, так никто не сравнивает их в отзывах.

lomashka
Альтезза AS200:
Лексус это люксовый брэнд, а Альтеца поповозка гремучая! Вот и все!

автор что-то путает....
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

MarinoGE:
никак не пойму почему вдруг альтеза с 1G на ватомате вдруг стала вдувать лучше чем турер С ?автор что-то путает....
Потому что на порядок легче,подхватывает по шустрее с низов!вот так вот

Стас.
Со стрелкой бензобака такая же беда, это болезнь всех Альтецц...

1330 против 1420 марка
удельная мощность у альтезы 8.31, у марка 7.10

не верю я тебе автор совсем
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

MarinoGE:
1330 против 1420 маркаудельная мощность у альтезы 8.31, у марка 7.10не верю я тебе автор совсем
Можешь верить ,можешь нет,как было так и говорю,машинки обе не уставшие,ухоженный,пару заездов было!

Какие-то 3 последние отзыва вообще стремные, не обижайся автор!

и не в обиду сказано,всё возможно,создавайте свой ,обсудим вае!!!! :)

Артем, дарова, не возьмется мой знакомый за адаптацию яповского мафона. Уж извиняй...

Покупатель=)
хорошая машина и турик твой ничё был даже смотрел его Blacker=)

Покупатель=):
хорошая машина и турик твой ничё был даже смотрел его Blacker=)
Спасибо!Спасибо!

Ildar_samara
В казахстане Разве не отменили правый руль??????

усть - каменогорск
эльдарик из самары нет не отменили только воз.ВВВВВВ ККККК ОООО рулит.

Алька 1g-fe не уедет от Чайника 1jz-ge никак. Был у меня чайник 1g-fe beams сливал пару корпусов такому же 1jz-ge. При этом вес моего чая 1340 а у альтезы 1320, я уверен 20 кг ничего альтезе не дадут

Алтеза
салямалейкум! алтеза хороший аппарат.. у меня такая же и я тоже с Усть-Камана. со стрелкой такая же беда бывает.. стойки от чего могут подойти?? не могу найти, только на заказ и цена конечно..... жду ответа

Хозяин Альки
Семчик!Стойки перед от марка,чайзера кресты 100-кузов подходят,а зад от прогресса ,марка 110,вероссы,тож стойки искал нигде найти не мог,а где находил цены аховые,нашёл в авто магазине SHOCK за Альшемали производитель SENSEN обошлись они мне в 4500 за 1шт,едь туда,ещё есть в автомото рядом с оптовкой 8/1, а так спрашивай если что На Марка 110 ,от него весь задок на альке подходит,Удачи!!!!

Не может быть чтоб Альтеза с 1G ехала лучше чем твой Турер С!! Там момента и сил больше. Автор поясни
Мой отзыв: Honda Saber 1997

привет зема! хотим устроить Алтезза клаб в городе есть желание присоедениться?

вот номер 87779933666

Продажа Toyota Altezza 1998 в России