Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2001

Тойота Альтеза 2001 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-10л/город-до15 л/100км
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: светлый беж
Доброго времени суток всем,Друзья!

Давненько стал любителем "дрома", каждый день на нем обитаю уже где-то год,читаю отзывы,форумы. Но вот зарегистрироваться решил только недавно,.

Отзыв пишу впервые! По этой причине прошу строго не судить!!!!

В данный момент обладаю автомобилем Toyota ALTEZZA  с двиг. 1G-160 л.с., АКПП  и , по моему мнению-лучший авто которым мне приходилось владеть!!!

Предыдущие авто по порядку:

1. ВАЗ 2107 1999г.в. владел год
2. ВАЗ2106  1996г.в. владел пол года
3. Митсубиши Лансер Цедия 2002г.в. ПР , Вариатор. владел год
4. Ниссан Альмера Классик 2007г.в.   ЛР,   МКПП         владел год

Алтеза нравилась давно-но только как-то не решался я ее себе взять,не знаю по какой причине.
Но вот в один прекрассный летний день наскучил мне мой НАК(хотя машина очень даже ничего,все надежно,недорого,да и ходовые качества неплохие),захотелось чего-нибудь по-бодрее что-ли.
В общем НАК ушел с первого рынка за ту-же цену, по которой мне достался, хотя отъездил у меня год.
Сначала хотел взять Мазду рх-8-очень подкупал внешний вид, прям уже нашел,покатался-офигенннннски рулится-расход 98-го не смущал-не жалко за такой рулежж-для себя решил- ВОЗЬМУ!
Но здравый смысл все-таки победил!!!!!
отговорили короче!!! может и правильно!!!!
И тут вспоминаю,в начале лета случайно видел в городе Теццку с надписью на заднем стекле : "ПРОДАМ". Посмотрел ее тогда- ничего,состояние бодренькое 2001г. 160 коней-не плохо, и записал номер хозяина!
Беру телефон-номер остался-звоню-"не продал", а прошло два месяца!Хватаю жену-прыгаем в мою рабочую ВАЗ2104-едем смотрим-не плохо!
Резина почти кончилась, правда-ерунда!Немного поцарапана панель-ерунда!катаемся- очень не плохо!
Торгуемся немного-жму руку хозяину-отдаю задаток-он снимает с учета!
1-е сентября-ТЕЦЦА моя!

Немного эксплуатации:

Скажу сразу-люблю МКПП!

дело в том , что при каждодневной езде на МКПП на 2104 от ТАЗА- автомат какой-то долго думающий что-ли, так что на теццке езжу в основном на кнопке ECT PWR- переключается как-то бодрее, хотя я бы не сказал что прям совсем тугой автомат.
На Цедии у меня вариатор влупил - менял на контрактный, Ниссан специально на ручке брал-не пожалел, но вот беда-ЖЕНА любимаю ни в какую на ручке ездить не хочет, так что при покупке ТЕЦЦЫ с АКПП, учел ее мнение.
очень не плохо она едет и на на АКПП, хотя  повторюсь,я чаще всего включаю ECT PWR.

Зато ОНА(жена моя)-каждый день на работу-с работы, по магазинам-из за руля не выгонишь-нравится ей ТЕЦЦА очень!
Я за руль машинки сажусь в основном на выходных,либо по вечера,но не часто!
Пробежала моя теццка за 5 месяцев фигню- 5 т.км с копейками, т.к. Новороссийск-город маленький( в плане с работы-на работу), а за город выезжаем не чаще раза в неделю-на 200км, раз в два месяца-на 300км. и все!
Повторюсь-юзаю на ТАЗЕ рабочем каждый день, аж надоедает иногда,особенно летом в жару,так что за ТЕЦЦКУ сажусь когда настрой хороший,погоняю немножко,развеюсь и хватает.
Думаю в год будет проезжать она у меня не более 15т.км.

Так как проехала у меня она фигню, то говорю что в ней менял:

При покупке авто пробег был 149800км (хозяин в россеи был один,я-второй) в РФ машина с 2007г, по прибытии пробег был 89000км в аукционнике и на наклейке на стойке двери совпадал.,так что я думаю пробег близок к родному!

что делал:
-Сразу после покупки поменял масло в ДВС, все фильтры(масло,воздух,салон,топливо).
-Масло в АКПП посмотрел- свеженькое.
-Аккум заменил(старый был уже дохлый)
Прежний хозяин уверял, что ГРМ поменял на 100 000км-я поверил!
-Затонировал заднее и задние боковые стекла на второй день.( все машины тонирую, блин  достаются одни аквариумы почему-то!)
-Через 3  месяца поменял резину по кругу (была уже уставшая Goodyear 215/45 R 17- постивил Bridgestone Turanza того же размера) стало немного мягче проходить стыки и неровности асфальта-мне нравиЦЦаа!

Вот и все собственно!
т.к. никаких проблем и забот не было с ней-думаю она вполне надежна!

Была  одна мелкая неприятность-что-то запищало слегка сзАди справа при медленной езде( в пробке к примеру), думал колодки задние.
Разобрал,вытащил их осмотрел- вполне приличные , процентов 30 износа всего! собрал обратно-звук пропал,больше не появлялся! Что было-так и не понял!

Из недостатков:
1.  Довольно сильно Потеет лобняк при сырой погоде!
2. Задолбал ERROR на магнитоле! поставил FM-модулятор-достаточно! хотя лиценз. СД- звучит гораздо приятнее!
больше пока ничего не выявил.

Общие впечатления:

Тецца меня радует!  ПОЧЕМУ:

1.отличная управляемость, в повороты входит идеально по-моему.
2.Удобный ,эргономичный салон. Штатная аккустика-на высоте, мне большего не нужно!
3.Неприхотлива.
4.расходники вполне приемлимы по цене. их валом везде!
5.Динамика впечатляет.
6.тормоза отличные.
7. Внешний вид агрессивный, для молодого человека самое то.
8.Весьма надежна,на мой взгляд.

Вот собственно и все, что пока могу поведать о своей ТЕЦЦЕ!
Мне авто очень нравится-устраивает полностью!

Отзыв обязательно буду дополнять по мере эксплуатации!
ФОТКИ нащелкал сегодня на плохой фотак, да и машина грязная-на улице ЯНВАРЬ!
Помою-обязательно нащелкаю  качественней! Всем удачи на дорогах!!!

iiseas
ставлю минус отчет слабоват на мой взгляд, белый салон для такого авто - это же повеситься :) сделай новую обшиву салона, на худой конец норм чехлы
Поставил "5"
Сам когда то о такой мечтал..)

зачем?
я светыле салоны больше люблю.
Авто отличное,очень впечатляющее
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Cvx

классная тезза
а почему ручник с другой стороны?
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
skd

Минск
iiseas:
Юзаю почти год леворульного брата Альтеззы - Lexus IS200 со светлым кожаным салоном, не повесился и не хочется))), не пачкается почти, может все дело в аккуратности?)
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Новороссийск
[quote=Петёк3289]кузов ещё на 3 а вот салон убогий ... ставлю 1, меняй авто лошок!!!

Думаешь,наверное, самый бессмертный ты? а, кстати,"Петёк" это производная от "Петух" ?
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
Denner23
Cvx:
классная тезза а почему ручник с другой стороны?
Да,это альтезовский минус. Сзади место маловато на мой взгляд. Аппарат зачетный. 5

iiseas:
Я бы не сказал,что он особо маркий! для глаза цвет приятный!

фигасе у вас январь а снега нет клево

Alex 288:
фигасе у вас январь а снега нет клево
Более того, дожди в основном, и температура резко скачет то -3, то+20

ещё фото

сёма25
Да уж на улице январь-прохладно?оТЛИЧНОЕ АВТО-НЕ СЛУШАЙ ГРЯЗНУЛЬ.

Пластик у них в салоне пипец... Калина стайл. Но внешка хорошая - итальянцы не подвели.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

и

Новороссийск
хочется что-то сделать по поводу царапин этих, надо что нибудь придумать
BigDen25
Кстати, вот бы зима на всей территории России была ТАКАЯ!!!!!!!!! Класс!!! )))
Сказка))
Смущает правый руль))
За отзыв 5

Недостатков у нее много,начиная с подлокотника по салону и кончая держалкой капота,но плюсов тоже хватает.На Альтезза клуб заходи,там есть или была тема плюсы и минусы...Тачка хорошая во всех отношениях хоть 1ж,хоть 3с. За тачку хорошо,за отзыв неважно.Катайся и никого не слушай

Сибирь
всем бы такую погоду в январе..

фары грязные или мутные?

Фары надо полирнуть-согласен!

Альтезза классный аппарат!Себе тоже хочу с 1ж,только на палке.Да, и еще, нам бы в Новосиб такую зиму))))))))просто мечта)))

Vladivostok
За отзыв 4 поставил, хотелось больше фоток салона. Машинка по дизайну нравится. Катался на ней пару (знакомого машинка), не понравилась шумоизоляция и места заднему пассажиру маловато, на отделку закрыл галаза (имхо после крауна). Удачи на дорогах.
Acura MDX 3.7 2007 Entertaiment
Toyota Crown 3.0 Royal saloon G

Andrew Kramer:
Кстати, шума стало заметно меньше после замены резины на более мягкую! ФАКТ.
СЗАДИ в ней ни разу не пробовал сидеть,может и правда тесно!

хорошая машина, сам полноприводную гиточку юзаю, очень на мне нарвится, просто отпад
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

sergino:
Да, Гита аппарат зачетный, но мне кажется,что она для более взрослого потребителя! мне-то всего 24!

Краснодарский край г.Армавир
Поставил 5
Хорошему коту - всегда март!

negroid2010
Новороссийск
Знаю прошлого хозяина!...за машиной следили.Пробег её,так что можешь не переживать))...за ней следили)

Имею такую же красавицу ноября 2001 г . Тоже белый салон=) И тоже тащусь от данного аппарата) На счет салонного пластика- действительно он хреноват , но это можно устранить обтянув его 3д карбоновой пленкой , будет смотреться зер гуд ))
"Недостатков у нее много,начиная с подлокотника по салону и кончая держалкой капота"
Это ты про что ?) Я не в курсе просто )
А майфун и вправду парит своим эрором , поэтому я его сразу поменял на алпайн )
hound
за отыв поставлю 5 , но только потому что у меня такая же машина только 2002 года и в обвесе , а так инфы конечно маловато

Алейск
Алтезза нравится +5
Отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Саяногорск
Сообщений: 20112
сугубо личное мнение, не понравился салон, хотя очень нравился внешним видом авто, потому и не рассматривал такие

burwill058
одна из причин почему машина потеет с левой стороны под бампером бачок находиться в котрый должен конденсат уходить посмотри может от предыдущего хозяина он тебе не достался я поставил все сразу прошло!

МЕРИН220

Астрахань
симпатичная машинка...
MARKII
skd

Минск
МЕРИН220:
машина не о чём
Сравни албтеззу и последную цешку мерсовскую, очень похожи и форматом и экстерьером
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

skd:
Реально? Можно узнать чем именно они похожи?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

hound:
правда, больше нечего написать!!! ПОКА!!!!

Ездил недавно в сочи!

МЕРИН220:
машина не о чём
Сасибо, очень ждал твоего решения!!!!!!
завтра же продам и буду мерина искать!!!

negroid2010:
мне тоже показался пацанчик серьезным, без всякой там ****ни!

Это ты про что ?) Я не в курсе просто ) Подлокотник у тебя есть это плюс...а перчаточный ящик кривой это минус)))

Автор - царапины мне кажется тяжело залечить будет :) обтяни карбоновой пленкой (не нравиться - пленок много) будет в тему.

Петропавловск-Камч
romic:
Сам удивился, но в Тезе очень приличная для японцев шумка и пластик ничего (кругляши на любителя). Салон довольно просторный для ее внешности. 1G BEAMS - не люблю, у корешка 3S GE - прет очень достойно и главное масло не ест!
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

япп
за сколько купил???

350р

Dimasik54:
прости,не поял "перчаточный ящик" это о чем???????????

burwill058:
объясни ,пжст поподробней, что-то не очень понимаю о чем речь?

Панель приборов у альтезы классная.

Сообщений: 2064
А почему все называют Альтецу Альтеззой, но никто не называет пицу пиззой?
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000
Владимир121
Здравствуй друг!Можно сказать недавно начал жить на DROMe.ru наверное с того момента как заболел этой красавицей (ALTEZZ-ой)!не поверишь заболел так,что я думаю от этой болезни еще не придумали лекарства!В моем владении в данное момент жизни Русский ТАЗ 21140,думаю если менять машину только на ALTEZZ-у!я прочитал уже все отзывы о ней на этом сайте,но хотелось бы на прямую поговорить,узнать у владельцев данной машинки и данной комплектации о ней по подробней как она в обслуге,налог тс,ну и все остальное что может человек о ней сказать!спасибо за ранее за ответ!

Владимир121:
Здравствуй друг!Можно сказать недавно начал жить на http://DROMe.ru наверное с того момента как заболел этой красавицей (ALTEZZ-ой)!не поверишь заболел так,что я думаю от этой болезни еще не придумали лекарства!В моем владении в данное момент жизни Русский ТАЗ 21140,думаю если менять машину только на ALTEZZ-у!я прочитал уже все отзывы о ней на этом сайте,но хотелось бы на прямую поговорить,узнать у владельцев данной машинки и данной комплектации о ней по подробней как она в обслуге,налог тс,ну и все остальное что может человек о ней сказать!спасибо за ранее за ответ!
Задавай конткретные вопросы-постараюсь ответить на сколько смогу! т.к. сам недавно то имею Теццу! да и немного она пробегает у меня! А вообще- это ТОЙОТА - значит надежна и неприхотлива! про налог могу сказать-у меня в новороссе будет 6400руб.

Спасибо за оперативность!Машинка 5+ за отзыв 5+!Охота взять машинку лет на 5 так чтоб не была она проблемной,хотя бы по движке и по коробке!я сам из Краснодарского края так что налог возможно будет такой же как и у Вас!Так как машинка у тебя не давно я уверен что кроме расходников ты пока ни чего не менял?ты не в курсе дорого будет заказать машинку со страны восходящего солнца или дешевле будет найти у нас?

Новороссийск
С Япии будет дороже- я узнавал через фирмы специализирующиеся на этом!

там сказали 2001-2003 год с Япии- порядка 450-480 станет с растоможкой и с их прибылью!

Ну а здесь ,конечно надо поискать не вшатанную!!!!! Да, проблем не было по ремонтам,но я уверен, она вполне надежна!!!! Откуда Сам?

53 регион
Владимир121:
Володя если хочешь алтезу, бери с двигой 3S ямаховской головой, она по бодрее будет и тоже без особых головников ведь 3S он и в африке 3S! Я около 2-х лет владел такой и не жалею ни капли!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

53 регион
У меня в хабаре за 300 т.р. можно взять не плохой автомобиль
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

ASADY:
прости,не поял "перчаточный ящик" это о чем???????????
это у переднего пассажира в коленях яшик такой)))положить туда можно:страховку,оружие-боеприп асы,наркотики, перчатки...

Понял!

а то у нас перчатки не носят!!!
тепло круглый год

молодец! у самого такая же уже 2,5 года и менять пока не собираюсь, только если 2й джип покупать:)

По поводу коробки, я с автоматом обращаюсь так:
1. Если надо быстро выехать со второстепенной дороги, то принудительно включаю ограничение до 2й скорости. В этом случае при проскальзовании коробка не будет переключать передачу и ты не теряешь ни в управлении ни в динамике.

2. Если надо обогнать на трассе, принудительно включаю 3ю и спокойно обгоняю, не надо ждать секунду когда сработает кикдаун и никаких рывков.

3. В городе до 80 езжу на 3й (так даже в мануале рекомендуют), в таком случае никогда нет проблем с динамикой и резкими перестроениями.

4. Если еду совсем спокойно, то ставлю просто D

Получается, что если тебе надо включить пониженную передачу, ты всегда можешь это сделать сам, не дожидаясь кикдауна. Если хочешь включить повышенную, просто отпусти педаль газа и коробка тут же это сделает. В итоге механика лишь дает небольшое приемущество со стартом. Потом разницы нет.

Лютая машинка !

добрый день еще раз друзья и соратники!спасибо огромное за советы по поводу 3S,но мне хотелось бы более по спокойнее авто!т.е. 160 лосей мне хватит за глаза,дело в том я не и с тех,кто любит погонять или позжечь резину(да не спорю не без этого,бывает,что есть желание дать под хвоста машине)но в целом я хочу ездить на AS2000 (160 л.с.) в кайф с летом с кондером и получать практически оргазм от езды на ней,по скольку эта машина на мой взгляд шедевр узкоглазого автопрома!Просто перед покупкой хотелось бы знать, не накладная машинка,надежная ну и все такое и вообще стоит ли брать? слышал что наше гос-во планирует принять указ о прекращении эксплуатации прулей?что делать,болит голова по этому поводу!как говорят:-И хочется и колется!

Владимир 121
Я сам из Краснодара!

Новороссийск
Не, расходов не много на нее!
Расход топлива максимум литров14, если постоянно давить в пол! Но я не люблю так ездить-жалко и машину, и себя! в среднем кушаит 11 литеров!

А с ПРулем, действительно зае.....ли они уже!

Могут и запретить!

Бери конечно-не пожалеешь!

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!

жиздь одна-надо свои желания воплощать в жиздь, а то еще серая и скучная станет!!!!

ЭТА САМАЯ АХ....ТАЧКА !!!!У МЕНЯ В ГОРОДЕ ЕЁ СИЛЬНО УВАЖАЮТ

фильтр я всегда с ямы меняю, но как не снимая защиты не представляю, наверное чего то не знаю!

а резину попробуй Nokian Hakka V или Hakka Z. будешь в восторге - обещаю!

dromовец:
а резину попробуй Nokian Hakka V или Hakka Z. будешь в восторге - обещаю!
Друг, засовываю руку сзади с лева, и достаю, правда надотянуться не очень удобно,!

ну и новый фильтр затягиваю одной рукой до упора!

Denner23:
вовсе это никакой не минус! он там чтобы увеличить плечо рычага. тачка то дрифтовая.
он и сам заметно крупнее и ручка немного повёрнута.

ASADY:
ну и новый фильтр затягиваю одной рукой до упора!
у меня прикипает, даже если дотянусь то оной кистью не отверну!

даже со снятой защитой не получается
постоянно пробиваю его насквозь ( фильтр орига)

в любом случае спасибо за инфу! попытаюсь, попытка - не пытка!

у тебя AS200 Z edition? или просто колёса отдельно поставлены

dromовец:
в любом случае спасибо за инфу! попытаюсь, попытка - не пытка!
тоже оригу ставлю-ни разу не прикипал!

у тебя AS200 Z edition? или просто колёса отдельно поставлены
да, она Z- edition!

скажи друг, у тебя на стёклах производитель ASAHI или NIPPON?

Продажа Toyota Altezza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 1-G в Новороссийске