Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Тойота Альтеза 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11, город 13-15 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный( кожа)
Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва. это мой второй отзыв=)))) Но всеравно строго не судите!
Было время когда мне лексус is200 просто безума нравился=)))) но денег не хватало естественно=)))
Шло время, а красивей машины для меня небыло.
Начали появляться у нас в городе Альтеззки да еще и в обвесах достойных,  а работы нет...  так получилось!!!!
Начал работать и пришло наконец время покупать машину. Свою машину, но она естественно не первая=))) до этого был только отечественный автопром=)
Что рассматривал как варианты:
Альтезу, бэчер, скай, аккорд, торнео!
В мой бюджет проходила только Торнео, и то не считая, что ее еще нужно подготовить к эксплуатации в России, плюс приятности типа 17" колеса,
тонировка и т.д и т.п. получалась круглая цифра в которую входила очень некислая Альтезза, обьявление о продаже которой я нашел на авто.вл :)
Мозговал и понял что пора!!!  О чем речь!?  Звоню по обьяве, договорились о встрече (машина уже полгода была в Тюмени).
...  сажусь за руль!  Оооо  механика :) бурчит вкусным баском :)  А в душе-то рвется все, еще чуть-чуть и могу стать обладателем "белой акулы" (эт я ее так ласково)
- Прокачусь?
- Прокатись :)
Воткнул первую и медленно тронулся.  Дааа... давненько на механике не ездил ( 7 лет)
Разгон, вторая , третья.... :) Все! Все решено! Ищу деньги! добиваю недостающую сумму и Все! :)
Вот уже больше года владею этой машиной, а прихожу утром на стоянку и словно как в первый раз :)  Красяваяяяя! Решил наконец описать впечатления.

Эксплуатация.
Все как обычно. Масла, ремни и прочие расходники...  Бенз Аи-98.  Да! Расход:
Город (быстро) 15-25 литров
Город (как все, не более 3500rpm) 11-12литров  (три дня пытки, но коль решил, значит надо :)
Трасса (быстро) 9-10 литров

Из неприятностей:
Раз был случай еду, и машинка дергаться начала, смотрю, бенза еще дофига. Хммм... короче встал и фсе! не заводится. Оказалось, что датчик уровня топлива жестоко врал!  Прочистили и все тип-топ. И еще было... Еду по трассе и взгляд падает на стрелку давления масла, а она лежит! Лежит сука!  Сердце в пятки :(Газ даешь или едешь под нагрузкой то растет, как на холостые то падает. Оказалось навернулся датчик давления масла. Замена рулит!
Летом Кастрол 10в-60 , зимой Ов-40.  Сейчас на пробу залил Мобил 5в-50. говорят, что 10в-60 жоскае сильна. Ну незнаю незнаю... в поряде все. Не стоит забывать, что машина низкая. Как-то крался в первую неделю после покупки по хреновой дороге и цепанул чуток днищем, этого случая хватило,
чтобы понять как прокладывать фарватер. Ну и до смешного доходит иногда. Прошел ливень, дорога в воде, подводные ловушки не видно. Тогда я разворачиваюсь и еду другим путем. Нах нада тачку коцать. Был приятно удивлен работой подвески. Ожидал табуреточность, но все оказалось значительно приятнее.
TRC (Трекшн контроль), есть ситуации в которых эта система просто не успевает погасить силу, передающуюся на колеса и бывают неприятные ситуации. Тут лучшее лекарство - трезвомыслящая голова. Раз занесло при переключении с первой на вторую (хотя TRC был не OFF) и вывод, что нада думать
постоянно, а не тупо в пол жать тапку. Сейчас, когда знаю,на что способна машина, люблю отключить трекшн и остаться с дорогой один на один , без
мешающей, пониманию машины, электроники. Поворот в заносе :) Разворот красивый :) Дрифт! вобщем все те моменты которыми дорог классический заднеприводный авто.

Интерьер.
Многое описано и раньше, но есть что и от себя добавить. Мне не очень нравятся передние сиденья. Они конечно хорошие, но например в Субарике Легаси Б4 мне больше понравились.  Непойму, почему не сделали ручки дверей под естественный хват !? Единственный плюс, туда хорошо мобилка входит и
забыть сложно, всегда под рукой. Согласен, что не удобно пользоваться электростеклоподьемниками, кисть руки это движение не совсем понимает :)Рост мой 187см и сидеть в боевом положении в "кокпите" :) очень нравится.  подушка кресла в самый низ, левая ладонь на блестящий шарик мкпп,
правая на руль и в бой! Замечал, что не выпускаю из руки рычаг коробки.  Поэтому подлокотник ващще ненужен, он и мешать работать только будет. Еще до покупки сравнивал с посадкой в Торнео (засматривался же ). Там неудобняк. Руль как-то между колен и внизу, а не перед тобой.Хотя настраивал под себя. Причем такая тенденция во всем модельном ряду от VTS и до SIR-T и Evro-R. Не очень как-то.

Экстерьер.
Машина в обвесе "Legana" (это с завода который идет) и неродным спойлером, выше стандартного. Меня он смущал даже, уж слишком дерзкий какой-то.Но пришла мысль эту хищность еще более выразительной сделать. Как?  Ну у меня же "Белая акула", поэтому плавник вместо антеннки!:)Вылепил шаблон из пластилина, потом Эпоксидка и т.д. шпаклевки, наждачки, покраска и примерка.  Йоооо :)  Акууула!:)  Народ даже говорит , что машина на акулу похожа. Приятно. Плаваем в потоке :)

Динамика.
Для тех, у кого все измеряется 402умя метрами и полкапотами:
dual vvt-i хорошее решение от YAMAHA.  Хонда Сир-Т, евроРэ -конечно машинки хорошие но ВТЭК уже давно не фарева :) Проверено.До 120-130км/ч Тезза впереди палюбому но потом евроРэ со своими 2,2литрами чуток обходит всетаки, периодически, по праздникам :)))Третья передача на Теззе слабовата. С 2001 года мкпп пошла с другой главной парой и динамика изменилась в лучшую сторону, значительно)Сир-Т курит. (Сорри хондаводы но такова жизнь)  ;) (хотя меня всегда удивляли высказывания: глотает пыль, теряется в зеркалах и т.д. а на самом деле разница в полкапота) Машины
канеш достойные. Дизайн бы еще не зубильный. Вот Аккорд в кузове CL7 это гут!
Теперь для тех, кто покупал машину для удовольствия:
Разгон до 100км/ч. Тут данные расплывчаты, но я замерял с двумя пассажирами, получалось 7,5 сек. Один не засекал но думаю около 7. Модели с 2001 г выходят из семи, по РСМ 6,7 сек. Очень люблю движение по горным дорогам. После 5000rpm ее не остановить, только и успевай передачи отщелкивать. В таких режимах езды понимаешь, зачем здесь 17" в стоке (ну так япы для себя делали, чтобы на Фудзи гонять).
Довелось прокатиться на турбированной Теззе!!!  Если в двух словах, то моя не едет сафсем!

МКПП
коробка передач заслуживает отдельного внимания. Алгоритм ее работы поражает всех. После разнообразных стартов и покатушек, соперникам интересно на нейтралке передачи повтыкать и как же изменяется их выражение лица, когда каждое движение четкое и понятное.  Выходят:
-Е-мае!  Вот это короба! Сядь в мою и поймешь какая классная шестиступка у тебя!
И в их числах владельцы : Легаси Б4 РСК, Импрезы ВРХ, Селики и ЕвроЭров. Согласен!
Есть у нас в городе автопередачка "Технология скорости", там как-то тестили мой кар.  Опять же отметили четкую работу 6МТ!

Итог.
Очень качественный заднеприводный автомобиль.  Если у Вас есть желание приобрести его, то делайте это!  И неважно с каким двигателем 1G-FE или 3S-GE,важно понять для каких целей. Комфорт легендарной рядной шестерки или азарт четырех цилиндров.  И там и там есть свои плюсы.  Совсем недавно мой друг купил автоматную Теззу с 1G и скажу Вам- Класс! Поставил селектор на D и "Вася не чешись!" и двигло красиво урчит :)  Иногда думаю, а какая машина следующая? Ответ не нахожу. Может Mazda RX-8 ? настораживает ротор. Может Аккорд в кузове CL-7? но как-то нето немного или Subaru Legacy в кузове BL5 турбовую? внешность не цепляет и подозрительно дешево с ними расстаются японцы.
Поэтому план на будующее таков: Расширять колесные арки на 6-7см.(см эскиз ниже) нетронутыми остаются только крыша и крышка багажника и ТУРБОВАТЬ!
Конечно все мы помним. что в Теззу встают такие двиги как 1JZ-GTE / 2JZ-GTE и об их возможностях можно не рассказывать. Мне хватило бы 300л.с. снятых именно турбированием с 3S-GE.
Блин год езжу и нарадоваться немогу! Это неизлечимо :)

Всем удачи на дорогах и в жизни!

курган
5 поставил, симпатичная тезка!!!

Про Хонду ты однозначно соврал.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

покатайся на хонде с б серией, а потом расскажешь про коробку, про динамику вообще смешно

Была у меня Альтеза и ЕроР,обе машины хороши по своему,по поводу заездов на 402 наверное ЕвроР мертвый совсем и передачи на нем втыкаются ничуть не хуже чем на твоей 6МКПП.

Читается на одном дыхании, приятный отзыв, приятная машина.
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Я хотел сказать что тот ЕвроР с которым ты заезжал наверное мертвый был или тот кто был за рулем не обладает совсем ручкой правильно дергать,единственный момент Теза со старта может чуток вперед дернуться.

Красивая

Понравилась! 5 добавь фотки салона;-)

ИркутскийПарень
Тоже Теза на мехе с двиглом,как у тебя,если турбить её,выдержит ли коробка и двигло отходит по ходу не долго?Тоже хочу турбо воткнуть,но опасаюсь..
Симпатичная =)) А вот еще тюнингованная Toyota Altezza RS200 - http://ambox.ru/content/articles/71/3270/

Хороший машин! держи 5 =)

За отзыв пятак, за авто тоже. Товарищ у тебя тоже белую Алтезу купил, на белом 17 литье?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

zubr8

Иркутск (р-н)
Тимофей_08:
5 поставил, симпатичная тезка!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Уссурийск
Хорошая!!!
Subaru Forester XT-S Edition

BarNEO
ее даже сир -т объедет, с места не спорю хонды не едут! ! ! А с ходу с 80-140км/ч хондарь убьет ее просто. . .
А за еврик вообще молчу. . .
Все считают свою тачу лучшей, не надо выдавать желаемое за действительное.
TheCT
Сомневаюсь что сток алтеза на коробке объезжает сток евро-р cl-1...
Отзыв хороший, хоть и отдает фанатизмом тойотовода =)

zubr8:
210 штук

ТС а где фото плавника?:)
Suzuki Grand Vitara 2008 2.0 максималка

Рязань
Хороший, читабельный отзыв 5
а ты совестлив?

хаха, отзыв ткпо скопирован отсюда Отзыв о Toyota Altezza внатуре Автор: Алдан1116 )))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
St@nger
Отзыв просто тупо полностью скатан отсюда Отзыв о Toyota Altezza

много раз видел заезды альтез и сир-т и еврор, сир-т чуть быстрее, еврор быстрее заметно

и ещё, ей усрацца выехать до 100 из 7 секунд не разбирая салона
Audi A4 DTM Edition
Andrey 54-86
zubr8:
Так лошадей в ней сколько?
Лошадей 210, на автомате 200.

И плавника я тоже не увидил.
Не знаю правда чё ставить, машина супер классная, но есть один ньюанс, я где то я уже читал этот отзыв, только вот не помню где, один в один!
А так Аля рулит!

NikoS:
Там кстати и эскизы есть...
Спаибо тем кто понял меня, так как писал то что в голове было=)))) А тем кто думает что отзыв скатан: хех=))) уверяю вас, это не так=)))) помог мне писать этот отзыв друган мой Ромка с Красноярска, так как изначально я ему помогал писать его отзыв=)))) если сравнить отзывы наши то есть схожесть даже не которые пункты одинаковы=)))) Просто если сравнить его Тезу и мою, одно и тоже, проблемки за этот год владения у меня такиеже( точнее %70) =)
Фотки салона и двигла завтра закину и отзыв дополню=)))))

Рыбацкий поселок
Нафиг такая машина, чтобы просчитывать маршруты, где не зацепишься, в дождь разворачиваться и искать объезд? Не машины должны ездить на нас.....

Алдан1116:
проблемки за этот год владения у меня такиеже( точнее %70) =)
Какие проблемки? Тойоты же не ломаются :)
Intra - хочу тебя огрчить, но тойоты ломаються=))))) новые тойоты ломаються, а моей девочке как никак 11лет=)
вв4
совсем недавно заезжали прелюд 4 (н22) с альтезой (3сге) обе на автомате. Прелюд вырывается.

BarNEO
тойотки за зиму подвеску свою мягкую сильно убивают!

ammst:
тойотки за зиму подвеску свою мягкую сильно убивают!
бред...
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

[quote=Krestovod]бред...[/quot e]
почему бред?
Я уже не первый раз это слышу!

Нефтекамск
NikoS:
А первая фотка отсюда: Отзыв о Toyota Altezza
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Краснодарский край г.Армавир
Отзыв понравился! машина хорошая....5
Хорошему коту - всегда март!

Город грехов, что в стране дураков
отличная машинка,красивая, но хочется фоток побольше, особенно салона и ПРИБОРКИ!!!!!!!!!!!!)) тогда смело ставлю пять!!!!!!
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

ангарск
Вам с Романом из Красноярска пятерка на двоих. А масло завод-изготовитель рекомендует лить с вязкостью 5W30 из-за наличия системы vvt-i.
Мой отзыв: Toyota Altezza 1998

земеле 5
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Баба Вера
Автор пошел тебе за словарем ! Ужасно читается , даже не дочитал! За машину только 5 , за отзыв 2 !

Ну а че тут сказать! Тачка для души!! Сам Алтезку хочу!!! ну пока финансы не позволяют!!(( да и цены щя чет вооще жлобят! в общем пока подожду!! Ну а те повезло с машинкой! береги!!!))
почему алтеза rs200 6мт медленней еврея, передаточные числа выше, отключил trc, дал оптимум газа, и еврей сдулся, но чуть чуть, чем он лучше, втек сработал и тут же красная зона.
да одинаково они едут, если грамотно, но отдыхают перед любым японским 2хлитровым турбо. в общем обе хороши. сколько можно гадать. давай видео rs200 6мт vs евро-р.

У ЕвроР выше удельная мощность,немного выше крутящий момент.Плюс передаточные в коробке подобраны таким образом что при интенсивном разгоне и определенном опыте можно разгоняться с 1 по 5 передачу не вываливаясь из зоны ВТЕК,а он по сравнению с системой ВВТИ Альтезы позлее будет,просто по ощущениям действие этой системы растянуто по всему диапозону оборотов а в Хонде у Еврика очень значительный подхват получается от 5,5 тыс оборотов до отсечки...что бы не вывалиться надо ставить шифт лампу.Преимущество Альтезы перед Евриком только в заднем приводе это мое ИМХО.

Частенько тезы евриков объезжают, хотя хз все от живости того или иного аппарата зависит

Какой индекс у коробки подскажите пожалуйста

Мне на своей теззе не довелось заехать с евро р, но с сирт заезжал не однократно, причем с разными людьми и не разу я не слил сир/т!

про подвеску бред полный, езжу три года, более 5-6 тыс в год не тратил на подвеску!
менял, плавающие, втулки и саленты! все жду когда стойки умрут, чтоб бильты поставить... а они зараза не умирают))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

ammst:
А за еврик вообще молчу. . .
Все считают свою тачу лучшей, не надо выдавать желаемое за действительное.
sir-t вряд ли осилит, живой еврей конечно даст теззе покурить, но удовольствие от управления бешеной заднеприводной теззой ни с чем не сравниться)) Я за Теззу!
Мой отзыв: Mazda Demio 2006

Продажа Toyota Altezza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S-GE в Тюмени