Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2002

Тойота Альтеза 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Цвет кузова: синий металлик
Двигатель: 2 литра 6 котлов
Всем привет. Пишу отзыв о своей второй машине , на которой нынче и езжу.
Может мой отзыв поможет кому то решится на покупку данного авто.

После продажи пассата Отзыв о Volkswagen Passat) Начались муки выбора.
Хотел себе Мерс цешку (w202) BMW e46 , Saab 9-5. Хотелось заднеприводный  автомобиль мощностью свыше 150 сил.
Мерс Цешка отпал в силу старости (99-00) год крайний. И с движком 2.4 или 2.8 фиг найдешь.
BMW E46 лез в мой бюджет опять же год 99 только и недешевая машина эта в обслуге
Saab 9-5 хорош , но привод передний и если что там сломается вылететь может в копеечку.

Ну  какая японская машина - конкурент Трешке БМВ + надежная , красивая и недорогая в обслуге ? Правильно- Altezza lexus is.

Далее была задача найти рестайл , цвет НЕ серебро , люблю синий. Искал машину с 1g-fe позже объясню почему.
Задача была не простая , но через месяц нашел.

Итак 2002 год , с  августа 2008 в России , пробег на момент покупки 88 000 ( пришла в Россию с 60к )
Синяя как и хотел , в стоковом TRD обвесе , внутри монитор , заниженные пружины Rs-r, передние тормоза 2 поршневые , Диски Enkei чуть шире и легче стоковых.Вырезаны катализаторы , стоит банка. Пожалуй из ништяков все.

Теперь про мотор , да овощ , но мне нужна была машина в первую очередь на работу ездить,
при этом с минимум затрат. Опять же в 1g при желании можно лить 92. По городским пробкам тяга 1g-fe с самых низов это то, что как раз надо. Езжу 95 % времени один , заправляю хорошим бензом , так что даже на 1g можно ехать не особо крутя быстрее потока. А вот за древний 4 ступ автомат японцам надо бы руки оторвать , - он как раз и убивает весь потенциал этого движка. Сейчас бы конечно пересел бы на 3s на мехе , но  только на лето покататся.

После покупки Заменил ремень ГРМ с приводными ремнями и помпой(оригинал )
( запчасти где то 7500 + 4500 работа ) ,
Поменял масло в движке ( лью оригинал Toyota 5w30 ) 1500 за масло + 300р фильтр
Полирнул фарки еще в районе 1000р.

Откатался так первое лето , Наступила зима
Замена всех 4 стоек по кругу на KYB - 12 000 р за комплект. + 5к работа
Воткнул стоковые пружины , чтобы зимой можно было проехать
Купил пару баллонов Bridgestone Шиповки Ice Cruiser 5000 за 8000р ( шины бу но в очень хорошем состоянии)
Вообще зимняя резина на 17 радиус бьет по карману.
Резину одел на Стоковые диски - они попрочнее для зимы.

Закисли передние суппорта, взял ремкомплект за 1200р + переборка в районе 2к
Поменял втулки стабилизатора - 300р

Потом по весне поменял все фильтры ( салонный , топливный , воздушный, масляный )
Примерно 2500 за запчасти. Масла кстати движок съел от замены до замены за 8000 грамм 250-300.

Вот приблизительно и все вложения в авто за год ! Фраза Toyota не ломается именно про эту машину.
За год владения ничего не сломалось ! Единственное перегорели 2 лампочки ( в передней и задней фаре )
НА данный момент пробег 101 000 ( за год накатал всего 12000 ) .

Теперь непосредственно о самой машине:
Машина ооочень красивая , особенно заниженная и в обвесе.
На мойках  заправках часто спрашивают что за зверь, обзывают эволюшеном субарой маздой , чем угодно,
ну и естественно лексус. В общем взгляд притягивает.
Рулится великолепно , радиус разворота маленький, сама машина компактная по длинне , - для Москвы очень хорошо.
Подвеска достаточно жестковата, особенно с резиной 215*45*R17 но зато хорошо держит дорогу.
Качетство ЛКП отличное , даже альтезы 98-99 годов ржаветь и не думают , если за ними ухаживали.
Салон уютный , все под рукой , не такой дешево- пластиковый как в современных кредитомобилях.
Про приборку и ручку Акпп уже много сказано , это шедевр.

Очень плохо , что не складываются задние сиденья( так как я вожу сноуборды зимой )  и нет подогрева сидений , скучаю по люку.
Шумка в тачке отсутствует , в IS дела с ней обстоят получше.
Автомат как было  уже сказано тупой , но надежный , хотя в нем есть стандартные режимы
POWER и SPORT . НА RS версиях уже 5 ступка типтроник.

Зимой без антипробуксовочной системы и трекшена ездить если честно - Жёпа.
Заносит , не спасает даже шиповка , ездить надо аккуратно.
Застревает часто ,- за зиму выталкивал раз 5-6. Можно поставить Torsen ну или что то типо того , но
заносить будет еще больше тогда )))

В общем как таковых минусов у машины нет ,- одним словом Altezza ( высота лат.)

Единственное что удручает всего 2 движка на выбор для седана. 1g и 3s.
Один слабый хоть и 6 цилиндровые а второй крутится только на верхах и тянуть начинает с 4500.
Жаль что японцы не ставили 2jz-ge на седаны . А еще лучше 2jz-gte )))
но тогда бы боюсь другие японские машине перестали бы покупать.

В общем всем советую , главное смотрите на состояние кузова , ибо контрактный двигатель стоит 35-40,
автомат можно купить и за 20 тыщ , а вот кривая кузовня это гемор.

Единственную альтернативу данной машине вижу только Lexus is300 с 2jz на палке , но его НЕРЕАЛЬНО найти.
Lexus is2 считаю уже немного НЕ то , нет в нем молодежной спортивности уже ИМХО.

Всем удачи , Altezza-club у привет.

Решил написать про алечку. В этом году надоело ездить на джипе и я опять решил прикупить заниженные пружины.

Нашел TRD Sportivo с небольшим занижением -3 -2.5 соответсвенно. Так же прикупил распорку перед верх ( нижняя уже стояла ) Ultra Racing за 3500р. Конечно особо все это ничего не дало так как стойки KYB Exel G и как выяснилось одна уже потекла за 20 000км ! Наступит весна и выкину их - поставлю что то типо TEIN. Разорился на пару новых балонов Infinity ( китай слизан с Dunlop вроде ) 215*45*R17. В один прекрасный день вышел с работы и обнаружил машину со спущенным полностью колесом ....

отличная машинка!
let's play..

Ханты-Мансийск
Хорошая машинка удачи тебе!!!!!!!!!

Фото с кучей Алтез - бомба!!!
Хорошая и не стандартная машина. Уважаю за выбор.
Удачи!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

МО
Отличный и надёжный авто,особенно с 1G.
Миру-мир...

г.Находка
Отличный выбор, МОЛОДЕЦ. У самого такая - же 1999г. на палке.

The Earth:)
прекрасная машина:). Удачи:). После рестайлинга в 2001 указатели поворотов в фарах должны же быть белые?

гармоничный лексус

Voronezh
хотел себе когда-то altezza gita 2JZ 4WD. Спасибо правительству за пошлины и налог - расхотел =(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Красивая... Альтезка..))) 5!
Кто ищет, тот обрящет...

Если бы не моя привычка и тяга к 4WD то ездил бы на ALTEZZA.
Кайфовая машина...
Кстати...Автор! Привет из Москвы!

VovaBluebird:
Если бы не моя привычка и тяга к 4WD то ездил бы на ALTEZZA.
Кайфовая машина...
Кстати...Автор! Привет из Москвы!
Ну так бери Gita тогда там и 3 литра и полный привод - ваще кайф.!

hound, Оса заценил?))

hound, Оса заценил?))
Не знаю )
Он по маркообразным мне кажется больше )) . У него вроде марк в 90 кузове с 1jz-gte.

Что такое GITA ???

Что такое GITA ???
Altezza только универсал , точнее туринг , вот она :

А стоит она скока? До*ера наверное? :)

VovaBluebird:
А стоит она скока? До*ера наверное? :)
Стоят в районе 400к

Ну в общем если 400, то начинаю копить)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

с такой девочкой как на фото я бы тоже купил такую машину )))

The Earth:)
а с какого года в фарах поворотники стали не желтого, а такого же цвета как и фары?

Отличная, интересная машинка, движок 1G хоть и туповат для данной машины, но зато очень надежен, как и древний автомат, только вовремя меняй расходники, а по городу кататься само то. Удачи на дороге!

Чо та меня не вдохновил пластик на приборной панели, твердый и звонкий, ну ни чем не лучше чем на современных "кредитомобилях"...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

VovaBluebird:
Не,стой это ведь как твоя стоят 400р а она с 3.0 и 4wd тыщ на 100-150 дороже должна быть... Ну в общем если 400, то начинаю копить)))
Просят по 450 к , но Они очень плохо продаются , за 400к точно возьмешь вот к примеру 2 варианта : http://cars.auto.ru/cars/used/... тут 3 литра 4wd http://altezza-club.ru/forum/i... учти что торг никто не отменял

ed0707:
с такой девочкой как на фото я бы тоже купил такую машину )))
Девочкам по вкусу Altezzais ))

Только за фото (хоть их и немного)-5!
Хорошее тачко.Отзыв-тоже вери гуд.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ:
Только за фото (хоть их и немного)-5!
Хорошее тачко.Отзыв-тоже вери гуд.
добавил еще )
альтез кстати две - вторая радиоуправляемая )

Рязань
А что на первом фото на заднем плане? Сколково что ли?
а ты совестлив?

vagovod, это бизнес центр Москва-сити.

VovaBluebird:
Если бы не моя привычка и тяга к 4WD то ездил бы на ALTEZZA.Кайфовая машина...Кстати...Автор! Привет из Москвы!
Если бы не моя тяга к 4WD и Турбо,я бы тоже Альтеззу купил.
Машинка хорошая и цвет правильный.
На заднем плате Москоу-Сити,если я не ошибаюсь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рязань
Klanko:
vagovod, это бизнес центр Москва-сити.
Красота то какая!!! Обалдеть!!!
а ты совестлив?

Нижневартовск
"Вообще зимняя резина на 17 радиус бьет по карману."

17 дюймов радиус это 34 дюйма диаметр - то есть 87 сантиметров!!!! Откуда на Вашей машине колеса такого диаметра?)))
А буква R после размерности шины (диаметр 17, диаметр) указывает на радиальную конструкцию данной шины (бывает еще диагональная)... Наболело, блин... Люди говорят сами не знают что...
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Скока Альтезок тооо!! я теперь тоже на Альке прикольный аппаратец :) 2002г,1G АКПП серебро.

Нижневартовск
А за машину только "5", сам хотел приобрести универсала (гиту), но взял субару легаси...

17 дюймов=42,5см радиус диска

Ссылка - Сибирь однако
если выбирать на ком кататься, на этой девушке или на этой машие.... машина бы слила по всем статьям...

sergey-54:
17 дюймов=42,5см радиус диска
радиус - это расстояние от центра до края окружности. Диаметр - расстояние между противоположными точками края окружности. То есть если радиус 42,5 то диаметр будет 85 сантиметров!!!!! Это точно в альтезу не залезет... даже без резины...

ну в смысле да диаметр 42,5см

Молодес!
удачи на дорогах!
Увидел фотку на фоне Сити и сразу подумалось, что тоже люблю там бывать)

Александр 878:
"Вообще зимняя резина на 17 радиус бьет по карману."
народ хватит придиратся , ежу понятно о чем речь ) Эр17 говорят

КРАСНОЯРСК
хорошо рассказал . отличные фото. классная машина.

|z|

Геленджик
херасе альтез сколько.... авто супер, у кента такой зверек, после покатушек только положительные эмоции, та и в обслуживание как стандартный японес. За отзыв пять, за фотки 5, за фотки с девушкой 10 =)

отличный отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

Центр Азии
4 фото вообще бомба!!!
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Машина - бывшая мечта. отзыв 5. ))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

crazy town
Альтеза реально удачная модель...

П.С. Чего, реально в Москве спрашивают что за зверь???
Кмк, этого добра здесь завались, и уже двухтысячными годами Москву не удивишь...

Южно-Сахалинск
Алтезза класс, только хотел сказать что видел вашу машину 1:1 на http://rcdrift.ru смотрю, а там уже 1:10.

tainick:
да 1:10 копия настоящей
Атеззка супер!!! продавать не собираешься в ближайшее время?

В ближайшее время нет , на зиму если бы только махнулся на полноприводую субу ))
а так если и буду то весной , если найду Lexus is300 приличный

nsk
Хорошая машина

Сочи
машина очень хорошая,жаль в хорошем состоянии мало осталось!+5
Водитель - самый опасный узел машины.

Сочи
Автору респект 5++++++ в дневник тачка крутая у меня хонда. Зайди на мой отзыв. 5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++

МОЯ ПРОШЛАЯ ВАЗ-2110

Irkutsk
Машина огонь!!!!!)
Здесь может быть ваша реклама...)

Irkutsk
Зачёт!!!)
Здесь может быть ваша реклама...)

TelefonisT:
Дружище красивых девушек много а машина одна (как правило одна)Имея такой тачан девок не мерено будет при правильном подкате;)скоро тож возьму альку,мечта детства)

зачётный автомобиль мистер!
у меня такой же и комплектацией и цветом. тока год 03.
собираюсь оставить отзыв к НГ.

Молодец! Написал прекрастный отзыв! 5+

Уссурийск
StepUp:
Рестайлинг Альтезы начался с мая 2001 года, и оптику такую тогда же начали ставить.

молодца, пять лови!
1и 4 фотка зачОтные, понравились)))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Девушка красивая, а парень не очень ИМХО

А почему, как вы сказали, в Лексусе IS нет молодежной спортивности?;)

тюмень
Автор воткни туда 4.0 литра и будет тебе счастье! в нете инфа есть, получается ракета!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:
да я знаю , но я не рукастый и гаража у меня нет , купил бы может готовый проект !

Subarochka:
А почему, как вы сказали, в Лексусе IS нет молодежной спортивности?;)
я про IS2 говорил. ИМХО не только по моему но машина более солидная и мягкая.
Нет в ней уже спартанского спортивного убранства как в альтезе - 3 передали с накладками 6 ступка кпп и отстуствие кучи электронных помошников так же как и крутой музяги с 12 колонками. Не будешь же ты на IS2 боком *башить ?

тюмень
hound:
Их как горячие пирожки разбирают, не давно продовалась одна в ЕКБ если не ошибаюсь. Махом отлетела) так что ищи!

hound:
я про IS2 говорил. ИМХО не только по моему но машина более солидная и мягкая.
У нас 11 лет назад был Лексус IS 200 в таком же кузове, машинка на тот момент была единственной в городе;))) спорта в ней хватало)))) на светофорах тогда многие останавливались и интересовались машиной))) эх))) отличная машина была, только теплые воспоминания о ней....;)

А еще зимой с ручником на поворотах на ней гоняли;)))) помнится, шипы тогда почти все повылетали;))))

sergei 72:
у нас в клубе щас две весит в продаже с 1uz и ценник невысокий в районе 450-500.
Но щас не сезон как бы ))

Ножки прекрасные!!!

классный авто и цвет!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

hound:
Но щас не сезон как бы ))
отзыв и машина на 5ку!уль левый или правый?

kulibin-77:
отзыв и машина на 5ку!уль левый или правый?

По фото.

Правый- тормозной цилиндр слева.
я даже не догнал.автор не написал о руле!-Москва все же.там народ эстеты!:)типа правый отстой!

Ссылка - Сибирь однако
машина так се... девушка на фотке зачет!

нормальный отзыв

хорошая алтенза

Не верь- лукавят.

Не верь- лукавят.
да вот загляни на леворульные ,дам брызжут слюной:)-мы да мы,нос выше головы:)))!

Внимания не обращай.

Хороший аппарат!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

открыл позавчера )

афтар, а что это на фото в дополнении движка под капотом 3S-GE
когда успел СВАПнуть ??? изначально в отзыве писал что 160сильный 1G-FE

на снегодоске открыл уже сезон?)
во владе по центральной улице народ после снега гонял на веревке!чуть было не было!

dromовец:
афтар, а что это на фото в дополнении движка под капотом 3S-GE когда успел СВАПнуть ??? изначально в отзыве писал что 160сильный 1G-FE
просто фотка распорки , которую я купил НЕ на моем моторе. Свапать 3s-ge маразм конечно )

где модельку альтеззы нашел? -) в свое время искал - не нашел
Мои отзывы: Toyota Altezza 1999, Ford Focus 2005

Kostya128:
где модельку альтеззы нашел? -) в свое время искал - не нашел
с ebay заказал из гонконга. Это кузов пластиковый просто на шасси

25й Регион
Писец ! За всё время эксплуатации - поменял щётки ген, Колодки торм, Аккумулятор и Магнитолу ..... а спросите что за это время сделал Тазовод ?
Пруль - это не просто машина , это Стиль !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
ОФФигеть , какие Вы молодцы , Ваш Клуб - ПозитиФФ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Про пробег, что-то даже не верится..

Stunner:
Про пробег, что-то даже не верится..
на данный момент 116 000 , купил было 88 000 я езжу мало
привезли в 2008 было 60 000

арчи
Тобольск
Хочу такую же .....Помогите с покупкой

Продажа Toyota Altezza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза