Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Тойота Альтеза 2000 — отзыв владельца

, Могилев
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: RS200
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черный
Двигатель: 200л.с
Всем привет! До покупки своей личной первой машины альтеззы, довелось поездить на многих авто японского производителя, т.к отец со своим братом занимаются ремонтомно машин и решили попробывать тягать машины из японии и переделывать рули на левостороннее управление. Из всех машин, что были, выделю наиболее мне понравившиеся: мазда капелла спор вагон 2001г.в 2.0i, хонда аккорд 1999г.в 1.8i, тойота хариер 1999г.в 3.0i. Из этих машин думал брать в будующем себе мазду, т.к по деньгам и по эксплуатации самая не прихотливая и дешевая. И вот наконец пришло время покупать машину, ну конечно только японца! Мазду как я хотел не получается, придется долго ждать, потому что пришло два контейнера из японии и в них нету мазд, все под заказ((((  но у нас стоит на продажу хонда аккорд, тогда я решил брать её. Но не успешно, дядя загнул мне такую суму, что ябыл в шоке!!! Но что не делается, то делается к лучшему. Прошло месяца четыре и мне отец говорит, что намечается контейнер, я впадаю в поиски своего авто. Рассмтривал разные варианты, но делал акцент уже на тойоту селику Т23, но все мимо. Тут знакомый советует глянуть альтеззу, ну я дай посмотрю что за она! Оказалось это всем известный в европе лексус is200, о котором я давно мечтал, но он у нас стоит не по моим деньгам. Ну вот и начал я искать себе альку... ставки три проиграл, искал самые дешевые варианты, с минимальными повреждениями, потому что бюджет не позволял купить в идеальном состоянии. Дело приблежалось к завершению, меня подгоняли с покупкой авто, оставалась моя последняя машина. Отец предлагает помощь, от которой я не могу отказаться, ставлю на хороший экземпляр и жду!  На следующий день, часиков в 12 дня,звонит папа и говорит, ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!!  А я на работе, хватаюсь коллективу и я срываюсь в магазин, ну понятно зачем)))) Потом месяцы ожидания, потом еще поиск запчастей для переделки, потом переделка! Купил в августе, приехала в ноябре, ждал очеридь переделки и искал запчасти одновременно. Весной только выехал, но это стоило того, длительного времени ожидания!
По приезду оказалось, что я купил ALTEZZA RS200, 5АКПП-типтроник, спорт подвеска, блокировка, обвес, ну все такое. Не ожидал что мотор 200сил, думал только на МКПП бывает столько!!!  Внешний вид просто супер, салон соответствует темпераменту машины, ничего лишнего. Начал эксплуатировать, динамика разгона - полный улет! Двигатель тянет с малых оборотов, а что происходит после 4500-5000 и до красной зоны с 1по 4 передачу просто нету слов, звук мотора сравним с роем озлобленных пчел!)))), на 5 передаче набирает тоже уверенно.  Дорогу держит на все 10, как по рельсам, в повароты входит почти без кринов, если переборщить с газом в повороте, то сразу идет в занос. Шумоизоляция салона норм, но можно и проклееть двери и зад, по трассе слышен шум колес. Для ездыпо городу шумка норм, слышен только приятный звук мотора и вихлопа!))) Салон сделан компактно, при моем росте в 180см, в нем даже очень уютно. Багажник вместительный, даже очень! Расход топлиа зависит от манеры езды, пробывал засикать по разному. В спокойном (не по пенсионерски) по городу 9.5-10.3, если скондеям до11, по трассе при скорости 90-100км/ч с минимальными обгонами 7.3. Если подурачится по городу, доходило до 12,5, по трассе если ехать до 130 - 140 на обгонах до 160км/ч расход был 8.7 - 9.3. ну а если устраивать гонки, один раз схватился на Минской трассе с аудюхой А4 1,8 турбо, нас трое в машине и их вроде двое было. Я пошел на обгон и что то как то не обгоняется, эти уроды решили не дать мне обогнать их, после чего они были просто расстроены, а я был сильно удивлен, так как на спидометре у меня 180, а стрелка зашла за180  до упора в стенки, ну и это происходило напротяжении всего пути до минска, мы ехали с Могилева. Расход составил от 18 и до ........?!?!?!?!?  тогда не получилось точно засечь, но не мало!
Машину брал с пробегом в219000, волновался за каробку, но всеработало четко, двигатель работал хорошо, но мне казазалась грубовато как то! Поломок серьезных небыло, за два года эксплуатции поменял: пыльники передних стояк, две нижние шаровые, одну бабину зажигания(очень долго ждал пока привезут, около месяца) ну и за одно свечи, все брал оригинал, ну масла фильтра это само собой. Масло лил оригинальное тойотовское с тойото сервиса 5W - 40, с Москвы знакомый привозил.мотор ни грамма не брал масла. Зимой не ездил на ней жалко было, низкая очень, да и опасно, она на сухой дороге в занос легко срывалась, а зимой!?!?!?!? Зимой ездил по необходимости на отцовском прадике 96г.в тоже с японии переделывали,машина зверь!)))
На данный момент машину продал. Продал на россию, уехала в хатамансийский округ. звонил интересовался молодой человек, сам приехать не смог, приехали три бабушки, осмотр на сервисе и купили, как они сказали около 5000км им ехать домой. Я был просто удивлен, огромнейшее уважение и респект в их адрес!!!  Сейча жалею, что продал ! Не успел купить в японии другую, по срокам не вложился, таможенные пошлины подняли. Хотел альку годом свежее и на мехе, или ниссана S15. Сейчас в поиске авто тут, ничего нет,  один хлам продают.
Людям кто сейчас в поиске авто и не может опредилиться, что взять! Если вы выбираете между: БМВ-Е46, Мерс-С W203 и ALTEZZA RS200, то берите АЛЬКУ не пожалеете, да БМВ и Мерс комфортнее, но такога кайфа от езды как на альтезе, вы не получите от баварцев.
Спасибо кто прочитал до конца, строго не судите, это первый мой отзыв. Надеюсь в скором будующем напишу еще один, когда куплю себе железного коня. Всем сухой дороги!

Anton, Владивосток
BMW 5-Series, 2006
BMW 5-Series, 2006
алексей, Барнаул

Комсомольск нА
Баварцы разные есть, - это я про удовольствия :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

22 RUS - Westfalen
когда руль перекидывали всю панель от леворукой ставили или как то старую резали? как - то не могу представить второй вариант, а первый не легко найдти

Сельпо №5
Намана заходи

Минск
Хорош зараза, а мерин не баварец, а шваб!
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Пять

Я пробовал переделать альтеззу в лексус IS300. У меня были все запчасти, Подрамник, рулевая рейка, торпедо, печка, привод дворников от лексуса. Но и встало мне это очень не дешево.
Самая большая проблема заключилась в панели кузова которая с номером кузова, т.к она на альтезе и лексусе разная. Да та же самая панель воздухопритока с другой стороны. Т.е печка то в лексусе с правой стороны и отверстие для притока воздуха тоже справа, а в альтеззе наоборот, да и крепление руля с другой стороны....
Подскажи пожалуйста, как вы решили проблему с панелью воздухопритока и номером кузова.

автор ты на BMW то ездил? вот там то таки и есть удовольствие за рулем
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Хорошая машина

Кострома
альтезза должна быть с правым рулем!!! как и многие другие авто такие как марк,краун,скайлайн...а так шмурдяк какой то. мое мнение...

Держи брат 5)))

Нефтегорск
норм,а дворники не переделывали?

Подскажите пожалуйста сколько Вам в Белоруссии стоит растаможка на себя??? Какие у Вас ввозные пошлины на японские авто???И от чего зависят???
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

г.разбитых дорог
Раньше хотел такую!

Dolphin 87:
сейчас же вроде сравняли с РФ и КЗ

планетаКалининград
Дочитал до "... пробывал засикать по разному" и не смог дальше! :( Уж, больно ... тИжАло чЕтать :(
А машинка, уверен, хорошая! С чем автора, собственно, и поздравляю! ;)

кемерово
скажи пожалуйста какой смысал переделки

Посмотрите на номера и все станет понятно, владелец не из РФ.

Узнали бы про сие безобразие японские производители, вашему "брату" белорусам не сладко бы пришлось, на все переделки у фирмы ТОЙОТА необходимо запрашивать разрешение!

Fistashka25:
вся контрабанда делается в Одессе,на Малой Арнаутской!!!))))))))))))))

Могилев
при постановке на учет, машина проходит осмотр в НИИ, после чего дают заключение, что все исправно и соответствует госту. машину можно ставить на учет. ничего опасного в переделке нет если делать добросовестно. а аварии на дорогах происходят из за глупости водителя. мы уже переделали около 40 машин, большую часть которых купили наши знакомые, ездят и не жалуются.

Денис а за сколько взял ее и за сколько продал?

Могилев
взял где то за 280000ен. + около 110000ен японцам за услуги, потом контейнер, таможня, запчасти, переделка, мне бесплатно переделали)))). продал за 12000$ в россию, человек через неделю позвонил поблагодарил за хороший авто, когда продавал все рассказал ему, о том что переделан. в общем он был доволен машиной!

Могилев
нет не быстрее, но дороже! эта машина на любителя, я продавал машину в хорошем состоянии. мне звонили разные спецы и учили, что красная цена моему авто 9000$ и что лексус IS круче и дешевле, но почему то те лексусы которые стояли дешевле они еще долго продавались после того как я продал свою!

норм аппарат зря продал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

я коплю деньги на альтезу с аукциона хотел брать с диллером созвонился тот сказал что невыгодно брать ищи мол с пробегом по россии но то что я хочу пока не попадалась

Да за старания конечно молодец! Пятерочка!
Но читать..... ((((((
"хатамансийский округ"- что это вообще такое, где это??? (Ханты-Мансийский округ)

Северобайкальск
Аналогия с пчелами и про бабушек перегонщиц понравилось больше всего.

Отличное авто! Держи 5!!!

Не знаю как там с альтезами, но с уверенностью могу сказать что харек выпускался для внутреннего рынка японии и комплектации всегда были богаче чем у лексуса, с альтезой так же?
Мой отзыв: УАЗ 469 1997

nsk
Ностальгия, пять

Тольятти
К 515 СВ:
норм,а дворники не переделывали?
По фоткам же видно!!!
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

нормально переделали, за одно надо было и коробку механическую поставить.

Да тут уже был автор из Беларуссии диамант с левым рулем сделал,да и кайен дизельный и на палке. Тебе надо с ним скорешиться )))))
NAR

"Расход топлиа зависит от манеры езды, пробывал засикать по разному. В спокойном (не по пенсионерски) по городу 9.5-10.3, если скондеям до11, по трассе при скорости 90-100км/ч с минимальными обгонами 7.3. Если подурачится по городу, доходило до 12,5, по трассе если ехать до 130 - 140 на обгонах до 160км/ч расход был 8.7 - 9.3."

автор, ты не обижайся, но про расход ерунду какую то написал)

никогда она в городе не будет 9,5 есть...ну если не только не по пустым улицам ночью или утром в воскресенье ездить.

Реалии таковы -средний расход на баке:
трасса - 8-9 литров (зависит конечно от условий)
город 13-15 (опять таки от условий)

Вообщем то про трассу еще правдоподобно написано, но про город - нет :)

Могилев
по расходу я не вру, засекал его конечно не в пробках часовых, а при нормальной езде на работу и с работы, график работы с 10:00 до 20:00 в это время движение не интенсивное, пробок нет. катайся себе в удовольствие, вы не сравнивайте РБ с РФ у нас таких пробок нет как у вас.

Ссыльный край
А стоило так заморачиваться ?!?
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Денис Дрр:
Все это отлично,но сколько стоила тебе растаможка????

Про рассход конечно нагрубил, с русским языком проблемы. А так.. нормальный отзыв. Переделывать альтеззу я бы не стал. Зачем??
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent

Этот хондарь тоже переделанный или бывают такие леворульные??? За отзыв 5+
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Johnny best:
Этот хондарь тоже переделанный или бывают такие леворульные??? За отзыв 5+
таких с левым рулём туева куча

Могилев
растаможка стола 800евро, до поднятия таможенных пошлин. я её в 2009г пригнал!

Могилев
в РБ правый руль запрещен, поэтому и переделали!

Денис Дрр:
Все же как переделали панель воздухопритока и номер кузова FRAMЕ?
Как сделали гидроусилитель? Просто нарстили шланги ГУР?

Могилев
воздухоприток вырезали с противоположной стороны, а ту заварили! стену моторного отсека и рамку с номером кузова не меняли, все родное. вырезали под руль дырку слава, а справа заварили. все запчасти: рейка рулевая, печка в сборе с кондеем, тарпеда с патрубками воздухоотвода, все от лексус IS. просто переделывали крепления печки, педалей, рулевой колонки, тросики капота и бака, все переносили. дворники переделали но решетка осталась родная на фото видно! да нарастили шланги ГРУ, блок абс даже не пришлось переносить,он остался на своем месте. переделали крепления рейки на балке, пришлось убрать два катализатора они мешали рейке.

фото салона

отлично +5 ))

Могилев
на счет БМВ, ездил! но вы не сравнивайте БМВ 2,5 -3,0I на МКПП с альтезой на АКПП. вы сравните 2,0 БМВ АКПП да даже и МКПП с альтезой, бэха нервно курит! у меня знакомый пригнал себе альку RS 2004г на МКПП (тоже уже левый руль), были заезды с БМВ 2,5 тоже на МКПП, бэха проиграла.

Алька тема особенно на палке!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

ребя подскажите теза гита 4wd с 1g будет не так пырять как на заднем приводе с талим же двиглом

vatman23rus:
не будет.

Да и тезза должна быть с 2JZ-GTE, ну в крайнем случае с GE....
URrrrrr

Могилев
а что с завода выпускались теззы с 2jz-gte?

тачка норм 5
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

Усолье-city
Сейчас такую не пригнать...

Брянск
Альтеза машина зачетная, а сейчас занимаетесь еще переделкой правого руля на левый. Просто тоже хотелось бы из своей Цефирки сделать Максимку?

Продажа Toyota Altezza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза