Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2001

Тойота Альтеза 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1160 л.с.
Всем привет! Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Альтезой владею уже больше 1,5 года, до неё была Toyota Corolla 99 года. Накопив денег весной 2010 года захотелось мне машину по быстрей и по сильней. Рассматривал много вариантов, последний вариант был Nissan Skyline, но блин… это Nissan… (не кидайте камни любители этого авто).. хотелось всё таки управлять мечтой. И о чудо! На одной парковке возле торгового центра я увидел её: литьё на низкопрофильной резине, оболденные черты кузова, фары… в общем влюбился с первого взгляда. Затем в инете и у знакомых стал узнавать за этот авто, что он из себя представляет, изучил его характеристики и прочитал множество отзывов этого шикарного аппарата. В общем взвесив все за и против я решил брать 1G-Fe т.к. машину мне нужна для повседневной жизни, да и налог платить по меньше.
Наступило время выбора. Первое что волновало, это год выпуска, хотелось машину посвежее (хотя если б устроило состоянии, то и 99 года выпуска взял бы). На втором месте было важно состояние двигателя, акпп ну и состояние кузова. Осмотрев несколько машин выбор пал на серебристую Altezzу 2001 года выпуска. Свозили её на СТО к знакомому, протрясли всю ходовку, осмотрели движок – всё хорошо, после чего покупаю свою красавицу.
И так я за рулём Toyota Altezza и первые мои впечатления: дорогу машина держит уверено, подвеска в меру жесткая, руль на скорости туговат, что придаёт ощущения спорт кара,  хорошая тяга с самых низов, динамика вполне приличная, шумоизоляция конечно слабовата, рядная шестерка при обгонах  "поет" очень приятно. Сразу что придает неудобство это отсутствия подлокотника в салоне  (потом кстати привыкаешь), к спидометру тоже привыкаешь быстро – всё удобно! Хороший родной звук. Порадовало, что забытый свет выключается сам при открытии водительской двери.
Обкатав не много свою машинку, сделал замену свечей, воздушного фильтра и масла в двигателе. Перетряс чуть- чуть ходовку  заменив нижние передние шаровые опоры.
Купил колёса на зиму R16.
Зиму отъездил – заменил штатную магнитолу на Pioneer, подаренную братом на новый год. (В январе подвёл бензонасос, заглох в пути – пришлось заменить. Это пожалуй всё, что из не приятого произошло с машиной).
Весной поменяв масло в движке и акпп -  решил купить обвесы, выбрал пороги, переднюю губу и заднею юбку TRD, заказал из Иркутска реплику. Переднею губу не стал крепить так как появились планы установить бампер TRD.
Обвесы с доставкой – 9000
Покраска – 5000
Затем установил тюнингованую решетку радиатора. Затонировал с товарищем передние стёкла.
Стал замечать, что альтезза моя стала кушать масло (каждый месяц по 2 литра масла). Выяснилось, что это не маслосъемные колпачки, а кольца. После чего произвел раскоксовку – толку от этого было не много. В планах была капиталка, но родственник на СТО предложил контрактный движок с пробегом 40 тыщ., б/п по России, только что привезенный из Владика. Цена с установкой около 45 т.р. Не долго думая согласился – и через неделю я уже обкатывал новый двигатель. Разница была грандиозная!!! Машина теперь летает, а не ездит и  масло всегда теперь по щупу. В общем о замене не жалею ни капли.
Так не заметно наступила опять зима без забот для моей Альки.
Вот дело подходит к весне, на днях свозил своё стоковое литьё на ремонт в «Колесо» на Островского – за 4 литья отдал 2500.
В планах теперь:
- поменять фильтра (салонный, воздушный, масляный),
- поменять масло в двигателе,
- заменить колодки,
- покрасить суппорта,
- покрасить литье,
- купить летнею резину R17
- протрясти ходовку после зимних и весенних дорог
- купить бампер TRD, ну или всё таки губу т.к. после замены движка с деньгами туго.
- так же продолжать тюнинг авто!
ЗЫ: ну и конечно же всё это описывать в своём отчете.
Всем удачи на дорогах!

В процессе дополнения отзыва буду стараться выкладывать фоток по больше. Всё будет!

Всех с первым днём весны!!!

В дополнение об отзыве выкладываю фото салона и спидометра. Подготовка к весенними сезону начинается - купил балончик краски для суппартов.

Итак сегодня създил заменить масло в двигателе, а так же заменить прокладку крышки клапанов и кольца свечных колодцев т.к. уже виднелись небольшие потеки.

И вот что вышло:

Фильтр воздушный - 400 руб.

Фильтр масляный - 200 руб.

Прокладка - 450 руб.

Кольца 6х100 - 600 руб.

Промывка и масло Castrol 5W-40 4л. - 1500 руб.

Так же подтянули все ремни и провели диагностику ходовой (нужно будет заменить передние яйца).

За все работы - 2000 руб.

Ну чтож отзыв продолжается! Всем удачи!

Ну что ж! вот и подходит к нам долгожданное лето! Машинка эксплуатируется без проблем, всё радует, только вот не мыл - недели 3- не было смысла! Большие лужи и грязь сделали машинку не узнаваемой) И так я уже установил салонный фильтр и сегодня купил летнию резину 215-45-17 Bridgestone Playz- резина в идеале-без пробега по РФ, на сезона 3 хватит (На японце должна стоять япония)!) - за комплект отдал 16000 деревянных. Заехал к нерусским на монтаж резины и на балансировку - 600 руб, а затем на мойку - 240 руб....

Сегодня с 8 и до 14 часов занимался покраской суппортов и монтажом летних колес. Работа не трудная, но время ушло много т.к. нужно было время для высыхания краски. И так что мне потребывалось для произведения этого искуства

- балончик краски (красный)

- ацитон

- моющие средство

- старая зубная щётка

- 4 полиэтиленовых пакета и много много тряпок!!!

Сначала демонтировал зимнее литьё, затем промывал водой суппорта с моющим средством (Фэри), ждал когда высохнит, потом старой зубной щеткой растирал ацитон-всё это сохло и затем тонким слоем наносил краску- подождав немного наносил ещё один слой и так все 4 суппорта....

Сегодня лазил по сайтам и наткнулся на фотку своей машинки, какой то парень по имени Аркадий живущий в Москве вместо своих фоток вставляет чужие - неужели трудно оторвать пятую точку и сделать фото!!! или фотика нет?!

Увы, но сложились обстоятельсва по которым приходится расстоваться с моей машинкой((. За 2 года я остался очень доволен данным авто. Очень жаль, что не всё успел сделать, что хотел, надеюсь что она попадёт в хорошие руки. Объявление выложил на Drome. Звоните, спрашивайте - кого интересут.

Последние фотки!

Красотка.

Волжский
Владел такой! Остались только положительные воспоминания!

Симферополь
Машина супер! 5 поставил! Ездил на лексусе ис200 приятеля. Фоток побольше!!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

Заринск
Фото салона, пер.панели добавь.

Хотел бы поездить.

Очень нравится, хочу такую на коробке!5
"Привод?Задний, только задний..."

деньги значит на обвесы есть, а на налог за нормальный трёхлитровый двиг нет (2JZ-GE)?????????????????????? ??????? За отзыв 3+, за машину 5, поставил 5!!!
Дорогу осилит идущий!

Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

"Порадовало, что забытый свет выключается сам при открытии водительской двери."

комплектация Z-edition? почём брал если не секрет

а какая вязкость у масла была в первом движке?

Carozeria:
Фото салона, пер.панели добавь.
Обезательно выложу, но позже!

Avancost:
Очень нравится, хочу такую на коробке!5
Не пожалеешь-100%

alkl:
разу что придает неудобство это отсутствия подлокотника в салоне (потом кстати привыкаешь), к спидометру тоже привыкаешь быстро – всё удобно!Это как? Дай фотки салона. Я пока япов без подлокотника не видел (кроме паркетников)... И че со спидометром то не так?
Фото будет. Со спидометром всё так, просто там стрелок много - расход, уровень масла, заряд аккума и всё рядом-т.к. спидометр мелкий (как на мотоциклах)...

комплектация Z-edition? почём брал если не секрет

да по моему!) за 350 - потом через 2 недели ценник взлетел на них гдн-то на полтинник! успел!

супер!!!

Альтеза-хочу быть Аристо)))

Красивая машина !

отзыв 5

была такая РСка.. хороший аппарат

А подлокотника там нет что бы не мешал ручник дергать, он там у пассажирского сиденья расположен и поднимается не строго вверх а вверх и вправо, тоесть ты его как бы на себя тянешь.. очень удобно, и от ручки кпп до ручника около 10 см... не случайно же его там разместили )))

Альметьевск
Очень красивый кузов) да и расход с такими лошадками должен быть умеренным)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

""Порадовало, что забытый свет выключается сам при открытии водительской двери."
но если ночью машина заведётся для прогрева, то свет снова зажжётся, )) и потом уже не выключиться тк дверь открыть некому будет. Сам подъе....вался на этом несколько раз!"

Через 5-7 минут тухнет, по крайней мере у меня, если даже не открываешь дверь. Стоял как то на трассе с габаритами, сама загасила и выключила только после рестарта зажигания.
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).

alkl:
Шкалы приборов там сделаны/стилизованы под хронограф, как наручные часы с несолькими циферблатами. Смотрится классно!

ПФО
Держи 5, люби Альтеззу, и она тебе ответит тем же.))
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

Самолет, удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Dionis81:
Дело привычки. В принципе нормально смотрится....
nofear54:
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Дело привычки. В принципе нормально смотрится....Ндя уж.... Бред.... Сколько минут в день нужен ручник и сколько минут нужно куда то пристроить руку.... Не, привыкнуть можно к чему угодно (и на жигулях ездить можно).... Но в машине такого класса без подлокотника - не понимаю...
Его нет только у дорестайла (99-01).
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).

Магнитогорск
Красавица!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Я просто полушутя высказал мнение почему там нет подлокотника, однако полностью согласен в его необходимости.. а вы сразу "бред" ))))

Когда на дальние расстояния ездил по 20 - 30 часов за рулем (и такое было) клал между сиденьями большую подушку что бы локоть был повыше.. оч удобно если нет подлокотника.. иначе предплечье через 5-6 часов отваливается.. на весу держать то..

Саяногорск
16рублей за комплект нормуль!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
16рублей за комплект нормуль!
я тоже так считаю!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
vladimir-5700:
Альтеза-х очу быть Аристо)))
Альтеза красивее, чем Аристо))

а эта вообще любимица многих.. в том числе Американцев..красотка!
отзыв +5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Машина хороша. Дизайн кузова очень нравится. За Алтеззу только пять с плюсом. Я вот тоже взял на лето такую-же резину, только 215/50/R17. Скажи как рулится, и вообще в целом как резина. Если будет время напиши. Я просто еще не поставил.
______________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

была такая же с 1G тож мотор менял..и попался не намного лучше..продал, её надо на палке брать хоть с 3S хоть с 1G тогда ништяк, а на АКПП туповата она, по началу вроде ни чё но со временем понимаешь что мало ей 160сил всё таки..
Вот она авто очень красивое как ни крути особенно (для меня) в белом перламутре (нонче очень модном) и синем цветах..

очень даже красивая машинка)

diamant-nsk:
очень даже красивая машинка)
Тачка огонь )

я бы чехлы сжег
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Саяногорск
Что то крылья красные стали

михей19:
Что то крылья красные стали
Где?

у меня такая же тема была. какой то тип при продаже своей тачки вставил фотку моей. хотя у меня был оригинальный оракал, но его это не смутило. говорит типа "ну у меня такая же, только оракал другой".

это уже в порядки вещей! даже на Дроме такая фигня есть.

возможно и машины такой нет, развод просто, будут просить отправить задаток, мою так пару раз находил.

в смысле находили?

ну фото моей камрюхи из отзыва, даже парень какой отписался мне , что мол за твоей машиной в москву летал, задаток отправил а как приехал продавец пропал

весело живем.

pilot:
да я помню-видел как то на дроме что в москве продовалась с твоими фото... так и подумал тогда, что это лохотрон!

на авто ру еще появлялась как то

windsl:
______________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г
Резина вообще супер! после зимней вообще машина летит! не шумная, дорогу держит классно! единственное по лужам ещё не ездил.

AltezzaVod:
Спасибо, буду скоро ставить. Потом поделюсь впечатлениями. В инете посмотрел, отзывов маловато по ней. Удачи. Как говорится, не гвоздя, не железа.

Подскажите пож други чем рестайл отличается? По поводу контрактных уже много негатива идет!
-----------------------------------
жаль расставаться с Legacy
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

BAZABAZA:
Передний бампер другой немного, форма противотуманок, диски, по салону, кажется, только музыка, поменяли местми кассетник и сидюк. Если не ошибаюсь, мало чего поменяли на них.

Очередной развод ))))

hitman55:
Очередной развод ))))
Опять моя Алька засветилась!

AltezzaVod:
Опять моя Алька засветилась!
Делать кому то не.... р, и делают левые объявления!

Алька зачотна!!!!! даже с 1г)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Продажа Toyota Altezza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске