Замена свечей и переход на 98 ой

Toyota Altezza 2003

, Туапсе

фактически при нормальной езде у двух литрового двигателя не может быть расход по городу 14 - 16 литров! вот и меня это заебало))) облазил форумы , почитал разные статьи, решил заменить свечи зажигания и лить 98 бенз! и кто бы мог подумать..... но расход уменьшился, я бы сказал - сильно уменьшился!!!

поставил свечи DENSO SK 16 RU11. ставить платину или иридиум смысла не видел никакого + цена от 860 до 1250рублей за штуку! а после 15000 - 25000 км менять нужно будет любые хоть за 50 р хоть за 1250. купил за 530 руб - 4 шт. старые подустали, приче при нажатии гашетки в пол , наблюдался выброс черного дыма. не сильно, но был! это говорит о не сгорании бензина в целиндрах! короче заменил свечи и движка стала работать как то равнее чтоли, стал реще отклик на нажатие педали газа! первые ощущения после замены пеня очень обрадовали))) плюс залил 98 на лукойле под самую горловину и отправился в путь ! предстояло проехать около ста км по серпантину, перевалам и населенным пунктам, к трассе отнести путь не могу, но назвать городским циклом тоже язык не поворачивается! вобщем, проехал я 97 км и на обратном пути заехал на ту же заправку! думаю ебану опять под завязку бензы за одно и расход увижу! был приятно удивлен когда в бак вошло всего 7,33 л))) я был счастлив как ребенок которому купили игрушку))) теперь буду кататься по городу, про расход обязательно отпишусь ;-)