Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2001

Тойота Альтеза 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-город, 10-трасса л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Кузов: Спойлер
Привет всем автолюбителям! Буду краток. Дело было в 2008-м. Автомобиль был выбран из-за внешнего вида прежде всего! Отличный обвес со спойлером, молдинги, цвет, агрессивный вид, диски на 17. Изгиб капота у Алтеззы как мужской орган под плавками (это не моя фраза :))))! Увидел ее, занял денег на доплату и купил. Спасибо друзьям, в последний момент посоветовали этот вариант. Все имевшиеся варианты (субару импреза на мешалке) отпали как будто их не было.
Салон хорош: пластик качественный, не скрипит, эргономичный. Сиденья ковши, не спортивные, но тем не менее ковши! Сзади места не разбежишся но для такого седана нормально. Ничьи ноги не прищемились. Внутри просторнее чем КАЖЕТСЯ снаружи. Отделка салона качественная и добротная. НО, проблемы у всех Алтезз - стоковый CD, в который диск можно вставить и... навсегда его там оставить. Еще почему-то радио плохо ловит, но это наверно у меня что то с антенной. Будучи аскетом на эти вещи не заморочивался, слушал ФМ-модулятор. Обзор из кабины нормальный, при условии правильной посадки водителя (кресло прямо, спина к креслу). ЕЩЕ: Из-за сидений-ковшей неудобно  заниматься...любезничать в общем, но это прошло с практикой. Салон  теплый, печка живая. Минус – плохой обдув лобового стекла. При сильном морозе стекло отогревается долго и неполностью.
Подвеска спереди показалось как у хонды (че-то типа 2 рычага 2 шаровые, могу ошибиться), крепкая. Сказали что база у Алтеззы от 110 Марка. Сзади мягкая, совсем не жесткая как казалось бы должно быть, но она УПРУГАЯ, небольшой крен в поворотах, но не более. За время эксплуатации заменил задние стойки и передние шаровые обточил, что еще по мелочи (пыльники вроде). К концу владения заскрипели на лежачих полицейских сайленты. Вообще подвеска констуктивно устроена неплохо, авто не качается как лодка в воде (как обычные овощные автомобили). Но управляемость показалась гораздо хуже чем у ЦИВИКА, на котором ездил до Альки. Дело наверно в развесовке автомобиля, строении подвески, его весе и т.д.
Двига. Тяговитый, отзывчивый, чувствуется что 6 горшков. Но на разгоне 160 кобыл маловато для 1370 кг. Со временем начал подъедать масло, 2 л. на 10 тыщ километров. Хотя компрессию сохранил. Зимой заводился в целом сносно, если машину не замораживать. Поэтому ничего плохого сказать про него не могу. В Японии такие движки считаются более продвинутыми по сравнению с привычными и проверенными нами  3с и другими. Но в России все наоборот видимо. Из-за топлива и погоды БЕМСЫ считаются нежными.  Про коробку писать нечего, т.к. никаких вопросов к ней не было, все тихо, ровно, плавно.
Спорил на светофоре со скайлайном 2 л. Нос в нос пришли. С аккордом СИР – чуть уступил, но у него 200 кобыл. С остальными авто подобного класса примерно на равных, но в большинстве случаев у меня небольшой выигрыш. Вобще, думаю, что  стихия Алтеззы – это трасса. Шагает ровно, ничего не дребезжит, скорость не чувствуется, сказывается колесная база от 110 марка!!! Движка после 120 км/ч подхватывает до отсечки очень бодро. Удивил радиус разворота, гораздо меньше чем у переднеприводных.  Немаловажно – внимание людей, особенно женской половины. Всем нравится, наверно дело в индивидуальном обвесе и цвете. Продал потому что хотел получить опыт на механике, и на другом приводе. Задний привод  - это классно, пусть пробуксовка, пусть в горку с места не тронешься, пусть путь обдумывать надо больше и заранее, пусть сносит в поворотах, но ты знаешь куда тебя унесет, и умело это используя чувствуешь себя уверенно, и ощущения во время длительного управляемого заноса на хорошей скорости ОФИГЕННЫЕ.
В итоге кроме выборочной замены деталей подвески, неоднократного ремонта бампера (после зимних дрифтов. летом не пробовал даже, не стал насиловать машину, тем более на автомате) расходов особо не припомню. А взамен столько разных ощущений. И дело не столько в машине (хотя в ней конечно тоже) сколько в способности ошущать автомобиль. От ВАЗ 2106 тащусь также, отвечаю!!! Хотя матов гораздо больше)))))))))).
P.S. Отзыв посвящается чести отличного аппарата, подарившего бесценный опыт езды на заднем приводе!

У меня такая же машина .

В Японии такие движки считаются более продвинутыми по сравнению с привычными и проверенными нами 3с и другими. Но в России все наоборот видимо. Из-за топлива и погоды БЕМСЫ считаются нежными

это бред . 1g-fe это чахлый мотор родом из 80х . в 98 в него добавили VVTi и он стал выдавать 160 пони. К топливу он наоборот не прихотлив - может кушать 92. про погоду вообще не понял.... 2 литра на 10 тыщ это чет много. должен есть порядка 1 литра и то если крутить интерсивно

maks22:
ДЛЯ ЧЕГО ШИЛЬДИКИ ЛЕКСУС ,ВЕДЬ РУЛЬ ВСЕ РАВНО ВЫДАСТ?
ну типо тиолочки ведуться - лексус лакшери )

А бампер что не оригинал ? Стекло ? Родной бампер зверь я таким бампером две камри и одну теану разнес )))) сломалось только крепление под капотом где он с решеткой вместе крепиться )))
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

hound:
ну типо тиолочки ведуться - лексус лакшери )
ну если только для этого))

Чахлый )))))) Стиганул ))))) их вобще ставить на такие машины нельзя !

Пять!зачетный апарат

ДВ
даже не читал отзыв ПЯТАК ЗА АЛЬКУ!!! щас читать буду:)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

плюсану земляку! а про шильдики - все же колхоз ;))))
Шильдики Лексус были уже. Продавец сказал что такая пришла. Судя по тому как намертво приклеены, подозрение что крышка багажника от Лексуса. Буквы IS200 отодрал, там след остался, что никакой химией не стер. А бампер реально БРОНЕВОЙ! Машина значительное время зимовала на улице, поэтому про погоду сказанул, не в тему наверно, согласен.
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Баир1:
- не надо было ис200 отрывать - так загадочней )) 5+

Хороший аппарат!

Мирный
Хороший автомобиль но опять не для наших дорог

Даа..задний привод совсем другие ощущения)

шильд убил все! - минусую
еще б "майбах" захреначил туда

Пять!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

тюмень
Тачка с характером, вот BEAMS под капотом это не то((( 3.0 ей к лицу! эх..! пятерочка тебе)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:

Заринск
Artoba:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

maks22:

а так зачетный аппарат

Artoba:
Кто не гонсчег(как я например),тому и "бимса за глаза"...ИМХО.

Был почти такой авто только Лексус;) машина-сказка была, до сих пор только хорошие воспоминания;))))эх))))

А что лексусов нет праворуких?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
А что лексусов нет праворуких?
есть для сингапура и англии

Да и на ауках стоят лехухи праворукие.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Кемскаобл
laughs:
а так зачетный аппарат
Молодец зачетно

hound:
У меня такая же машина .
У бимса со старым 1g ничего общего, кроме названия. Не пишете ересь.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

ни че такого страшного нету в том что на ней шильд. Машины практически одинаковые...был такой лексус левый руль 2 года, отличный аппарат.
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

У меня праворукий лексус is200, как раз Сингапуровский....машина супер, хоть и говорят что эта машинка не для девочек,езжу два года...Довольна своим мальчиком целиком и полностью... ))

хорош Альтезик
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

aa
двига от механики подойдет на автомат?

Продажа Toyota Altezza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на кузов GXE в Улан-Удэ