Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: смешаный цикл 11 литров л/100км
Название: RS200 Z-edition (нигде на кузове не написано)
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый комбинированый
Кузов: Обвес по кругу снизу
Ходовая часть: Snow, PWR, кнопки переключения передач на руле
Двигатель: DuaL VVT-i, BEAMS, Yamaha head
  Незнаю даже чего и добавить от себя после таких описаний от "West из СПб", и "Киприота". На себе почуствовал строки и Киприота о том что:
"очень четко держит траекторию поворотов на большой скорости > 120"
"бьет в руль при торможении на большой скорости"

Машина очень видная, в любом городе будет очень заметна, народ постоянно подходит интересуется. Посадка в салоне чуть ниже чем на Короне или подобных, сама машина не такая уж и низкая, обвес от машины опускается на 3-4см, поэтому такой обман зрения, т.е. не стоит боятся зимы и плохих дорог.
  Обслуживание как у типичной тоёты, цены такие же как на все остальные машины, только замен запчастей не на все есть, например свечи, топливный фильтр только в оригинале, тем и лучше для машины.
  Сам менял свечи, топливный, воздушный, масляный, салонный фильтра. Все операции не заняли особого труда, все типично по-тоётовски. Собираюсь поменять жидкость в коробке и антифриз.
  В салоне все удобно, красиво, только как мне кажется мало изменено типичное тоетовское оформление, все выполнено в виде пластика, что немного расстраивает, однако наверно потомучто это не Лексус, все таки должна быть разница.
  Подвеска жесткая, как кто-то до этого писал: "подвеска приятно удивит вас своей деревянностью", на хороших стыках или съездах антишок на CD не справляется.
  В машине стоял TV, но его сняли перед продажей, потому как вырезана дырка на крышке где он стоял, наверно провода вытаскивали, торопились, и под крыжкой багажника имеются крепежы для проводов антенны для TV.
  Пытался поставить литье на 15", неудачно, суппорта большие, не влазит, а жаль, на зиму было бы неплохо, и не дорого.
  Расход как у обычной двушки, 9л чисто на трассе, в городе 11, если спокойно ездить, а если крутить до 7000об. то есс-но больше. Максимальная скорость около 200, потому как ограничитель срабатывает в месте "/" где km/h, срабатывает мягко, скорость возвращается на 180, потом опять можно давить.
  Как уже писали до меня мотор просыпается только после 5-5.5тыс.об.мин. До этого работает тихо, спокойно, как раз на 11л.на 100км.
  Оптика очень хорошо освещает, даже не в очень темное время суток, ни в одной машине у меня такого не было. Туманки светят там где надо, по низу, и захватывают боковые части.
  Звук глушителя "заводской" настройки, звучит сочно и без излишней громкости, правильно, как раз на 210 л.с., не так как ставят на "десятках" огромные пердаки, и моторы 100л.с.
  В целом машина классная, учитывая еще то, что машина заняла в 1998 году номанацию "Автомобиль года" в японии, это уже говорит кое о чем.
  Остальные вопросы по эксплуатации и ремонту задавайте в почту, чем смогу помогу.

DirSima
Altezza - это и есть Лексус is, там такой же пластик.

А мне теперь пишут люди, типа, подскажи по Алтеззе:)

Я езжу на Виндоме. Об Алтеззе мечтал раньше.

Белгород
West, а я в тебе прям эксперта из "Авто-ревю" признал

SheA
Хороший автомобиль, но вот если бы добавить полный привод, да салон поуниверсальнее, то ... получится Altezza Wagon (Gita). Люди с Востока (дальнего) подскажите, это действительно редкий автомобиль, или просто он никому не нужен? Отзывов нет, обявлений о продаже единицы :(((

У меня нет такого авто но мне очень оно понравилось
Ну я с Дальнего востока!
Altezza не редкость ходит их прилично,но стоит она дорого проще добавить пару тысяч зелёных и купить нормальную Супру в 80-м кузове

Алексей или тот кто знает скажите пожалусто как ходят движки с Yamaha головой и с другими,просто сказали что самый самый надежный двигатель 1G!!!!

Rau1
Тьфу тьфу у меня пока проблем не выявлялось, не приходилось лазить именно в мотор, поэтому ничего не скажу ни плохого ни хорошего, за исключением конечно того что этот мотор отличается от обычного 3S в лучшую конечно сторону.

Славец
Svo, двигатель 1G действительно самый надежный среди всех двигателей ТОЙОТЫ... Но это касается самых простых версий этого агрегата. чем больше наваротов, тем меньше надежность... Радуйся, лучше мотор придумать трудно!
Машинка супер, хочу взять, но не знаю как задний привод поведет себя зимой. До этого ездил только на переднем. Опасаюсь хотя навыки зимнего вождения имею! Еще качество нашего бензина пугают. Посоветуйте!

Белгород
А что с бензом то? Мотор с обычным распределенным врпыском, гемороя не будет.
Задний привод привыкнешь за неделю, главное не переусердствовать с "газом".

"Хочу заметить, что отзыв все-таки не мой, я его нашел в инете, и просто выложил. Т.к. посчитал, что это будет нужным другим людям."

- мотороллер не его, он просто разместил объяву (с) :)

Офигенная малышка
Лайба агонь,хачу во владик в феврале за такой же махнуть
Пару советов от ВАС ВСЕХ мне не помешают

Hachkiller
ты пишешь 210кобыл а ведь у типтроника максимум 200!!? попутал? или П_и_.._З_Д_И_Шь?

Sion
На счет двигла! 3S вообще ОЧЧЕНЬ удачная тема! Безотказна! Я сам из Влада! Знакомых кто спалил 1G ВАЛОМ! 3S ни одного! У меня Виста с 3S-FE. Просто прелесть! Проблема была (одна)с сальником под трамблером! Сам поменял - оригинальный (всего 200 деревяшек)!Зимой мороз пофиг. На счет расхода это слишком!! Моя, я смотрю, вообще на диете! 10,5 в городе, 7,5 по трассе и это еще с прогревом зимой! Вообще на японском бензе эти моторы нюхают горючку (8\5,5 литров) ну а наше@!#$о приходится жрать! Удачи всем. Altezza- тачка ништяк, а двигло просто СУПЕР!

привет.вот мучаюсь в выборе,хочу себе взять машину альтезу на типтронике или хонду торнео на ручке 220л.с,вариан еще был торнео сир,но почитал отзывы говорят что коробка слабая.что посоветуешь?

Господа! Машина - в теме. Сам жду такую (на днях должна прибыть), только на палке. Покатаюсь - выложу отзыв.
Toyota MarkII 97год 1GFE АТМ продал
Toyota Altezza 01год 3SGE МТМ жду

Белгород
нда.................. опять двойка, плагиатор!!!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?
машинка,что надо! respect! =))

Hachkiller:
За словами следи. В ПТС было 210, на момент покупки я особо не разобрался 200 или 210, по факту все равно там меньше.

e888kx31rus:
нда........ .......... опять двойка, плагиатор!!!
В каком месте плагиат? Все отзывы писал всегда сам лично без подсказок.

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S-GE в Норильске