Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Тойота Альтеза 2000 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 город, 10 трасса л/100км
Цвет кузова: серебристый 1СО
Цвет салона: тёмный
Всем доброго времени. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от владения моим автомобилем.  Скажу сразу, что являюсь фанатом «правильного» японского автопрома, а особенно маркообразных. До Алтеззы был Марк в 110 кузове точно с таким же мотором, так что по ходу отзыва буду сравнивать эти две марки. И так зовут её Тойота Алтезза 2000 год, мотор 2.0 литра 160 л.с. пробег на момент отзыва составляет 129000 км. Автомобиль в России c июня  2007 года, пришёл к нам с пробегом 86700. Долго решался на покупку этого автомобиля из-за мотора, многие наверное знают, что мотор 1G-FE очень капризен на масло, из-за некачественного масла залегают маслосьёмные кольца. На Марке была эта проблема которая решилась только заменой колец, а так угар масла доходил как на немце . Переборол себя и купил все таки Алтеззу и проблем на настоящий момент с ней не знаю. За все время, что автомобиль в Россий менялись только масла и фильтра, и только н а 120000 км. пробега я заменил тормозные колодки в круг и пнредние стойки стабилизатора. Просто для информации колодки тормозные обошлись  порядка 1000 рублей за передние и 800 задние фирмы Kashiyama и те и другие, стойк и стабилизатора CTR по 350 рублей за штуку вот и все вложения. Масло от замены и до замены, сколько залил столько и слил. Меняю каждые 7000 км. Ходовка практически идентична Марковской, но ведут себя эти автомобили при езде по разному. Марк мягкий, вальяжный я бы доже сказал какой то тяжёлый, а Алтезза жесткая и пошустрее Марка, видимо из-за токо что Алтезза легче Марка почти на 300 кг. Что касается салона автомобиля он интересен по своему, очень нравиться панель приборов выполненная в стиле Швейцарских часов, кресла для меня удобнее в Алтеззе чем в марке, так как присутствует боковая поддержка. Штатная аудио система со своими обязанностями справляется, единственное присутствует небольшая вибрация в задней полке при громком звуке, но этот недостаток будет мной устранен в ближайшее время. На штатный монитор выведен DVD проигрыватель. Подсветка ног в тон панели. Так же мне более удобен ручник в Алтеззе, чем «ножник» в Марке. Места вдля передних пассажиров предостаточно, а вот сзади маловато. Расход 95-го бензина составляет : город 13, трасса 10. Установил на автомобиль японский выхлоп, распорку передних стоек. Обработал передний бампер и пороги прозрачной жидкой резиной во избежание сколов. По трассе автомобиль ведёт себя превосходно, мне мощности двигателя хватает (хотя хочется мощнее), несколько раз ложил стрелку только ради интереса. На финише хочу сказать, что машиной полностью доволен, прошу строго не судить. Писал всё честно и со своей точки зрения.

Распорка - класс.
Хороший автомобиль
Бу-га-га-гатти

5за правельного япа.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

5 баллов

Уссурайск-сити
Красотка. Для полного фэн-шуя люка не хватает.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

только-5

Люберцы
Пятёрка! Удачный кузов.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

была такая ЛЯЛЯ. только с 3с. все нравилось - двиган, ходовка, коробас, очень красивые формы кузова, но ***** - тряпка в салоне просто убивала....
Буков бы по больше. ТС , такое ощущение что не до конца излил душу, не все рассказал.
Кол-во фото конечно - это очень отлично
За любовь к авто, и за ее отлично-живое состояние - только 5

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Просто классный авто!!!))

С какого дерева упал? Альтеза с 1GFE весит ровно столько сколько Марк в 100м кузове с 1GFE, какие 300 кг???
согласен тачка просто супер у меня у друга тоже альтеза 2001 года купил ее в питере и не пожалел одна в самаре такая тачка гоняет и все глазеют когда проезжаем мимо астоновок

Биробиджан

Читай внимательней. Автор сравнивает 110 кузов.

Отличная гонка

Продажа Toyota Altezza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза