Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 6-10 л/100км
Название: Altezza
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Ходовая часть: антибукс, антизанос
Двигатель: DUAL VVTi, 210 л.с.
Всем привет! Даже и не знаю с чего начать... За рулем своей Альтезки с апреля сего года. Мечтал о ней уже давно, но ценник, да и зарплата не давали никаких шансев... Благо сейчас высоко развито кредитование населения на покупку авто!
Покупка состоялась спонтанно... Не задолго до этого продал свою Орхию - тюниный переднеприводный монстр, особый шарм которому придавал обвес и 16-дюймовый хром с низкопрофильной резиной. Уже практически оформил документы на такую же Орхию, только 4WD, даже диски на нее перекинул... И тут к нам в офис заходит давний знакомый. Вышли покурить на улицу - а там ОНА!!! Оказалось, что знакомый - а она оказалась его - проает эту красавицу. Короче, сели в машину, прокатиться так сказать, за рулем хозяин. Я с ним до этого пару раз ездил - как говориться, сам дурак, видал дураков, но таких дураков не видел! -))... Вобщем за две минуты теста я узнал практически всё, на что способен этот автомобиль! От офиса дорога выходит практически сразу на кольцо. По кольцу проехали довольно быстро - скорость на спидометре была 80... С кольца первым выезжало правое заднее крыло и всё, что дальше, потом появилось переднее колесо. И это на сухом асфальте!!! Но электроники в этой комплектации достаточно много, так что антизанос сработал четко - машина выравнилась быстро и без последствий, если не счетать мои вспотевшие спину и лоб. Дальше ровная прямая метров в 200 и на спидометре уже 120! Этого было достаточно для первых ощущений от автомобиля! Подъехав к офису и судорожно выкурив две сигареты одну за одной, я уже нисколько не колебался в выборе авто!
Первые пару часов за рулем Альтеззы было страшновато и непривычно после автомата, но адаптировался быстро. Дважды заглох на светофорах, и на этом моя адаптация закончилась. Наверное, я создан для этого автомобиля...
   Единственная проблема Альтеззы на механике - это то, что она не любит и не умеет ездить на маленьких оборотах. Меньше 2,5 - 3 тысяч об. лучше не пытаться ехать. А вся прелесть езды появляется на пяти тысячах, когда в сидение просто вдавливает! Лучше всего для этого подходит четвертая передача. Если честно, я не совсем понял для чего там нужна пятая и шестая передачи - чтоб сработал ограничитель на 190 хватает четвертой.
Про управление и подвеску до меня написано практически всё и очень подробно. Могу только добавить про такую чудесную штуку, как антизанос - несколько раз спасала на приличной скорости и на мокром асфальте! Посмотрим, что будет зимой.
В городе равных машин по динамике и маневренности немного, от чего еще больше растет чувство гордости за Альтеззу и правильности выбора автомобиля! Сотку набирает за 7 секунд. На городских гонках по пятницам проиграл только 220 сильной Интегре в новом кузове, причем с третьего заезда - на первом забыл отключить антибукс, после чего машина "умерла" прям на старте, во второй раз водитель хонды чуть затянул переключение с первой на вторую, а Альтезза таких ошибок не прощает! - и я первый на финише. И лишь с третьей попытки хонда оказалась чуть впереди...
Ауди турбированные и БМВ М5 вообще не заслуживают внимания - немцы сильны наверное только на трассе на больших (после 200) скоростях...
На трассе поведение Альтеззы практически такое же, как и в городе - отточенность в управление, стремительный набор оборотов, даже на скорости 160 чувствуется динамика! Горок вообще не чувствует - уклон затяжной, больше киломера вылетал на 190 легко! Фокус за мной увязался - на прямой держался, а в горки я его терял из виду...И при скорости 185-190 расход был всего 10 литров! На обратном пути я уже возвращался более спокойно - разгон до 190 - нейтраль, качусь до 110, опять разгон - ушло примерно 6 литров... Правда, по городу, ввиду того, что спокойно ездить не получается (можете не верить, но средняя скорость - 100) 12-12,5 вылетает...причем, 95 бензина!
По интерьеру. Комплектации у Альтезз практически одинаковы - различия только в 1)музыке - на некоторых идет кассета, у меня - минидиски, такая же бочка на 6 дисков, радио, 2) ТВ и Нави - у меня их нет, З) велюр или кожа, присутствие последней тянет за собой электропривод сидений(по-моему, только водительского), у меня - велюр и 4) КПП, а, следовательно, исполнением приборной доски - на автоматах правый нижний угол отведен для показа номера передачи, а на механике в этом месте просто надпись - Альтезза. Штатная музыка вне всяких похвал - качает дай бог! Никто не верит, что там саба нет! Чуть-чуть гнетет радио - как-то глуховато играет... И лазер на минидисках сгорел - говорят, поменять можно только с аналогичной магнитолы, тойотовской -(((.
Жаль нет ксенона, но шибко я не расстраиваюсь - свет просто супер!!! Только иногда вспоминаю ворону - царство ей небесное, сволочь - которую я сшиб на скорости 150... Думал, хана фаре - удар был страшный, в зеркало видел как этот кусок мяса через несколько секунд упал на обочину. Выйти боялся из машины, дымал, попал на бабосы серьезно фара около 8000 рублей стоит... Ан нет! только крепежка лопнула и отражатель на дальнем свете! Всёж хорошая штука - пластиковая фара! Правда мозги вороньи отмывать устал....
Скоро придется испытывать обогрев зеркал и дворников - Snow Version(табличка под капотом) как раз для Сибири! Помимо обогревов - мощный утеплитель капота, котрый весит кг 20, и плотная защита двигуна с низу, так что думаю зимой не замерзну (правда сигналка стоит Томагавк 950 - с запуском и термодатчиком).
В завершение хотел бы посоветовать сомневающимся - берите Альтеззу - не пожалеете! Но только старайтесь брать с пробегом до 70000 км и аукционную! Машина дорогая и вложений в косяки потянет нормальных...
Всем удачи на дорогах!!!

P.S.  За время эксплуатации серьезных денежных вложений в свою Альтезку не совершал... если не счетать 95 бензина, и откупа за многочисленные 1ХХ доблестным сотрудникам ГИБДД - антирадар, будь он неладен, даже пикнуть не успевает..

Ну что сказать, согласен со всем кроме расхода - при 160-170 на трассе выходит 15 литров 92 (одинаково что 92 что 95), по городу 15 (при средней скорости далеко не 100), да и насчет средней 100 по городу - это Вы соврамши. При спокойной езде по трассе 120-130 расход укладывается в 10 литров.
Уважаемый ГонСЧИК, уделывающий Интегру ТипР и "Ауди турбированные и БМВ М5" (не заслуживающие Вашего внимания). Как же Вы надоели своими псевдо "прямотоками" и полуночными гонялками. Я живу по соседству с местом Ваших ежепятничных и ежесубботних "мега покатушек". Никто из Вас, ГонСЧИКОВ, не принимал и не принимает участие в официальных соревнованиях по дрэг-рейсингу (г.Барнаул, г.омск, г.Красноярск, г.Новосибирск), зато погорланить своими "пирделками", взбудоражив спящий район в 12 часов ночи, ох как горазды. Предлагаю всему прогрессивному автосообществу бороться с нарушителями ночного спокойствия путем пристрелки своего гладкоствольного оружия резиновыми пулями. Мишени - боковые, задние стекла автомобилей Уважаемых ГОНСЧИКОВ!!!
"И при скорости 185-190 расход был всего 10 литров!" - пиз@еж!
Я никого не заставляю верить или не верить в расход бенза! Это был смешанный тип дорог - км 300 на скорости 180-190, км 100 - на 140 км/ч, км 100 - на скорости 70-100

FM_surfer
Малоуважаемый Виталий, из за таких как вы уё...ов страдают номальные люди (по городу средняя 100 км/ч) .... Комментарии как говорится излишни. Недавно одним таким псевдогонщиком был покалечен юрист нашей конторы, после чего (гонщик) скрылся, а человек с переломами очнулся в больнице. Злр=обный Новокузнечанин респект тебе большой.
Alex
Желательно приехать в столб, а не в кого-нибудь !!!!
Да не набирает она 100 за 7 сек. Эту тему перетёрли уже 150 раз. И расход у неё реальный в городе начинается от 13 литров, а по трассе от 8. А про интегру я вообще молчу. Хотя может у неё за рулём была моя бабушка :-) Я за рулём Алтеццы отъездил больше двух лет. Первое время у меня тоже такие ощущения были, что она быстрее самолёта. Потом правильно расход посчитали и время померили до 100 и на 402 метра. Всё стало на свои места.
Являясь первым владельцем данного автомобиля и по совместительству давним знакомым автора могу подтвердить слова о расходе топлива, действительно когда я приобретал его думал что такой автомобиль не сможет кушать меньше 15литров по городу но в процессе эксплуатации убедился что данный экземпляр спокойненько укладывается в 10 литров даже есле "умеренно" наглеть с педалькой газа. На счет "псевдо" прямотока не соглашусь с "Злобный Новокузнечанин" , у Altezza стоит заводской настроенный выхлоп и никакой самодеятельности. А авора немного хочу поправить, вся электроника на момент теста была отключена и TRC даже не хрюкнула:-)
http://clubaltezza.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000008-000-0-0-1128536239 Я специально открыл эту ветку, чтобы закончить все пререкания. Более точной информации по времени и расходу вы нигде не найдёте. Там десятки данных и мнений.
Alexandr ну сам даешь инфу, так сам хоть и почитай ее, там как раз и промелькивает пару раз расход от 10 и выше, и по времени то же самое написано 100 за 7 сек, где то даже за 6,5... Или я не врубаюсь.

да а потом написано, что такие данные только на тюненых машинах возможны, а не как не в стоке. и движки тоже разные там. от этого и расход.

Оте@итесь от Афтора!
Он еще под впечатлением. Поездит с полгода сам все поймет.
И нех рен критиковать. Вспомните себя когда новую тачелу брали, чуть мощьнее чем у вас была.
Не казалось ли вам что она самолет по сравнению с теи что было?????????????????????.

да и когда из 30 машин с одинаковым расходом мелькает пару раз цифры на 2--3 литра меньше. возникают сомнения. может человек не правильно считает? или условия разные?

а мы к автору без претензий. у нас уже между собой вечный спор возник :-)

Машина классная!
Какое совершенство линий!
Афтор молодец!

crown-jzs-143(2JZ)
расход в городе не меньше 13 литров при средней езде, а так если как вы гоняете 15 не меньше.

Ну че Вы разошлись, х@ня какая-то едет- не едет, жрет-не жрет.

По поводу расхода автор пишет правильно - в среднем получается 10 - 11 литров. У меня тоже мех. Альтеза

Про Ауди турбированные и БМВ М5 ты не@!#$... По городу 100 км/час - на это способны только дебилы (жалко не их, а тех кто от них пострает).
Ну про Хакасию я тоже наслышан: там все ездят только по крайнему левому ряду, а уступить кому-то дорогу вообще в падлу! Может поэтому, дорогой ADIL для Вас, хакасов, все дебилы?

120 км/час по городу?! Досталась хорошая машина а Ты носишься как "потерпевший". Собъёшь какую-нибудь бабусю или недай бог ребёнка малолетнего - посадят в тюрьму.Небось ещё с Тазиками гоняешься? Надо быть выше этого и на дорогой машине ездить соответственно как ЧЕЛОВЕК !!!

Хорошо хоть номер машины не затер будем знать "ГЕРОЕВ" городских гонок в "лицо?"

Че к человеку прицепились, новокузнечане, кто по объездной ездит 60 - -никто, все от 80 до 100, а по центру все равно 40 ташишся

Леонид
Двигатель 3S-GE имеет высокую степень сжатия, посему питается исключительно высокооктановым топливом, в нашем случае, это 98-ым бензином. Расход будет меньше, поедет гораздо лучше и особенно губительных для двигателя детонаций будет меньше. Счастья вам.

cosmonavt
Просто красивая машина. Даже очень - среди япов редко такую встретишь. Салон только мог бы быть поинтереснее.

насчет расхода я разницы между 92, 95 и 98 не уловил. в динамике впрочем тоже.

Белгород
7 сек на автомате, около 6.5 на механике, в СТОКЕ, если топливная двигатель исправны, и не надо тут ваших демогогий по поводу реального разгона, едет она так, еще как едет. Другое дело что у ВАС она так не ехала, причину ищите в себе и в конкретно вашем авто.
Расход, да, занижен, ну и фиг с ним...
А причем тут псевдо прямоток?? Виталий про него вообще ничего не писал, а стоковый выхлоп на самом деле у Альтезы не громкий, в меру хорош.

Vopros!
Vse Atezzi 6-stupenchatie?

да машина действительно класная а по поводу расхода если когота он неустраивает то покупайте себе запорожци а не такие клевые тачки

Автор - молодец!!! Езди так как умеешь и не мешай другим жить - вот заповедь автомобилиста!!! я по городу тоже уже около 100 катаюсь (С-Пб, ну конечно когда не в пробке загораю) и что. Если у кого-то реакции не хватает, то как говорится- ваши проблемы. Давайте вообще 20 км/ч ездить и радоваться, что все едут аккуратно. Что самое смешное, количество аврий от этого снизится незначительно - пример - Европа, да и сама Япония - бьются все. В России высокая смертность, из-за комфортных гробов отечественного автопрома - на 60 - 4 трупа можно вынуть. Из трупа Японки - выйдут живые люди даже на 100.
100км/ч в городе это через чур, а в остальном может парню повезло, что завидки что ли.На счет росхода Джентельмены верят на слово:))

Ты это зимой только так не гоняй, очень не хочется потом прочитать как у Киприота: "Разбил свою Altezza восстановлению не подлежит"

я обращаюсь ко всем кто там разводит демагогию за скорость, если вы на своих запорожцах несправляетесь с управлением сидите дома, человеку покайфу гонять и у него это получается, я его прекрасно понимаю и поддерживаю, плестись по городу рядом с такими черепахами как вы просто позор!!!!!!!!!!!! Виталий желаю тебе удачи, катайся на здоровье отрабатывай технику вождения каждый день, желаю тебе и твоей машине долгих лет жизни и счастья. Altezza -вещь я обязательно куплю её
Я просто@!#$ваю над теми кто пишет про всякие там расходы в 15 литров в городе. Естественно если держать обороты постоянно в 5-6 тыс столько и выльется, но при спокойной езде это 10,5 литров. Засекал уже раз пять наверное. У меня такаяже альтезза, такой же комплектации. И в натуре машинка интересная и прикольная, отстаньте от автора.

Парни, подскажите плизз!
Я сам из Ростова-на-Дону, хочу взять себе такую.Какова средняя цена в Новосибирске на Альтезку?

MKsoft.
Тойота-Альтезза 18500$ 2002г.в. бензин, V-2.3 л.,
КПП: автомат., привод: передний, руль: правый,
типтроник, тонировка, обвес, ксенон

Не знаю как у вас там в Кузне, почти все наверное по правилам ездят, а у нас в Новосибе 100 по городу вполне нормальная скорость.Если ездить 60 , то затюкают как лоха или затрут к обочине.Сам пытался так ездить полный писец, обязательно кто то влезет, подрежет, вытеснит.Особо рысаки на Шохах или маршрутчики на Труповозах типа Газель.

Maestro
Без башки можно и на самокате разбиться!! Машина горячая и голову надо в холоде держать! Каждый должен ездить так как ему нравится, главное чтобы это другим не мешало!!!

Glasis
Плиз, кто-нить может дать реальную инфу: все-таки что она ест - 95 или 98. При чем тут 92 (мелькала така цифра в комментах!!!)? Этот движок по логике не может кушать 92, а если его накормить 92, то через пару заправок мона будет отправляться на сервис форсунки чистить. А то уже с лета облизываюсь, хочется купить, но 98 отбивает всю охоту

Белгород
AS200 (1G) питается 92, RS200 (3S) - 95. Это данные по паспорту.

Dodge
Парни, реально она жрёт не менее 15 по городу 95-го, это при морозе и гололёде(с антибуксом). А то что она ест 10.5 по городу, да это просто полный пиз-ж или надо стрелку тахометра не поымать выше 2-х тысяч (я так ваще не умею).

Kто знает скажите пожалусто как ходят движки с Yamaha головой и с другими,просто сказали что самый самый надежный двигатель 1G!!!!
Млять, вы просто в Кузне не были. Там реально, если не час пик средняя скорость не меньше сотки. Так что автор не @!#$@т! А то, что кого- то сбить можно, так не х*й под колеса машины лезть. Ато есть такие уникумы, когда видят, что машины едит не меньше 140, перебегают дорогу прям перед носом.

Для того чтобы ездить со средней скоростью 100 в ГОРОДЕ, нужно не меньше 180 кмч все время носиться.

разгон в 7,0 сек. - 0-100 это воообще из раздела фантастика)))

Расход в 15 литров, даже не сомниваюсь. У меня Скай 4 WD 2.5 меньше 20-ки по городу и не пьет!
Робята,а какой двигун-то 200 лош-1G иль 3S- а то ить налог -будь он неладен .А второй-то я понл,230 лош?Плиз.

3S на механике - 210 кобыл, на автомате - 200
1G 160 л.с.

Хочу взять жене-рекомендуют двиг 160-вродь понадежней.Правда?

для девушки лучше 160 лошадей... на 200 сильном автомате вроде нет антибукса и антизаноса...

вобще не пойму вопрос о расходе????? это же Лексус!!!
машина для богатых во всяком случае во всем цивильном мире!!!
сам являюсь владельцем аристо недавно. по городу и работе езжу на скептере. в выходные и на гонки езжу на аристо ЖДУ этой встречи с нетерпением. и причем тут блин бензин не понимаю:-)

Ну Вы блин даете, 10,5 - 15 литров на сотню зависит от ситуации и времени года. Нормальный диапазон для авто с таким двиглом. 100 погороду - ? И что? Возмущаются обычно те, у кого авто похилее или полное отсутствие оного. Зависть до добра не доводит. Насчет Бехи М5, автор конечно подзагнул. Насчет езды на скорости по городу и вообще у меня свое мнение: можно быстро, аккуратно и некому не мешая, а можно медленно и неувереннно метаться из ряда в ряд пытаясь обогнать того у кого авто заведомо лучше и создавать при этом кучу аварийных ситуаций. Быстро - не всегда плохо. А вообще радуется человек - и мы давайте то же за него порадуемся.

Sandro
Машина правда супер! Расход у меня был зимой (RS200 автомат) 18л. - это с автопрогревами, пробуксовками и ездой не ниже 3500-4000об. Уверен летом сократится минимум на 5-6л. Виталий молодец, если умеешь ездить гоняй как нравится!
Слушай а ты саму пластмаску на фаре менял? И если да, то где нашел?

Сандро! привет!) стекло осталось целым, лопнул только отражатель, и откололся кусок...он так и ездит внутри фары)... а с фарой ничего не делал.

Sandro
Понял! Спасибо!

От мля! Что за народ эти россияне!?? Только дай им повод, они все завистью и желчью изойдутся!!!! Отличный аппарат и отзыв. А по поводу расхода, нех сравнивать автомат и механику! Она на то и механика чтобы у неё КПД был выше,а соответственно расход меньше! Всем - быть добрее! Удачи на дорогах.

Не совсем понимаю - у меня на TOYOTA CURREN двигатель тоже 3S-GE, но там 170 лошад.сил (и никак не больше). На автомате динамика - только что-бы чувствовать себя белым человеком. У автора какой-то другой двигатель?

Уважаемый FM_surfer уе..ок по моему вы раз так выражаетесь,жаба душит что у парня такой автомобиль,да и аварий по вине пешеходов очень много ,разуй глаза и посмотри статистику!!!!!!да и кого же вы считаете нормальными людьми уж точно вы таковым не являетесь

Павел! на Курене стоит точно такой же движок, что и у меня - всё правильно! просто у твоего движка голова Тойотовская (они вроде до 97 года шли), а у меня Ямаховская... вот в чем разница ;)

во паливо (: чес слово
спалил свой рег. знак
написал, что гоняет по городу со ср. ск. 100 км/ч (:
рассказал про турбировынные? ауди? бмв м5?
хыхыхы я плакаль (:
я на своей 21093 в 2005 году тоже с этой м5 гонялся, водитель так и говорит после заезда - "за@батая бээмвэ" (:
на счет интегры: бугага (: видимо кроме той бабушке там сидел еще и дедушка на заднем сиденьи и сам у него мраморный в багажнике (:
в общем все гуд, фотки там и все такое
вопрос один обосновался: че без обвесов? че такая понтовая тонировка? че за фуфловая музыка? стоковый автомобиль в общем, по мне уж лучше бмв 330 (:
А чё тут новую комплектацию изобрели Альтеза передний привод? (продает чекл в ветке за 18500 2002 года)

Greba
блин пенсионеры емае, мы на спортбайке Honda CBR 900RR вообще 140 по городу в среднем держим, понакупали тут всяких королл за 5 штук баксов еще и базарят против челов нормальных.........Вырасту куплю альтезу! Витал респкт тебе с Новосиба!

то Barmalei
я не понял твоих разочарований...
1.регзнак- и что? не посчетал нужным его скрыть...
2.про немцев - плакал, что у тебя такой нет?(всмысле немки)
3.про интегру вообще ничего не понял
4.про обвес, музыку и тонировку - какая была, такая и осталась - музыка, тонировка, обвес... Я так думаю, 330 в стоке имеет карбоновый обвес, супертонировку и музыку, которая бьет все рекорды по автозвуку..?
Ты уж определись, что конкретно ты хотел сказать...
Я не писАл отзыв в рубрику GT- машины... Я рассказал про свою СТОКОВУЮ машину...
P.S. 26-27 числа появится еще одна стоковая машина в городе, со штатной музыкой , без обвесов и тонировки (пока)... но не Альтезза... приезжай на гонки... поговорим ;)

то Greba
пасиб :)

Аффтар, зачот! Забей на критиков! 100 км по городу вполне нормальная скорость, об остальном не знаю, у меня как раз короллка, но я на ней тоже отжигаю нормально... Хотя в Москве наверное есть больше мест где можно погонять... И кто-то правильно сказал, можно ехать быстро, четко никому не мешая и не создавать аварийных ситуаций, а можно тащиться со скоростью 40-50 км.ч., и создавать неприятности на дороге!
кстати, продаю Альтеззу... 450 т.р.... поставил другое литье и новую резину...

Нормальная машина. Не надо тут пиз*еть против нее и против автора. Расход у всех владельцев разный. Все зависит от того как вы в тапку давите. На счет ская 4ВД не меньше 20. Скай то 2,5 ВД. А альтезза 2 литра, и моноприводник. Экономить топливо не всем дано. Педаль в пол и дурак положит. У самого скай был 2 литра 6 котлов на машине. Умудрялся по городу расходовать 12-13 литров всего. Так что на Альтеззе в 10 на палке можно укладываться спокойно. Кстатисам бы не отказался такую купить. На палке 210 кобыл.

Павел
:) собрался купить альтезу...сейчас Tourer V... думаю буду тошнить на все перцы на королках :)

Турер V лучше, чем любая тухЛаЯ Альтеза... Хотя красивая. Однако я в ней чувствовал себя розовой пантерой...
Петрович
Машинка для души и тела, но цвет гоно

vvz76
чёт не слыхал про 20-ти клапанные тойотовские(!) головки. имхо, они все ямаховские.
а курен имеет 170 сил (против 200-210 алтезовских) только потому что двиган изменён. в среднем тот же 3SGE но у алтезы он новее. новее технология, степень сжатия и прочие изменения. думается, что, например, те же шатуны у них разные.
сам хочу такую авто, вот тока сомневаюсь между КПП (ручка или авто)?! ездил на короле (ручке), сейчас на меху (sylphy), даж не знаю... сомневаюсь, чё надо...

автору зачот, всё клёва! важна не скорость а качество по городу. если тебе гудят в след - учись ездить. и не важно на какой скорости. первое правило закона о движении: "..не создавай неудобств окружающим..."

OpenGL
Спасибо Виталий респект тебе =)

multik
Altezza vs Orthia = Altezza в @!#$е (honda forever)

Altezza vs Orthia = Altezza в @!#$е (honda forever
Altezza vs Orthia = Altezza в @!#$е (honda forever)
по Новокузнецку на Orthiа 120км/ч без проблем

вот вопль то подняли каралла-воды и платцо-воды блин!!! У меня тут нужда была, так я по городу тоже под сотку гонял и за 10 мин до закрытия три магазина объехал на камри 3S-FE и купил че надо было ) Если делать все с умом, то все будет ок, некоторые едут тихо, а мешают капец как, виляя по дороге, будто с будуна.
И кстати че тут некоторые так этих немцев хвалят и восхваляют. Я ночью по трассе за бэхой держался и каким-то джипарем, ехал 140-160, ниче, хватило мощности и не обломался. Конечно они мощнее, но и весят они больше чем луна, да и стоят в разы дороже!

Kelita
Про расход в 10 литров раньше тоже не верила. Прочистила впрыск, форсунки - и как-то все само собой получилось. По трассе больше 11 литров не ест - даже при скорости выше 160 км/ч, а если ехать в пределах 120, то и в 9 уложится можно, да и в городе расход выше 13 литров не поднимается,даже при раскрутке двигателя до 7000.В среднем по городу "кушает" 10-12 литров АИ-95(96).
Кстати, дорогой Alexandr,она все-таки разгоняется до 100 за 7 секунд!!!

тому у кого кушает 15литров-катитесь на сто,@!#$и вы свою машинку,смотреть надо за своими лошадками и будут кушать они в меру.10 л на палке реально,может и меньше.у жены рав с 3s автомат 12 хавает.так чё прикращайте мозг парить се и людям.аффтар отзыв зачётны!!!

У нас и 120 по городу средняя катаются на альтеззе =) Замеряли! И дорога не зеркало... Насчет гонок по городу - не парьтесь, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Драг - да, здесь машина многое решит! А супру твин турбо 3,0 в потоке и на волге 140-сильной делал. Долго потом смеялись

то Вячеслав (---.xdsl.ab.ru)
вообще-то 20-ти клапанные головы, это 4AGE например... я на 100% не уверен в разнице между Тойотовской и Ямаховской башкой, просто это со слов владельца Куррена... сам не разбирал, врать не буду ;)

Юрий
Анапа
Народ- то есть поклонники и любители Алтезы- цена за такую машину разве не мала "Toyota Altezza 2001,2,0л, 200 лошадок, АКПП серебристый седан, 55000 км, 14600 $"??? И это в Краснодаре!В автосалоне - машина еще едет ,тоесть по России не бегала.Как смущает цена с таким пробегом и с такой ценой.Это нормальная цена?
Просто мне говорили что менее чем за 17000 такую машинку не приобрести.

Юрий
Попробуй достать у них аукционник и на мыло мне выслать... или хотя бы номер кузова...

Анапа
vvz76

отослал на мыло ссылку на аукционник.
И кстаи ваше мнение- 160 лошадок хватит для конфортной езды- ну и иногда и погонять помериться на трассе с другими авто ?
Гонять в стиле форсах - не собираюсь))

Про Алтеццу не пи...ть )) Аппарат супер! У нас в Хабаре для Драга готовят одну .. 400лс. 6 ст. за отзыв 5 !

Про расход вполне вероятно это и так . А про машинку хотел бы узнать побольше сейчас продаю свою Vista Ardeo прицел навёл на Алтезу 210кобыл на палке или с турбиной для отрыва по субботам так как всю неделю работаю

GT-Four777
Altezza Супер аппарат во всех отношениях. Что касается мнеия Хондаводов скажу одно GT-Four в 205 кузове имел все хонды во всех положениях. Пожалуйста не стоит понтоваться тем , что в интегре сидела бабушка, дедушка и еще пол деревни. Хондавские V-tec и SirT каменный век по сравнению с Yamahaвским Beams VVT-i. А о такой отточенной 6 ступенчатой коробке Altezzы Хонде остается только мечтать, не говоря уже о безвкусном дизайне хонды(за исключением последнего Аккорда). А что касается динамики разгона Хондаводам не стоит забывать о том что на Интеграх литье гораздо меньше и легче, чем на Altezze(что говорит о том , что его легче раскрутмть, а это не маловажный фактор при разгоне) , если на Altezzu влезло бы такое же маленькое литье, на интегре пришлось бы выкинуть бабушку дедушку и и ще пол машины, чтобы не потеряться в зеркале заднего вида. Что качается поклонникам баварцев скажу следующее, у самого была BMW M3 E36,v-3200,6ст-мкпп.Это ведро не стоит таких денег, после полугода эксплуатации даже самый плотный кошелек станет прозрачным, запчасти космос, отделка салона как в классике,весь пластик брякает(что еще больше раздражает в авто за такие деньги). Передняя подвека фуфло, не для наших дорог.Плюс один-5 с небольшим до 100 км/ч.
Rain13
Скажу честно, езжу на Prelude TypeS, да и вообще всю жизнь на хондах, даже водить учился на акуре, но не в этом суть: сразу двое знакомых вот просят меня прелюда продать и даже дают неплохие деньги. Не то, чтоб прям очень рвусь это делать, но решил для начала посмотреть на варианты замены.

Скажу честно, на двухсотсильной Альтезе не катался, а вот о Lexus IS 200/300 имею некоторое представление. C IS200 я ездил еще на полуторалитровом сивике, уезжать от меня он начинал только после 150кмч. На прелюде с IS300 доводилось несколько раз погоняться, и все время лексусы оставались позади глотать пыль.

Теперь о цифрах:
Американский Prelude 2.2 VTI о 200 силах едет 6.9 по данным изготовителя. TypeS имеет 20 лишних кобылок, которые, ну дай бог уменьшают время разгона на пару десятых.

Теперь смотрим данные по Лексусам: Самый топовый трехлитровый IS300 о 218 кобылках до сотни едет 7.6. Из чего делаем вывод о том, что стоковая двухлитровая Альтеза и 7 секунд - это фантастика. Просто забудте ою этом. Этого нет и не может быть. Это данные производителя, быстрее которых стоковое авто не может ехать по определению.

Теперь по сути вопроса, как я уже писал, ищу замену Prelude. Скажу честно, машиной я полностью доволен за исключением двух моментов:
1) купе - это вообще никак не удобно с точки зрения повседневной эксплуатации.
2) из-за этой машины я подсел на скорость. И найти ей замену которая ехала бы хотя бы так же в разумные деньги я не могу.

Вобщем ищу более вместительную и практичную, нежли прелюд машину с атмосферным двигателем, которая способна разгоняться хотя бы на полторы секунды медленне прелюда, и так же хорошо рулиться. Привод значения не имеет, даже иногда хочется вновь почувствовать задорность заднего привода. Да, и еще, в силах того что живу я в Москве, хочется иметь леворульный аналог по кузовне и оптике. Если бы Торнео имел леворульный аналог - я бы уже ездил на Торнео EuroR и не задавал бы тут глупых вопросов.

Вобщем один из основных вариантов - Альтеза с 3S-GE.
Есть ли тут кто пересаживался с прелюда на альтезу или наоборот? Было бы очень интересно выслушать ваше мнение.
писатель отзыва
Рэйн! верить тя никто не заставляет про 7 сек до сотни...но, прочти ВСЕ коменты...там есть ссыла на данные по альтеззам...... та и ваще, посмари инфу про япов и аналогов европейцев - япы всегда резвее

"Самый топовый трехлитровый IS300 о 218 кобылках до сотни едет 7.6. Из чего делаем вывод о том, что стоковая двухлитровая Альтеза и 7 секунд - это фантастика"
Лексус 300 - это совсем другой автомобиль, к тому же он тяжелей Алтеззы. У меня знакомый пригнал себе Алтеззу РС-ку на ручке и поставил комп., замеряющий разгон и т.д. По компу он набирает за 7 сек. до сотни и это на лысой резине.
|Краснодар|Шумовиброизоляция|Полировка кузова и фар| Качественно и недорого|
(918)65-55-790

Все летом мчите на КАZАНТИП,там нет никаких споров,там ЩАСТЬЕ!

Solos
Х*ли вы тут несете ересь? 100 км/час Это что много?
Я сам по городу езжу не меньше! Я лидер, эфективный и быстрый сотрудник свой оргаизации. мне необходима чтобы люди которые еня окружают работали так же эфективно, и также перемещатся по городу обганяя таки как вы! А если ты по жизни уеб*к то ты хоть 40 едь.... тебе все равно пиз*ец. Увереная езда... и все тип топ будет!

Эффективный и быстрый это хорошо. Лишь бы не мертвый... (Тьфу-тьфу-тьфу)Такие сотрудники уже никому не нужны...
Безотносительно личностей, два месяца назад похоронил товарища, который уверенно ездил. Кто ж знал, что ему на встречку под нос выедет на обгон неуверенный водитель КрАЗа...
Берегите себя пацаны, не гоняйте зря
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

ЗЫ: Виноват был водитель КрАЗа. На повороте обгонял. Только легче кому от этого?
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

VVK1
Машинка клевая- спору нет, и что радует- это конечно экстерьер,в первую очередь, да и интерьер мне лично тоже очень по душе- один хронометр щитка приборов чего стоит! По поводу сравнения LEXUS IS300 и ALTEZZA RS. Там кто-то писал, что Лехус делает сотку по данным производителя за 7.6 сек. В реале там получается около 8. Но не стоит забывать, про то, что там стоит АКПП, пусть и типтроник...Но у этого самого Лексуса есть один неоспоримый плюс по-сравнению с Теззой- а именно,то, что на этом Лехусе стоит движочег 2JZ-GE, супровский между прочим,- хоть и дефорсированный малец, который заслуженно имеет статус одного из лучших двигателей Тойоты! Вопрос- а что мешает воткнуть на него турбину, а лучше 2 и получить фактически 2JZ-GTE, причем что самое главное- без заметного ущерба для ресурса этого двигла, так как он имеет отличный потенциал для дальнейшей доработки, чего никак не скажешь о 3S-GE,т.к из него и так уже изначально много лошадок "выжато" для 2-х то литров! Так вот- к чему это я- в США, а именно это и есть основной рынок сбыта IS300, больштнство этих самых Лехусов турбовые. У таких аппаратов мощность начинается от 320 л.с., при очень и очень щадящем давлении...И они-то понятное дело конечно сотку за 6-7 сек сделают легко, но не более того..., а стоковый IS будет ехать примерно наравне с Прелюдом и Акурой RSX-S, да и чуток помедленне из-за того, что тяжелый... А вот 7 секунд до сотки в случае Теззы на мехе верится, чесс-гря с трудом. В 7,5 охотно поверю, но не в 7.. Вот, кстати- интересная таблицка по разгону для некоторых моделек Тойоты-пожалуй, самое объективное из того, что видел... http://www.toyota-club.net/files/faq/0 4-09-10_faq_0-100.htm

за 2007 год потерял двух друзей! один на 160 в столб,причем водитель уверенный!второй 90 на трассе,лобовое! себя не жалко,пожалейте матерей!

Магнитогорск
Реальный конкурент авто BMW 320 - 330, япы в противовес ему выпустили Altezza, по-моему им удалось завовевать популярность в этом сегменте, достаточно посмотреть сколько на родине BMW продается Lexus IS 200.IMHO- этот авто стоит своих денег.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

мдааааа сзади наклейка xXx вообще никчему))

Про сравнение с динамикой БМВ М5, и расход на 180кмч = 10литров - бред полный.

2 балла за брехню.
ПРИВЕТ ВСЕМ, СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ НА УЛИЦЕ минус(-2 ГРАДУСА) МАШИНКА СТАЛА ЕСТЬ БЕНЗА 20 литров, съездил на СО, все в идеале, поменял воздушный фильтр не помогло, кислородные менял год назад, МАШИНА 200 л.с., двигатель 3 s ПОДСКАЖИТЕ В чем может причина, в том году зимой ела максимум 15 литров.

Павлик на Алтезе
Все не че, но вот не люблю я механику , а так за текст5+

+ фото моей красотки!

хахаха побольше бы таких клоунов как ты) Настроение хоть поднимаете))))

Я ооочень люблю марку Altezza , НО говорить что М5 не заслуживает внимания, да ты трогаться только начнешь и сразу же начнешь рассматривать зад эМки.. я в***** просто от таких как ты.

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S-GE в Новокузнецке