Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2013

Тойота Аква 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Саму гайку на 17 не трогаем а закручиваем звездачку
Саму гайку на 17 не трогаем а закручиваем звездачку
Эт мой первый отзыв не судите строго)
Купил ее в лесозовотске. Продовец показался чесным и хороштм) сам он работает в авто сервисе.машина по трасе едит бодро) сам лично разгонял до 176 км дважды больше ехать не хочет)( не судите строго получилось не специально, когда гнал ее в хабаровск просто не заметил что уже несусь 160 а тут и до 180 не далеко я подумал) и вот результат) к стате столкнулся с такой бедой, на обгонах ехать не хочет, вродебы и едит но не быстро набирает сскорость, думал ну понятно после марк 2 будет печально, но одзывы о машине говорили о другом, что хватает ей мощей, что прям пушка, а у меня не едит( опечалился ) ну тут заехали в кафе поели, дай я с ковриков вытряхну камушки и тут обнаружил вмятины от педали газа и когда поставил обратно коврик понял что пидаль упирается в коврик и не дает до конца нажиматься, решение проблеммы выпезал квадрат где пидаль)) и тут сразу понял что машина ракета)))
Растроила шумка в машине поклееил вибриком и долматином низ и двери вибриком и комфортом) гораздо лучше)))

Вот задумался о установке задних колонок а то отсуствуют.
Подлокотник бардачек) вот все вижу есть с али экспрес подлокотники с usb портами за 2тр или оригинал за 7))
А то подлокотников не хватает и динамиков с зади)
Пока что про машину могу сказать как и все.
Экономичная ( без печки 24 км на литре с печкой 19)ну еще тестирую бензин на заправках нннк роснефть ) ну и щас на эко режиме решил поездить тяжеловатая сразу машина)
Шустринькая ( без эко режими)
На трасе отлично идет)
Печка хорошо дует теплинько))
Без шумки слышно листву под калесами)

Честно думал будет легко

А причина по которой я туда залез, звук при начале движения ( такой тыц) и на некоторых ямах (тыц) на диагностике сказали втулки стабилизатора) но по фото видно что они живые, а проблемма была в комне ( с 50 копеек) он стучал неожиданно и в любом момент.

, пробег 1 км

Вибрик 3 долматин 8

Решил сделать шумку, арок колёсных, вибрик 2 мм шум офф и мастика сделал только заднюю часть, перед защищённ подкрылками, и сделаю просто мастикой.

А так принцип жидких подкрылок)

Ну и двери задние сделал) в будущем уберу весла и колонки сделаю кто знает как это делать пишите буду рад

Купил шума-тепло изоляцию 1 лист) 280р

Купил автоодеяло 540 руб

Машина стала прогреваться быстрее гораздо остывает медленнее.

Отвечу сразу на вопрос как я узнал что греется быстрее и остывает медленнее- климат контроль ставим на авто, раньше с утра, полоска климата на авто обдуве достигала 3 делений сейчас же до 4-5

Ну решили искупаться в горячем источнике)

По трасе расход 17.4 км на 1 литре по среднему показателю.

Хоть и шумка имеется но в заде шумновато.

Повторюсь по трасе отлично идет))

Дальний свет радует, видно все изумительно))

Биробиджан
Элька ? Странно тогда что метла есть .
Биробиджан
А так конечно красотка )) поздравляю с покупкой . Ровных дорог и полных баков )
Евгений
А так конечно красотка )) поздравляю с покупкой . Ровных дорог и полных баков )
Я вот тоже понять не могу старый хозяин утверждал что l но и метла есть и подогрев дворников

Всем Аквоводам Привет . За отзыв ставлю 5 . Это его первый отзыв, не обежайте его, лучше поддержите его за +1 в наших рядах. Коврики если надо подскажу, где взять и в салон и в багажник , нигде подрезать ни что не надо(кстати в Хабаровске) . Все идеально подходит.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
татьяна
здравствуйте,подскажите.как с заводом зимой в хабаровске.Как батарейка работает.
андрей
Все хорошо к батарее нет нареканий))) ну зимы так то небыло))
андрей
Купил зеркало регистратор) ну очень хотелось камеру заднего хода) а вот стандартного выхода под камеру не нашел вот и решил сделать сам, сверлить не хотелось отверстие, вот и решил напильником( точнее для заточки цепей)ну там не долго все это делать)обшивку только боковую 1 снял а потолок и боковугку верхнюю не трогал,ну и по салону, пороги поснимал)что бы камера сработа при переключение на "R" там 1 провод на плюс, его подлючаем к лампочке освещения заднего хода,провод сразуже возле общивки)
Взяли с пробегом 110000. Копите деньги на батарею. Реально мрут в среднем на 140000, у некоторых на 120000. В гибрид-центре на Степной все расскажут. Диагностика батареи -- минимум 2 раза в год на таком пробеге, и про вентилятор охлаждения батареи не забывайте, из-за него тоже часто мрут.
андрей
Делал диагностику именно там у Руслана сказал батарея в отличном состоянии, разница в показаниях меньше 1 десятой

андрей
Я брал с реальным пробегом 120000, сразу сделал диагностику в On-hybrid, сказали -- все отлично, разница в показаниях была сопоставимой с вашей. Прошел год, накатал 25000 -- загорелись чеки, машина перестала ездить в режиме батареи EV. Поехал в on-hybrid -- умерло 12 элементов из 20 (восстановлению не подлежит), поехал перепроверить на Вяземскую -- все то же самое. На Вяземской сказали -- они так и мрут на 140000 в среднем.
P.S. обслуживал идеально в течение года, делал даже больше необходимого + вентилятор охлаждения батареи чистил. Все равно 140 тысяч и хана
Ну проверим , надеюсь вы ошибётесь

Ну проверим , надеюсь вы ошибётесь
Дай Бог! Смотрите сами, конечно, но лучше вам иметь запасные варианты. На Вяземской сказали, что дольше живут батареи на авто, которые ездят преимущественно по трассе, за счёт меньшего цикла работы батареи. Я ездил большей частью в городе.
Вообще в целом мне Аква понравилась. Расход реально радует (у меня рекорд был 3,1/100 прошлым летом), но если буду ещё брать такую или подобную машину, в первую очередь буду на аукционе искать минимальный пробег, 2 года ездить и скидывать, дабы впредь максимально себя обезопасить от подобных эксцессов.

андрей
31 это как?))))) Ну я тоже хочу новую взять лучше комплектацией)
андрей
31 это как?))))) Ну я тоже хочу новую взять лучше комплектацией)
3,1 литра на 100 км -- но это я заморачивался конкретно. В среднем летом было 3,5-4,5/100 расход.

Евгений
Элька ? Странно тогда что метла есть .
Если аукционного листа нет то ничего странного

саня
У товарища 210000 пробег, батарея с завода!

саня
Может со скрученным пробегом тачку купил тысяч так еа 200?

Если аукционного листа нет то ничего странного
Есть аукционник

Есть аукционник
Настоящий?

Настоящий?
Да пробивал знакомый сказал бьётся и совпадает

Да пробивал знакомый сказал бьётся и совпадает
Это радует! Удачное значит авто !

саня
Это радует! Удачное значит авто !
Могу вам скинуть)) проверите)) так же всю прошли талщиномером все идеально)
Южно-Сахалинск
Не должна камера закрывать цифры на номере

Не должна камера закрывать цифры на номере
Не закрывает

Олег
Дальнегорск
Здравствуйте. Тоже появился стучок по ходовой части думаю втулки стабилизатора менять. Посмотрел ваши фото это жесть весь подрамник снимать надо. По другому не подълезть к ним? И визуально не видно их.

Олег
Там нечего сложного если знать что откручивать) там мин 20 на снятие и мин 25 на сбор обратно )) у меня была проблемма с болтом на 17,если не он то быстрее справился))

dok_
а проблемма была в комне ( с 50 копеек) (с)
В чем проблема была? )) не понял

Бум Al ko
Здравствуйте, как можно С вами связаться?

Зачем

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!