Установка планшета

Toyota Aqua 2013

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Я думаю многие задумывались как доработать японскую мультимедиа систему. Ее несомненные плюсы это надежность и качества разговора по блютуз. Интересны китайские магнитолы на андроиде. Чтобы можно было ОБД2 подключить, навигатор запустить и тп. Минимальная цена вопроса около 7 тыс руб. При этом параметры будут минимальны. Находил и автомобильный компьютер на Али за ту же цену: https://ru.aliexpress.com/item/E-ACE-8-4-Android-dvr-gps/32877903211.html?spm=a2g0v.10010108.100008.1.2357bedaqWOAaW&pvid=da4f97d8-ce6b-4845-95ab-a7cd6ad7c590&gps-id=pcDetailLeftTrendProduct&scm=1007.13438.125071.0&scm-url=1007.13438.125071.0&scm_id=1007.13438.125071.0

В общем как всегда у китайцев - идея хорошая (длинный невысокий экран), начинка слабая, качество непонятное. Есть устройства с хорошей начинкой, но ценник под 50 тр неадекватный. Когда то имел дело с китайской магнитолой - проработала год и начал гаснуть экран периодически. Нет им пока доверия. К тому же магнитола почти всегда внизу, хотелось бы иметь перед глазами и не отвлекаться.

Подумал что дома валяется планшет, очень редко используемый. LG G PAD 8.3. Собственно 8.3 дюйма многовато, 7 дюймов думаю идеально для таких целей. Перепрошил плашет на андроид 7 (в этой ОС появился режим работы разделенного экрана) чтобы использовать сразу два активных приложения. Несмотря на 2 гига оперативки у планшета, если одновременно работать с навигатором и гибрид ассистентом - то вначале ассистент подтормаживает (пару минут). Потом показывает нормально. Купил еще магнитное крепление на воздуховод и все.

Плюсы - качественный автомобильный компьютер под рукой всегда, большой дисплей, навигатор, можно связать с штатной магнитолой по блютуз и получить плеер, не нужно насиловать мобильник.

Минусы - все равно выглядит несколько нелепо, нужно убирать и доставать при каждой поездке, заряжаться толком не успевает при использовании.

Полезные приложения для планшета в авто:

ACCU Battery - для контроля батареи

DS Battery Saver - для того чтобы когда экран выключен не отключать планшет, автоматически переводится в режим глубокого сна (расход батареи 0,4% в час у меня)

Solo launcher - легкий лаунчер. Поддерживает включение и выключение экрана двойным тапом.

Не отключать экран при зарядке - я думаю объяснения не требуются.

Итого - при включении зажигания планшет просыпается и экран активный до выключения зажигания. Просыпание практически мнгновенное. Единственное иногда подлагивает вначале.

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Ken
Привет. Сфотай крепление.

Я брал такое. В комплекте две самоклеящиеся металлические пластины. Одна побольше на планшет, другая поменьше на телефон. Брал специально на воздуховод. Минус - лапы вставляющиеся в воздуховод широковаты. Хотя влазит и держится прочно. Планшет 8.3 дюйма на небольших ямках с магнита не сползает , держится. Собственно подобных моделей на фарпосте хватает.

К сожалению дром не позволяет редактировать дополнение спустя время. Некоторое время искал как сэкономить заряд батареи не выключая планшет. Все оптимизаторы полная фигня. В результате нашел простое решение. Нашел прогу Automation посредством которой запускается сервис - режим самолета при выключенном экране (нужен рут). Итого - 0,2% разряда при включенном планшете и выкл экране. Порядок действий простой. Скачиваем программу Automatе с Play Market. Переходим на сайт https://llamalab.com/automate/... и скачиваем алгоритм. Запускаем программу и выбираем импорт этого алгоритма. Запускаем сервис и ставим в автозагрузку. 4,8% расхода в сутки при выключенном экране и включенном планшете. Хватит до месяца при регулярной езде с подзарядкой, может больше. Можно создавать свои алгоритмы, с автозапуском музыки или навигатора при подаче внешнего питания.

За Бритни Спирс на магнитоле поставил Пятерку! :-)