Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

БК Multitronics UX-7H

Toyota Aqua 2013

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
2

Сам я езжу с Ассистентом.

БК Multitronics UX-7H был куплен для второй Аквы. На ней ездит моя подруга и заморочки с вытаскиванием адаптера ей не нужны. Как и вообще в целом все параметры Ассистента. Куплен он был у официального представителя за 3000 рублей в Благовещенске и доставлен почтой. Его номер телефона указан на сайте производителя Multitronics. Собственно БК для него слишком громкое название.

Все что он может — подогревать/охлаждать батарею и показывать температуру ВВБ, температуру воздуха на входе в ВВБ и скорость вентилятора охлаждения ВВБ. Все. Ниже инструкция:

Изначально хотел воткнуть его рядом с магнитолой но длина кабеля 67 см поставила под сомнение возможность такой установки.Наращивать кабель не захотел. Воткнул его справа от руля — в принципе и там хорошо видно.

Вытащил штатную заглушку и примерил — болтается, сидит некрепко и с люфтами. В общем не по феншую) Решил заморочится и сделать из заглушки переходник. После установки уже думаю было бы проще наклеить тонкую резинку на штатные защелки и все. В процессе примерки произошла маленькая неприятность — отвалился один провод из разъема. Видимо был плохо обжат. Вытащил пин, обжал и на всякий случай припаял. Судя по всему только мне так повезло - у других проблем нет.

Подергал другие провода — сидят крепко. Так что перед установкой проверяйте. Я на всякий случай при установке обмотал разъем синей изолентой.

Ниже фото штатной заглушки переделанной под Мультитроникс. Практически все внутри пришлось вырезать. Зато теперь сидит плотно без зазоров с штатным креплением.

При сборке дополнительно укрепил конструкцию для надежности кусочками пластикового покера)

В общем развлекся на славу) Как и писал ранее проще было подклеить тонкую резинку и безо всяких переходников он бы вошел туго.

Кому нужно его размеры:

Подключил, проверил настройки — он сразу был настроен на Акву с охлаждением с 30 градусов ВВБ и включенным зимним подогревом.

Фото после установки:

После установки сделал тест драйв. Все работает как и задумано. На 30 градусах запустился вентилятор на 1 скорости. Дал ей жару на дороге. На 32 градусах вентилятор работал уже на 3 скорости. На 35 уже на максимуме — на 6.

Так что тест драйв прошел успешно и проблем нет.

В целом считаю что цена на UX-7H несколько завышена. Такой же UX-7 продается в два раза дешевле, только видимо прошивка другая. Ну и небольшие доработки нужны для нормальной установки. Интересно что в инструкции написано — гарантия год и срок службы 3 года. И минус 20 минимальная температура эксплуатации. Подозреваю — перестраховались.

А так для тех кто не хочет заморачиваться с Ассистентом и желает более долгой жизни ВВБ — однозначно советую.

Цена вопроса: 3 270 ₽

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Комментарии

AquaKRSK
Красноярск
Заказали клубом таких 11 штук в Красноярск. Себе тоже установила. Посмотрим
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
AquaKRSK
Заказали клубом таких 11 штук в Красноярск. Себе тоже установила. Посмотрим
Вопрос как они поведут себя на морозе. Температура эксплуатации до минус 20. На драйве написали что при сильных морозах может конденсат на плате образовываться. У нса в Приморье очень редко ниже 15 опускается.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром