БК Multitronics UX-7H

Toyota Aqua 2013

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сам я езжу с Ассистентом.

БК Multitronics UX-7H был куплен для второй Аквы. На ней ездит моя подруга и заморочки с вытаскиванием адаптера ей не нужны. Как и вообще в целом все параметры Ассистента. Куплен он был у официального представителя за 3000 рублей в Благовещенске и доставлен почтой. Его номер телефона указан на сайте производителя Multitronics. Собственно БК для него слишком громкое название.

Все что он может — подогревать/охлаждать батарею и показывать температуру ВВБ, температуру воздуха на входе в ВВБ и скорость вентилятора охлаждения ВВБ. Все. Ниже инструкция:

Изначально хотел воткнуть его рядом с магнитолой но длина кабеля 67 см поставила под сомнение возможность такой установки.Наращивать кабель не захотел. Воткнул его справа от руля — в принципе и там хорошо видно.

Вытащил штатную заглушку и примерил — болтается, сидит некрепко и с люфтами. В общем не по феншую) Решил заморочится и сделать из заглушки переходник. После установки уже думаю было бы проще наклеить тонкую резинку на штатные защелки и все. В процессе примерки произошла маленькая неприятность — отвалился один провод из разъема. Видимо был плохо обжат. Вытащил пин, обжал и на всякий случай припаял. Судя по всему только мне так повезло - у других проблем нет.

Подергал другие провода — сидят крепко. Так что перед установкой проверяйте. Я на всякий случай при установке обмотал разъем синей изолентой.

Ниже фото штатной заглушки переделанной под Мультитроникс. Практически все внутри пришлось вырезать. Зато теперь сидит плотно без зазоров с штатным креплением.

При сборке дополнительно укрепил конструкцию для надежности кусочками пластикового покера)

В общем развлекся на славу) Как и писал ранее проще было подклеить тонкую резинку и безо всяких переходников он бы вошел туго.

Кому нужно его размеры:

Подключил, проверил настройки — он сразу был настроен на Акву с охлаждением с 30 градусов ВВБ и включенным зимним подогревом.

Фото после установки:

После установки сделал тест драйв. Все работает как и задумано. На 30 градусах запустился вентилятор на 1 скорости. Дал ей жару на дороге. На 32 градусах вентилятор работал уже на 3 скорости. На 35 уже на максимуме — на 6.

Так что тест драйв прошел успешно и проблем нет.

В целом считаю что цена на UX-7H несколько завышена. Такой же UX-7 продается в два раза дешевле, только видимо прошивка другая. Ну и небольшие доработки нужны для нормальной установки. Интересно что в инструкции написано — гарантия год и срок службы 3 года. И минус 20 минимальная температура эксплуатации. Подозреваю — перестраховались.

А так для тех кто не хочет заморачиваться с Ассистентом и желает более долгой жизни ВВБ — однозначно советую.

Цена вопроса: 3 270 ₽