Расчет емкости батареи при неполном тесте Ассистентом.

Расчет емкости батареи при неполном тесте Ассистентом.

Toyota Aqua 2013

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Другое

В общем надоело каждый раз для вычисления емкости батареи делать полный тест. Да и для батареи я думаю это не полезно — быстрые разрядки и зарядки.В общем доработал таблицу что у меня уже была. Более менее точное определение емкости по точке обвала. Погрешность думаю меньше 2%. Плохо что маловато данных и данные в пределах 55%-75% емкости батареи более точные, остальные просто посчитаны. Мне пока достаточно.

Батарейку можно разрядить с 60% до 40% заряда при тесте и по точке обвала SOC на графике найти емкость. Так же можно посчитать по времени теста, но тут погрешность выше. И обязательно разряжать током 7 ампер. Далее буду делать раз в год полный тест и периодически неполный для грубой оценки.

Разгон батарей пока остановил — подожду неделю и проверю сдувается этот разгон или нет.

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Сыктывкар
Добрый день! Обязательно нужно создавать силу тока в 7А? У меня около 7,9-8,1А было при тесте. Поможете расшифровать результаты?

У аккумуляторов обычно при разной нагрузке разная емкость. Если смотреть в динамике то лучше одинаковой нагрузкой грузить. Я думаю 8 ампер некритично. Скиньте тест на dmimoi@ http://mail.ru адрес почты наберите без http:// дром исправляет сам адрес.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012