Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кондиционер для ВВБ

Кондиционер для ВВБ

Toyota Aqua 2013

, Владивосток
Пробег: 148 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Решил подключится к общему тренду — установке задних воздуховодов. Только цели при этом были другие)

Сзади у меня практически никто не ездит. А вот идея подвести холодный воздух для лучшего охлаждения батареи мне понравилась. Только цены на них неадекват — до 4000 доходят. В общем случайно заглянул на Japancar и увидел их за 300 рублей с Филдера 2015 года. Подъехал и нашел у него еще и с Пробокса того же года. В общем 600 рублей за оба на 2 машины.

Процесс установки описывать не буду — тут уже хватает с фотографиями. При установке заткнул поролоном правый задний воздуховод для ног на 80% и оба передних для ног. После установки сделал стресс тест для батареи. В обычном режиме (на улице почти 30 градусов, кондиционер на 50% вентилятор в ноги и морду) температура доходит до 36 градусов, запускается вентилятор и через несколько минут падает температура ВВБ до 34 градусов. В режиме стресс-теста (затяжной спуск на тормозах с рекуперацией и зарядом до 80% ВВБ) температура дошла до 37 градусов. Запустил вентилятор на максимум в ноги только и за 3 км сбил до 36 градусов. Раньше в такой ситуации температуру могло закинуть до 43 — 45 градусов. В общем результатом доволен и всем рекомендую установку задних воздуховодов для лучшего охлаждения батареи. Чем ей прохладней — тем дольше проживет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром