Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2014

Тойота Аква 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Добрый день уважаемый читатель, моего непрофессионального отзыва! Рассказывать тебе как и почему я приобрёл автомобиль Toyota Aqua я не буду, думаю тебе это не интересно! Скажу, что до этого было 4 автомобиля японского авто производителя – поэтому считаю, что сравнивать автомобиль есть с чем!
Постараюсь рассказать об основных плюсах и минусах автомобиля!
Двигатель.
Двигатель 1NZFXE объёмом 1,5 литра и мощностью 74 лошадиных силы! Резвый, если не включать кнопку ECO MODE…с этой кнопкой, если тебе нужен динамичный разгон, шустрого набора скорости ты не получишь! Двигатель уверенно держит заданные водителем обороты! Работает чётко, ровно. К двигателю ни каких претензий с моей стороны быть и не может! Расход бензина все знают! В интернете читают…Враньё!!! Нет, стоп, может быть в идеальных условиях оно и есть 2,7 литра, но  так муторно добиться этого… Хотя ездил при температуре +7 градусов и не знаю как машина будет себя показывать летом, при более высоких температурах! Зима, автомобиль ночевал на улице и расход бензина ( без ночного прогрева, прогревался автомобиль только перед поездкой непосредственно ) доходил до 10 литров на сотню ( опять же суммарно ).После утепления автомобиль резко стал есть 8,5 литров! Утеплил только автоодеялом и закрыл половину радиатора картонной бумагой! А то холодно машинке в – 25 градусов, а то и в – 35!!!
Салон.
Я человек семейный, жена и двое детишек. Нам с супругой спереди комфортно, да и дети не жаловались, но если супруга захочет поехать сзади, то ей будет там не комфортно… опять же если сидушки передние отодвинуть полностью назад!!! Супруга не высокого роста и нормального телосложения! В общем автомобиль этот не семейный! Интерьер салона сделан в футуристическом стиле… Красиво, чувствуется дыхание современности и будущего… Шумоизоляции практически нет, уж не знаю почему так мало внимания производитель уделил этому моменту! Печка дует теплом на все 100 процентов! В – 25 градусов я ездил с климатом на 23 градуса тепла и было комфортно. Сиденья классные!!! Боковая поддержка шикарная!!! Стандартная музыка на 5 баллов!!!
Ходовка.
Про ходовку говорить не буду много, скажу так: отличная тойотовская ходовая часть, не замудрённая, не дорогая в обслуживании, мягкая!
Может быть мой отзыв кому – то, хоть чуть чуть поможет в информации об этом автомобиле!
Автомобиль классный, интересный, манёвренный, низковат правда, но не семейный автомобиль! Если у тебя город ровный и мало подъёмов, и ты ездишь вдвоём – один! Это твой автомобиль! Тебя будет забавлять трата бензина, а езда приносить удовольствие! Автомобиль был куплен мною с пробегом 52000 километров по Японии, по России 0 км на момент покупки! Продал с пробегом 61000 км, через полгода владения! Приобрели с супругой автомобиль Toyota Wish 2013 года! Вот этот автомобиль точно семейный))))) Места…ну просто «завались» Спасибо тебе за внимание, удачи на дорогах!
За полгода владения автомобилем ничего не ремонтировал, только замена расходников!