Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2015

Тойота Аква 2015 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2019
Прелюдия:
В феврале 2019 был закрыт ипотечный кредит (12лет вместо 20) и... жить стало скучно. Аж жуть. На работу ходить не интересно.... Смысл потерян. :(

И тогда: 8 марта объявлен подарок любимой жене: "Тойота Аква". Да не "абы какая" а самая лучшая... (кредит новый - жить веселее).

Итак выбор пал yf CARWIN.RU...
Играем на G или X-Urban с оценкой 4 и выше, с пробегом до 40... эт сетера эт сетера …
И третьей ставкой (почти без прицела)- выбиваем это "унылое зеленое говн...". (цитата не моя)

Супруга хотела белый Икс-Урабан с красным или синим обвесом.
Этот зеленый влез второй ставкой (я уговорил типа "ну давай поставим") … и зараза выиграл.
Сколько мне досталось за цвет... ой... ай... (подарок не угодил по главному бабскому критерию - ЦВЕТу, кто понимает - тот понимает).

Дальше про срокам = порт - фото - пароход - таможня - платеж по инструкции - отгрузка в тк + фото из ТК . Покупал через CARWIN.RU  = ему спасибо отдельное! Все на высоте! Претензий к Carwin нет.

Но за это время - столько статистики пересмотрено... и новых лотов.
CARWINу надо таким как я закрывать доступ к статистике и вообще в интернет. Столько раз подумал что, не то купил. Нервы - нервы - нервы... А через несколько дней был отличный белый Икс-Урбан  пробег меньше.

Но...
Далее:
Транспортная Компания: - отгружен в ТК 22 Апреля (доставка до Волгограда по срокам ТК - 35 дней) - вышла в 34 дня.
Трижды предупреждал ТК "Систему", что я в Астрахани и меня предупредить надо за 2 суток.
Пофиг - водитель позвонил вечером в субботу в 18:00, говорит завтра утром буду в Волгограде. А я в 450 км от него и прыгнуть в машину - "не вариант", нужен общественный транспорт.

Поезд Астрахнь волгоград уходит в 17:30... Но мне даже повезло: Был еще поезд (БАКУ - КИЕВ). Успел с запасом.И ночевал в поезде, что плюс...
В 5:30 утра был в Волграде, в 13:00 забрал Акву с автовоза. А в 19:00 был уже дома (это 420 км и всего 20 литров бензина)
Доволен. Устал.
Основное фото - Аква над Волгой

И фразу главного героя из "Иронии судьбы": "Мама, моя Надя приехала", жене сказал так: "Мама, твоя Аква приехала".
Фуф.

Был поцелован женой, накормлен даже напоен (Я щитаю "обмыть машину надо").
Закончилась прелюдия :)
===========
По машине:
Да купил дорого. Порядка 980 тыс. Обещал - самую хорошую. Понимаю, что на новую не претендую, но из ассортимента 3-5 лет и самых дорогих клмплектаций "я слово сдержал".
Кстати G-s Не понравились ни мне, ни жене мордой. У нас такие морды маршрутчики на гащели делают.

Машина: 2015 год, пробег 35 тыс., оценка 4, комплектация X-Urban (вроде как самая дорогая) и т.д.
Но хотел еще дороже.

По впечатлениям: Я на машине проехал 450 км  Волгоград-Астрахань.

ну и первую неделю я ездил по городу (пока диагностическая карта, пока страховка, пока номера) это еще 350 км.
Я люблю маленькие машины. Вот снова понял, что люблю. Очень...
Он мелкая. Даже тесноватая. Я с обычным ростом не скажу что вот прям упираюсь в потолок, но волосы на голове потолка касаются. Мне в кайф!
Расход конечно удивителен. Заправился на 1 тыс рублей наездил 360 км. Еще 3 полоски на уровне топлива на панели.

Начитавшись отзывов, сеточку на батарее пропылесосил сразу.
У нас днем +40 в тени (см. картинки там температура на панели)

В целом машиной очень довольны.
Пока мало, что могу сказать. Несколько раз ездили всей семьей. 2 взрослых+ 2детей. После моего ФРИД СПАЙК - вот очень некуда ставить ноги на задних местах. Вот совсем некуда :) Но для обычной машины  - это обычно. В этой машине сзади ездить почти никто не будет. Жена ездит максимум с сыном (6 лет пока). Ему десткое кресло поставили вперед.

Опять теряюсь в мыслях... Японцы не делают бардачки для JDM???
Снова один бардачок + не самые удобные кармашки. Не должно быть так в машинах 21 века. Очки положить некуда, телефон положить особо некуда. Я ж говорю, три года назад брал на прокат в отпуске Тойоту Ярис "почти" в европе - там было 4 бардачка  + очечник)

Масло в ДВС проверил на цвет, запах, вкус и ... наклейку. Меняли совсем недавно. До 39 тыс. можно не менять. (там залито 0W16... - жуть)
Даже фильтр воздушный - чист.. (снова смотри фотки)

Итог: мне нравится, супруга довольна. Цвет - не беспокоит ее (аааалллииилуййя!!!). А мне цвет нравится!  Вот на нашем солнышке как выглядит.(опять на фото смотрим)

Скорее всего через пару лет сменю свой "микробус" на что-то гибридное, или совсем электро.
==========
Отзыв буду добавлять и дополнять.

Итак. Машинкой рулит жена.

12 км до работы - 12 обратно. Иногда магазины. За эти два месяца была неделя отпуска и неделя больничного. Несколько раз машинку брал я, похвастать. :) (простите)

================

Итак за два месяца куплены коврики Ивитекс. Не рекламирую, но в Хонде уже 4 года и доволен и в Акве довольны очень.

Отличные коврики!

И да.... Ключи... точнее ключ.

Машинка, как и положено машинке которая прошла много тысяч км до меня пришла с одним ключом.

Второй ключ куплен на иммо-кей....

Шесть месяцев как Аква крутит колесами по Астрахани.

Летняя жара прошла. Никаких неудобств гибриду она не принесла. Все работает, все хорошо.

Все довольны. Супруге машина очень нравится. Я раз в месяц тоже прокачусь куда-нибудь. И тоже доволен.

На днях супруга сказала что пробег перевалил за 39 тыс. Надо ехать масло менять. Остальные жидкости пока в замене не нуждаются. Ну может тормозную обновлю по весне.

В Астрахани в пункте выдачи одного популярного интернет магазина запчастей - расcпрашивали, куда это льется такая вязкость 0W16....

Карантин и прочие напасти, сделали так, что выезжаем из дома теперь по одному.

Либо супруга на работу, я с детьми дома. Либо наоборот. И разъездной машинкой стала "Аква".

Вчера я, на том же месте перед офисом постоянного клиента, где я на Хонде (которая на 2 см проставках) паркуюсь с запасом, шаркнул передним обвесом.

Жалко. При внимательном рассмотрении увидел, что и супруга где-то уже задела тем же самым местом

На фото красной стрелочкой, мои ссадины, а голубой стрелочкой не мои.

Надо поднимать +2 см....

Приближались новогодние праздники. Залез в свои записульки. Нашел, что масло менял уже больше года назад. Заказал масло и все фильтры.

2 января 2021 спокойно без спешки съездил на яму и заменил масло, фильтр воздушный и салонный.

Вот фото того, что куплено:

Если я верно посчитал, то супруга наездила за это самое время, которое я называю "больше чем год" , чуть больше 6 тыс. км.

Вот пробег на 02.01.2021

Никаких проблем не было. Ездит машинка и ездит. (Один раз пробил колесо, причем я...)

Грязные фильтры вот такие, (см.фото) воздушный фильтр уже поставил на место, он тоже мановский....

Ровно год прошел с прошлой замены масла и фильтров.

Машинка проехала за год 8 тыс км. Только радует. Ничего не ломалось, ничего не менялось и т.д. Скутотища. Писать не о чем. Масло не уменьшилось по щупу совсем. Как было на миллиметр миже максимальной метки, так и осталось.

Все свои машины перевел на Лукойловское масло. Теперь и в Акву его залил.

Вот такое:

Все остальное как и было, так и осталось:

Фильтры

Ну и продолжаю данное себе обещание выкладывать фото заливной горловины при каждой замене масла

...

Ничего интересного. Просто прошел год. Просто надо менять масло и фильтры. С машинкой все ок.

Масло Лукойл 0W-20

Фильры просто куплены на Емекс. Салонный взял модный "угольный" Уж что там он лучше чистит - кто ж его знает. Ну пусть будет такой.

ну и фото горловины раз в год.

Очередные 10 тыс км проехала Аква.

Опять особых проблем, кроме пары саморезов в колесах за полгода не принесла.

Все работает.

Масло тот же самый Лукойл 0W20, купленный еще ...в конце февраля 2022 "на панике" (кстати, еще 2 четырехлитровые банки есть). Масляный взял Сакура. Почему такой - не знаю. Просто так.

Воздушные фильтры всегда меняю вместе с маслом. У нас очень пыльный город. (см.фото чистый-грязный)

Фильтра такие:

Кто-то 4 года назад просил меня в комментариях к этому же отзыву "отписаться": как будет чувствовать себя батарейка через 3 года....

Забыл сказать.

Подарил супруге перетяжку руля в Ателье.

Кожанный был черный. Сделал кожанный серый.

Красиво. Ей нравится.

Toyota Aqua, 2019
Toyota Aqua, 2019
30044732, Краснодар

Иван
Поздравляю с приобретением! X-Urban дорогая, так как это аква--кроссовер, клиренс на 2 см выше, чем у обычных комплектаций. Цвет классный (у меня жена сперва тоже ворчала, другой хотела, но сейчас синий нравится :-))
Машинка конечно прикольная, но тысяч за 500.
А за эти деньги можно приглядеть что то гораздо более комфортное, леворукое, а если важен расход, то дизельное.
Ayur2013
Мне моя x-urban вышла 832тр. 80т пробег 4,5B дешевле только битые(мне так кажется) ещё кнопку глонасс не устанавливал, хоть на этом экономия!
Чебоксары
Отличная машина, езжу на ней по Москве, альтернативы ей нет (расход-габариты).
Йошкар-Ола
Так что Супруге отдельный респект - она просто молодец! Удачной эксплуатации!!! Всегда с удовольствием смотрю на такие машинки в нашей полосе. А цвет классный
Йошкар-Ола
Добавьте фоток салона

Ayur2013
У меня пробег 35 тыс всего да и в озвученной цене сидит уже 60 тыс - доставка до меня автовозом.

Машинка конечно прикольная, но тысяч за 500.
Ну ведь правда здорово, когда есть выбор... ???

Иван
Не вижу смысла в урбане. 2 см легко делаются поставками за 4 рубля. А стоит на порядок дороже. 165 клиренс на урбане сложно назвать кроссовером...

Я с 185 см роста на передних сиденьях волосами не касаюсь крыши. На задних да похуже, в шапке касается. Занизили сильно крышу сильно в угоду аэродинамике. Считаю зря. В городском режиме она не настолько важна, а по сути это городской авто. За счёт низкой крыши неудобство посадки - высадки. В остальном все удобно. Габариты салона внутри как и у одноклассников - Фит, Ноут и тп. У меня в городе расход 4-4.5. Трасса 5-5.5. Это город с сопками. Удивлён что в городе у вас больше.
Шикарный слог. Браво! Только был ли смысл отдавать лям за такую машину? Солярис из салона чем не устроил? Жена бы и цвет выбрала)
3641922
Ольга
m1_1976
Ну ведь правда здорово, когда есть выбор... ???
Многие этого не понимают, почему-то - мне здорово осознавать, что я могу купить что-то интересное (пусть и с ПР), и Веста мне нисколько не мешает (тоже здорово, что, если будет желание, могу купить и новое неплохое авто)... Наличие выбора - это всегда плюс!
Ivan
Крутая аква! X-urban очень хорошая комплектация!

DMR75
я первый бак пока искатал только… Похоже я ошибся.
1000 р это ровно 22 литра 95-ого. Проехал больше 450 км. получается 20,5км на литре. на 5 литрах да получиться те самые 102,5 км..
В ваш расходу по городу попал один в один

Второй раз отвечу:
Это очень здорово когда есть возможность выбирать.

DMR75
Нет там никакого "Кросс" да еще и "овер"... Это ясно было сразу. Всего 16 см до земли. Я думаю, что проставки мне все равно потребуются (по 2 см). Но решение по ним чуть позже приму. Проедет машина тысяч 5 - будет ясно нужны они или нет.
На фрид спайке у меня по 2 см спереди и сзади. Без них было вообще туго.
Я бы Дастер за лям взял.

Такая жара как в Астрахани для батареек здоровья не добавит.
Миллион для такой машины еще и бу это за гранью разума.
Новых и с левым рулем за эти деньги можно кучу посмотреть. А 5 леток вообще легион и классом выше.
Если важен расход, полуседан на 1,4 турбо примерно так же ест. И стоит даже дешевле.

Роман1980
Такая жара как в Астрахани для батареек здоровья не добавит. Миллион для такой машины еще и бу это за гранью разума. Новых и с левым рулем за эти деньги можно кучу посмотреть. А 5 леток вообще легион...
Отвечаю примером.
Я купил в магазине за 5 тыс. р. бутылку Вина, а Вы купили за те же 5 тыс. р. бутылку Вискаря.

Нафиг не нужен дизель на легковой машине. У него цена, как за 98 бензин
Спасибо за отзыв! Очень советую для продления жизни батарейки пользоваться elm с ассистентом, об этом много инфы, сам только так и езжу. Удачи в эксплуатации

Аффтырь, прими поздравления с приобретением хорошего авто!!) Но оранжевый и красный дествительно ей больше идет и чтобы обвесы другого цвета), ну и G"s хоть и не практичен, но чертовски привлекателен)!
resistance is futile

А кто-то взял ящик портвейна за эти деньги. И безумно счастлив😂

Роман1980
ВВБ охлаждается с салона. Если кондишкой пользоваться то пофиг. Гибриды в Калифорнии популярны, а там Астраханская жара это прохлада. Конечно это не отменяет предположение что там одни идиоты живут😂 Посмотрите сколько стоят новые гибриды, эта очень дешёвая. Или ценник на новые электромобили. Конечно можно штук 5 грант купить и устроить разборку😂 Дизельный турбомотор с дсг лучше? Вы серьёзно? Каждому на вкус все фломастеры разные)
Евгений
Молодец! Отличный выбор! Эти люди еще не устали писать, лучше то, лучше это, какого хера вы читаете отзыв про ПР гибрид тогда! Страна дураков! Автору респект и уважуха!💪

980 тысяч? Это ж ещё одна ипотека:)
Машинка конечно прикольная, но тысяч за 500.
Тысяч 500 такие стоили лет 5 назад, в 2014) А теперь вот за 800-900 тыс это стартовая цена для большинства новых и почти новых машин.

Автору комфортно в маленькой праворульной тачке? Выбор его, кошелек тоже))

hajime_
Спасибо за поздравления.
G-s вот совсем своей мордой не лег на глаз ни мне, ни жене.
А белый Икс Урбан с красным обвесом - даже мне категорически симпатичен. Но … уже все.

Евгений
Спасибо за "респект и уважуху".
Да пусть пишут!
Я подобных "да я лучше за эти деньги... " - за последние 2 недели наслушался и в глаза и за глаза... :)
Я таким "эпатажным" себя чувствую. Аж смешно.

А я просто обещал "самую лучшую"...

Красивая машина. Изначально такую рассматривали, но по бюджету её не потянул, взяли гибридного фита. Люди которые да я бы за такие деньги, да нафиг надо.. Во первых это личное дело каждого куда и сколько тратить денег, во вторых зачем вы читаете отзывы про ПР авто? Ну есть же куча отзывов солярисов, поло, крет, Рио и т. д. Я честно скажу купили авто потому что просто внешне понравился, ну и какой соляриса даст расход по трассе 2.5 литра на 100 км

У ноута е12 сзади места гораздо больше выше перечисленных авто...
Смотрите ТТХ, места у всех плюс минус одинаково. Крыша у Аквы ниже, кажется меньше.

DMR75
Вам просто нужно присесть сзади и вы все поймёте)

maks1126
Вам просто нужно присесть сзади и вы все поймёте)
Смотрел я и гибридного Енота и Фита. Те же яйца вид сбоку. У Енота вообще по дизайну салон не понравился. По дизайну Фит обойдет всех.
А кто-то взял ящик портвейна за эти деньги. И безумно счастлив😂
🤩🤩🤩🤩🤩

miop777
Да никакой!

DMR75
Гибридный енот вообще лидер в этой компании по ттх и динамике, возможно вы смотрели бедную комплектацию енота и как следствие разочарование, но как говорится "на вкус и цвет"

maks1126
По динамике да, согласен. Только 3 цилиндровые моторы не уважаю. Собственно исходя из принципа работы гибридного енота, батарея в нем долго не проживет. Ресурс ее раза в 1.5 - 2 меньше Аквы. Так что везде свои плюсы и минусы...
DMR75
С чего такие выводы, что батарея там прослужит меньше? 3-ех цилиндровый движок выполняет функцию генератора и только, связи с колёсами он не имеет и как следствие нагрузок больших не испытывает. Насчёт ресурса время покажет.

maks1126
Как раз поэтому что двс не имеет связи с колёсами у ноута. Вся тяга идет через генератор и ВВБ. Гибрид тоетовский в более щадящем для ВВБ режиме работает и двс может крутить колеса через планетарку. Чудес не бывает 1.2 литра 3 цилиндровый двс и хорошая динамика.
Добавьте фоток салона
Там салоны есть как будто Лексус все для комфорта

У ноута е12 сзади места гораздо больше выше перечисленных авто...
Одинаковые габариты салона ну чуть выше, но Ниссан нот гибрид тоже зачёт вот только у него

maks1126
Еноты гибриды долго живут но салоны бедные по сравнению с Аквой да и у фита тоже нищенские комплектации
maks1126
Так опять же, все зависит от комплектации. Не надо думать что тойота вкладывается больше других.

А как это телефон перед носом- продлит жизнь батарейки? Может я что-то просмотрел при подключении?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

ГиБ-59
Приложение гибрид ассистент позволяет держать более пониженную температуру батарейки. Кроме того температуру можно контролировать. У меня с ассистентом в жаркие дни доходит до 44 градусов при частых спусках и подъемах затяжных на трассе. При том что вентилятор на максимуме работает с 35 градусов.

Эти китайские приблуды, никак не умнее японских инженеров! Посмотрел мультики и в бардачок. Не надо мешать машине работать!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
ГиБ-59
Приложение hybrid assistant на телефоне позволяет охлаждать батарею принудительно, тк с завода этот режим включается тогда, когда уже батарея перегрета. Телефон старый который так и валяется в машине только под это приложение
Это не догма, но рекомендация по продлению жизни вашей ввб

Астрахань
Не очень понимаю как моя супруга будет отличать Вольты от Ампер...
Как сделали так и надо.
DMR75
Про дизельный турбомотор ни слова ни написали. В поло бензиновый турбомотор.

Доброго дня. Устал читать споры об альтернативах этой акве)) Просто спрошу, подскажите размеры дисков. Спасибо))

Очень дорого взял, а карвин это не прямые поставщики, а так прокладка-переплатил ты...немало.

Сергей Квасов

Как вас найти в Астрахани, хотелось бы посмотреть в живую на Акву

Как вас найти в Астрахани, хотелось бы посмотреть в живую на Акву
На машине ездит жена.
Если прям "надо надо"… то вечером после 19:00 в будни (суббота - у меня тоже будни).

Можно через личные сообщения здесь попробывать списаться. Они дублируются в э-почту.
Удобнее всего встретиться в районе С.Перовской

Астрахань
Как вас найти в Астрахани, хотелось бы посмотреть в живую на Акву . Хотелось бы узнать с ростом 184см можно уместиться на передних сидениях и как с таким ростом будет задним двоим взрослым.Головой об потолок не задевает (задние) .?

Семен Семенович
Хотите сегодня в субботу к 20:00 подъеду к Михайловскому на С.Перовской.
Если ответите да - до 19:30 . то подъеду. Мне не сложно

Астрахань
Извените только прочитал сообщения , может завтра получится буду следить за сообщением+

Астрахань
Извините только прочитал сообщения , может завтра получится буду следить за сообщением+
восемь девять два семь пять семь шесть ноль семь четыре восемь наберите пож-ста

Сергей Квасов
че то Вы меня перепутали с кем то...

г.Тверь
Как себя чувствуют пассажиры на заднем диване, в плане свободного места. Или совсем там тесно. Отзывы все противоречивые.

Drozdov
Спасибо.
Мне после Хонда ФРИД. Там очень тесно.
Но по большому счету - там также как у большинства машин этого размера. Миллиметр туда, миллиметр сюда - не решит ничего.

Как писали выше нет кармашков, очечника, места сзади мало, поэтому взял приус 20 юбилейную версию все перечисленное есть, места сзади больше, багажник большой, клиренс выше

ravist
Я ж супруге брал.. она в 9 случаях из 10 одна ездит.
Если семьей - то едем на моем "микробе" (хонда фрид)

15262050
Отлично, когда есть выбор!
Бесполезно писать таким. У них при фразе что купить за миллион автоматом: Солярис, Рио, Поло .. ну ещё Веста у некоторых проскакивает... По типу рефлексов собаки Павлова ...
15262050
Дак за миллион соплярисов, Поло и т.д. пятилетних не бывает)))). Пятилетние за эти деньги будут побольше машинки). Что за дурацкая привычка б/у с новым мерить?

Астрахань
Давно избавился от комплекса "машинки побольше", "движка мощнее", "а он до сотни на 0,007 секунды быстрее" и т.д.

Я хочу то, что я хочу. И пофиг…

Я уже приводил пример с вином, люблю то которое люблю и беру (жаль что редко). И пусть оно стоит по от 50 евро за бутылку 0,7.(повторюсь "мне пофиг").
Да за эти деньги можно самого дешевого вискаря взять 5 литров. (Там и градусов больше и объем больше). Но это ж не за "градусы" и "литры" разговор.

Pavel5pavel
Опять замечаю, что маленькие машинки подорожали больше крупных.
Аква (читай Витц или Ист) под лимон, Филдер больше лимона (1100-1150), Крауны этих лет 1.6-1.7
а в старые времена Витц был дешевле Крауна одногодки раза в 2.5

* либо еще Краун в сравнимом состоянии повыше чем 1.7

Pavel5pavel
А что они удивились в магазине про 0w16? Не так уж он отличается от 0w20, который сейчас на большинстве Тойот рекомендуемый

А если не секрет, какое это вино? Хотя еще морально не готов на эту цену

А если не секрет, какое это вино? Хотя еще морально не готов на эту цену
Портвейн 10 летний (в МЕТРО есть). Взрослое мужское вино....

ГиБ-59
У японских инженеров нет задачи чтобы машина больше 8 лет работала. На Акве 120-150 ткм часто замена батареи. 30 Приус редко за 200 тыс км переваливает. А ведь на 20 Приусе было совсем по другому - и до 400 тыс км доезжали батарейки. Маркетинг однако. Если Посмотреть фото ниже - исследования американского института о сроке жизни батарей Приуса, то видно чем выше температура батарейки тем меньше у нее жизненных циклов. А штатный вентилятор ВВБ запускается только на 37-38 градусах...Шевроле Вольт с водяным охлаждением батареи почему-то таких проблем с малым ресурсом батареи не испытывает....

m1_1976
Портвейн 10 летний (в МЕТРО есть). Взрослое мужское вино....
А из вин в районе от 500 до 1000 руб. что порекомендуете ?

Pavel5pavel
А из вин в районе от 500 до 1000 руб. что порекомендуете ?
Берите любое какое Вам нравится. Я, право, не профессионал.
Грузия в указанный диапазон хорошо заходит. Киндзмараули и Хванчакара редко кого оставляют равнодушными!
А если Вам понравится Саперави - считай пропал человек. :)

m1_1976
Берите любое какое Вам нравится. Я, право, не профессионал. Начните с выбора страны. Австралия, Чили, Венгрия - (редко кто знает но даже они есть) - это их ценовой диапазон Грузия в указанный диапазон...
Киндзмараули и Хванчкара это хорошо если в 1000 впишутся, это все-таки из грузинских вин не самые простые.

DMR75
Лично видедел во Владивостоке Приус 30 из под такси с японии миллионик....так что не надо сказки рассказывть.....обратитесь в ДОМ ЗИС вам много истории расскажут про гибриды...

Михаил
Мне тоже не нужно сказки рассказывать. Сам владею Акву. И 30 Приус батареи ходят 250-280. Приус форум вам в помощь.

Приветствую земляк! Я тоже с Астрахани и тоже хочу заказать акву и тоже через карвин. Скажи пожалуйста хорошая ли компания? Так страшно кому то деньги свои переводить🤣🤣🤣

Карвин точно не подведет
Подвести может государство (э-ПТС, налоги, утильсбор, штрафы или еще что-то и т.д.), курс рубля, погода, перевозчик и т.д.
Но карвин все сделает как написано в договоре.

Карвин точно не подведет
Но карвин все сделает как написано в договоре.
Понятно, многие хвалят эту компанию. Лучше конечно иметь еще немного денег для форс мажора! От нашего государства все можно ожидать. Спасибо тебе за отзыв, приятно читать, поставил 5. Удачи тебе на дорогах👍

И Вам удачи!

Марат
Доброго времени, Всем!
Отличный ,поучительный, независимый и полезный отзыв!
Спасибо, что есть такие люди, которые делятся информацией и мнением, которое важно при выборе, интересе чего-то нового, неизведанного. Так удобно опираться на чей-то опыт. Жму руку за такое отношение к своей супруге, семье и автомобилям правильного исполнения. Ни гвоздя, ни жезла!
Удачи на дорогах, Всем!!!

Марат
Доброго времени, Всем! Отличный ,поучительный, независимый и полезный отзыв! Спасибо, что есть такие люди, которые делятся информацией и мнением, которое важно при выборе, интересе чего-то нового, неизведанного....
И Вам. Спасибо!

Привет ребята! Решил тоже пересесть на Aqua X urban. Сейчас ищу на аукционах. Вопрос по маслу. Вот читаю и понять не могу с чего вы решили что в ДВС должно литься только 0w16? Согласно японского мануала (см. фото) с завода действительно в новую машину залить 0w16, но ниже написано, исходя из температурных режимов эксплуатации см. таблицу допусков и там тоже 0w20. Более того, ещё ниже написано при высоких скоростях и сильных нагрузках после W нужно больше))) как я понимаю 0w16 просто самое экономичное и подходит для тошнотной езды в не жаркую погоду. А если часто фуры обгонять по трассе на этом масле и вкладыши провернуть не долго))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric
Слово "только" не про меня.
Это Вы решили, что мы решили что "только".
Ведь можно же "0 Дабл Ю 16"? Вот и льем. :)
Никогда не считал себя умнее инженеров из Тойоты.

Meveric
Причем еть подозрение что перейду на 0W20 со следующей замены.
Причина банальная. У меня Хонда. Лью 0W20. Хочу купить 20 литровую канистру и пользовать в обе машины.
А то там банка, тут банка= там остатки - тут остатки.

Да хотелось мнение владельцев узнать, у нас то во все тысячи гибридо-такси льют 0w20 и ни у кого проблем нет.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Да особо мнений нет.
на наклейке японской было написано 0W16 когда машинка ко мне приехала.
Вот и все...
Хонда у меня 5 лет на 0W20. И еще столько же отбегает.
тут цена вопроса - тоже важна.
0W16 брал последний раз что-то было 4,5 по моему. Мотуль. А его говорят подделывают только так.
В целом тут обсуждать лень. Решение принимаешь и вперед.

Приятно почитать, нет долгих предисторий, всё расписал человек и коротко и ясно. Отпишись пожалуйста года через три, как там твоя гибридная аква будет себя чувствовать интересно узнать. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Vadim7104
Спасибо за оценку. Очень приятно
Я веду свои отзывы честно и часто. Можете посмотреть по моей машине (по хонде) Минимум раз в полгода что-то добавляю. Аква машины супруги - тут реже. Но актуализировать буду обязательно.
Еще раз спасибо

DMR75
Разговор шел о ДВС ,причем тут батарея?Вы еще про износ цепи расскажите и про резину на колесах

У меня рост 192, волосы не касались потолка. Там сидушку можно сделать ниже.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Hugo Williams
DMR75
Вот с ресурсом батареи вы не правы . Нет ни одного случая выходя из строя . В отличие от аквы . Но новый кузов с 21 года - ноут очень интересен

Аква великолепная машина! У жены такая же только X-urban, брали тоже с Японии без пробега. Если без доставки то почти один в один! Через четыре года безпроблемной эксплуатации, жена пересела на Эклипс, так жаловалась, что после аквы, тот жрет как лошадь! Правда повыше и полный привод! Но тут сразу скажу-поставили шипы и вд не надо, идет в полный лед без сложностей! Поэтому машинка великолепная! На акне сейчас старшая дочь по Владу рассекает и каждый раз гладит по корпусу! Так что машина замечательная, особенно в большом и тесном с пробками городом!

Астрахань
пишите: "...У жены такая же только X-urban..."
Это тоже X-Urban ... только у моей жены :)
А так да, для города самое то.

m1_1976
пишите: "...У жены такая же только X-urban..."
Это тоже X-Urban ... только у моей жены :)
А так да, для города самое то.
Я может не разглядел фото, но в комплектации X-urban комплекты ковриков, где написана эта комплектация. Идет спойлер занижающий клиренс, в бампере добавляются фары. По салону -добавляется полоса по линии торпеды, блестяща но красиво, выводится и подводятся воздуховоды, плюс есть подстаканники и слева подлокотники!

Все разглядел: Близнец, один в один по кузову!

m1_1976
за счет чего лифт сделан.? Детали подвески? Но емех дает по ним одинаковые партномера. Если так то детали идентичны. Возможно крепление к кузову несет вварки какие то.

:) Все спать теперь не буду :)
думаю что карвин лучшая в своем сегменте . Да можно и саму привозить на прямую с японии . Но некоторым просто лень , человек сам решает что ему удобней .

Drozdov
Спасибо.
да там тесно очень , аналог по ДВС королла аксио гибрид , почти тоже самое по характеристикам . Или гибридный филдер .

Cpa3y86
считается что лучшая во Владивостоке . Или привезите сами это не сложно . Все компании работают через посредников в японии . Вы сами можете выйти на этих посредников . Другое дело что компания оказывает сервис - растаможка хранение и перегон в ваш регион . Но и это не проблема . Так же можете выйти на прямую на эти услуги .

НиколайЮКТ
Якутск
Как динамика? с Чем можно сравнить?
Автору и супруге уважение, что машину аккуратно эксплуатируете.
Дизели, другие бензинки и тд, да еще турбовые так долго без капремонта не смогут ездить без проблемно, тем более весты и тд, они вообще стоя ломаются, видел как капиталили с пробегом менее 50 тыс. км.

НиколайЮКТ
Как динамика? с Чем можно сравнить? Автору и супруге уважение, что машину аккуратно эксплуатируете. Дизели, другие бензинки и тд, да еще турбовые так долго без капремонта не смогут ездить без проблемно,...
Спасибо за вопрос. Но с вопросами "как динамика?", "а разгон до сотни?", "как ведет себя на трассе на скорости 180 км/ч?" - это все не ко мне. Я в это не умею. Сорри. Каждый автомобиль для своих задач. Этот автомобль, на мой взгляд, такой: экономичный, городской, надежный. Если в динамику - то это точно другие автомобили.

Да, в точку сказано: женщинам очень важен цвет!)

Продажа Toyota Aqua 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!