Тойота Аква 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!! Это мой первый отзыв на дроме, поэтому если что прошу не пинать! Итак начнем. Купил я это авто в июне 2019 года на заленом угле города Владивостока с пробегом в 66000 км и оценкой и ЧЕСТНЫМ аукционным листом 5 В за 650000 наших денег! Вообщем до аквы были следующие авто: три чайзера , два 90 кузов и один сотый! Хорошие были машины ( ностальгия))
Проехал я на акве 4000 км , сразу поменял свечи, масла, фильтра, антифриз, колодки , почистил вентилятор ВВБ. Кстати масло в ДВС ZIG 0W 20! Зиг лью всегда и везде, нравится он мне! В трансмисию только оригинал таета на разлив ! Отдельно хотелось бы рассказать про зеленый угол. Из 21 аквы что там стоят я выбрал только две, потом из этих двух одну! Почему спросите вы? Все просто, Битье, Утопленники, с поддельными аукционными листами и скрученными пробегами в среднем на 100000 км , и поэтому если вы плохо разбираетесь в данном вопросах то НЕ ХОДИТЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ, так как вам втюхают утиль 99,9%!! Покупать только через фирму! Но прогресс не стоит на месте, теперь тачки с зеленого угла стали во дворы перегонять и там скидывать их))) Оригинальный способ просто ))) Да простят меня барыги ))) Дело в том что я работаю автомоляром и читаю машину , все вижу по ЛКП без всяких приборов! Более того , две аквы были после серьезных ДТП, переваривали лонжероны, шпаклевали, красили, и вот оно новое авто с целыми костями  , правда с нарушенной геометрией кузова на обеих машинах и ценой на авто как с конвеера !!!аукционные листы подделка, пробеги скручены!! Кто купит жалко тех.  Особенно понравилось как " продавцы " авто в ухо шелестят, мол посматри какой спойлер на акве красивый, какие седенья мягкие и вообще такую х...ню несут просто...
Теперь о самой машине продолжим! Решил я поставить проставки и увеличить клиренс на 2 см!!!  Поставил, проехал один км и снял их!!! НЕ СОВЕТУЮ проставками увеличивать клиренс!!  Только усиленными пружинами и резиной!!  УБЬЕТЕ ВСЮ ХОДОВКУ, оно вам надо?? Те кто пишут что поставил проставки и ничего не изменилось мягко говоря врут))) Меняется все, не в лучшую сторону, много писать про это не вижу смысла, ладно я сам их ставил, а если в сервисе ? 3000 поставить , 3000 потом снять))+ цена за сами проставки тоже где то 3000 в среднем))) может за эти деньги лучше резину повыше??? ) подумайте., хорошо подумайте! Так же установил чип тюниг а это + 12 л.с в кубышку)  По динамике авто пойдет, резвый довольнотаки автомобиль! В данный момент утонавливаю шумоизоляцию, так как на акве она никакая, слышно даже как " муравьи сексом занимаются "под задними калесами))
Кто сомневается гибрид брать или не брать, незнаю, решайте сами , много на дроме про них написано и разжевано! Меня устраивает аква и я ее взял! Хотите купить? Покупайте)  но с пробегом не более 100000 км, и здесь нужно быть внимательным. Дальше буду добавлять свой отзыв, а пока впечатления только положительные, авто устраивает во всем!! Всем удачи и добра в дом!
PS. Готов ловить колышки с двоечками от " продавцов" с рынков))) ну ничего, это нормально! Я же это, за правду) а вы?)))

Нерюнгри
Все правильно про барыганов с "Зеленки" сказал. Стоят и "ссут в уши" какое распрекрасное они продают авто и как ты будешь рулить на нем одной рукой, а второй вытирать слезы счастья)) А по факту 85% рынка - отжатые ведра с поддельными листами. К сожалению нет уголовной ответственности за "коррекцию" показаний спидометра и подделку аукционных листов.
<<OLEG DMITRICH>>
+ ,мы нашим клиентам проверяли машины с зеленки по запросу ,потому что они говорили "ТАМ ДЕШЕВО" ну не бывает дешево просто так. а люди ведутся
Восток Транс Импорт
Не согласен! Очень много битья стоит по цене выше рыночной или около рыночной! А так не бит не крашен! О чем собственно и отзыв!
саня
Вывод сделал такой что там лучше ничего не брать, и вообще обходить 10 дорогой этот угол, потому что " обычному" человеку с вероятностью 99.9% втулят битье утопленное по нормальной рыночной цене( как за целую машину)!
саня
с вами никто не спорит ,но часто там реально выходят дешевле, потому что битое ,и народ ведется - дешево липовый аукционник 4.5 балла ой красота. но удивлен что за хлам еще ценник тулят больше чем за нормальный. совсем оборзели а вам повезло скажу так! дешево впринципе обошлось. удачи в эксплуатации вам
Восток Транс Импорт
Это просто подрок если продавец говорит что битая и потому дешевле, но мне такие продавцы не попадались!
саня
Деятели те еще там скажу я вам.... липа на липе)))
мне попался.
я говорю а че дешево?
он говорит битая была сделали качественно, а я говорит че волшебник, продавать дешево целую и себе в убыток? :DDD
саня
Аукционым авто в последние 6 месяцев тоже веры нет особо, и не без основательно ! Пришел лиф с оценкой 5 В, двери крашены, крыло крашено, бампера крашены, цена за лям! Похоже уже туда добрались!
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними? Сколько см в длину образуется при этом? Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Буду краток, спать в ней невозможно!
Можно по подробнее что за чиптюненх был сделан? Чего менялось? 2й каталик был вырезан?
саня
Не вдавался в подробности.
Иван
Магадан
А когда проставки ставили ходовку осла***ли? Нет? Так вот, чтоб вся ходовка отрабатывала нормально на проставках, прежде чем их ставить нужно ослабить все места ходовой с резинками, иначе эти самые резинки встают скрученые и мало того что не отрабатывают, так ещё и износ на 80-85% быстрее.
Добрый день! Напишите, пожалуйста, подробнее о чип тюнинге.... Где делали, что получилось в итоге....
В Благовещенске тоже есть*****вшие барыги, которые из головы****ню и цены заоблачные за хлам придумывают.

Вячеслав
Подскажите где купить чип тюнинг?

Вячеслав
Подскажите где купить чип тюнинг?
В аптеке
Евгений
Один вопрос к специалисту . Почему Японские ребята изначально не сделали авто на 2 см выше?!

Магадан
А зачем им, Вы были в Японии?

саня
Во первых надо проверять впервые авто на аукционе или нет, во вторых переводить замечания инспектора. Может стоять 5 баллов, на схеме ничего не отмечено, а в комментариях быть написано что был осуществлен ремонт такой то детали. В третьих стараться избегать таких аукционов как JU, HAA, ARAI, Mirive. Там часто перекупы тачки перепродают. Берут как правило с низкой оценкой на хороших аукционах и выставляют на других с завышенной оценкой и продают дороже.
Евгений
А зачем им, Вы были в Японии?
Был в японии, причем во всей, не везде дороги хорошие, советую сьездить на север японии, прогуляться
Здравствуйте!
Завтра я улетаю во Владивосток за Аквой на Зелёный Угол. Подскажите пожалуйста, мне поможет, если выбранную Акву я отвезу в гибрид-ценр на диагностику? Они смогут определить битую или утопленую машину? Заранее большое спасибо!

Саня, здарова!
Меня Андрюха зовут.
17 октября приезжаю во Владивосток за Аквой. Поеду на Зелёный Угол. Подскажи пожалуйста, как правильно выбрать авто? Или может кого-то знающего порекомендуешь? Я тут в гибрид-центр думаю обратиться, но не уверен, что они смогут определить, если на машине хорошо заменят битые стороны. Подскажи пожалуйста, посоветуй, как правильно выбрать авто и не попасть на битую или утопленную. Буду очень благодарен! Спасибо.

Добрый вечер!
17 октября риезжаю во Владивосток за Аквой. Переживаю, как бы не ухать на битой или утопленной. Не посоветуете как лучше выбрать машину или к кому можно обратиться, чтобы помогли выбрать целую, не утопленую Акву. Спасибо.
Отличный отзыв. А про зелёнку только дураку наверное не известно ещё,у них "черная пятница" каждый день😁😁😁

anaprintis
Часто такая оценка ставится за маленький пробег и возраст

Энгельс
саня
Деятели те еще там скажу я вам.... липа на липе)))
Купил на углу три года назад честный инсайт надо сказать с большим трудом! Так как с утра до вечера поиски привели меня в ступор - всё что смотрел на проверку просто пипец. Когда я говорил продавцам после просмотра что ценник в два раза завышен они просто отводили глаза. Правда были и не плохие машины но не мои.

евгений
Хороль
Приветствую. С вами можно будет договориться о помощи в выборе авто?, естественно не за спасибо...

sergeykv
Здравствуйте!
Если у них в штате есть опытный маляр.

sergeykv
Надо покупать самостоятельно с аукциона.

Продажа Toyota Aqua 2014 в России