Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2014

Тойота Аква 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!! Это мой первый отзыв на дроме, поэтому если что прошу не пинать! Итак начнем. Купил я это авто в июне 2019 года на заленом угле города Владивостока с пробегом в 66000 км и оценкой и ЧЕСТНЫМ аукционным листом 5 В за 650000 наших денег! Вообщем до аквы были следующие авто: три чайзера , два 90 кузов и один сотый! Хорошие были машины ( ностальгия))
Проехал я на акве 4000 км , сразу поменял свечи, масла, фильтра, антифриз, колодки , почистил вентилятор ВВБ. Кстати масло в ДВС ZIG 0W 20! Зиг лью всегда и везде, нравится он мне! В трансмисию только оригинал таета на разлив ! Отдельно хотелось бы рассказать про зеленый угол. Из 21 аквы что там стоят я выбрал только две, потом из этих двух одну! Почему спросите вы? Все просто, Битье, Утопленники, с поддельными аукционными листами и скрученными пробегами в среднем на 100000 км , и поэтому если вы плохо разбираетесь в данном вопросах то НЕ ХОДИТЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ, так как вам втюхают утиль 99,9%!! Покупать только через фирму! Но прогресс не стоит на месте, теперь тачки с зеленого угла стали во дворы перегонять и там скидывать их))) Оригинальный способ просто ))) Да простят меня барыги ))) Дело в том что я работаю автомоляром и читаю машину , все вижу по ЛКП без всяких приборов! Более того , две аквы были после серьезных ДТП, переваривали лонжероны, шпаклевали, красили, и вот оно новое авто с целыми костями  , правда с нарушенной геометрией кузова на обеих машинах и ценой на авто как с конвеера !!!аукционные листы подделка, пробеги скручены!! Кто купит жалко тех.  Особенно понравилось как " продавцы " авто в ухо шелестят, мол посматри какой спойлер на акве красивый, какие седенья мягкие и вообще такую х...ню несут просто...
Теперь о самой машине продолжим! Решил я поставить проставки и увеличить клиренс на 2 см!!!  Поставил, проехал один км и снял их!!! НЕ СОВЕТУЮ проставками увеличивать клиренс!!  Только усиленными пружинами и резиной!!  УБЬЕТЕ ВСЮ ХОДОВКУ, оно вам надо?? Те кто пишут что поставил проставки и ничего не изменилось мягко говоря врут))) Меняется все, не в лучшую сторону, много писать про это не вижу смысла, ладно я сам их ставил, а если в сервисе ? 3000 поставить , 3000 потом снять))+ цена за сами проставки тоже где то 3000 в среднем))) может за эти деньги лучше резину повыше??? ) подумайте., хорошо подумайте! Так же установил чип тюниг а это + 12 л.с в кубышку)  По динамике авто пойдет, резвый довольнотаки автомобиль! В данный момент утонавливаю шумоизоляцию, так как на акве она никакая, слышно даже как " муравьи сексом занимаются "под задними калесами))
Кто сомневается гибрид брать или не брать, незнаю, решайте сами , много на дроме про них написано и разжевано! Меня устраивает аква и я ее взял! Хотите купить? Покупайте)  но с пробегом не более 100000 км, и здесь нужно быть внимательным. Дальше буду добавлять свой отзыв, а пока впечатления только положительные, авто устраивает во всем!! Всем удачи и добра в дом!
PS. Готов ловить колышки с двоечками от " продавцов" с рынков))) ну ничего, это нормально! Я же это, за правду) а вы?)))
Опубликован 2 недели назад

Нерюнгри
Все правильно про барыганов с "Зеленки" сказал. Стоят и "ссут в уши" какое распрекрасное они продают авто и как ты будешь рулить на нем одной рукой, а второй вытирать слезы счастья)) А по факту 85% рынка - отжатые ведра с поддельными листами. К сожалению нет уголовной ответственности за "коррекцию" показаний спидометра и подделку аукционных листов.
<<OLEG DMITRICH>>
+ ,мы нашим клиентам проверяли машины с зеленки по запросу ,потому что они говорили "ТАМ ДЕШЕВО" ну не бывает дешево просто так. а люди ведутся
Восток Транс Импорт
Не согласен! Очень много битья стоит по цене выше рыночной или около рыночной! А так не бит не крашен! О чем собственно и отзыв!
саня
Вывод сделал такой что там лучше ничего не брать, и вообще обходить 10 дорогой этот угол, потому что " обычному" человеку с вероятностью 99.9% втулят битье утопленное по нормальной рыночной цене( как за целую машину)!
саня
с вами никто не спорит ,но часто там реально выходят дешевле, потому что битое ,и народ ведется - дешево липовый аукционник 4.5 балла ой красота. но удивлен что за хлам еще ценник тулят больше чем за нормальный. совсем оборзели а вам повезло скажу так! дешево впринципе обошлось. удачи в эксплуатации вам
Восток Транс Импорт
Это просто подрок если продавец говорит что битая и потому дешевле, но мне такие продавцы не попадались!
саня
Деятели те еще там скажу я вам.... липа на липе)))
мне попался.
я говорю а че дешево?
он говорит битая была сделали качественно, а я говорит че волшебник, продавать дешево целую и себе в убыток? :DDD
саня
Аукционым авто в последние 6 месяцев тоже веры нет особо, и не без основательно ! Пришел лиф с оценкой 5 В, двери крашены, крыло крашено, бампера крашены, цена за лям! Похоже уже туда добрались!
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними? Сколько см в длину образуется при этом? Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?

Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Буду краток, спать в ней невозможно!

Можно по подробнее что за чиптюненх был сделан? Чего менялось? 2й каталик был вырезан?

саня
Не вдавался в подробности.

Иван

Продажа Toyota Aqua 2014 в России