2 года с аквой

Toyota Aqua 2016

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!

Вот и прошли 2 года с аквой. За это время проехал всего 16 тысяч км.

С последнего дополнения отзыва было сделано:

1. Поменял туманки на новые диодные, так как лампы PIAA оказались слишком мощными для туманок, спалили пластик (фото ниже).

2. Покрасил вставки на руле в "чёрный лак" (красил у знакомых маляров в профессиональном центре, так как сам побоялся что лак будет облазить), смотрится очень гармонично, и приятно (фото ниже).

3. Заказал из Китая комплект круиз контроля, самостоятельно поставил так как вся проводка была проложена с завода (комплектация S с мультирулём), на всё про всё ушло 10 мину на установку))

В целом больше ничего не делал особенного, кроме разве что покрытия машины воском и "распробовал" химию для салона, в итоге пластик в том числе и лаковый чёрный начал "гореть" как в первый день когда забрал машину с таможни.

Хочется сказать что за всё время владения машина дарит такие же эмоции, каждый раз за рулём находится приятно. Ходовка не разболталась, всё так же как после Японии (что не удивительно так как езжу мало и только по ровному асфальту).

Заезжал на диагностику, после всех проверок сказали: А зачем вообще заезжал? Не интересно такие беспроблемные машины смотреть))

Скоро подходит очередная замена масла в двигателе, идемитсу в железе сейчас не купить, придётся искать альтернативы. Исходя из параметров цена/качество/тесты на оил клубе, буду заливать автобакс, относительно не дорого и судя по тестам хорошо)

Если кому ещё интересны какие нюансы спрашивайся, вроде как за 2 года понял характер машины и могу кое что по ней рассказать)

Продажа Toyota Aqua 2016 в России

Тоже лил Идемитсуно оно по API SN. Сейчас думаю переходить на Моли Грин API SP (более современный класс).
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Berkov
Meveric
Вы посмотрите сколько контрактный двигатель стоит и лейте то, на чём тише работает или что дешевле. Потому что движок реально дешманский на неё, бывает что друзья на замену цепи денег больше отдавали, чем я на замену движка этого.

Забайкалье
Интересный рассказ, приятно читать.
RZJ120