Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота Аква

Toyota Aqua 2016

, Владивосток
Тема:

Сегодня посмотрел какой фактический расход на данный момент, около 27.5 км/л. Что в переводе на нашу систему около 3.5 литра. Причем никакой специальной экономией не занимался, стандартная городская езда. В холодное время расход думаю увеличится на пару литров, но в целом он все равно минимальный.

Итак проездив пару недель, решил залезть в вентилятор охлаждения. Знаю надо было сделать раньше, просто вылетело из головы.

Сняв защиту, она держится на двух клипсах и 3х защёлках (фото 1).

Была обнаружена борода из пыли (фото 2 и 3). Немного охерев от такого количества пыли, и ещё раз поругав себя что не сделал этого раньше, вычистил весь этот ковер. Сперва чистил просто руками, потом тряпкой сухой мягкой протер все по периметру, и вокруг (фото 4).

Что характерно внутри самой турбины все чисто, пыли практически нет совсем....

Вот и прошло 3 месяца с аквой.

Что было сделано за это время:

- Поменяна тонировка на задней части машины, как не странно но японская тонировка мне не понравилась, плёнка была плохого качества и местами начала отходит (совсем не много снизу) от задней двери. Затонировал хорошей плёнкой, светопропускаемость на глаз такая же как была до этого (в процентах затемнения не знаю, заехал к ребятам сказал что бы убрали старую и поставили новую самую хорошую которая есть). В машине стало светлей, а снаружи салон видно хуже, что для задней части несомненный плюс....

Всем ещё раз привет, кто читает или просто зашёл изучить отзывы перед покупкой машины! Хотелось бы рассказать про ощущения от аквы, покупку зимней резины и прочих "приключениях" (которых нет :D) за период с последнего отзыва.

Итак, прошло почти 4 месяца с последнего дополнения, что было сделано и поменяно в любимой (после филдера это вторая машина которую я действительно полюбил).

Осенью была куплена и поставлена зимняя резина Yokohama Ice Guard IG50+ (2018 год выпуска, практически без износа). Изначально хотел взять что-то более простое, и подешевле но в выборе не ошибся....

Всем привет!

Вот и прошли 2 года с аквой. За это время проехал всего 16 тысяч км.

С последнего дополнения отзыва было сделано:

1. Поменял туманки на новые диодные, так как лампы PIAA оказались слишком мощными для туманок, спалили пластик (фото ниже).

2. Покрасил вставки на руле в "чёрный лак" (красил у знакомых маляров в профессиональном центре, так как сам побоялся что лак будет облазить), смотрится очень гармонично, и приятно (фото ниже).

3. Заказал из Китая комплект круиз контроля, самостоятельно поставил так как вся проводка была проложена с завода (комплектация S с мультирулём), на всё про всё ушло 10 мину на установку))

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!