Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2015

Тойота Аква 2015 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Решила написать отзыв об Аквамобиле, потому как накопился опыт ежедневной эксплуатации почти в год) возможно, для кого-то это будет полезно при покупке или юзании)
Итак, Покупка..
так как, я переехала в столицу и целью эксплуатации авто стало - экономичная экологичная городская езда в «несуровых» условиях. Выбор падал на малолитражные автомобили объемом двигателя менее 2 л, очень заинтересовали электрокары и гибридные авто.  ИЗ ВСЕХ возможных вариантов (изучала я рынок довольно долго) мне симпатизировал Toyota Aqua hybrid и внешне, и по характеристика.. и к тойотам у меня доверие). Так как я была в числе первых, кто покупает гибридный Аквамобиль, покупка была очень волнующая.. хороших отзывов нет, гибридная установка – будто ящик пандоры… но все оказалось на деле легко. Взяла Аквамобиль 2015 года, только привезенную из Японии (я первый владелец в РФ) серебристого цвета с пробегом 70 тыс, за 750 тыс. родных)
Про Аквамобиль)
Очень симпатичный автомобиль, если посмотреть спереди, то есть замашки на «спортуху», сзади спойлер, все дела.. Очень вместительный, 5 местный - ну более 4х человек будет уже тесновато. И багажник довольно большой, я туда помещала комплект колес,) Для объема двигателя в 1,5 литра аквамобиль очень дерзкий и резвый (постоянно сравниваю с маленькими собачками, которые готовы постоять за себя), набирает скорость очень быстро, и при том не напрягаясь. Я ездила на ней Москва-Краснодар, по трассе Дон, так мне показалось, что я обгоняю все машины на раз-два кроме Бэх и мерсов.. потом пришли штрафы почти на 10 к. Ох, та еще гонка былааа)
6 колонок, звучание хорошее, камера заднего вида, интеллектуальное переключение бензин-электричество, мультируль, – все для людей) а еще она разговаривала: «why you don’t have a break?» и всякие прочие милости)
Экономия на топливе!!! Это мой самый прекрасный опыт. Чтоб вы понимали, второй авто у меня ТЛК 200, у которого расход по городу 30 л/100 км.. У аквамобиля по городу в Мск в летнее время было 3-4 л/100 км, принудительная езда от электричества, когда пустой бак еще 20 км). На трассе со скоростью 100-120 км/час – расход возрастает 5 л/100 км. Зимой в -7 (несуровые условия) расход еще может +1л увеличиться). В общем, ездишь с хорошей скоростью, в удовольствие, и при этом не fuck the fuel economy)
Про эксплуатацию)
Никаких особенностей не было. Единственное, машина низковата, я могла задеть пластиковые брызговики.. масло меняла каждые 10000 км + все фильтры (синтетика Ликви Молли, зеленую). Совсем не прожорлив! То есть за время эксплуатации получилось 2 раза)
Касательно вариатора, некоторые говорят, что долгое время не надо ставить на N, типа батарея быстрее сгорает.. но у меня вопрос, кто вообще ставит на N??? Когда долго стою в пробке, я стою на D и на тормозе, и в этом момент батарея как раз заряжяется.
Что касаемо, покрытия кузова.. В Мск мне все посоветовали покрыть авто «антидождем» или воском.. но так как Аквамобиль покупался летом, когда было солнечно и прекрасно, я не стала этого делать, считаю, что летом создается эффект лупы под покрытием и краска греется и быстрее сгорает.. ну это лично мое мнение) А осенью уже можно, если «здесь солнца не видно…»
Что касаемо салона.. Сидухи приятные, не устаешь, даже по 2-3 часа сидя без остановок. Передняя панель приятного синего цвета, стильно модно молодежно! Очень много подставок для стаканов, что для меня немало важно (для 5 кофе в день хватит). Удобный держатель для телефона. Мощный кондей, в жару быстро охлаждает, в холод греет.. как самый настоящий друг)
Таким образом, это самый настоящий классный друг!
Ну что, вам нравится мой «автообзор»?

Toyota Aqua, 2012
Toyota Aqua, 2016
Toyota Aqua, 2016
Pacific Survey Agency, Владивосток
Дмитрий, Иркутск

Добрый день ,спасибо за интересный отзыв. У меня aqua 2013 брал с пробегом 74000 сейчас 140000 За 2 года. Масло только в двигателе стараюсь чаще менять через 6000км максимум 7000км Ездил в Крым тоже по м4 возможно вас видел , у меня белая
Минск
Нет. Я пушинка)

Пробкодар
Бенза по городу меньше кушает чем по трассе?)

А в отзыве Якутск, дром как обычно путает ) Ну и как жизнь в Московии ?
Удачи на дорогах и пусть машинка приносит только приятные эмоции!
Бух
С такими ластами зачем авто? Пара шагов, и в другой точке мира
Да)
DNS07
А в отзыве Якутск, дром как обычно путает ) Ну и как жизнь в Московии ?
Удачи на дорогах и пусть машинка приносит только приятные эмоции!
Я живу в 2 города. Якутск и Москва. Поэтому так получилось)
Дальнегорск
Бедная машина... зачем на крышу то вставать
Необязательно)

отличное авато
Необязательно)
Дело хозяйское
Горыныч 1
Свободный
Норм отзыв. Тоже рассматриваю такое авто для зимовки

Ни чего не понял)))давай больше фото))) не понятно красавица на чудовище, или чудовище под красавецей, или два чудовища или две красавицы)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Камри955
Чудовище на чудовище)

а ВЫ HAVAL (д-ром) в Якутске видели?
дмитрий
20 км на электричестве, на акве, серьезно?)))

Да откуда вы такие берётесь🤦🏼‍♂️

Niko Niko
Какого здесь опять удаляются комментарии? Администраторы совсем уже? Явно же не автор статьи удалила нашу переписку в дружеском ключе.

Какого фига люди пишут, а их текст нагло удаляется? Бардак...
можно подробней, зачем/почему?
можно подробней, зачем/почему??

Удобный держатель для телефона. Это где?

Чудовище на чудовище)
Надо больше фото. Более крупные планы. Разные ракурсы. Чоб эксперты разобрались кто есть кто🤣

Roman.M
Да откуда вы такие берётесь🤦🏼‍♂️
А вы откуда ) почитайте хоть официальный сайт тойоты там для альтернативно одаренных простым языком написано какое и зачем нужно заливать масло в двс с гибридной силовой установкой
можно подробней, зачем/почему??
Двс работает по другому , другое масло нужно . На сайте Тойоты все подробно обьяснено

Буратино Из Бергамо
Ссылку дай, а то "мужики-то не знают!"
Обычное ILSAC масло нужно, в зависимости от условий и моделей может быть как 0w16, так и 5w30. Прекрасно даже на лукойле сотни тысяч км бегают
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Юрий
Добрый день
"...под покрытием и краска греется и быстрее сгорает.. ну это лично мое мнение) ..."
Добрый день, автор.
Стало интересно из чего у вас сложилось такое мнение? Давно планирую заняться изучением феномена эффекта Лупы.
Даже собирался как то содрать лак с кузова, но не решился. Если просветите от чего у людей такие мнения складываются сообщество автолюбителей будет вам благодарно.

Буратино Из Бергамо
на японском сайте, или российском?

Масло в гибридную тойоту специальное с японии нужно заказывать
+100500 Буратино, и еще тебе надо выйти и закопать ночью на ближайшем поле все свои деньги в землю... не забудь сказать Крекс, фекс, пекс....
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS

Что в красной сумке?

Вы хоть в курсе что Земля круглая ?
да это уже неважно если масло делают только в японии)

Город, рождённый победой
Интересна цена ремонта крыши..
DEPESHE
Интересна цена ремонта крыши..
Если краном поставили, то от 12ти думаю. Если сама влезла, ещё и потопталась, то 20рик. Ещё от веса этой (пушинки) зависит, под листом полотна расположены поперечные усилители, они клеятся герметиком. Если грамотно делать, то обшивку потолка снимать нужно...

Кто так сказал?

Бенза по городу меньше кушает чем по трассе?)
Вообще то да. Эта машина для города и создана.

Буратино Из Бергамо
У меня с Аквой книжка, где простым и понятным Японским языком написано 0w20,0w30,0w16,5w30 и допуска. Ничего про специальное масло (в обыкновенный движок!) не написано. Ликви Молли отличное масло с допусками Тойоты.

Инженер_Гарин
Ссылку дай, а то "мужики-то не знают!"
Полостью согласен!

Вы хоть в курсе что Земля круглая ?
Больше всего "нравится" когда спорят о гибриде люди, у которых его нет и не было. Да, Буратино?

А вот с крышей это реально перебор. Не надо было на неё ставать.

Наверно опечатка. На электротяге не 20км. а 2 км. можно проехать, дальше подключается двигатель и заряжает батарею. Насчет Вариатора, там стоит не классический вариатор, а планетарный редуктор, в отличие от обычного, неубиваемый и ездит по 400 тыс и более, только масло вовремя меняй. ) И да, для умников комментаторов, которые до сих пор думают, что гибриды это зло. Она действительно в городе в пробках даже с включенным кондиционером ест 3.5 - 4.3 литра в среднем. Для города идеальная машина. За отзыв 5! )
Вика
У меня тоже Aqua и я очень довольна!
Никита
Тобольск
На счёт вариатора: там его нет ни в каких видах. Там планетарный редуктор и все, более ничего нет, остальное вспомогательное.

На*** ты на крышу стала?
Горыныч 1
Свободный
На*** ты на крышу стала?
Хана краше. Сто процентов вмяла . Они из фольги
Я продал ее после первой зимы в сибири,она холодная.
серж
Кто нить ставил летнюю резину 195/65/15??? Как она, не большая??? Арки на трёт, или когда руль крутишь?!

Конечно, она же гибрид)

Евгений
Масло в гибридную тойоту специальное с японии нужно заказывать
Точно. И замену производить должен японец)))

Машина неплохая, но вместительной ее никак не назовешь, сзади места нет совсем, только для детей до 10 лет. Еси бы выбирал авто данного класса выбрал бы Nissan Note E-Power, поинтереснее, места хватает, резвее и экономичнее.

Магадан

Отлично, ничего не трёт.
Я даже зиму поставил такого размера, но она немного подкрылок цыпляет при повороте руль.

Отлично, ничего не трёт.
196/65/15 это летнюю ставил? Без проставок?

серж
196/65/15 это летнюю ставил? Без проставок?
И лето и зима в таком размере.
Но зима при повороте руля вправо задевает подкрылок, не критично, при этом устраняется нагревом подкрылка стр.феном.
Проставок нет.

Николай
И лето и зима в таком размере.
Проставок нет.
ок, спасибо

11965426
Отличный отзыв!!! Своими словами и свои впечатления!!!!

Спасибо.

Геленджик
Хорошая машина. А хозяйка ещё лучше! Классные фотки сделаны 👍

Реально ли поместиться в акву с ростом 190?
194 и сам назад сожусь коленями не упираюсь. Салон больше чем в филдере,сравнивали ,спорили ,и проверяли экспереминтально, хозяин филдера офигел

Вячеслав
По набору скорости .да быстрее .экономичность вроде производителем заявлено больше на грамы но больше .по поводу места ,сзади потолок низковат но про 10 летних детеи чуш полная,сам 194 и друг190 плотного телосложения (ездит на филдере 15г вот где места сзади только для детеи) признал в результате эксперемента что в акве салон больше (именно салон а не вся машина)не нужно капот в 1м приписывать к салону и багажник да не большои но в магазин на семью из 4 человек место для продуктов хватает на 2 недели ( конечно понимаю апетиты разные.есть знакомые которые 4 человека за раз сьедают 2 курици и кролика ) .низковата ?да и нет хочется всегда повыше, есть хитрила тоже блин низкий

Скажите как зимой вообще?Тепло в салоне?
В зависимости от региона . В заб крае пришлось подогрев ложить за 15 минут салон не нагревает сиденье холодное. Ну и температура от-23и до - 30-40 .и да заводится без проблем сама без подогрева.(да жалко но так сложилось) шас машина в Москве при минус 16 зимои все греется все нормально.и да не греется салон пока она прогревается температура задана 65 кажется градусов потом она глохнет ,когда едеш 82 градуса печка быстро салон нагревает

Вячеслав
Вы сами то чушь не парите, в акве сзади 190х мужика и им норм, я хз что за филдер где места меньше чем в акве

Масло в гибридную тойоту специальное с японии нужно заказывать
бред не неси.живу на ДВ в каждом авто магазине этого масло для гибридных Таёт как грязи.Лить можно и не для гибридов синтэтика 0W20

Скажите как зимой вообще?Тепло в салоне?
тепло как в обычной машине нет ни какой разницы
Южно-Сахалинск
ты хоть рядом с этим авто стоял.хрень несёшь. у меня зять 130 кило и рост 187 см спокойно сидит на заднем сидении.

У нее крыши нет!😂

Да, так и есть!

Да, так и есть!
По трассе едешь только на бензине, а по городу 50/50.

У меня 195/55R16.
Все отлично!
Зима 185/65/R15.

юрий
Спокойно это не значит что удобно.

Вячеслав
Сядьте и проверьте .вместо того чтоб писать что это чуш.чуш это когда непроверив писать что кто то проверил и такого быть не может. У них по тех паспорту у аквы багажник 483 л а филдер 403 . А богажник у японцев считается со сложиными задними сидениями до передних. И прежде чем напишиш что это чуш читаи литературу

Вячеслав
Ты что то со словом Чушь заикаться стал. У каждого своя правда, так же как и Чушь. Хватает места, радуйся, мне пох...

Южно-Сахалинск
Спокойно это не значит что удобно.
для удобств купи Лексус а это бюджетный авто эконом класса для города

Я тоже хочу)

юрий
На нем даже шампиньоны жарить можно

Масло в гибридную тойоту специальное с японии нужно заказывать
Буратинка, зачем засунул свой нос не в свою кастрюльку? Масло для гибридов - это разводняк для наивных клоунов с целью выемки из их кармашков бабосиков. Не вводи честный люд в заблуждение. И да, двигатель в гибридной установке стоит обычный стоковый, ему не нужно волшебное японское маслице. Так что иди, делай уроки, а то мамка по попе шлеп-шлеп🤣

Михаил
Отличный отзыв от девушки!! Не просто "красивая машинка", а все по-существу. Заслужила похвалу👍😉

Овик
Стрежевой
Бенза по городу меньше кушает чем по трассе?)
а что удивительного? в этом и прикол гибридов, что в городе кушают на порядок меньше из-за эл. движка

"принудительная езда от электричества, когда пустой бак еще 20 км)" - пробовали??? ))))))))
2-3 км максимум может проехать на EV.

Комсомольск-на-Амуре
Но дороже

2-3 км максимум может проехать на EV.
И в чём вопрос? Это же не электричка.

Скажите как зимой вообще?Тепло в салоне?
У меня тёплая Аква. Морду утеплил, включил прогрев-выхожу через 15 мин. В салоне тепло. Обязательно АВТО режим, на +21 ставлю.

🤣

Супер пупер

Тож себе притянул акву, покатаемся .

Реально ли поместиться в акву с ростом 190?
Можно с таким ростом ездить, только сзади тебя сможет сидеть ребенок или невысокий взрослый

серж
Ставили. Трёт. В итоге оптимальными размерами оказались185/60 R15 или 185/65 R15.

Тепло до -30

Ну да, 185/65/15 само то) 👍и зима и лето такая стоит

Продажа Toyota Aqua 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!