Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2015

Тойота Аква 2015 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Решила написать отзыв об Аквамобиле, потому как накопился опыт ежедневной эксплуатации почти в год) возможно, для кого-то это будет полезно при покупке или юзании)
Итак, Покупка..
так как, я переехала в столицу и целью эксплуатации авто стало - экономичная экологичная городская езда в «несуровых» условиях. Выбор падал на малолитражные автомобили объемом двигателя менее 2 л, очень заинтересовали электрокары и гибридные авто.  ИЗ ВСЕХ возможных вариантов (изучала я рынок довольно долго) мне симпатизировал Toyota Aqua hybrid и внешне, и по характеристика.. и к тойотам у меня доверие). Так как я была в числе первых, кто покупает гибридный Аквамобиль, покупка была очень волнующая.. хороших отзывов нет, гибридная установка – будто ящик пандоры… но все оказалось на деле легко. Взяла Аквамобиль 2015 года, только привезенную из Японии (я первый владелец в РФ) серебристого цвета с пробегом 70 тыс, за 750 тыс. родных)
Про Аквамобиль)
Очень симпатичный автомобиль, если посмотреть спереди, то есть замашки на «спортуху», сзади спойлер, все дела.. Очень вместительный, 5 местный - ну более 4х человек будет уже тесновато. И багажник довольно большой, я туда помещала комплект колес,) Для объема двигателя в 1,5 литра аквамобиль очень дерзкий и резвый (постоянно сравниваю с маленькими собачками, которые готовы постоять за себя), набирает скорость очень быстро, и при том не напрягаясь. Я ездила на ней Москва-Краснодар, по трассе Дон, так мне показалось, что я обгоняю все машины на раз-два кроме Бэх и мерсов.. потом пришли штрафы почти на 10 к. Ох, та еще гонка былааа)
6 колонок, звучание хорошее, камера заднего вида, интеллектуальное переключение бензин-электричество, мультируль, – все для людей) а еще она разговаривала: «why you don’t have a break?» и всякие прочие милости)
Экономия на топливе!!! Это мой самый прекрасный опыт. Чтоб вы понимали, второй авто у меня ТЛК 200, у которого расход по городу 30 л/100 км.. У аквамобиля по городу в Мск в летнее время было 3-4 л/100 км, принудительная езда от электричества, когда пустой бак еще 20 км). На трассе со скоростью 100-120 км/час – расход возрастает 5 л/100 км. Зимой в -7 (несуровые условия) расход еще может +1л увеличиться). В общем, ездишь с хорошей скоростью, в удовольствие, и при этом не fuck the fuel economy)
Про эксплуатацию)
Никаких особенностей не было. Единственное, машина низковата, я могла задеть пластиковые брызговики.. масло меняла каждые 10000 км + все фильтры (синтетика Ликви Молли, зеленую). Совсем не прожорлив! То есть за время эксплуатации получилось 2 раза)
Касательно вариатора, некоторые говорят, что долгое время не надо ставить на N, типа батарея быстрее сгорает.. но у меня вопрос, кто вообще ставит на N??? Когда долго стою в пробке, я стою на D и на тормозе, и в этом момент батарея как раз заряжяется.
Что касаемо, покрытия кузова.. В Мск мне все посоветовали покрыть авто «антидождем» или воском.. но так как Аквамобиль покупался летом, когда было солнечно и прекрасно, я не стала этого делать, считаю, что летом создается эффект лупы под покрытием и краска греется и быстрее сгорает.. ну это лично мое мнение) А осенью уже можно, если «здесь солнца не видно…»
Что касаемо салона.. Сидухи приятные, не устаешь, даже по 2-3 часа сидя без остановок. Передняя панель приятного синего цвета, стильно модно молодежно! Очень много подставок для стаканов, что для меня немало важно (для 5 кофе в день хватит). Удобный держатель для телефона. Мощный кондей, в жару быстро охлаждает, в холод греет.. как самый настоящий друг)
Таким образом, это самый настоящий классный друг!
Ну что, вам нравится мой «автообзор»?
Опубликован месяц назад

7052129, Новокузнецк
Toyota Aqua, 2015
Toyota Aqua, 2015
BRO, Благовещенск

Добрый день ,спасибо за интересный отзыв. У меня aqua 2013 брал с пробегом 74000 сейчас 140000 За 2 года. Масло только в двигателе стараюсь чаще менять через 6000км максимум 7000км Ездил в Крым тоже по м4 возможно вас видел , у меня белая
Choiix
а крыша не прогнется?
Choiix
а крыша не прогнется?
Нет. Я пушинка)

Пробкодар
Бенза по городу меньше кушает чем по трассе?)

А в отзыве Якутск, дром как обычно путает ) Ну и как жизнь в Московии ?
Удачи на дорогах и пусть машинка приносит только приятные эмоции!
Бух
С такими ластами зачем авто? Пара шагов, и в другой точке мира
Hasat
Да)
DNS07
А в отзыве Якутск, дром как обычно путает ) Ну и как жизнь в Московии ?
Удачи на дорогах и пусть машинка приносит только приятные эмоции!
Я живу в 2 города. Якутск и Москва. Поэтому так получилось)
Дальнегорск
Бедная машина... зачем на крышу то вставать
Необязательно)

отличное авато
Необязательно)
Дело хозяйское
Горыныч 1
Свободный
Норм отзыв. Тоже рассматриваю такое авто для зимовки

Ни чего не понял)))давай больше фото))) не понятно красавица на чудовище, или чудовище под красавецей, или два чудовища или две красавицы)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Камри955
Чудовище на чудовище)

а ВЫ HAVAL (д-ром) в Якутске видели?

дмитрий
20 км на электричестве, на акве, серьезно?)))

Да откуда вы такие берётесь🤦🏼‍♂️

Niko Niko
Какого здесь опять удаляются комментарии? Администраторы совсем уже? Явно же не автор статьи удалила нашу переписку в дружеском ключе.

Какого фига люди пишут, а их текст нагло удаляется? Бардак...
можно подробней, зачем/почему?
можно подробней, зачем/почему??

Удобный держатель для телефона. Это где?

Чудовище на чудовище)
Надо больше фото. Более крупные планы. Разные ракурсы. Чоб эксперты разобрались кто есть кто🤣

Roman.M
Да откуда вы такие берётесь🤦🏼‍♂️
А вы откуда ) почитайте хоть официальный сайт тойоты там для альтернативно одаренных простым языком написано какое и зачем нужно заливать масло в двс с гибридной силовой установкой
можно подробней, зачем/почему??
Двс работает по другому , другое масло нужно . На сайте Тойоты все подробно обьяснено

Буратино Из Бергамо
Ссылку дай, а то "мужики-то не знают!"
Обычное ILSAC масло нужно, в зависимости от условий и моделей может быть как 0w16, так и 5w30. Прекрасно даже на лукойле сотни тысяч км бегают
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Юрий
Добрый день
"...под покрытием и краска греется и быстрее сгорает.. ну это лично мое мнение) ..."
Добрый день, автор.
Стало интересно из чего у вас сложилось такое мнение? Давно планирую заняться изучением феномена эффекта Лупы.
Даже собирался как то содрать лак с кузова, но не решился. Если просветите от чего у людей такие мнения складываются сообщество автолюбителей будет вам благодарно.

Буратино Из Бергамо
на японском сайте, или российском?

Масло в гибридную тойоту специальное с японии нужно заказывать
+100500 Буратино, и еще тебе надо выйти и закопать ночью на ближайшем поле все свои деньги в землю... не забудь сказать Крекс, фекс, пекс....
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS

Что в красной сумке?

Вы хоть в курсе что Земля круглая ?
да это уже неважно если масло делают только в японии)

Город, рождённый победой
Интересна цена ремонта крыши..

DEPESHE
Интересна цена ремонта крыши..
Если краном поставили, то от 12ти думаю. Если сама влезла, ещё и потопталась, то 20рик. Ещё от веса этой (пушинки) зависит, под листом полотна расположены поперечные усилители, они клеятся герметиком. Если грамотно делать, то обшивку потолка снимать нужно...

Кто так сказал?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2016

Hasat
Бенза по городу меньше кушает чем по трассе?)
Вообще то да. Эта машина для города и создана.

Буратино Из Бергамо
У меня с Аквой книжка, где простым и понятным Японским языком написано 0w20,0w30,0w16,5w30 и допуска. Ничего про специальное масло (в обыкновенный движок!) не написано. Ликви Молли отличное масло с допусками Тойоты.

Инженер_Гарин
Ссылку дай, а то "мужики-то не знают!"
Полостью согласен!

Вы хоть в курсе что Земля круглая ?
Больше всего "нравится" когда спорят о гибриде люди, у которых его нет и не было. Да, Буратино?

А вот с крышей это реально перебор. Не надо было на неё ставать.

Продажа Toyota Aqua 2015 в России