Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2016

Тойота Аква 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу оставить отзыв об очередной проданной машины после двух лет владения ею.
До этого был Альфард 2011 года 2,4 литра 4WD который был продан в 2019 году что бы купить машинку поменьше для владивостока так как здесь в отличии от Хабаровска на нем проблематично парковаться и т.д. и прокатившись на такси тойота аква и поговорив с водителем принял решение приобрести не дорогую машинку но надежную.( об альфарде отзыв также написал сегодня кому интересно смотрите читайте )  Купил я акву так же через фирму посредника с кем и раньше сотрудничал. Рискнул и взял c оценкой R В.В. то есть она была в аварии в японии и там заменили заднею дверь багажника. Забегая на будущее сейчас я себе привез машину также с оценкой аукциона R В.А. и пробегом 4900 км. 201810 и скажу что боятся этого не стоит так как такие машины дешевле и многие не рискуют их покупать правда дешевле они не намного просто у них пробег минимальный можно поймать. Так вот по поводу замены задней двери на акве она в цвет не крашенная с такой же машины только 2017 года выпуска судя по наклейкам на заднем стекле. бампер тоже оказался поменяным но он бал абсолютно новым судя по штрих кодам с внутренней стороны. Но вот задняя дверь закрывалась немного с усилием и если присмотреться то зазоры с лева и права от крыла отличались а так все в порядке. По трассе на АИ-95 лил я только его так как двигатель задушен, она между владивостоком и хабаровском кушала у меня 6,5 литров на 100 км. в городе 4,8 литров  на сотню Хотя когда я ездил с центра на шамору и обратно там скорость не больше 90 км в час расход показывала 3,3 литра на 100 км.
У меня максимальная комплектация кожаный салон с подогревом обоих сидений, если честно то предпочел бы тряпку.
сразу с кнр привез ELM 327 mini и выставил чтобы вентилятор охлаждения батарее которая под задним сидением срабатывал пораньше ну и мониторил разброс напряжения по блокам батареи быстрее всего умирают которые в середине. за два года ничего кроме жижи в планетарке 4 литра WS не менял машина очень надежная и заводится в любой мороз. Я ее вообще не грел так как она на табло показывала READY что готова к движению. Порадовал автосвет едешь включил дальний и если встречка светит или фонарь освещения или отражение от рекламного плаката на трассе то машина автоматически переключает на ближний а когда из зоны освещения выходишь то сразу включает дальний. Не порадовал только автомагнитола китайская я думал что он японская но когда захрипел динамик я вытащил мафон а там написано что он сделан в кнр. Машина пришла на летней резине ( получил я ее в феврале 2020 года долга шла с юга японии к слову говоря я все машины покупаю только на юге японии так как меньше ржавчины и доставка подешевле ) Свет конечно отвал башки все LED даже противотуманки. с документами на мафон пришла и установочная карта. Зимнею резину поставил повыше 18565R15 на штамповках. Почистил свечи ультра-звуком. Поменял охлаждающую жидкость в обоих контурах так как там была жижа до -20 градусов по цельсию. Зимой проходимость у нее по снегу и гололеду хорошая во владике на сопках я нигде не буксовал. Вот такой небольшой получился отзыв.

Toyota Aqua, 2013
13572264, Хабаровск
Toyota Aqua, 2017
Toyota Aqua, 2017
2543999, Владивосток

"за два года ничего кроме жижи в планетарке 4 литра WS не менял" ну масло в двигателе то я б поменял... ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

слава
power mode нету режима?
Есть, педаль газа в пол, там кнопка нажимается, машина на взлёт начинает идти

отличное авто
Den125
Насчёт проходимости зимой насмешил. Основные проблемы зимой во Владике как раз от Приусов и подобных гибридов. Во Владивостоке стараются купить авто с полным приводом.

Вид у неё на любителя. И тесно сзади.

Родные свечи иридиевые? Тогда зачем менять?
И ещё вопрос: что за аукцион? Оценка салона "В", а выглядит хуже чем мой "D" от TAA аукциона.

Spelare
Там вариатор
Во Владивостоке как только снежок выпадет, лучше оставить свой Приус или Акву на стоянке, а на работу поехать на такси. В 90% случаев в такси приедет Приус или Аква))

*******тачку. Там планетарка.
Там такойже вариатор как ина филдере, и такая же убогая батарея, ресурс 100-150, тыс это не приус.

Spelare
масло это соответственно через 6000 км. пробега 0W20 ну и фильтра воздушный А-1031 салонный АС-108Е масляный С-110

power mode нету режима?
на акве нет это только на приусах она так резво не стартует

Den125
Согласен с вами совершенно что во владике зимой после снегопадов как в том году и как недавно в этом только 4 WD желательно но все равно это не панацея если лед и накат и полный привод не поможет а снег почистят на сопках и можно дальше на переднем приводе и новой резине зимней ездить

A.V.X.
есть немного согласен

Там вариатор
кто как называет вариатор планетарного типа на приусе другой тоже очень надежный кстати и не дорогой
это точно я вот сейчас на автобусе на работу катаюсь жду пока в сопку нашу дороги почистят от джипов колея но все равно аквы и приусы такси проходят

JoniB
про батарею не скажу не ломалась просто надо летом не экономит на кондере и не ездить с открытыми окнами я был подписан в чате акваводов хабаровска и скажу вам что люди по 200000км ездиют ухаживают за машиной и никаких проблем с батареей нет надо еще не ставить сумки перед воздухозаборником на заднем сиденье с лева или другие вещи что будут перекрывать доступ к сетки вентилятора пылесосить ее почаще от пыли. я устанавливал гибрид асистент и там делал настройки чтобы вентилятор включался при температуре батарее 34 градуса по цельсию

Вот как то так
в вариатор тойоты заливается CVT а в акву и автоматические коробки тойоты заливается WS так что это планетарка

Вот как то так
на заливной пробке под ключ 24 вариатора тойота стоит TC а на заливной пробке автомата тойоты под ключ 24 WS
на акве в планетарке и на приусе там по внутренний шестигранник пробка что сливная что и заливная

Den125
Хорошая резина и навыки водителя решают данную проблему

power mode нету режима?
нет на акве такой кнопки только в приусе

A.V.X.
Вид у неё на любителя. И тесно сзади.
мне хватало место, конечно в пятером взрослым нагрузка большая спорить не буду

mity1971
Родные свечи иридиевые? Тогда зачем менять?
я не видел салон и кузов с оценкой D только В и С и скажу вам что машины с оценкой салона и кузова С С просто в салоне достаточно пропылесосить а царапины на кузове уходят посте полировки не профессионалом а простым балончиком и протиркой тряпочкой вот как то так.

Там вариатор
что то похожее вариатор планитарного типа я в этом не специалист вам может виднее но он очень надежный и убить его надо постараться наверное если только без жижи в нем проехать
это точно, я свою оставлял и ездил на автобусе несколько дней пока реагенты с дорог не уберут а то жалко поржавеет только из за этих реагентов

JoniB
зря вы так про батарейку, если не экономить это значит не передвигаться на экорежиме, летом с кондеем и закрытыми окнами и эксплуатировать желательно каждый день машину то ее ресурс вполне выдержит все 300000 км.

все правильно

правильно под шестигранник и сливная и заливная

Ясно

юрий
Южно-Сахалинск
JoniB
сам ты вариатор там планитарная коробка передач.эксперт диванный

юрий
Южно-Сахалинск
их не пылисосят а чистят постой зубной щеткой.делов на три менуты

"Купил я акву так же через фирму посредника с кем и раньше сотрудничал" Что за контора ?

Ready сразу же после завода не означает, что можно ехать, ушатали машину и слили🤧

Продажа Toyota Aqua 2016 в России