Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2012

Тойота Аква 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Всех приветствую. 4 года назад создал отзыв и несколько дней назад решил дополнить опыт эксплуатации и отзыв снес модератор. Я причины не понял, но дополнить и поделиться эксплуатацией все же хочу.
Автомобиль брал с аукциона через компанию Carwin. Taa строгий аукцион. Пробег 83000 на момент покупки.
На пробеге 142000 вылезла ошибка по ввб. Ресурс Ввб на аквах по разговорам с человеком занимающимся ремонтом составляет не более 150000. Редко бывают исключения.
Произведен замер емкости ввб и решение замены.
Решения было два. Либо перетусовка элементов, несколько новых элементов и прочее, обман по вольтажу и следующий человек через год был бы недоволен гибридами. Либо как я поступил взял Ввб с остатком от 85 процентов заплатив за нее на сегодняшний момент 70000. Если все же буду продавать автомобиль в связи с необходимостью покупки другого авто с большим багажником я поставлю чуть выше цену и буду готов на любые проверки.
По поводу двигателя. Это первый двигатель который не ест масло от слова совсем, даже намека нет. Меняю масло раз в 5000-7000 км. Takumi 0w20.
Двигатель заводится в любой хабаровский мороз. Никогда в жизни не прогревал ни одну машину ночью, а у этой запуск самый легкий из всех.
Амортизаторы до сих пор родные. Непробиваемые и достаточно мягкие после хонды, но жестче чем у филдера например.

По поводу ремонтов и прочего с 83000 до сих пор:
Влет в яму ночью по трассе можно не считать, но все же это было - ремонт рулевой рейки, замена тяги, замена задних сайлентблоков передних рычагов.
Заезд на диагностику делаю раз в полгода. Были порваны пыльники обоих приводов. Замена пыльников.
Прошел год привод начал хрустеть. Замена привода.
Вроде течь в районе датчика давления масла могу ошибаться малость. Замена сразу как обнаружил, цена менее 1000 рублей и полная норма.
Замена масла в коробке.
Замена свечей.
Замена тормозных колодок на пробеге 140000, были родные.
Замена маленького акб. На родной японский. Цена была 8500 вроде. Родной отслужил 8 лет. На этот гарантия 2 года.
С Японии был скол на правом стоп сигнале. Так и катаюсь не заморачиваюсь.
Очень часто менял лампы ближнего света. Было много от дорогих до дешевых. Остановился на Osram с гарантией 3 года, и чудо они живут уже больше 2 лет.
В планах почистить Егр и Дроссельную заслонку в ближайшую неделю.
Музыки вообще не было. Поставил хорошую магнитолу Pioneer и шумоизоляция мне не понравилась сразу. Сделал шумоизоляцию дверей, поставил другие динамики. И скажу так, что усилителя мне не захотелось. мне хватило звука.
Ввб которую поставил начинается с емкости от 5500. У новой с завода 6500.
Емкость элементов ввб с ошибкой:
1)4291

Андрей, Благовещенск
13330048, Кызыл

что то надёжностью в автомобиле не пахнет

Встречал 255тыс. с родной ВВБ в такси, и ничего, живая пока еще

Отзыв хороший, авто так себе!

zeleke
что то надёжностью в автомобиле не пахнет
Тут поломки по вине водителя. И порванные пыльники и прочее. Остальное - обслуга. Ввб дохлая? Ну как бы машине 10 лет и пробег уже.
Besyachka
Ещё обкатку не прошла, а уже столько вложений.
У меня первая аква 190т прошла без всех ремонтов. То же 2012 год. Потом продал. Взял 2016го.
Хор
У меня Аква 305.000 пролетела)
Прочитал ваш отзыв и разочаровался... думал батареи ходят по 500-600 тысяч в среднем...получается, что в покупке гибрида вообще никакой экономии, если на долгосрок...
Wimkrsk
Хороший отзыв, под делу. После покупки надо было принудительно вентилятор включить на ВВБ, дольше жила бы, сейчас в гибридных сервисах это раскусили. Таблицу эксплуатации не вели для подсчёта стоимости километра? Сдаётся мне вся гибридная экономия ушла в ремонты и на выходе тот же ценник за километр, что и у бензина, но это шаг вперёд для автомобилестроения, здесь сомнений нет.
Эксплоатирую 30 дку , брал с пробегом 100 с яппонии , сейчас 200 , ни каких проблем с ввб ни когда не было , нидавно заехал на диагностику ввб в идеале , за весь пробег менял линки два раза и втулки стаба один раз , всё . Эксплуатация в такси

Wimkrsk
Таблицу не вел. По факту была яма возле Хасанского района, меняли колеса 5 машин в тот момент после нее , она находится именно моментально после подъёма, Аква впринципе отделалась ходовкой. Сайлентблоки были в трещинах с Японии так что в какой то момент это должно было случиться.
Обратно ехал стояла куча народа в том же месте. Если бы не ночь скорее всего увидел бы.
Таблицу нет не вел никогда.
Замена Ввб 74000 с диагностикой родной ввб и заменой.
Старую выставлю как доллар подскочит за 25000 минимум.
Вентилятор Ввб был довольно чистый. Чистил каждый год.
Подскажите пожалуйста программу поудачнее для принудительной работы вентилятора. Сам вижу боковушки для такого пробега в довольно в отличном состоянии и считаю что вся проблема в охлаждении.
И никто не отменяет японца который по разному относится к машине которая достанется вам. Кто то перегреет ввб на пробеге 50000. Кому то поменяют на гарантии на новую. А кто то действительно бережет её. А кто то как и 99 процентов японцев не будет заморачиваться и скинет её.
Продал свою акву с пробегом 190, ввб в идеальном состоянии, по ощущениям ещё сотку спокойно пройдёт, также по расходу бензина у вас он по более будет
слава
На акве? Может в Японии ремонтировали, так уж прям владелец и знает что там было в Японии до него..

Втюхаешь кому нибудь потом
слава
Подвеска у этой машины для ровных дорог. При росте 182 нехватает вылета руля.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
старую ввб можно еще было подлечить, но также ее можно и продать, компенсировав частично покупку новой.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Leppard
А смысл лечить? Лучше взять как я и не допускать перегрева. Раз в 2 года подбадривать ее. Хватит намного на больший срок при таком отношении. Сейчас цены полезут вверх и недельки через 2 выставлю на продажу. Сейчас если машина не доставляет проблем нужно кататься на ней как можно дольше. В конце недели комплекс двс в гибрид сервисе сделаю попозже в отзыв докину разницу до и после.

Ну и у меня ошибка сбрасывалась спокойно на долгое время, и симптомов особо никаких не было кроме повышенного расхода. Только я бы её так добил, а сейчас есть возможность продать. 3 элемента под замену и еще возможно 30000 бы прошла если не больше.

YUOCAI

Wwiww
Даже АвтоВАЗ так рьяно не защищают тазоводы , как тойтофанатики.
Наверное. У меня не было ни одной Тойоты,не подскажу. Тут простая логика, где эксплуатационная поломка, а где производственная.

дружище,ты где такие цифры накрутил! забудь про такие вещи,их в природе нет и небыло
Верхнеяркеево
Сергей Квасов
Здравствуйте. А через три года возможно акву продать и все токи тяжеловата будет. Я короче 2018 года взял час с пробегом 13 тыс обошлась 950 тыс по пробовал продать за 1020000 тыс не кто не не приехал на осмотр ну звонили несколько раз

Сейчас вообще не понятно, что можно будет через 3 года продать и за сколько. В данный момент рынок не активный.

Комсомольск-на-Амуре
Каким образом можно отталкиваться от одного отзыва!? Машины, как гибриды так и обычные служат долго, если это не 1 - топляк, 2- самособранные местными кулибиными, 3- эксплуатируется как телега, и 15% производственные недоработки, которые обычно появляются на всм модельном ряде.

Комсомольск-на-Амуре
Приус 20 хороший пример

Железногорск
Wwiww
Даже АвтоВАЗ так рьяно не защищают тазоводы , как тойтофанатики.
Ну так то понятно - тазы в разы надежнее😂

20705076
Приус 20 хороший пример
390т батарея родная а двигатель второй уже

Теперь продашь за 1.2

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!