Сам пересел на Акву с Приуса и... ну из явных плюсов это конечно эффект короткой базы. На полноразмерном приусе было очень легко цепануть передним бампером в ямке, на короткой акве такого нет. Пересел с 20ки, на котором ровно такой же двигаель, т.е. машина стала ещё и шустрее (хотя конечно это машина про спокойную езду, а не про динамику). Но по салону это просто боль - каждый раз не находишь привычных элементов из более высокого класса, а особенно - эта кочерга между сидушками вместо полностью достаточного переключателя приуса рядом с магнитолой... да и места в багажнике маловато.
Но если подходить к машине с практической точки зрения, то проще наверное ездить на каком-нибудь VW Up! на механике, а эта машинка всё-таки удобная, простая и очень дружелюбная. Идеальна в качестве первой машинки для города, потолкаться в пробках, выпрыгнуть в другую полосу/со светофора, чтобы повернуть куда нужно не будучи уверенным водителем, припарковаться по камере заднего вида и не волноваться по поводу сцепления, передач и вообще ничего. И напротив - если вам нравится получать эмоции от вождения, если вы по многу ездите на трассе или хотите на бездорожье - эта машинка не для вас. Гибрид HSD - это машина для небольших поездок по городу, утилитарных, ради того, чтобы добраться до места с минимумом усилий и в комфорте, а не для получения удовольствия от езды.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Ниссан ноут E-POWER во всем смыслах интереснее, место в салоне больше, по динамике самый быстрый гибрид в этом классе.
E POWER по ходовке просто табуретка, Aqua значительно комфортней и намного надёжней (по ходовке). Нот в салоне весь из дубового технического пластика, у Аквы панель мягкая и подлокотники на дверях, да и климат контроль на Ниссане реально вызывает рвотный рефлекс, у Аквы все лаконично. Ну и стоимость батареи б/у на Ниссан это ужас.
Сейчас мода говорить кратко? Буквы стали платными? За каждое лишнее слово плетью бьют? Ну ты хоть накинь еще пару предложений о авто
На дроме больше 10 лет, и машины менялись, и иногда возникало желание написать свой отзыв, но читая отзывы людей , и, особенно потом, комментарии, на них, отбило. Неадекватов, провокаторов, и просто стебающихся ради поржать так заполонили это пространство, превратилось в словесную помойку.
Так, что человек чтото написал, уже информация. Всё остальное будет типа: "а что эту взял, а не ту; да ты знал, что берешь; денег не хватило на подороже; правый руль амно, и т.д. и т.п.
Купил Акву , меня и жену хватило на пару месяцев , после Альфы места нет просто совсем , но я хотел попробовать новшества по сравнению с 20 кой и HSD - 2 поколения , которое также ставиться на королоподобных Тойотах . Не впечатлило , зато подробно изучил и понял почему ВВБ на втором поколении мрут за короткое время . Следующую взял Енота Е- Power - медалиста , жене понравилось , места намного больше и по высоте в салоне особенно . Карты и пластик везде одинаковый , как и шумка я сравниваю только технологии гибридного привода и только . Гибрид от Нисана мне был интересен хватило на год , потом продал. Следующий гибрид от Рено Е- Tech , но СВО подкинули проблем , как и всем нам . Удачи на дорогах РФ.
E POWER по ходовке просто табуретка, Aqua значительно комфортней и намного надёжней (по ходовке). Нот в салоне весь из дубового технического пластика, у Аквы панель мягкая и подлокотники на дверях, да...
А что с ВВБ то у Вас не так на Е - Power ? И зачем ее менять , даже если ее прощьет по воде на корпус в КЗ то частичная замена блоков , все восстанавливается до заводских параметров . Любая ВВБ на топляке ляжет ! Даже на ВВБ от Приусов умирают контролёры , а они идут только с ВВБ в сборе. Цена на ВВБ не значит , что в целом автомобиль плохой .
А что с ВВБ то у Вас не так на Е - Power ? И зачем ее менять , даже если ее прощьет по воде на корпус в КЗ то частичная замена блоков , все восстанавливается до заводских параметров . Любая ВВБ на топляке...
где он про ниссан писал?про акву пишет
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
На дроме больше 10 лет, и машины менялись, и иногда возникало желание написать свой отзыв, но читая отзывы людей , и, особенно потом, комментарии, на них, отбило. Неадекватов, провокаторов, и просто стебающихся...
Тоже заметил. Долбоклюев полно. Ладно нас...ть под новостью об очередной вундервафле "российского производства москвич" - сам таким грешу. ) Но каждый отзыв об автомобиле - это обмен опытом о купленном автомобиле. Нет, блин, находятся одаренные олени, которые приходят в этот отзыв и начинают пояснять автору, что он долб...б, а брать нужно было марка, немца или ещё какое г...но, не относящееся к конкретной машине.
Ещё эти олени очень любят оценивать автора по твоим старым отзывам, типа, если в подписи недорогая машина, значит и вес твоего мнения никакой... Дебилы, бл...
Вот так подумаешь, а стоит ли вообще что-то писать? Рано или поздно твой автомобиль станет старым ведром 15 лет и участники спецолимпиады возьмутся за свое. )
Вот возьму себе Сузуки Альто (хочется), сделаю на него отзыв, так явно же олени налетят, что*****о купил. )))
А насчёт аквы - тоже не понимал, нафига этот дурацкий селектор передач поставили, чем им, блин, не понравился приусовский джойстик? По затратам на производство, по идее - один хрен...
Ноут лучше однозначно , динамика , место в салоне больше , технология лучше .. раньше хотели акву , то почитав отзывы и все такое …После рейсталинга аква стала симпатичнее
А что с ВВБ то у Вас не так на Е - Power ? И зачем ее менять , даже если ее прощьет по воде на корпус в КЗ то частичная замена блоков , все восстанавливается до заводских параметров . Любая ВВБ на топляке...
Народная мудрость основанная на десятилетиях эксплуатации гласит: "Купил Нассан, epis с нам сам!" актуальна и по сей день, это всегда был хлам с трухлямыми подвесками и гниющими кузовами.
Для города падет. Компактная и расход маленький. Как зимой тепло в ней?
Говорят батарея отскакивает на них быстро. В такси часто меняют и ценник на батареи изза спроса под такси большой, чета 120- 150.
Кто это всё говорит вам постоянно? Батарея на Тойоте намного меньше нагружена чем на ниссан ноуте. Её можно менять элементами,
1 элемент 3000р. Даже если их заменить все, (что обычно не требуется) это будет всё равно дешевле чем менять целую на ноте. Единственный плюс у ноута это просторный салон. Динамике акве хватает за глаза.
Кто это всё говорит вам постоянно? Батарея на Тойоте намного меньше нагружена чем на ниссан ноуте. Её можно менять элементами,
1 элемент 3000р. Даже если их заменить все, (что обычно не требуется) это...
Это говорят в группе где люди прокатомтакси занимаются. У них катаются сотни машин и проблема на аквах имеет место.
Если один сайлентблок вышел из строя, скоро менять остальные, можно растягивать удовольствие на годы, меняя по одной шаровой, втулке, салентблоку.
Если одна свеча зажигания вышла из строя обычно меняют все, ну можно по одной растягивать удовольствие.
Не думаю что 100 штук ячейки в батарее работают по принципу 20 пашут в режиме "навались на премию идем", 10 как рабы погибают от нагрузок, а 70 загорают на чиле. Износ примерно равномерный, гдето больше гдето меньше. Байки про заменить одну ячейку - это рецепт для перекупов, на продажу с минимальными вложениями приготовить.
Тоже заметил. Долбоклюев полно. Ладно нас...ть под новостью об очередной вундервафле "российского производства москвич" - сам таким грешу. ) Но каждый отзыв об автомобиле - это обмен опытом о...
Солидарен с Вами. Когда-то в 2015 году написал один единственный отзыв и больше не хочу. Точнее хочу, но не буду. Например, на данный момент в семье два разных кей-кара и много чего есть сказать по этому поводу, но как почитаешь комментарии под новостями или отзывами о подобных автомобилях, так всё желание пропадает. Обязательно набегут те, током Вы говорите, и начнут убеждать меня в том, что я не прав и что я сделал неправильный выбор, при том, что я на 200% этим выбором доволен.
А насчёт аквы - тоже не понимал, нафига этот дурацкий селектор передач поставили, чем им, блин, не понравился приусовский джойстик? По затратам на производство, по идее - один хрен...
А мне наоборот нравится. Я этот джойстик сломать боюсь...
Это говорят в группе где люди прокатомтакси занимаются. У них катаются сотни машин и проблема на аквах имеет место.
Если один сайлентблок вышел из строя, скоро менять остальные, можно растягивать удовольствие...
Ну я же говорю - слышу звон не знаю где он. Если хотите спорить - зайдите лучше в группу про гибриды, почитайте, сначала. Про такси - у них пробеги дикие, и не первой свежести изначально наверно. Кто вобще берёт акву в такси, лучше уж 20 приус. Меняли с коллегой на его приус Альфе на пробеге около 200 3 ячейки, 2 года назад, сейчас пробег 250 ездит дальше. Кроме того что у меня в семье 2 тойоты гибрида, у меня вокруг одни Приусы и аквы, я их историю постоянно вижу, а не в группах читаю
Ну я же говорю - слышу звон не знаю где он. Если хотите спорить - зайдите лучше в группу про гибриды, почитайте, сначала. Про такси - у них пробеги дикие, и не первой свежести изначально наверно. Кто вобще...
Был случай ! Одному человеку знакомые во Владике продали 30 Приуса со скрученным пробегом далеко за 200 т.км и полумертвой ВВБ .При перегоне на 2400 км из Владивостока приборка выдавала 17 км / л. При моем осмотре я обнаружил шакен тех ТО АКБ 12в. в Японии
приклеенным к нему с пробегом 230 т.км. Все это к чему ! Знакомый , это дело так не оставил и во Владивостоке ему поменяли абсолютно новую ВВБ и после перегона на тоже расстояние 2400 км , приборка показывала 27,5км /л , по трассе он шел 110-120 км.ч. При таких показателях я считаю оправданную замену всей ВВБ на новую , а не собирать ее из б.у. элементов . Это единичный случай в моей практике гибридов когда я видел такие показатели на таком пробеге , хотя сам неоднократно ездил с семьёй в отпуска на 20 и 30 Приусах по 20 т.км . Так , что я думаю замена новой ВВБ - это оправданное действие . ВВБ на Литие такой деградации не имеет и в двое больше способна долговременно работать на больших токах. Но почему то Тойота посчитала производство лития ля гибридов только в малых количествах .
Кто это всё говорит вам постоянно? Батарея на Тойоте намного меньше нагружена чем на ниссан ноуте. Её можно менять элементами,
1 элемент 3000р. Даже если их заменить все, (что обычно не требуется) это...
Но и токи отдачи , как и сам мотор от Лифа в разы мощнее ! И с 16 года ноты ещё гоняют уже по 6 лет , а состояние ВВБ как с завода, чего не скажешь о Приусах с ВВБ на металле .
Народная мудрость основанная на десятилетиях эксплуатации гласит: "Купил Нассан, epis с нам сам!" актуальна и по сей день, это всегда был хлам с трухлямыми подвесками и гниющими кузовами.
Это Вы всегда так говорите ? Когда мимо Вас проносятся в точку Скаи или Z-ки ! Нисан разработал последний мотор с изменяемой степенью сжатия , а это очень уже технологии не из 90 -х.
Ну я же говорю - слышу звон не знаю где он. Если хотите спорить - зайдите лучше в группу про гибриды, почитайте, сначала. Про такси - у них пробеги дикие, и не первой свежести изначально наверно. Кто вобще...
Ноут лучше однозначно , динамика , место в салоне больше , технология лучше .. раньше хотели акву , то почитав отзывы и все такое …После рейсталинга аква стала симпатичнее
Был случай ! Одному человеку знакомые во Владике продали 30 Приуса со скрученным пробегом далеко за 200 т.км и полумертвой ВВБ .При перегоне на 2400 км из Владивостока приборка выдавала 17 км / л. При...
Скажите ка пожалуйста, где вы возьмете её новую? На заводе тойота закажите? И сколько она будет стоить? Скиньте ссылку на новую ВБ пожалуйста хочу цену посмотреть?
купи лексус и радуйся а эта машина бюджетного класса. нормальный авто куда надо привезёт и отвезёт. там ломаются нечему от слова Вообще. два года езжу и горя не знаю
купи лексус и радуйся а эта машина бюджетного класса. нормальный авто куда надо привезёт и отвезёт. там ломаются нечему от слова Вообще. два года езжу и горя не знаю
А чо Ауди етрон не купил? У каждого свои возможности.
Скажите ка пожалуйста, где вы возьмете её новую? На заводе тойота закажите? И сколько она будет стоить? Скиньте ссылку на новую ВБ пожалуйста хочу цену посмотреть?
самодельная из новых элементов. новая с завода как крыло стоит.
Ну так о чем и речь.. Кустарная батарея с алиэкспресс..Вы лучше её поставите? Или поменяете несколько элементов на б/у(которые можно проверить если в своём городе) стоимостью 3000 тыс рублей один, поменял ну штук 5 и ездишь дальше. Вот о чем речь. Это в отличии от ниссана
Ну так о чем и речь.. Кустарная батарея с алиэкспресс..Вы лучше её поставите? Или поменяете несколько элементов на б/у(которые можно проверить если в своём городе) стоимостью 3000 тыс рублей один, поменял ну штук 5 и ездишь дальше. Вот о чем речь. Это в отличии от ниссана
собирается в рф. с гарантией. народу как обычно надо дешего не и качественное за горстку семечек.
А насчёт аквы - тоже не понимал, нафига этот дурацкий селектор передач поставили, чем им, блин, не понравился приусовский джойстик? По затратам на производство, по идее - один хрен...
У аквы тросик до коробки. И это офигенный плюс. До сих пор помню как приус заглох без бензина и сели баттарейки прямо на переезде. И все судорожно плясали вокруг -- не знали как его снять с паркинга. И даже интернет в том месте начал троить, не могли посмотреть какой предохранитель снять что бы снялся паркинг. И к тому же, когда селектор внизу удобнее оперировать, включая нейтраль и обратно при езде с горок. Держать руку на весу для джойстика неудобно.а еще когда познакомишься с девкой она непроизвольно возьмется за него раскрывая свои желания. А за джойстик не возьмется. Так что селектор это вещь.
Купил Акву , меня и жену хватило на пару месяцев , после Альфы места нет просто совсем , но я хотел попробовать новшества по сравнению с 20 кой и HSD - 2 поколения , которое также ставиться на королоподобных...
Здравствуйте , а почему ввб мрут быстрее на свежих?
Здравствуйте , а почему ввб мрут быстрее на свежих?
Добрый день , большие токи , перегрев и плохое охлаждение , вот все причины умирания ВВБ . Если у Вас машина с яп. С мин .пробегом , пенсионерите на дороге и будет Вам долговечность .
В ноте печка работает зависимо от двс, поэтому когда стоишь на месте, в пробке, на светофоре и т.д., в машине холодно становится очень быстро. В акве печка работает на встроенных электро-тэнах, поэтому в ней холодно может стать только если радиатор "засрётся" снаружи. Пришлось однажды осенью ночевать в машине, в акве, так она за всю ночь 2 раза всего завелась буквально на 2 минуты, спал с включённой печкой, на улице было +3с°.
Ноут лучше однозначно , динамика , место в салоне больше , технология лучше .. раньше хотели акву , то почитав отзывы и все такое …После рейсталинга аква стала симпатичнее
Динамики хватает на минуту, пока не разрядится батарея.