Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2012

Тойота Аква 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Доброго времени суток, читателям данного отзыва!!!!!

Планы о покупке второго автомобиля в семью были давно. Выбор автомобилей конечно же начался с сайта drom.ru. После долгих просмотров был выбран ряд марок автомобилей, в который Toyota Aqua не входила. Поход на рынок «Зеленый угол» перекроил все наши планы, решили с женой все-таки обратить внимание на Aqua. Просмотрели порядка 4 штук и решили купить эту модель.

Автомобиль 2012 года выпуска, аукционная оценка 3.5 балла, серебристого цвета, комплектации S в которой есть всё необходимое для передвижения. Такие как климат-контроль, бортовой компьютер который показывает температуру на улице, на сколько километров топлива в баке, средний расход топлива, текущий расход, какое расстояние проезжает автомобиль на одном литре бензина. Система принудительного отключения бензинового двигателя EV, японцы придумали её для того чтобы передвигаться или парковаться на подземных парковках и не загрязнять воздух. Про сенсорный магнитофон и камеру заднего вида рассказывать смысла нет.)))

После покупки заменил масло в двигателе, залил масло Toyota 5W-30, фильтр масляный и воздушный. Резина на которой пришел автомобиль летняя 2015 года выпуска практически новая 15 радиуса, спасибо японцам. По технической части претензий нет и ничего менять не требовалось. Кузов практически в идеале, за исключением обоих бамперов (скольчики и царапины, не критичные и практически незаметные, на езду и аэродинамику не влияющие). Была установлена сигнализация Starline А93.

Одно из лучших произведений Тойоты (сугубо моё мнение)! Даже и не сомневайтесь, раньше я даже и представить не мог то, что в скором времени в моем пользовании будет гибридный автомобиль. Отзывов по этому автомобилю очень мало. Основываясь на собственном опыте эксплуатации Тойота Аква скажу, что автомобиль едет плавно и мягко, быстро набирает скорость (это было большой неожиданностью), достаточно уверенно входит в повороты и легко тормозит. Удовольствие от езды доставляет огромное. Автомобиль не для гонок, поэтому больше 140 км/ч не разгонялся, хотя запас мощности 74 л/с под капотом позволял увеличить скорость, но на наших дорогах не стоит.  Расход топлива – по факту в летнее время около 4.5 л. в городе, на трассе больше и примерно составляет около 5-6 л в зависимости от режима езды. Экономия топлива по сравнению Тойота Филдер 2012 г.в. 4вд и объемом двигателя 1.8 л. ощущается. Думаю это одно из главных достоинств Aqua. Так стоить отметить салон автомобиля, он достаточно просторный, я с ростом 193 см. на передних сидениях размещаюсь комфортно, но если на задних сидениях сядет человек с таким же ростом, то ему будет не комфортно (голова будет упирать в потолок, а ноги в спинку сиденьев.  Для людей среднего роста и детей размещение на заднем сиденье будет комфортным. Сиденья с боковыми поддержками как спереди, так и сзади. Размер зеркал заднего вида достаточный для «нормального обзора» и в зеркалах есть повторители поворотов (тенденции нового времени для придачи крутизны автомобилю)))))). Багажник вместительный, в который влезет не один чемодан (это приятно удивило).

Я мог бы еще много всего написать, но лучше все-таки знакомиться в живую.  Полностью доволен покупкой. Так как в семье два автомобиля, то с женой постоянно идут прения по поводу «кто сегодня едет на Aqua».

Машина стоит своих денег.
По мере эксплуатации, отзыв будет дополняться.
P.S. Фотографии с телефона и получились не очень, позже добавлю другие.

Спасибо, что читали!!!!!!!
Желаю всем здоровья и хорошего настроения!!!!!!!

Вот и прошли 6 месяцев с момента покупки автомобиля. Стоит отдать должное качеству автомобиля от японского производителя TOYOTA. Все 6 месяцев только наслаждался ездой на Aqua. Перед зимой поменял свечи, заменил масло в двигателе Toyota 0w20 и вариаторе Toyota CVT, заменил фильтра.

Езда по снегу в принципе как у обычного бензинового автомобиля, конечно стоит система, которая препятствует пробуксовке колес, но при вводе кода отключения данной системы автомобиль так же буксует как и все. Но постоянно ездить так нельзя, надо просто привыкать к манере езды по песку и снегу....

Toyota Aqua, 2012
7052129, Новокузнецк
Toyota Corolla Axio, 2014
23434752, Хабаровск

находка
Тоже присматриваюсь к варианту аква, приус 30 дорого сильно, а вот аква по цене нормально.

Помоему лучшее решение дня нашего города .. тоже присматриваюсь к такому авто.

Дальневосточный ответ на Ладу Гранту ))

Уфа-(Эфэопия)
Помоему лучшее решение дня нашего города .. тоже присматриваюсь к такому авто.
Ну да,во Владике много приусов катается, молодцы,не то что в моем, их у нас почти нет,боятся :)

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю с хороший покупкой!

хорошее авто

новосибирск
Удачи в эксплуатации)))

Новомосковск
Вообще нет таких и никто не знает что это такое:)
В нашем краю, это только для тех, кому нужна машина на всю оставшуюся жизнь.
Отчасти жаль, но такова реальность.

Новомосковск
Автору не забрасывать отзыв.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Как и все японцы низковата , в лес на ней заезжать не стоит, а так как и все японцы надежная наверное!!!! Автор фото салона в студию!!!! Удачи с аппаратом , таких у нас в Новосибе еще не встречал!!!!За отзыв пока только 4!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
aleksey5380:
Согласен, приус дорого. Хотя Aqua - это тот же приус, только меньше.
Помоему лучшее решение дня нашего города .. тоже присматриваюсь к такому авто.
Когда выбирали себе автомобиль, то смотрели и приус, жена сказала, что приус большой, поэтому купили этот автомобиль.
val-102rus:
Поздравляю с хороший покупкой!
Спасибо))))

В 2014 году был в Японии, в Осаке..В Автобаксе продавались доработанные авто...огонь просто..и цена соответствующая...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю с покупкой!
Про моторное масло: по мануалу идёт 0W20. Фактически тоже пробовал на Акве 5W30 и 0W30, вроде едет.

Интересно как решали вопрос с воздушным фильтром двигателя? ;-)
Наверное купили))) в любом ларьке на выбор три вида. Оригинал дорого. Заменитель хороший средняя цена. Заменитель плохого качества низкая цена.
Альтернатива разве, что вицу...

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

+5..) По городу - отличный вариант..) Ну может,был бы ещё чуть выше)

борн.:
Дальневосточный ответ на Ладу Гранту ))
Гранта поинтереснее выглядит )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Кому во Владивостоке нужна гранта??? Только если лишний раз прокатиться и утвердиться во мнении - что нет не ошибся .

Toyota Carina GT
Андрей
Ленинск-Кузнецкий
спасибо за отзыв тоже собираюсь за айвой автор подскажите выбор есть на зеленке за сколько взяли есть ли однотонные салоны в темных цветах коробка у них простой вариатор не планетарка из за этого расход побольше на трассе

Привет акваводу! Отличный отзыв, но фоток мало.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Е

Интересно как решали вопрос с воздушным фильтром двигателя? ;-)
ИМХО со 2 цифрой в масле лучше не экспериментировать. на свежих двигателях тойота от рабочей вязкости масла зависит натяжение цепи - слишком вязкое приведет к растяжению и преждевременной замене.

Автор, выложи фотки салона!

Андрей:
Это что за бредятина написана????
Обычная приусовская планетарка с двумя электромоторами! Фигню не пишите, если не знаете
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

анд:
То есть Вы в теме? Хорошо, я хочу узнать город, в котором в любом ларьке есть воздушные фильтры на Акву.

vzm38:
У нас в 45 тысячном городе есть в наличии в магазине. В этом городе моя Аква только одна, если что :)

vzm38:
Там аналогов хрЕнова туча! Никогда не поверю, что в Иркутске нет фильтра. Вас дурят

Сообщений: 2032
Жене показываю акву, а она нееее... хочу витц(((. А мне нравится аква))).......делема
Андрей:
Выбор честно сказать небольшой, но есть.))) Автомобиль купил за 545000 рублей. Однотонных салонов по-моему нет. В автоматах не разбираюсь, точно знаю то, что его немного усовершенствовали по сравнению с автоматом от приуса.

Серепуня:
Надо идти и смотреть в живую, посидеть. Моя тоже сначала говорила, Aqua ей точно не нравиться. А сейчас нарадоваться не может. Да и на дорогах нашего города Aqua начала встречаться часто.

Karlay:
Привет акваводу! Отличный отзыв, но фоток мало.
Привет коллега. Фотографии позже добавлю.

Е:
С ценой на мой взгляд повезло, купил за 545 000 рублей.

Симпатичная машина. Не ориентируюсь в ваших ценах, Фит +- пару лет выпуска будет дороже или дешевле?

АвтоГорожанин:
Если Фит последнего поколения 2013 и выше, то его стоимость начинается от 570 000 руб., если предыдущего поколения то цены разные. Например, когда присматривал Aqua, на рынке был Фит 2014 года гибрид 1.5 л. цена была 750 000 рублей.

Сергей:
С ценой на мой взгляд повезло, купил за 545 000 рублей.
Повезло?! Не ТО слово. Ценник как подарок.
Не так давно смотрел Калину с АТ, ценник "зарядили" в 560 000 руб., что называется: - почувствуйте разницу.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Отличный авто! Поздравляю! Буду супруги в будущем такой же брать с аука.
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

Андрей:
С чего бы это, там стая "простой вариатор"? Учите мат.часть. Планетарка там с электромотором.

стоял)))

Виктор
Владом:
да и в омске она не нужна (древняя), да и если покупают то сами знаете почему...

Добрый день. Подскажите как она себя ведёт на гололеде. К примеру приус 30 таскает очень сильно, задняя часть оздит отдельно

Пантелеев Константин Владимирович
Пересмотрел кучу мелких машин заказал жене акву с аукциона сейчас жду как подберут подходящую говорили к 8 марта привезут

Пантелеев Константин Владимирович
Смотри не пролетите, сейчас пока ПТС не выдаю, если на автомобиле нет устройства ЭРА Глонасс, а то привезут Вам автомобиль без ПТС.
Лучше пока подождали бы прояснения ситуации.

АвтоГорожанин:Симпатичн ая машина. Не ориентируюсь в ваших ценах, Фит +- пару лет выпуска будет дороже или дешевле?Если Фит последнего поколения 2013 и выше, то его стоимость начинается от 570 000 руб.,...

Фит это Хонда, а Тойота есть Тойота!
А вот знаете, я недавно поменял мнение про гибридные Хонды. Первое поколение были "обычный гибрид, не-Тойота", т.е. к обычной бензиновой машине добавили электрическую поддержку и всё. Но вышло второе поколение гибридных Хонд! Где уже сделали оригинальное решение трансмиссии, что вызывает как минимум уважение к инженерам компании. Новые гибридные Хонды уже умеют ездить с выключенным ДВС. Если бы сейчас думал о компактной городской машине, то Аква уже бы не была безальтернативным вариантом, про Фита бы серьёзно думал, сравнивал плюсы и минусы.
Оранжевое настроение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи ставили?

Автопарк семьи растет...
Aquaпарк!))

vzm38
Про HONDA у меня нет однозначного мнения, Но если посмотреть на городские улицы и статистику продаж, лидер TOYOTA, почему??? У каждого свой вкус, лично мне интерьер и экстерьер (за те деньги что я могу потратить на покупку авто) по душе TOYOTA.

Aleksandr GSM
Ну у кого первая японка была хонда, тому может она и ближе. Я, как всю жизнь владел только тойотой (хотя и на хонде поездить приходилось) с тобой согласен 100%. Душа лежит только к тойоте)

Междуреченск
Здравствуйте, подскажите, заднее сидение раскладывается? Планируем поездку на море, ищем машину со спальным местом. Спасибо.
Фит это Хонда, а Тойота есть Тойота!
Что значит Тойота есть Тойота?))))Хонда зачастую превосходит Тойоту в своих характеристиках,особенно,что касается динамики!и запчасти и ремонт, как это принято думать, не дороже чем у Тойоты.Что касается Аквы, интересный авто!классная на мой взгляд торпеда и приборка,лучше чем на 20ке и 30ке. мордаха тоже ок!Ну вот зад)))на любителя конечно.
Добрый день помогу привезти Акву с Японии под заказ. Пишите отвечу тел. 89147050513.

Илья
Андрей:спасибо за отзыв тоже собираюсь за айвой автор подскажите выбор есть на зеленке за сколько взяли есть ли однотонные салоны в темных цветах коробка у них простой вариатор не планетарка из за этого...
есть однотонные салоны leather package г комплектации, внутри всё дермантин вставки серебрянные 600 отдал за такое)

Новороссийск
Интересно как решали вопрос с воздушным фильтром двигателя? ;-)
Как обладатель машины с такой же силовой установкой позволю заметить - масло по мануалу идет не только 0/20, но и 5/30 в том числе)) И что вы имеете в виду про воздушный фильтр? какие у вас проблемы?
Зачем вам этот неликвид? И в чем экономия? Спасибо

Е:
Дорого взял

BLACK DJAK
Отличный авто! Поздравляю! Буду супруги в будущем такой же брать с аука.
Хочешь довериться японскому аукциону под началом наших барыг? Наверное мечтаешь о не битой не крашеной с аукционикоком 4 в)))))))?
Iron_Angel
Я себе в акву 1 GZ прставил, не нарадуюсь
Димитрис Ершов
Еб..сь
Привезут как же))) утопленного битка с оценкой в 4 в...гыгыгы
Бери фита
саня
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи ставили?
Зажигания
саня
А у вас что? Асфальт к морю что ли? Вы бы не о сиденьях думали а о том как на этом чуде доедите до моря!
саня
Госпдяяяяя...ты че несешь эксперт куев?
саня
Зад можно от шатла при****..ть
саня
Да нах она никому не нужна
саня
Да нет, у вас проблемы у всех))))

Это сугубо мое мнение и личные ощущения и переживания после эксплуатации Honda Fit 2014(гибрид) Honda Vezel 2015(гибрид) и Toyota Prius и Harrier( оба гибриды). Harrier эту машину конечно сравнить можно только с Lexus, но все же принцип работы подвески, силовой установки, двигателя можно почувствовать что Вам ближе, спокойная и плавная Тойота или резкая и шустрая Хонда. Лично мне ближе Тойота. А что касается кормы у Аквы, в современных Аквах она уже поинтересней.

Юрий
Какую резину максимального размера можно поставить на акву чтоб не цеплять подкрылки при поворотах, подскажите???? Не хочу ставить проставки

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!