Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2012

Тойота Аква 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
23 сентября 2016г в семье было 2 автомобиля: городской поповоз Tiida и Surf для отдыха и путешествий. Но в пятничный вечер я неожиданно для самого себя продал Сурфа… Предложили слишком хорошую цену, чтоб я отказался… Жена очень не хотела его отдавать…

Но ставки сделаны, ставок больше нет )) Ищем обновку городской легковушке! (а после продажи прежнего городского поповоза, я уже возьму себе джип) По задумке, городская машина должна быт гибридной и желательно беспробежной. В бюджет попадали все гибридные хонды: Фит, Инсайт, Ср-з, так же Тойоты: Приус 20, Аква, пробежный Приус 30 и даже Ниссан Лиф )

Лиф - отличный автомобиль, чуть не купил, по размерам внутри и снаружи - как Тиида, очень приятный салон, валит как 2,5 Марк, но... Лифы в РФ приходят в среднем с остаточной емкостью батареи 80%. Это а/м 2012 года выпуска, а сейчас 2016. Получается что батарея деградирует на 6% в год. Товарищ пол года назад купил себе Лифа, на данный момент батарея просел на 3%, что подтверждает мою теорию о 6% ))) Во мне проснулся «мистер Практичность»: кому через 2-3 года я продам эту машину? И за сколько? Вынужден был отказаться от такой авантюры.

От Хонд пришлось отказаться: Ср-з очень нравится внешне, классный салон, но очень маленькая машина и очень низкая (не в плане клиренса, а в плане посадки, такое чувство что сидишь попой на асфальте )) в общем посадка как у спортивных автомобилей - полулежа ) Мы с женой высокие, я 190см, она 180, садиться-выходить из такой машины крайне неудобно, да и купэшка-трехдверка для будущего бэби не подойдет.

Фит и Инсайт по интерьеру и по экстерьеру хороши, отличная отделка салона, приятные не дешевые материалы, придуманный салон-трансформер, но за 500-600к брать беспробежную машину с, то тут, то там показавшимися «рыжиками» совсем не хотелось. Если сейчас это небольшая проблемка, то что будет через два или три года эксплуатации в суровых российских условиях? Я пересмотрел более 20 фитов и инсайтов, и абсолютно у всех есть ржавчина в местах заводской сварки. Причем без разницы 200к пробег или 15к. Смотрел даже пару фитов 14 года в самом последнем кузове - там та же беда... Хонда что с тобой?..

Поиск Приуса 20 оставил на самый крайний случай - их тысячи по городу, хотелось новую модель. Приус 30 б/п в бюджет - только битье или скрученные пробеги с 200к и с 300к.... Пробежные это отдельная песня - кривые крылья, отваливающаяся шпатлевка с бамперов, а одна девочка даже сказала что масло в моторе ей меняет папа каждый месяц ))))

Аква - сели с женой в первую попавшуюся на зеленке, ради интереса. Салон дешманский, пластик как в жигулях, руль как от игрушечной машинки )) Нам попалась самая бедная комплектация L )) сзади весла, нет подлокотника, нет метлы )) Зелёнщки спешно нам показали комплектацию G: не сказать что земля и небо, но в Джишке намного приятнее: другой пластик с другой фактурой, руль в коже. Пробив аукционник, оказалось битье… Решено было тянуть с аукциона.

Теперь на смену Тииды, на роль городского поповоза пришла Аква. Гибридный голубой цвет. Пробег по Японии — 58000км. Комплектация G: кожаный мультируль, метла, камера з/х, туманки, подлокотник, линзованый головной свет с черным отражателем и ксеноном и еще куча всякой современной электроники )

Что можно сказать про салон и эргономику?
Кожаный руль приятный на ощупь, в руках не скользит как пластик в более простых версиях. Рулевая колонка регулируется не только вверх/вниз, но и по вылету. Впервые сев за руль, головой задевал потолок (напомню во мне 190см), опустил сидушку, настроил спинку и руль - нашел удобное положение себя в салоне ))
При этом за собой на заднем диване я свободно сажусь, коленки в переднее сидение не упираются, но и простора, как в Тииде тоже нет. В общем сзади места как в среднестатистической королле )

Задний диван Аквы без регулировок. Но, в конце концов, не мне там ездить )) Есть крепление для детского сидения IsoFix. Тут хочется сказать про задний ряд Тииды. Ниссан сделал диван на салазках. Т.е. можно либо до конца отодвинуть назад, уменьшив багажник и увеличив пространство для задних пассажиров, либо, если везешь 5 мешков картофана от родителей, максимально отодвинуть вперед и сделать и без того немаленький багажник совсем уж большим. Так же у Ниссана спинка заднего дивана регулируется по наклону и есть подлокотник с двумя подстаканниками. Этого мне очень не хватает в Акве ((

Теперь багажник.
По заявлению Тойота моторс, объем багажника 305л. Не знаю много это или мало, но штатные колеса 175/65/15 вместились спокойно: два горизонтально на пол и два вертикально. Чисто визуально, со сложеным задним рядом сидений поместится взрослый велосипед с размером рамы XL. Под полом есть запаска! Ура! В современных недорогих автомобилях японцы с завода кладут клей, поэтому я был приятно удивлен.

И напоследок выдержка из каталога дрома и википедии:
Toyota Aqua — фактически уменьшенный в габаритах Prius. Или же Prius C, с начала 2012 года реализуемый на рынке Северной Америки. Агрегатная база — та же гибридная силовая установка THSII, но с более экономичным полуторалитровым двигателем мощностью 74 л. с. В паре с ним работает вариатор и электромотор, развивающий 61 л. с. или 45 кВт. Суммарная мощность оценивается в 99 л. с. (74кВт). Благодаря этому и за счет меньших размеров и массы (минус 465 мм длины, 150 мм колесной базы и 270 кг «снаряженки») расчетный расход топлива Aqua составляет 2,83 л/100 км против 3,9 л/100 км у старшего Prius.

С самого начала выпуска автомобиля в декабря 2011 года, расход топлива составлял 35,4 км/л. Таким образом он стал самым экономичным серийным автомобилем в мире. Однако в сентябре 2013 года компания Honda производит рестайлинг автомобиля Honda Fit Hybrid, расход топлива которого составляет 36,4 км/л. Таким образом он отодвигает Toyota Aqua на вторую строчку рейтинга.

26 ноября 2013 года состоялся релиз Toyota Aqua после усовершенствования модели. В частности, компания Toyota объявила, что доработке подвергся бензиновый двигатель. Специалистам Toyota удалось снизить трение основных механизмов двигателя внутреннего сгорания, а также доработали электродвигатель и инвертор. После доработок, расход топлива автомобиля стал равен 37 км/л. Таким образом, этот показатель вновь стал лучшим в мире.

Господа, доброго дня!

Иногда гибриды так врываются в твою жизнь, что ты (тоесть я )) уже и представить не можешь что могут быть другие автомобили, кроме гибридных ) Но нет )) Есть же еще электромобили! Про Ниссан Лиф не слышал только ленивый, многие уже катались на нем, примеряя под свои ежедневные нужды. Но гегемония в классе народных электромобилей закончилась! И нет, это не Тойота (хотя я ждал такого хода именно от этого автопроизводителя), ХОНДА в конце этого, 2019, года начинает производство нового компактного электромобиля.

Какие фишки, какая батарея, сколько едет, как выглядит - подробности в видео.

Экстерьер Тойоты Аква не оставляет равнодушных — яркая внешность, агресивная мордашка с претензией на спорт, но все меняется когда видишь корму )) Раздутый высокий бампер и особенно прозрачные стоп-сигналы c красными кругляшами портят весь вид

более-меннее родные стопари выглядят только с красным кузовом

На вопрос почему тойотка сделала такое уё — у меня есть несколько ответов:

— на вкус и цвет фломастеры разные — наверное я что то не понимаю в дизайне )))

— это ж Японцы — те еще извращуги )))

...

Я знал что Японцы извращенцы, но чтоб настолько... )))

Представляю Вам раллийую Акву

Поверить не могу, оказывается на заправках-то бодяжат бензин ))))) Небольшое лирическое отступление )

Задался я целью эмпирическим путем выяснить стоит ли ездить на ЭКО. Для этого целый месяц собирал чеки с заправок, фиксировал количество пройденных километров и сожженого бензина — такое себе удовольствие… Но о чем еще можно написать в бортовике гибридного автомобиля? )))

Чтоб выяснить насколько и врет ли вообще бортовой комп, я использовал два метода, которые обзову: "компьютерный" — вычисление расхода исходя из показаний бортового компьютера и переводя в привычную нам величину л/100км

и "исследовательский" — заправка до полного, фиксация пробега и снова заправка до полного....

В мае 2013г Toyota начинает продавать Aqua в новой комплектации G BLACK SOFT LEATHER SELECTION (стоимость в Японии 1 940 000 йен, это примерно 1 026 000 руб).

Внешне ничем от других комплектаций не отличается, а вот сидения, дверные карты и торпеда с пассажирсокй стороны обтянуты экокожей. Почуйствуй себя лакшери )

В декабре 2013 стартуют продажи Аквы в комплектации G G`S (стоимость в Японии 2 220 000 йен, это примерно 1 174 000 руб).

Это спортивная комплектация, над внешностью и подвеской которой поработало тойотовское тюнинг-ателье "Gazoo racing"....

На момент старта продаж в 2011 году сущестовало 3 комплектации и 7 опций.

Копмлектации имеют названия: самая простая "L", средняя "S", топовая "G". На все комплектации с завода устанавливались: линзовые фары, повторители в ушах, задние стекла с защитой от ультрафиолета, EBD (Электронная система распределения тормозных сил), ABS (антиблокировочная система) и Brake Assist (помощник при торможении), VSC (система курсовой устойчивости), TRC (антибукс), ECB (электронная система торможения), Система помощи при трогании на подъеме (на подъемах не откатывается), Система оповещения для пешеходов о приближении автомобиля (кнопочка с нотой под регулятором зеркал), Подушки безопасности SRS водителя и переднего пассажира (боковые шторки опция), регулировка руля по высоте и вылету....

Всем привет ) Откатал за полтора месяца 1700км и спешу поделиться наблюдениями.

Итак, про расход. 92-м бензином я не заправляюсь принципиально. Общеизвестно про качество российского бензина, поэтому это качество я стараюсь нивелировать повышением октанового числа. Давно заметил что на 92 бензине проезжаю чувствительно меньше чем на 95, а тем более 98 бензине, поэтому есть у меня свой пунктик по этому поводу )

Объем топливного бака Аквы 36 литров. На позапрошлой неделе меня командировали в порт Восточный, что во Врангеле, жил я в Находке, поэтому каждый день мотался туда-сюда за 25 км....

Далее вольный перевод статьи:

На Tokyo Motor Show 2013, Toyota показала машины, основанные на модели Аква (Prius C на международных рынках).

Кроссовер Toyota Aqua Cross является попыткой принести некоторые бездорожье характеристики в Aqua. Помимо внешних дополнений, Аква Кросс получает черный салон, контрастирующий с зеленым обликом хэтчбэка.

Вторая новинка: Aqua Air. Это родстер ( Аква со съемной крышей). Toyota может принять решение построить его в будущем.

Так же была представлена "заряженеая" версия Aqua G Sports....

Пришли выходные и я отправился в рембазу чтоб проставками немного лифтануть Акву. Мне нужно совсем немного — пару см.

Начинаем с передней оси:

Снимаем передние колеса, откручиваем стойку от ступицы, тормозные шланги, абс, открываем капот и тут первая сложность: чтоб открутить стойку от чашки, нужно снять жабо.

Снимаем дворники, вынимаем слева и справа пару клипс, в левой снимаем окошечко для залива тормозухи, аккуратно отсоедияем защелки жабо от пластины с механизмом дворников. Но это было бы слишком просто ) Пластина механизма дворников длиной на весь капот, берем трещетку и головку на 10, откручиваем....

"Зима близко" так пугают в Игре престолов )) Увы, в России зима приходит раз в год, а не раз в 10 лет, как на земле Вестероса )) Поэтому покупка зимней резины жизненно важная необходимость.

Как истинный джипер, размер был выбран побольше: 195/65/15 )) Как оказалось впоследствии, это предельный размер.

Итак, что может предложить рынок Владивостока? Японскую б/у-шку — 8-9к руб. Да какого фига этот резинохлам столько стоит? Уж лучше купить новый триангл… Триангл стоит 11к руб — норм ценник — уж лучше докинуть пару рублей и купить новую резю....

Подарок из Японии ) От прошлого хозяина Аквы )

Господин Накамура-сан был большим ценителем женской красоты. А еще он был деловым человеком. Ему всегда необходимы были папки для документов. И девушки. Наверное поэтому он держал в бардачке целую стопку папок для документов )

добавляй по мере владения

Павел
Хорошая машинка. Такую же хочу.
Напишите пожалуйста в личку, за сколько обошлась на ауке и через кого покупали.
Удачи в эксплуатации!
SP
Это как?
Мотор от 20-го приуса. Силовая установка такая же как на 30-м приусе. Но на 30-м приусе мотор другой.

Андрей
Добрый день! Если не секрет, во сколько обошелся с растоможкой и какой расход по городу?
3641922
Ольга
Это как?
Автор имеет ввиду электроустановку... Неплохо написано, ждем продолжения!..

Шелехов
сколько отдал то в итоге?
а в душе марковод

Toyota Aqua 1NZ-FXE 74 л.с., электродвигатель 1LM 61 л.с.
Toyota Prius (NHW20) 1NZ-FXE 76 л.с., электродвигатель Н/Д 68 л.с.
Toyota Prius (ZVW30) 2ZR-FXE 99 л.с., электродвигатель 3JM 82 л.с.

Как видно из сравнения с 30-м Приусом ничего общего нет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
Это он обшибся там вся силовая установка от 20.
A70 A80
Это как?
Автор имел ввиду гибридную часть.

Миасс
Где вы эту ржавчину на Хондах находите? Аж ведром обозвали! В принципе машины очень схожи по уровню применяемых технологий. Чаще в Хонде материалы внутренней отделки даже лучше. Поздравляю с приобретением!!! Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
jeka86111:
Toyota Aqua 1NZ-FXE 74 л.с., электродвигатель 1LM 61 л.с.
Toyota Prius (NHW20) 1NZ-FXE 76 л.с., электродвигатель Н/Д 68 л.с.
Toyota Prius (ZVW30) 2ZR-FXE 99 л.с., электродвигатель 3JM 82 л.с.
Как видно из сравнения с 30-м Приусом ничего общего нет.
Pavel Rudnitskiy:
Это он обшибся там вся силовая установка от 20.
В общем как то так:

Андрей:
какой расход по городу?
Пока рано говорить про расход, я проехал всего 400км )) Это первый момент. Второй момент: город Барнаул и город Владивосток слишком разные по рельефу. В горном городе расход будет выше, чем в равнинном.

Средний расход за 400км смешанного режима трасса + город с прогревами и печкой на +26: 18км/л, то 5,6л на 100

В первый день покатушек по городу получалось 26км/л это 3,9л на 100

Андрей:
Хотел прочитать отзыв по Акве а начитался что все машины во круг Аквы хАмно . Автор! Отзыв о чем писал?
Андрей, это лично мои впечатления об автомо***х - ведь сколько людей, столько и мнений.
Напиши что бы ты хотел узнать об Акве? О чем нужно написать подробнее?
Акваводу привет! Поздравляю с приобретением.
Про лифт подвески обязательно отпишитесь, тоже думаю об этом. Хотя клиренс 140 мм. вполне нормальный.

Сергей:
Акваводу привет! Поздравляю с приобретением.
Привет! Спасибо )

Тоже жду про лифт - очень уж она низковата. Буду поднимать
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Автор, отзыв не пишется спустя 20 минут после покупки. Сплошные сопли и слюни какой у меня пздатый авто и т.д. Авто новый только для вас, для нас важна другая информация
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

Якутск

Усть-Илимск-Пермь
Димас-Миасс:
Дима, с Хондами действительно все плохо в плане ржавчины. Ржавеют только так, просто надо знать в каких местах смотреть. У нас уже хонды-восьмилетки на сварочные работы попадают, в т.ч. японской сборки. Впрочем, наблюдая как новые тойоты теперь с завода обработаны, думаю они скоро сравняются)
Toyota-Caldina Van U 1997

Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007

MastaGray:
ничеси ) что то я не заметил где я нахваливаю акву и где пишу какая она офигенная ))

какая информация для вас важна? что было бы интересно?

boruh:
У аквы есть самопарковщик?
насколько я знаю это отдельная опция, которая в японии стоит немалых денег, поэтому и установлен самопарковщик на малом количестве автомобилей.
в моем экземпляре, к сожалению, такой системы нет ((

boruh:
У аквы есть самопарковщик?
Нет ни в каких комплектациях

MaxiM3:
За отзыв пять! Только ни в одном отзыве про Акву нет фото салона(
Максим, будет!

Кныш Сергей Васильевич
После лифта резина не цепляет?

Кныш Сергей Васильевич:
После лифта резина не цепляет?
до лифта высокая резина цепляла арку только на больших кочках или при переезде лежачих полицейских, когда задняя ось получала значительную вертикальную раскачку. После лифта я проехал более 200 км с разным качеством дорожного покрытия, покрышка ниразу не зацепила арку.

Почему с разу нельзя было поставить родной размер, как обычно делаем себе проблемы,потом успешно их преодолеваем.

Илья Сергеевич:
ну что за вопрос )))) неужто в ебурге идеальные дороги? )))

лифу выразил не доверие по поводу батарейки. Задаю вопрос, а здесь батарейка на много дольше служит? и что будешь делать когда начнёт крякать батарейка?

almera:
разница в том что в Лифе батарейка это "бензобак" со всеми вытекающими по дальности хода. Только этот бензобак, в отличии от аквы, используется всегда, и его размер уменьшается от некорректной эксплуатации: перегревы, полный разряд "вноль" итд.

В акве, приусе батарея это вспомогательный элемент, работает время от времени. Бортовой комп не допускает губительного полного разряда: у меня когда остается 2 деления батарею - принудительно запускается двс и заряжает батарею.

Так же на устойчивость к деградации батарейки влияет химия, т.е. из каких элементов создана батарея, в этом вопросе я не силен, но уверен что у тойоты в этом плане надежность выше: т.к. тойота гибриды производит с 98года (соответственно наработок по батареям больше), а ниссан электромобили с 2010.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос )

almera:
когда начнет "крякать" батарея, ее можно ""починить"
дело в том что сама батарея это не монолит, она собрана из частей, более маленких батарейко-элементов, который соединены между собой ) Таким образом можно найти мертвые элементы и заменить их ))

Santiago Bernabeu:
когда начнет "крякать" батарея, ее можно ""починить"
Это всё понятно. Брать-то что? выдёргивать кота в мешке из контракта? или закупать под заказ из японии новые дольки?

Santiago Bernabeu:
Надеюсь, ответил на ваш вопрос )
Это всё лирика. На вопрос ответа не увидел. Сколько служит батарея? Она не дешёвая поэтому и задаю вопрос

almera:
Как ответить на этот вопрос? ))) Смотря как ездить, как обслуживать, так и батарея послужит, так и машина поездит. Это правило работает для всех механизмов )))

almera:
Зачем заморачиваться ремонтом новой машины? Я думаю лет 10 минимум проблем Аква не доставит )
Что брать зависит от подхода к ремонту )) Я ремонтом гибридов не занимаюсь и, увы, посоветовать ничего не смогу ))

Добрый день! Я тоже заменил резину с штатной 175/65-15 на шипованную Hakkapelita 195/75-15 и ничего пока не цепляло. По разным ямам проверял. Возможно у вас вылет на дисках не штатный или из-за веса пассажиров :)

valera78:
Опечатался. Заменил на 195/65-15. Думаю 75 и не бывает, а если и бывает точно не подойдёт.

valera78:
ну возможно )

красавица машинка!5 поставил

Ребята, если кто-то смотрит в сторону Аквы - не думайте, берите. Более 70 000 км проехал на Акве, лучше Аквы может быть только новая Аква.
Прошлой зимой на ней в 4-ом доехали до Байкала с Владивостока и обратно:)

Нск
Где то читал - что после проставок нужно обязательно развал схождение делать...
Так ли это?...

fantasmagorya:
Где то читал - что после проставок нужно обязательно развал схождение делать...
Так ли это?...
да, нужно )

Подскажите пожалуйста - хочу Акву в дальнейшем сам с Хабаровска, через какие конторы во Владике лучше заказывать авто и вы если не секрет через кого брали . спасибо

Sashka-TUZ:
ответил в личку

ответил в личку
Благодарю. Еще вопрос - Там вот зимой если прогревать с брелка - обычный двигатель работает или нет? и как в будующем чтобы знать прогревать гибрида, прошу конечно прощения за назойливость, но интересно - гибрида не разу не юзал, и что то захотелось. Но приус не нравится тк их много и внешне тоже не лежит душа. а вот аква зацепила

Sashka-TUZ:
при включении а/м заводит двс для прогрева техжидкостей и если включена печка, то и салон тоже будет греть

Александр:
Благодарю

Воронеж
Здравствуйте, тоже очень интересует такая машина, если не затруднит скажите через какую контору заказывали?

4907359:
да их много на самом деле, чтоб рекламой не сочкли - можно на форуме глянуть в разделе выбор и приобретение правый руль, там есть эта компания ) А если прям нужна именно там компания - пишите в личку )

alactic
Такая хорошенькая машинка!

Александр Иванов
Не разобрался как писать в личку. Если не затруднит , укажите в личный ящик - через какую компанию покупали?

С уважением Александр .

Классная!!!!!)))))

cbs
Новороссийск
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!
rs впечатляет

Добрый день. Подскажите как она себя ведёт на гололеде. К примеру приус 30 таскает очень сильно, задняя часть ездит отдель

Димитрис Ершов
Добрый!
Как любой другой переднеприводный хэтчбэк Б класса.
Я думаю тот 30-й приус "таскает очень сильно" либо из за резины либо из за прокладки ;)

Система оповещения для пешеходов о приближении автомобиля (кнопочка с нотой) - как оно работает?? Кнопка и в моей Акве есть, но как ей пользоваться? Включал-выключал - никаких оповещений не слышал...

Прюс
Слышал звук когда тихо едешь на батарейки? нажми на нотку и перестанешь его слышать. При каждом заводе она автоматически включается и кряхтит для пешеходом, нажимаешь и нет никаких звуков.

Пробки и туман
Добрый вечер. Можете пожалуйста измерить высоту, глубину и ширину багажного отделения? У меня есть велик, и интересует такой вопрос: Влезет ли велик стоя, со снятым передним колесом, если сложить одну половинку заднего дивана? На второй половинке дивана, как и спереди, планирую возить пассажиров. Если опустить спинки заднего дивана вперед, будет ровный пол ?
Если можно, добавьте пожалуйста фоток заднего отделения с разным положением разложенного дивана.

Пробки и туман
Сергей, в какой стране мира, в городе Владивостоке, 14 сантиметров это нормальный клиренс ? :)) Это очень маленький клиренс, при котором зимой, Вы будете тем, кто днищем сошкребает ледяной бугор в колее. Не говоря уже о ямах

student77
Лежмя можно притулить, а стоя разве что детский ;) ок, сфоткаю

Nike
Сочи
Приветствую! Спасибо за отзывы! Хотел посоветовать- у фильтров фирмы vic есть серия с 3мя клапанами, я их всегда ставлю. Разница небольшая, зато перестраховываюсь.)))

Скажите а проблема жора масла как в 20Приусе присутствует в Акве или нет?
В моей акве жор масла отсутствует.

Надо для себя представлять почему это происходит - не потому что мотор такой хреновый, а по двум причинам: 1) некачественное горящее масло 2) залегшие кольца, что есть следствие : - большого пробега - некачественного масла, которое закоксовалось и закакало внутрянку )

У нас в РФ как думают - возьму гибрид, экономить на бензе буду. Потом начинают экономить на сигналке и стоянке - да фигня война - есть же штатный иммобилайзер, авось не угонят. Потом начинают вместо масла лить какой нибудь ЗИК - да че, годик-два покатаюсь, потом скину, за это время ниче не случится.

В общем мораль проста - кроилово ведет к попадалову ;)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи ставили?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи ставили?
пока на родных - состояние идеальное

Дмитрий
Артём
Дд. Можно по васапп написать где покупали машину. 89841429784. С уважением Дмитрий

пока на родных - состояние идеальное
У меня аква с пробегом 122, свечи пора менять. Вот только оригинал стоит по 2500 за свечу... Ищу людей кто пользовался не оригинальными, интересно мнение... Но таковых пока нет(

ЧТО ЗНАЧИТ ОРИГИНАЛ/НЕОРИГИНАЛ?
компания тойота/ниссан/ итд занимаются разработкой конструированием и сборкой а/м, а различные узлы и агрегаты поставляют на конвейер другие компании. Фары компания Koito, автоматы компания Jatco, амортизаторы Tokico, знаменитый JZ разработка Yamaha. Свечи поставляет скорей всего NGK или Denso.
Но дело конечно хозяйское... Только потом не удивляейтесь что купив, к примеру лямбда-зонд, в "оригинальной" коробочке Toyota будет лежать датчик Denso ;)

Santiago Bernabeu
ЧТО ЗНАЧИТ ОРИГИНАЛ/НЕОРИГИНАЛ? компания тойота/ниссан/ итд занимаются разработкой конструированием и сборкой а/м, а различные узлы и агрегаты поставляют на конвейер другие компании. Фары компания Koito,...
Я имел ввиду которые по каталогу идут (Такие одни и стоят по 2500 за свечу), и есть заменители... Неужели не поняли?)))

Ок, стоит начать с каталожного номера, чтоб понимать об одном и том же мы говорим или нет. Каталожный номер у каждого производителя свой.
Какой каталожный номер у свечей по 2500, которые по вашему каталогу идут?

сверловка какая? 4*100? он больше 2-го фита?

Smidsy
сверловка какая? 4*100? он больше 2-го фита?

Сверловка 4*100. Он это кто? Автомобиль? Фит больше Аквы.
аква как ранкс? или больше к фиту? есть мысль с фита2 на приус или акву пересесть...но внешне 20-ка не нравится...

Сверловка 4*100. Он это кто? Автомобиль? Фит больше Аквы.
есть фотки трансформации салона?

Аква как Витс.

Smidsy
есть фотки трансформации салона?
нет

Столица Сибири
отличный отзыв!!! интересная машинка! но если честно оч меня настораживают так называемые табуреты(витс, фит, марч и т.п.)настораживают в плане безопасности, понятно что "волка бояться в лес не ходить" но тем не менее......... по началу изучал плотно LEAF но отказался, так как для сибири эксплуатация данного авто в зимний период вызывает очень большие сомнения....хотя нравится во всем, внешне особенно, ну и естественно затраты на эксплуатацию(не масел ни ремней, розетка и вуаля))) сейчас случайно наткнулся на акву, почитал пошукал.....есть комплектации весьма интересные, но дизайн кормы вообще не нравится((( понравился вот такой салон https://habarovsk.drom.ru/toyot... кстати а каким образом авто сигнализирует пешеходам о приближении? кнопку видел, суть не пойму) P.S. видео про движение на батарейке не понятно, очень тихий звук......в гибридах не разбираюсь, но слышал что на батарейке он едет только до 20км/ч

В объявлении комплектация S.
Когда едешь на батарейке, машина издает странный звук, толи зуммер, толи что, в общем специфический такой звук, люди обращают внимание ) Кнопку нажал - нет звука, но при перезапуска а/м звук автоматически включается.
В видео звук не обязателен, ну а вообще попробуй громкости прибавить в плеере ютуба и в системных настройках своего ПК. ) Я специально снимал спидометр - максимальная скорость на батарейке 61км/ч, максимальная дальност на полной батарейке - 5км.

Да, реальный расход бензина далек от заявленных производителем 3 л. на 100 км.(

Аква как Витс.
т.е. меньше фита? 0_О

Да, реальный расход бензина далек от заявленных производителем 3 л. на 100 км.(
"заявленный" расход измеряется производителем на стэнде в закрытом боксе, без учета температур, погодных условий и рельефа местности
думаю дальнейшие выводы сможешь сделать сам ;)

т.е. меньше фита? 0_О
конечно ;)

Santiago Bernabeu
Дизайн кормы исправляется заменой стопарей, накладками или просто их тонировкой ) На яхе полно преложений по тюненым стопарям (см. фото) В объявлении комплектация S. Когда едешь на батарейке, машина...
G - е с белым салоном не бывают?
ЗЫ естественно звук добавлял, но ноут не вывозит))) просто в начале ролика ты очень тихо говоришь, потому наверное и не понял суть езды на батарейке, наглядно вижу скорость и как она садится(батарейка) но все равно не понятно
спасибо

chaser
стопы классные!!!(отжешь япы ну неужели нельзя сразу норм стопы придумать, стоковые прям ужасные) .......так все таки можешь просвятить поподробней как все таки работает гибридная установка? G - е...
G только с коричневыми сидухами.
Кароч там такая система - электронная шкала, что то типа тахометра - т.е. чем больше в тапку давишь, тем больше палочек ))) Эта шкала разделена на две части. Нижняя часть 5 делений это тяга от батарейки, сверху белый значок EV - означает что ты едет только на электричестве.
Если надавишь газ сильнее, то соответственно на этом электронном тахометре будет больше делений, то заведется двс и пропадет значек EV.
Когда тачку только включил - она сначала ваще звуков не издает, потом заводится мотор чтоб прогреть все тех жидкости. В общем тут париться не надо - тачка сама знает когда завестись, когда заглохнуть. Просто едешь и все ) Например если пробка и дорога прямая, мотор будет заглушен и будешь катиться на электротяге, если электротяги не хватает, уже заводится двс и помогает.

Столица Сибири
кнопка EV что делает? не пойму запаска не у всех что ли есть? https://novosibirsk.drom.ru/toy... или под этим тазиком она? а что в тазике лежит?

chaser
Кнопка ЕВ это типа принудительное выключение двс. Но блин она всегда срабатывает, так и не понял в каких случаях можно глушить двс принудительно. Как то там хитро все настроено )
Есть аквы с запаской, а есть с таким ремкомплектом ) Причем от комплектации не зависит )

о как(((

Тонировка стопарей, потом "ангельские глазки", панель оклеить пленкой под карбон..)), и вот почти все элементы пацанского тюнинга в сборе. Останется только китайский пердак воткнуть.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Santiago Bernabeu
после 2013 что с ней стало? она стала экономичнее?
resistance is futile

Про лифт. Хочу своей квакушке приподнять и усилить задницу. Думаю с проставками проблем не возникнет, а вот пружины хотелось бы втулить усиленные OBK or NHK. Пытался в интернете найти размеры длины и диаметра, но тщетно... Слышал, что подходят от Витцов/Ярисов/Рактисов, но вот с какой марки кузова??? По Фарпосту копался, там даже пишут, что подходят аж от короллы или приуса!!! Как-то прям не верится, что один-в-один на приусе, королле и акве... В нашем городе даже по образцу не подобрать ни в магазинах, ни на базарах. В интернет-магазинах по ОЕМ-номеру выдает только тойотовский оригинал, аналогов нет... Нет на эту тему никаких соображений. подсказок?

Santiago Bernabeu
Двигатель должен быть в рабочей температуре, ВВБ не посажено, кондишка выключена - тогда сработает ЕВ

Геннадий
Хорошая машинка. Такую же хочу.
Напишите пожалуйста в личку, за сколько обошлась на ауке и через кого покупали.
Удачи в эксплуатации!

Здравствуйте, а за автомагнитолу с камерой, что скажите? Какая стоит штатная на данных авто?

Прюс
Неа, толтко снимать и сравнивать

artsagittarius
Скажу что норм мафон )) камера ваще огонь

Скажу что норм мафон )) камера ваще огонь
В комплектации G на моей стоит автомагнитола NSCP-W61, скорее всего не родная. Повторю вопрос, если конечно, что то знаете или подскажите, а какая стоит штатная (тип, марка) на данных авто?

Подскажите какой размер колес на Вашей машине? 175/65R15 ?

Ульяновск

А когда запустили в серию эти изменения???

GrKir
Машинка класс. Девушка на заправке просто КРАСАВИЦА !

artsagittarius
разные магнитолы ставят

Здравствуйте. Подскажите как определить наличие "зимнего" пакета?
что вы понимаете под зимним пакетом?

Santiago Bernabeu
что вы понимаете под зимним пакетом?
4. Beauty package: - наличие подогрева передних сидений.

Здравствуйте,а как зимой печка справляется?

Здравствуйте,а как зимой печка справляется?
здравствуйте!
нормально справляется - мотор крутит - печка греет )

4. Beauty package: - наличие подогрева передних сидений.
между сидениями будет дополнительные кнопки с подогревом, но как правило в аукционнике это нигде не отображается и очень мало аукционов, которые делают фото салона, поэтому - лотерея

здравствуйте!
нормально справляется - мотор крутит - печка греет )
Спасибо

zozoz
Скажите а проблема жора масла как в 20Приусе присутствует в Акве или нет?
20 приус масло не жрёт. Проверено четырехлетней эксплуатацией. Такой достался.

Железногорск
Прюс
На 20 вот как - киндишка не влияет. ВВБ выше 5 градусов чтобы была примерно, и двигатель выше 45 градусов.

Железногорск
zozoz
20 приус масло не жрёт. Проверено четырехлетней эксплуатацией. Такой достался.
У меня первый приус 20 при 140 тысячах уже кушал понемногу. А на втором уже и двигатель заменен.... и то по трассе бывает немного уходит, но у меня и крышка клапанная потеет, может и изза нее

Здравствуйте! Подскажите как определить лед фары и как они выглядят? сильно ли отличается свет от обычных? отображается ли эта инфа в аукционе?

95Saber95
лед фары имеют черный отражатель, от обычных галогенок отличается очень сильно

Здравствуйте. Подскажите как определить наличие "зимнего" пакета?
Еще может стоять кнопка подогрева зеркал / дворников, а также под передними сиденьями есть воздуховоды назад.

Доброго дня! Подскажите 185 65 R15 войдут на акву, чтобы ничего не цепляло итп?
Sashka-TUZ
я недавно купил через аркон авто менеджер Павел мне искал

SP
Это как?
мотор с 15 года доработан японцами Масло не жрёт от слова вообще.на двадцатках жрёт как бык помои Почему и в данный момент на 20 приуса ставят моторы от рейстайла аква

student77
покупай в комплектации УРБАН или КРОСС у первой 16 см у второй см клиренс

покупай в комплектации УРБАН или КРОСС у первой 16 см у второй см клиренс
17 см

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!