Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Аква 2012

Toyota Aqua 2012

, Владивосток
Тема:

Подарок из Японии ) От прошлого хозяина Аквы )

Господин Накамура-сан был большим ценителем женской красоты. А еще он был деловым человеком. Ему всегда необходимы были папки для документов. И девушки. Наверное поэтому он держал в бардачке целую стопку папок для документов )

, пробег 58 005 км   

"Зима близко" так пугают в Игре престолов )) Увы, в России зима приходит раз в год, а не раз в 10 лет, как на земле Вестероса )) Поэтому покупка зимней резины жизненно важная необходимость.

Как истинный джипер, размер был выбран побольше: 195/65/15 )) Как оказалось впоследствии, это предельный размер.

Итак, что может предложить рынок Владивостока? Японскую б/у-шку — 8-9к руб. Да какого фига этот резинохлам столько стоит? Уж лучше купить новый триангл… Триангл стоит 11к руб — норм ценник — уж лучше докинуть пару рублей и купить новую резю....

, пробег 58 045 км   

Пришли выходные и я отправился в рембазу чтоб проставками немного лифтануть Акву. Мне нужно совсем немного — пару см.

Начинаем с передней оси:

Снимаем передние колеса, откручиваем стойку от ступицы, тормозные шланги, абс, открываем капот и тут первая сложность: чтоб открутить стойку от чашки, нужно снять жабо.

Снимаем дворники, вынимаем слева и справа пару клипс, в левой снимаем окошечко для залива тормозухи, аккуратно отсоедияем защелки жабо от пластины с механизмом дворников. Но это было бы слишком просто ) Пластина механизма дворников длиной на весь капот, берем трещетку и головку на 10, откручиваем....

, пробег 58 170 км   

Далее вольный перевод статьи:

На Tokyo Motor Show 2013, Toyota показала машины, основанные на модели Аква (Prius C на международных рынках).

Кроссовер Toyota Aqua Cross является попыткой принести некоторые бездорожье характеристики в Aqua. Помимо внешних дополнений, Аква Кросс получает черный салон, контрастирующий с зеленым обликом хэтчбэка.

Вторая новинка: Aqua Air. Это родстер ( Аква со съемной крышей). Toyota может принять решение построить его в будущем.

Так же была представлена "заряженеая" версия Aqua G Sports....

   

Всем привет ) Откатал за полтора месяца 1700км и спешу поделиться наблюдениями.

Итак, про расход. 92-м бензином я не заправляюсь принципиально. Общеизвестно про качество российского бензина, поэтому это качество я стараюсь нивелировать повышением октанового числа. Давно заметил что на 92 бензине проезжаю чувствительно меньше чем на 95, а тем более 98 бензине, поэтому есть у меня свой пунктик по этому поводу )

Объем топливного бака Аквы 36 литров. На позапрошлой неделе меня командировали в порт Восточный, что во Врангеле, жил я в Находке, поэтому каждый день мотался туда-сюда за 25 км....

, пробег 59 700 км   

https://youtu.be/bKkkiEt5kTE

   

На момент старта продаж в 2011 году сущестовало 3 комплектации и 7 опций.

Копмлектации имеют названия: самая простая "L", средняя "S", топовая "G". На все комплектации с завода устанавливались: линзовые фары, повторители в ушах, задние стекла с защитой от ультрафиолета, EBD (Электронная система распределения тормозных сил), ABS (антиблокировочная система) и Brake Assist (помощник при торможении), VSC (система курсовой устойчивости), TRC (антибукс), ECB (электронная система торможения), Система помощи при трогании на подъеме (на подъемах не откатывается), Система оповещения для пешеходов о приближении автомобиля (кнопочка с нотой под регулятором зеркал), Подушки безопасности SRS водителя и переднего пассажира (боковые шторки опция), регулировка руля по высоте и вылету....

   

В мае 2013г Toyota начинает продавать Aqua в новой комплектации G BLACK SOFT LEATHER SELECTION (стоимость в Японии 1 940 000 йен, это примерно 1 026 000 руб).

Внешне ничем от других комплектаций не отличается, а вот сидения, дверные карты и торпеда с пассажирсокй стороны обтянуты экокожей. Почуйствуй себя лакшери )

В декабре 2013 стартуют продажи Аквы в комплектации G G`S (стоимость в Японии 2 220 000 йен, это примерно 1 174 000 руб).

Это спортивная комплектация, над внешностью и подвеской которой поработало тойотовское тюнинг-ателье "Gazoo racing"....

   

Поверить не могу, оказывается на заправках-то бодяжат бензин ))))) Небольшое лирическое отступление )

Задался я целью эмпирическим путем выяснить стоит ли ездить на ЭКО. Для этого целый месяц собирал чеки с заправок, фиксировал количество пройденных километров и сожженого бензина — такое себе удовольствие… Но о чем еще можно написать в бортовике гибридного автомобиля? )))

Чтоб выяснить насколько и врет ли вообще бортовой комп, я использовал два метода, которые обзову: "компьютерный" — вычисление расхода исходя из показаний бортового компьютера и переводя в привычную нам величину л/100км

и "исследовательский" — заправка до полного, фиксация пробега и снова заправка до полного....

, пробег 65 500 км   

Я знал что Японцы извращенцы, но чтоб настолько... )))

Представляю Вам раллийую Акву

   

Экстерьер Тойоты Аква не оставляет равнодушных — яркая внешность, агресивная мордашка с претензией на спорт, но все меняется когда видишь корму )) Раздутый высокий бампер и особенно прозрачные стоп-сигналы c красными кругляшами портят весь вид

более-меннее родные стопари выглядят только с красным кузовом

На вопрос почему тойотка сделала такое уё — у меня есть несколько ответов:

— на вкус и цвет фломастеры разные — наверное я что то не понимаю в дизайне )))

— это ж Японцы — те еще извращуги )))

...

   

Господа, доброго дня!

Иногда гибриды так врываются в твою жизнь, что ты (тоесть я )) уже и представить не можешь что могут быть другие автомобили, кроме гибридных ) Но нет )) Есть же еще электромобили! Про Ниссан Лиф не слышал только ленивый, многие уже катались на нем, примеряя под свои ежедневные нужды. Но гегемония в классе народных электромобилей закончилась! И нет, это не Тойота (хотя я ждал такого хода именно от этого автопроизводителя), ХОНДА в конце этого, 2019, года начинает производство нового компактного электромобиля.

Какие фишки, какая батарея, сколько едет, как выглядит - подробности в видео.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром