Магнитола

Магнитола

Всем привет!

Было достаточно много вопросов по магнитоле. Собрала всю информацию, чтобы ответ получился содержательным.

*Предыстория*

Продавец делал большую скидку при продаже машины без литья и магнитолы, поэтому от них отказалась. После покупки выбирала простую и бюджетную модель, главное чтобы музыка играла:)

Основные требования:

- подключение к камере заднего вида;

- подключение к мультирулю;

- радио;

- слот для SD карт;

- bluetooth подключение к телефону;

- выход для шнура (подключение к телефону) на всякий случай.

*Выбор*

Предпочитаю идти по проторённой дорожке и дабы не ловить глюки и не мучиться с совместимостью с машиной предпочла брать только японскую магнитолу. Для меня все новомодные андроиды сомнительны, о них ничего не скажу. На акву ставится магнитола 2 din 178x100mm. Любая магнитола на toyota подойдёт на акву. Главное побольше фишечек сзади, чтобы не морочиться с переходниками. Вот такой вид примерно у неё должен быть с обратной стороны:

Если вы ещё выбираете, то вот эти модели подойдут на Аqua:

- Toyota NSCP-W62

- Toyota NHZT-W58

- Toyota AQUA NHP10, 1NZFXE

- Toyota nsdd-w61

- Toyota NSDT-W59

- Toyota NHZD-W62G

Всё в пределах 10 000 руб., кроме последней, NHZD-W62G стоит 25 000 руб.

Себе выбрала вот такую:

Выглядит вот так:

Эта модель отвечает всем моим требованиям описанным в начале.

Минусы:

- нет выхода на видеорегистратор. Регистратор у меня японский штатный без экрана;

- телевизор НТСЦ не работает;

- нет фишки выхода на переднюю камеру.

Камеры спереди нет, пока не планирую её ставить. Но как подсказали в комментариях: "Как дополнение есть специальные готовые устройства с помощью которых можно подключить камеру переднего вида или фронтальные камеры. Дешевый вариант самому собрать логику ИЛИ и управлять внешнем переключателем, например КПП, камерами." Так что это тоже не проблема.

*Итог*

Мультируль, камера, приложение с телефона, всё подключается и работает без проблем. Каких-то дополнительных установочных дисков не требует. Подключил провода и готово!:)

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

привет! а глубина установки какая?

avd20071
привет! а глубина установки какая?
Даже не знаю, что ответить... Как-то не задавалась этим вопросом.

Арсеньев
по функционалу хорошая, но по цвету инородно смотрится

Хабаровск-СПб
А где в нее вставляется SD карта?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Dun87
по функционалу хорошая, но по цвету инородно смотрится
Да, есть такое. Со временем примелькалась, уже не замечаю этого:)

Вот сюда

Karlay
А где в нее вставляется SD карта?
Фото в комментарии выше.

ЗП
Слыхал что штатный ящик авто за 2к приводят в чувства местные умельцы, но мой авто пришел без оного. Потому купил у китов подобный на Ондроеде. Агромадный плюсище-меню на русском, остальное фигня полная.

Prostor
Работает без проблем, не глючит?
Интересно мнение владельца, из моих знакомых ни у кого нет Андрода, так что распросить-то и не кого:(

veleri1029
Работает без проблем, не глючит?
Нормальный ящик. Брал за 9к вместе с камерой. Всё есть, адаптивен к разным автоизлишествам.)) По установке аппарата разговаривал с людьми которые часто их используют-отзывы хорошие. Своей памяти маловато, но флешка или внешний диск с лихвой компенсируют это. Картинку даёт приличную и звучит приемлемо. Был бы "зад" у авто потолще запихнул бы сабвуфер пылящийся в гараже, да не могу выложить запаску не помещающуюся в штатный тазик.))

ЗП
Так придирчиво глядя можно сказать что подсветка отличается(чуть зеленее, но она отличается оттенком и между вентиляцией и спидометром), грузится долго(но не критично), при солнечном засвете плохо видно как и на оригинале, привычных кнопок нет.)) С зимы эксплуатирую без проблем.

Арсеньев
veleri1029
Да, есть такое. Со временем примелькалась, уже не замечаю этого:)
так всегда у нас в стране, к сожалению

Prostor
Круто, подскажите название модели. Почитаю в интернетах:)

veleri1029
Круто, подскажите название модели. Почитаю в интернетах:)
От жЭж блин))) мне обычно что бы съесть шашлык нет нужды знакомиться с поросёнком!))...и коробку выбросил..

ЗП
Я как блондинка-он такой чёрненький...без кнопочек.))

Ну вот, ладно....
Хотя всё равно пока менять магнитолу не планирую, а на будущее буду знать, что андроид можно рассматривать:)

Dun87
так всегда у нас в стране, к сожалению
Да ладно вам, не всегда это плохо. Ну белый и белый, не грязный, не поломанный.
Рабочий и надёжный:)

Prostor
Я как блондинка-он такой чёрненький...без кнопочек.))
О! Отлично, в гугле по фото поищу. Спасибо:)

Олтай
Красотки и машинка тоже!)
На любой вопрос даю любой ответ.
boss
Я так понимаю на этой магнитоле usb выхода нет, только с sd карточки музыка ?

boss
Я так понимаю на этой магнитоле usb выхода нет, только с sd карточки музыка ?
Usb нет, карта, диск и с телефона.

Хабаровск-СПб
Советую почитать вот эту ветку в гибридном форуме о магнитолах : https://forums.drom.ru/hybrid-e... Все-таки пора, считаю, шагать в ногу со временем)

АLEKS
Хороший майфун, только флешки там 2-е вставляются ))

У меня вся музыка на телефоне, так что флешка не нужна.

Шевченко Александр
Где найти перевод магнитолы

Екб
У меня такая же, пришла без установочного диска, пришлось покупать. На эту карту, как я понял ничего,кроме находящихся на ней файлов записывать нельзя Проблему отсутствия русского языка решаю Научным Тыком и гугл-переводчиком. В принципе всё необходимое уже понял, но не могу настроить часы, пока не получается, помогите кто знает как. Сравнивая звук с ГУ Хайлендера, замечу что мафон Аквы звучит качественней, звук чище и это без дополнительной шумоизоляции. Менять на андроид не собираюсь.