Не завелся в мороз или где у аквы аккумулятор

Не завелся в мороз или где у аквы аккумулятор

Toyota Aqua 2012

, Владивосток

Добрый день, дромовчане!

Недавно рассказывала историю о том, как не завелась своим знакомым. И в части "Когда мне прикуривали машину", столкнулась с озадаченными взглядами и вопросительным выражением лица: "че? акуум на гибриде?". Ну и не умолчу о ранее случившемся инциденте, когда моя знакомая на серьезных щах сообщила, что у нее приус, потому аккумулятора у нее нет, и прикурить мою машину она не сможет.

В общем, как понимаете тема для меня животрепещущая, посему спешу развеять миф об отсутствии аккумулятора на гибридах. Ребята, он есть. Фото не покажу, поэтому придется верить мне на слово.

А теперь ближе к делу. Моя история.

Приморье не славится сильными морозами, но пару раз в этому году на нас свалилось -26 (в прогнозе погоды писали, что ощущается как -31). Именно в это время моя машинка простояла пару дней на морозе и никто даже не пытался ее заводить. Впоследствии пришлось "прикуривать". Я бы списала все на сильные морозы, если бы случай не повторился.

Был обычный зимний день, мне посчастливилось уехать на недельку на Сахалин, конечно же покататься на отличных горных склонах нашей матушки России. Было прекрасное время, мне даже удалось зафиксировать свою максимальную скорость на спортивной трассе - 106 км/ч, вух, это было круто. Но сейчас не об этом. В мое отсутсвие гибридный пепелац заводили через день, после возвращения было пару дней простоя и опять двадцать пять. Не завелась, это уже диагноз. Либо емкость настолько мала, что не позволяет оставлять машину не заведенной в мороз. Либо умер аккумулятор.

Для тех, кто не знает аккумулятор находится под седушкой заднего ряда за водительским сидением. Фото нет, так как простите мороз и было не до этого.

К слову, у меня уже был опыт бросания машины на морозе несколько раз от 3 до 7 дней. И она без проблем заводилась. Речь идет про Мазда Демио, так что винить себя в беспечности не берусь, уже извините:)

Р.S. И самое важное в этот день. Мужчины, с праздником, вас! С днем защитника Отечества! Вы у нас самые, умные, сильные, заботливые. Даже не знаю, что бы мы, женщины, без вас делали. Так и стояли бы на морозе с незаведенной машиной и отмороженными руками. Здоровья вам, счастья, отличных машин и любящих близких людей:)

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Фокино
Спасибо за поздравления! Любопытно какой расход показывает борт.комп. по этой зиме?

Арсеньев
немного не по теме: в Арсеньеве на горе были? лучше или хуже Сахалина?

Забайкалье
Спасибо, пиши ещё!
RZJ120

Dun87
немного не по теме: в Арсеньеве на горе были? лучше или хуже Сахалина?
В Арсеньеве была. На Сахалине лучше. Там больше трасс (8 штук) для всех уровней подготовки и ещё вторую сопку открывают, там будет ещё 2-3 трассы. Длина трасс от 2 до 4 км. Подъемники сидячие и гондолы, не швабра. Есть инфраструктура: кафешки, прокаты, тренеры и все по доступной цене. По мне так выгодней на Сахалин на неделю, нежели в Арсеньев:)

alexo77
Спасибо, пиши ещё!
Обязательно:)

После прикуривания надо заряжать аккум до полного, если он ещё живой - помогает.
Уровень хотя бы электролита проверяют.
При "бросании" машины клему как раз скидывают (или даже таскают аккум с собой).

NIIIK
Уровень хотя бы электролита проверяют.
При "бросании" машины клему как раз скидывают (или даже таскают аккум с собой).
Буду знать, спасибо:)

Арсеньев
veleri1029
понятно, вот почему даже арсеньевцы едут кататься на Сахалин

Neznaykas
veleri1029
Обязательно:)
Добрый день, а у вас Aqua с Глонасс или нет?

У друга с вами аналогичная ситуация, (у него с Глонасс) у меня при этом таких проблем нет, оставляю и на неделю и на месяц и спокойно завожусь

P.s. кстати как то пересекался с вами (машиной) в районе Первой речки :D

Neznaykas
Добрый день, а у вас Aqua с Глонасс или нет?

P.s. кстати как то пересекался с вами (машиной) в районе Первой речки :D
У меня нет Глонасс, машина была привезена до всей этой шумихи.

Город у нас маленький:D

А как приус прикуривают?

106 км/ч на лыжах или на борде?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Игорь
Красивая очень!

Karlay
106 км/ч на лыжах или на борде?
На лыжах, на борде пока страшновато%)

Здравствуйте уважаемые пользователи аквы, кто подскажет должен ли уровень батареи заряжаться до полного обьема?у меня почему то не хватает одного деления, или это уже умирает батарея?

По трассе прокатись на скорости 120-130 в течение часа, и увидишь как полностью зарядится. Все нормально с твоей батареей

С
Бурея