Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2012

Тойота Аква 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день, всем!

Пишу мини-отзыв, потом буду постепенно дополнять.
Владею Аквой пару месяцев, машиной довольна. Буду ездить дальше.

*Муки выбора и покупка*
Захотелось гибрид. Жизнь короткая, нужно успеть на разных машинах поездить:)
Выбирала между Приусом, Аквой и Фитом. Из всего многообразия выбора (аукционных машин 2012 года было 2 штуки), выбрала Акву.
А что?
Отличный скажу вам экземпляр за свои деньги. И вот спустя пару дней раздумий, поездки на assist, очереди в ГИБДД у меня появился свой личный синий гибрид в комплектации G.

Предыдущие машины:
Отзыв о Mazda Demio
Отзыв о Nissan Juke

Мешки с картошкой и детей за город возить не нужно. Поэтому характеристики: "большой багажник", "вместительный салон", "высокий клиренс" меня не волнуют. Малолитражный хэчбэк наше всё!:)

*Экстерьер*
Интересный дизайн. У toyota много посредственных машин. Аква из этого множества выделяется, для меня это плюс. Синий цвет не самый любимый, предпочла бы серую мышь или металлик. Но это рынок, выбираешь из того, что есть. У машины современная оптика, есть туманки, омыватель фар, маленький задний дворник, похожий больше на хвост добермана, чем на метлу и дублирующие поворотники в зеркалах. Ручки, двери, капот всё на месте. Отличный экстерьер.

*Интерьер или салон*
Посредственный. На мой предвзятый взгляд, салон у  Жука круче.  Сидения в Акве из коричневой ткани. Удобно, когда у тебя собака. Есть подлокотник, ионизатор воздуха, подогрев сидений, мультируль, цветное табло с кучей всяких экранов, чтобы смотреть сколько миллилитров бензина машина сэкономила. Руль регулируется по вертикали и горизонтали, удобно.

*Подвеска и ходовая часть*
Жестковата, сравниваю с Пассо и Жуком. Если сравнивать с Маздой Демио, то Аква мягче.
Судя по описанию машины подвеска стоит с Витца, посему удивляться нечему.

*Магнитола и звук*
Аудиосистема обычная. Поставила магнитолу с bluetooth, через неё теперь принимаю звонки и слушаю музыку из приложения. Удобно. Кто ещё не определился с выбором магнитолы, пишите, расскажу на что стоит обратить внимание:)

*Впечатления*
Машина объективно хорошая. По соотношению цена/качество отличный вариант на вторичном рынке. Гидридная установка себя оправдывает, бензина есть мало. Налог копеечный (74 л.с.). Достаточно комфортна в городе, быстро разгоняется, плавно тормозит, манёвренная. Если соберётесь брать, смотрите комплектацию G, у неё много приятных дополнений в отличие от S комплектации.

Если будут вопросы по машине, пишите, отвечу:)

Фото с аквой не сделали. Зато был шикарный марк 1976 года. Ловите фото:)

Всем доброе утро!☀ 🌧

У нас во Владивостоке начался тропический дождь, а мы с Аквой остались без заднего стекла. История не тянет на криминальную и даже можно сказать скучна и малоинтересна.

Выходишь из дома утром, нет не так. Бежишь огибая лужи спеша на работу, закидываешь вещи на заднее сидение, закрываешь дверь и слышишь хлопок. Холопок и хлопок, мало ли что может быть. Садишься, заводишь машину, смотришь в зеркало заднего вида, а там... дыра. Здрасте, приехали. А на улице напомню, тропический ливень 🌧 и продлится он не один день, судя по прогнозу....

На самом деле интересного мало:

- поездка в гиперавто, покупка 4 литров масла, фильтра маслянного, фильтра воздушного;

- заезд в а станцию замены масла, зашло 3,7 литров (это на 200 мл больше, чем в прошлый раз);

- масло черное, фильтр грязный, отъездила на них 7 166 км.

Из интересного:

- гиперавто больше не хочет продавать фильтры Vic, вместо них предлагает micro;

- на станции живет красивая кошечка🐱.

P.S. Дополнение, чтобы отметиться; мы с аквой живы-здоровы, проходим ТО своевременно, но жизнь у нас скучная 😑

Добрый день, дромовчане!

Недавно рассказывала историю о том, как не завелась своим знакомым. И в части "Когда мне прикуривали машину", столкнулась с озадаченными взглядами и вопросительным выражением лица: "че? акуум на гибриде?". Ну и не умолчу о ранее случившемся инциденте, когда моя знакомая на серьезных щах сообщила, что у нее приус, потому аккумулятора у нее нет, и прикурить мою машину она не сможет.

В общем, как понимаете тема для меня животрепещущая, посему спешу развеять миф об отсутствии аккумулятора на гибридах....

В придачу к большим колёсам получила шарканья и покрякивание при полном повороте руля.

Ну что ж не беда, когда в доме есть мужчина.

Уехала в отпуск, возвращаюсь, а у Аквы проставки спереди, покрашено крыло и новые коврики. Хвастаюсь:)

Теперь комфортно, не шаркает и высоко почти как на Жуке.

От прошлого хозяина досталось 2 зимних колеса 195/65R15 (Япония), было решено поставить их на заднюю ось, на перед взять такие же, но по свежее.

О процессе покупки, балансировки и установки ничего не скажу, всё делал мужчина.

Мне остаётся только радоваться красивому литью и зимней резине:)

Всем, привет!

Настало время занимательных историй! Что сделала с момента последнего дополнения:

- Помыла машину. Это необходимое условие, после небольшой аварии.

- Заменила масло. Не сама, конечно, помогли. Но внимательно следила за процессом, чтобы всё сделали правильно:)

- Нашла кузовщика, даже двух. Поедем через пару недель красить.

*Замена масла*

- Не обжимайте фильтр. Пока выкрутили старый маслянный фильтр, чуть не умерли: руками, отвёрткой, газовым ключом. В итоге порвали его, потекло масло, с трудом смогли отковырять....

Я сегодня неудачник в квадрате. Прошу прощения , что так часто дополняю. Но это просто напасть какая-то. Отъезжаю от офиса вся в печали из-за отметин на кузове, подъезжаю ко второй речке и тут, бах!

Все, погнула диск, ну как диск, так себе диск.

Спасибо лужа тебе за это😂

Хорошо, что рядом оказался отзывчивый мужчина, пришел на помощь и спас девушку в беде. Мужчины, вы самые лучшие, женщины цените и любите ваших мужчин😍

Моё первое ДТП не заставило себя ждать. Не прошло и года после покупки Аквы, а меня уже притерли.

История стара как мир:

1. Припарковался

2. Ушёл на работу

3. Пошёл на обед и замечаешь, что у тебя стесали крыло и дверь.

4. Привет, кузовщики✌

Ну а если честно, то немного неприятно. Со всеми бывает, не рассчитал расстояние, притёр. Оставь номер, неси ответственность за свои действия. Нет мы бежим поджав хвост с места аварии.

Остаётся только пожелать водителю удачи на дорогах, да не постигнет вас моя участь 😊

Добрый день, автомобилисты!

Как и обещала, в погожий день сделала фото салона. Фотограф из меня так себе, как смогла так сфотала.

Задние сидения и багажник выложу в следующем дополнении;)

Всем привет!

Было достаточно много вопросов по магнитоле. Собрала всю информацию, чтобы ответ получился содержательным.

*Предыстория*

Продавец делал большую скидку при продаже машины без литья и магнитолы, поэтому от них отказалась. После покупки выбирала простую и бюджетную модель, главное чтобы музыка играла:)

Основные требования:

- подключение к камере заднего вида;

- подключение к мультирулю;

- радио;

- слот для SD карт;

- bluetooth подключение к телефону;

- выход для шнура (подключение к телефону) на всякий случай....

Всем, привет!

Нынче во Владивостоке хмуро и льют дожди, так что с фото салона придётся повременить.

Ни света тебе нормального, ни возможности поймать хороший ракурс. Непременно при хорошей погоде сделаю фото и дополню отзыв.

А пока предлагаю немного полюбоваться недавними видами Хабаровска и ближайших окрестностей:)

Традиционно, в мае, погнала машинку из Владивостока в Хабаровск. Со всеми своими автомобилями проходила этот маршрут и Аква не исключение. Трасса М-60 и А-370 в последние пару лет радует....

Симпатичные, что машина, что хозяйка)

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Хороший выбор) как вас найти в инстаграмме ?)

Жду дополнений, как будущий аквавод.
Между G и S не так много отличий. Главное - это обивка салона другая и подлокотник. Основные плюшки - это опции, доступные и в S комплектациях.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Машинка просто красотка!Цвет хорошо очень смотрится!хороший выбор-5

Отличный отзыв. Давай что там по поводу выбора магнитолы? Интересно.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Машина хорошая и девушка тоже)

Москва.
Отзыв понравился.
Девушка тоже.
Опля
Я один не понимаю, почему при равной цене между альфой и приусом люди берут этот гибридный витц???

VVO -> LED
О, еще одна G LED в наших рядах)

За правельную гибридную тойоту 5

Виктор
Отличный выбор! У самого был Приус 20-ка (такая же силовая установка и на Акве) получал удовольствие от езды. Удачи Вам! Пишите, дополняйте.
макс
Ну всё женюсь)))
Добрый день. По поводу магнитолы хотелось бы поподробнее, что не так с стандартным размером в 2 din?

Хотел в будущем установить себе DEXP EVOLUTION A01 или подобное

Вопрос один, цена?)

Забайкалье
Такая красивая девушка и не замужем! Пять за отзыв.
RZJ120

Nowheretomsk
Вопрос один, цена?)
600к

красотка! ПыСы я не про машину еслифчо..

Красивая девушка, хорошее авто. 5 жмякнул. Ни гвоздя, ни жезла! Дополняй обязательно.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
MiHeY082
Собираю денег на билет до владика) Однозначно 5!

А, что с салоном? Давайте фотографии салона.
И, что за "чудо" ящик в багажнике?

Розарио Агро
Диодный ближний свет.
Skapen
Вопрос по машине: на заднем сиденье (диване) удобно? Или все-таки Туарег? А так Вы симпатичная 5. И подруга, тоже.

Антибукс еще не проверяли, наверное? Приусовский очень раздражает, в условиях снежного города.

Розарио Агро
Спасибо:)

Кунем Беранд
Спасибо, скоро будут дополнения. Уже есть о чём рассказать:)

SuperPrint
А, что с салоном? Давайте фотографии салона.
И, что за "чудо" ящик в багажнике?
Органайзер. У Аквы нет запаски, но есть набор для заклеивания. Немного отстала от жизни и перед поездкой не разобралась как им пользоваться. Положила на место органайзера колесо, его пришлось вытащить:D

В общем предпочитаю старую-добрую замену одного колеса на другое.

Nowheretomsk
Антибукс у Аквы работает толковее, чем предыдущих поколений Приусов.

Чуть позже добавлю фото салона

Скажите, а зимний пакет есть у машины?
Попогрейки? Подогрев тосола от выхлопных газов?
Сколько читал отзывов, все бояться замерзнуть в ней зимой.

И вообще как впечатления от машины в плане динамики?
У меня Жук, у Вас то-же был жук, вот интересно Ваше мнение в сравнение этих двух машин (именно по динамике)?!

Инженер_Гарин
Жду дополнений, как будущий аквавод.
На первый взгляд да, но когда садишься в салон чувствуешь разницу. Перед покупкой читала отзыв Santiago Bernabeu И он очень хорошо показал разницу между S и G - Про комплектации 1 - дорестайл А вот собственной персоной красавец Gs - https://habarovsk.drom.ru/toyot... Смотришь на него и сердце замирает:)

Karlay
Отличный отзыв. Давай что там по поводу выбора магнитолы? Интересно.
Основные заморочки с количеством фишек их должно быть прям много:) На мой взгляд стоит смотреть японскую магнитолу с bluetooth. Все новомодные андроиды сомнительны, ничего о них не скажу. Поставила себе такую - http://www.farpost.ru/vladivos... Все отлично подошло и работает без нареканий. Единственный минус нет фишки выхода на переднюю камеру и на видео регистратор. Он у меня японский штатный без экрана. Если вам не нужна передняя камера, то такой магнитолы будет достаточно:)

Опля
Приус и альфа дороже значительно, посмотрите предложения на рынке. Всё что за такую цену уже отжали и выжали.

Tyler
О, еще одна G LED в наших рядах)
:D

Хотел в будущем установить себе DEXP EVOLUTION A01 или подобное
Всё хорошо с размером 2din, такую и вязала себе. Просто без магнитолы машина стоила дешевле:) Поставила себе такую - http://www.farpost.ru/vladivos... Все отлично подошло и работает без нареканий. Единственный минус нет фишки выхода на переднюю камеру и на видео регистратор. Он у меня японский штатный без экрана. Если вам не нужна передняя камера, то такой магнитолы будет достаточно:)

Кунем Беранд
Спасибо))

SuperPrint
Скажите, а зимний пакет есть у машины? Попогрейки? Подогрев тосола от выхлопных газов? Сколько читал отзывов, все бояться замерзнуть в ней зимой. И вообще как впечатления от машины в плане динамики?...

На мой взгляд на трассе Жук значительно лучше и динаичней.
Для сравнения на Жуке в Хабаровск можно было разогнаться до 160 и долететь за 7 часов.
На акве больше 135 не ехала.

Хотя моя спутница (она ездила со мной и на жуке и на акве по тому же маршруту), предпочла бы ещё раз поехать на акве и прям задумалась о её покупке.
симпатичная (я не о машине)
симпатичная, я не о машине
Karl
veleri1029
Магнитола интересная. А кнопки мультируля она "понимает"?

А ты няша :) но я уже занят :)
Себе бы такую машину не взял: у меня другие требования к авто.

Поребрик Сити
На заглавной фотке руль с правильной стороны! Виват! Отзеркаленные изображения тащат!
Хозяйка что в истинном что в зеркальном отображении нормас.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

"Если будут вопросы по машине, пишите, отвечу:)"
Сначала говоришь, что не замужем, а потом отшиваешь сразу потенциальных кандидатов, мол, отвечаю на вопросы только по машине :)

отличный выбор
5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Как обстоят дела с глонассом ?
кнопочка установлена ?
или ввезли в конце 2016 ? (февраль - амнистия 2017) ?

Запаски нет ?

расход в городе реально 4,7?

Девушка хороша, авто интересно "ценой за гибрид". Удачи на дорогах
Саша
Билибино
говорят на кубани красивые девушки ,а эта -прямо заглядение !!!_)))

Выезжаю во Владивосток,дайте координаты, намерения серьёзные.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

NYC, Brooklyn
Чёт тут столько альфачей и все оценивают не машину и отзыв, а автора Оо
Оперативное лечение по профилю нейрохирургия, бесплатно
I'm looking for aneurysm or AVM

Ого 160...................
Красотка ))))))
логин автора в инсте поискать не судьба? работает xD

MiHeY082
Собираю денег на билет до владика) Однозначно 5!
Понравилась ...? Действительно ,машинка приятная !Смотрите смешариков *билет в один конец*)))
spooner
Озёрск
Забираю )) Девушку )) Машина кстати симпатичная, за отзыв 5 ))

Старый Оскол
Автор ,в главе о детях нужно сделать поправку ,на двух или трёх ,так смотришь и остались бы только стойкие ,а то машину никто не замечает )))
А если серьезно,то с покупкой ,пусть радует .
Удачи .

Добавляй фото салона. Смотрится, как Виц. Цвет яркий.

"съэкономила" - ну почему?! ну почему в этом слове каждый второй (и каждая вторая) норовят вставить твёрдый знак?!!!
Peugeot 3008 AT 2014, Peugeot 307 SW 2.0 2003, Sprinter Carib AE110 1998, Sprinter Carib AE95 1992
Магнитогорск
Улыбка как солнышко )
Машина как машина.

Данная майфуна должна отлично коннектиться с мультиплекс - это же одна из родных тойотовские разновидностей.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)

Плато Путорана
pazik124
Выезжаю во Владивосток,дайте координаты, намерения серьёзные.
Ты superstar для этой девушки.. В прочем.., как и я тоже..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

логин автора в инсте поискать не судьба? работает xD
А ты молодец ))) Есть очень прикольные фотки ))

Топег то смотрю с самой одменестрации:)
Ловеласы набежали

veleri1029
как дополнение есть специальные готовые устройства с помощью которых можно подключить камеру переднего вида или фронтальные камеры.
дешевый вариант самому собрать логику ИЛИ и управлять внешнем переключателем, например КПП, камерами.

я
Прикольные!!!))) (Машина и хозяйка)
Очки великолепные, очень идут! Машинка... так себе, но 5 за старания.
Александр Адо
Отрадное
Приятная машинка ,комсомолка,красавица.25 баранов!(с)
TRUSI NA PALKE
Красотка!
Алекса1
Меняю семейный автопарк, себе купил Альфу, супруге планирую Акву, за отзыв +5
А я себе планирую бабу. Все уже есть.
Владимир
Биробиджан
Опля
если тащить самому, можно рублей на 80 дешевле двадцатки купить)
дмитрий
Женюсь на ней. Сам из вдадивостока. Холостой)
что за такой не уверенный в себе. чуть увидят бабу на фото так женюсь. так не трепался бы тут, ехал бы искать и женился. а так трепло, вот и все
Женюсь на ней. Сам из вдадивостока. Холостой)
Потому и не женишься, что "сам из Владивостока"

Балахта
....Гидридная установка себя оправдывает, бензина есть мало....

Это что за установка...? :-)
Секта прулеводов.

Балахта
А та которая на пассажирском кресле всё смеётся тоже не замужем?
Секта прулеводов.

Девушка красивая, уже заочно знакомая) Успеха по жизни и с новой машинкой!
дмитрий
страшненькая
У тебя там в машине японка что ли? С машиной вместе продавалась? :)
Наверно просто не успела выйти из машины в Японии.

KuraLexeR
Кто из Владивостока и не женат? Успевайте)))
А потом все будут показывать пальцем и говорить "ты с ней только из-за машины..."
Роман
присоединяюсь к предыдущим "ораторам" :
такая красивая девушка и не замужем )))
куда только смотрят горячие приморские парни )))

NN
приятная девушка

KuraLexeR
Кто из Владивостока и не женат? Успевайте)))
а потом марка возьмет и все)

Чтобы реклама была хорошей товару нужно красивую внешнюю оболочку. Либо в качестве альтернативы советую искать парней на праворулях (JDM) от 20 лет и старше (я про возраст авто), так как они на внешнюю мишуру не ведутся им главное что внутри

за отзыв естественно 5. Для своего пробега неплохо сохранилась. НО новое есть новое. Кто знает какие у нее болячки от бвших, тем более не все кто реально пользуется вписывает себя в документы. хотя с другой стороны новые сейчас очень капризные и могут также потребовать некислый вложений. А пробежная в приемлемом состоянии может и вообще ломаться не будет и будет доставлять море удовольствия не прося ничего взамен. если совсем все туго можно взять с прицепом. Правда последний будет мешать получения удовольствия от обладания

фото зачет. удачный ракурс. без проблем позволяет скрыть 20-30 лишних кило
Леонид
Авто не очень надёжное
Леонид
Лучше на механической коробке авто приобрела
Михаэль
о какая молодец) Перезжай ко мне) (скрытая реклама https://vk.com/mixei1)
Антон
Цвет приятный.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Promann
А ты няша :) но я уже занят :)
Себе бы такую машину не взял: у меня другие требования к авто.
индивид, в лексиконе которого есть слово "няша", должен "требовать от авто" розового цвета, не смотря на свою "занятость".

Правый руль рулез всё ещё во Владивостоке? А как же Уэвеста?

Ой и девушка красивая и машина красивая тока 5!!! =)
Zodiac

Север
Да фиг с ней с машиной, парни ДВ вы смотрите на хозяйку, а не на машину. Жаль такие девчонки так далеко живут, у меня сын 28 лет в холостяках ходит, своя квартира в современном доме, з/п от 50 т.р., дайвмастер (хобби), собирается переезжать в Москву, а девчонок нормальных не видно на горизонте, у нас они большие зазнайки.

Правый руль рулез всё ещё во Владивостоке? А как же Уэвеста?
правый руль исчезнет на дв только в одном случае, когда там станут китайцы хозяевами
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Север
Skapen
А я себе планирую бабу. Все уже есть.
Снежную? Килограммов на 150? Асфальтоукладчидцу?
Какие деньги?
Никита
Воронеж
Какая редкая на Зеленом Углу машина ;) До чего продаваны додумались - постить отзывы с девицами... Как ни печально, эпоха правого руля заканчивается. Пошлины, глонасс, снизившиеся надежность и долговечность делают свое дело.

Нужен ты ей там.
veleri1029
Да, есть подогрев сидений, пока не мёрзну. Зимой обязательно дополню дабы подтвердить или опровергнуть мифы:) На мой взгляд на трассе Жук значительно лучше и динаичней. Для сравнения на Жуке в Хабаровск...
выжимал 159 по пути в Арсеньев, но скорость уже чувствуется)
Усть-Илимск
Ох чувствуется мужики свободные напряглись. Поди на сайты авиакомпаний полезли цены на перелеты смотреть, недвижимость. =)))))))) Отзыв неплох, по молодецки, с юмором и вот только фоточек бы побольше. Можно и с машиной. )))))))))))))))
veleri1029 за стремление попробовать новое только большой плюс, советчиков хватает везде, а решение принимает сам человек! Удачной эксплуатации акватики! )
Усть-Илимск
Как поднять свой отзыв про машину? Ответ прост и лаконичен- разместите на главной фото девушку с машиной. )))))))

Karl
Магнитола интересная. А кнопки мультируля она "понимает"?
Да, это как раз и радует.
Мультируль, камера, телефон, всё подключается и работает без проблем.
Каких-то дополнительных установочных дисков не требует.

Подключил провода и готово!:)

Алекса1
Хороший выбор:)

Русская красавица:)

Alester
Как обстоят дела с глонассом ?
кнопочка установлена ?
или ввезли в конце 2016 ? (февраль - амнистия 2017) ?

Запаски нет ?

расход в городе реально 4,7?
Глонасс не требуется, привезли намного раньше.

Запаски нет, есть набор для оригами:)
Шучу. Там есть клей и компрессор, говорят удобно.

Да, несколько раз проверяла, заправляюсь крайне редко.

DonMof
Девушка хороша, авто интересно "ценой за гибрид". Удачи на дорогах
Спасибо.

Ого 160...................
Когда есть возможность, смотрю сколько машина реально может.
Возможно это была моя ошибка, которая и погубила вариатор %)

nik0574
А если серьезно,то с покупкой ,пусть радует .
Удачи .
Мне кажется, что таких машин уже очень много.
И кроме своего личного участия сложно кого-то удивить:)

Никола-48
Добавляй фото салона. Смотрится, как Виц. Цвет яркий.
Внутри побольше вица, фото добавлю:)

johnbit
*смайлик обезьянки закрывающей лицо лапками*

Инженер_Гарин
Да, вы правы. Как раз это преимущество брать на тойоту тойотовскую магнитолу.
Фишки подходят, работают и нет глюков.

По мне лучше идти проверенным путем:)

Guiza
Буду знать, кто умеет логику собирать:)

2:5090/24
Отличная машинка, как и автор..
Желай вам найти свою вторую половинку..
с.киряк
Усть-Кут
даешь больше фоток ! можно на фоне машины...)))

... Работа в Команде Автомобильного Интернет-портала, накладывает отпечаток на Женский Отзыв. ... Цвет красивый у машины.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

veleri1029
Когда есть возможность, смотрю сколько машина реально может.
Возможно это была моя ошибка, которая и погубила вариатор %)
Не, это просто корявые вариаторы на жуках, массовая проблема.
Miata is always the answer

выжимал 159 по пути в Арсеньев, но скорость уже чувствуется)
Да, а потом вжимаешься в сидение и страшновато поддавать больше:)

Сообщений: 19552
Опля
может быть из за батарейки? говорят менее надёжна. да и конструктивно аква это укороченная 20-ка. а 20-ка феноменально надёжна, сам откатал 3 года.
Молчание золото.

Мошина хороша - влоделица тоже)
Главное, остерегайся мощейников, обещающих жениться после того, как возьмешь кредит "ради нашего счастья".)
...и добавляй фоточки хоть мошинко хоть себя)

Ballons2everyone
Отзыв читать не стал - поставил 5ку за обаяшку)на фотографии!

5 обеим :)

Зачем ?
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Tyler
Не, это просто корявые вариаторы на жуках, массовая проблема.
Вы первый, кто это сказал. Куча форумом, куча веток с проблемой. Но не все это понимают:)

ЗП
То же езжу на такой хреноте. Бака с 35 литрами хватает на 600 км., цена деления 3 с копейками литра-не привычно по началу, не хватает мне терпенья выжидать "экономию"-жму на тапку. Тем более в режиме ЕВ она в подъём ехать не хочет.))Подвеска-горожанка, с R16-17 нежная на мой взгляд.
Делай что должно и случится чему суждено.

Костанай. Калуга. Омск
Отличное приобретение! Поздравляю!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

veleri1029
Да, а потом вжимаешься в сидение и страшновато поддавать больше:)
Проблем то. Кладёшь кирпич на педаль и закрываешь глаза :D
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

veleri1029
Зачем вариаторы, зачем роботы, DSG ??? Механику в руки и пошел максимум что делать - корзину сцепления за всю жизнь поменять и масло, да и легкая она снять поставить - не проблема!

Чуть позже добавлю фото салона
Старая добрая NSCP-w62. У самого такая в сиенте. Отличный блютус-хэндсфри, отличный прием радио, всеядный проигрыватель, но магнитолка не кажет видео. Камера заднего хода подключается, карты памяти читает. Телевизор НТСЦ и у нас не работает.

*Пару слов о себе*
Девушка, 27 лет, не замужем, детей нет (скрытая реклама).

Нчего себе, а так не скажешь лет на 18 реально выглядишь прям фитоняшка, вот оно что так народ то оживился
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

А зачем жука на батарейку менять?

У вас там на ДВ как другая планета. Я ни разу в жизни не видел пруля, которому было б меньше 10 лет, например. И вообще их у нас реально по пальцам и с непонятными регионами в основном:).

BiG DaDDy CooL
Во Владивостоке на механике девушке будет не просто. Сопки же:)

Комсомольск-на-Аму
alexo77
Такая красивая девушка и не замужем! Пять за отзыв.
В 27 лет, красивая, не замужем = много тараканов в голове (читай завышенные требования). А что касается автомобиля, тут ни убавить ни прибавить, классное авто!!!
Димуля
Увидел заглавное фото - влепил 5 не читая!!!
Приезжай ко мне в питер я тебя замуж позаву) мне 24 детей нет 190 рост)
Артур(:

Pavel Apostol
Приезжай ко мне в питер я тебя замуж позаву) мне 24 детей нет 190 рост)
Маргадон: "Селянка! Хочешь большой и чистой любви!? "
Фимка: "Хочу, а кто ж её не хочет. "
Маргадон: "Тогда как стемнеет, приходи на сеновал. "
Фимка: "Отчего ж не придти, приду! Только уж и вы приходите, а то вон сударь позвал, а поосля испугался. "
Жакоб: "А она не одна придёт, она с кузнецом придёт. "
Маргадон: "Какой кузнец? "
Фимка: "Кузнец наш Степан, он мне за место отца родного. "
Маргадон: "Зачем кузнец? Нет! Нам кузнец не нужен, что я лошадь какая-нибудь! "
Фимка: "Ну вы же изволите предложение делать? "
Маргадон: "Всё! Свободна, ступай! "

"Формула любви"
ivan ivan
AndreySurgut
ага, а типа ТС в свои 27 лет незамужняя ниразу без понтов и астрономического чсв))))

Чё-т не пойму. Вы пишите:
Поставила магнитолу с bluetooth
Судя по цвету, магнитола точно не родная, но почему тогда там иероглифы и японский диапазон?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Чё-т не пойму. Вы пишите:
Поставила магнитолу с bluetooth
Магнитола не родная. Магнитола японская, toyota.

Костанай. Калуга. Омск
Продам, ей-богу, продам свою "Сиротку" и куплю гибрид... )))
Отличная поездка! Всё-таки, автопутешествия - это тема!

А.В-ич
Продам, ей-богу, продам свою "Сиротку" и куплю гибрид... )))
Отличная поездка! Всё-таки, автопутешествия - это тема!
Автопутешествия - это круто. Но пока ехать дальше 700 км не рискую.

panzergto
фото зачет. удачный ракурс. без проблем позволяет скрыть 20-30 лишних кило

Седаны не моё:)

Евгений
Спасибо за добрые слова. Надеюсь не подведёт меня мой новый конь:)

Иркутск, + весь Китай
Не знаю что там с машиной... но фотки хорошие. Дополняйте, девчонки, и можно без машины!
Успехов!

zz-den
Успехов!

5 девчонки

Evans2100
Бред, просто нет, наверное подходящего человека..

РомСаныч
У меня нет потребности в телевизоре, посему не интересовалась вопросом.

вариатор хороший?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

alexoid
вариатор хороший?
Отличный!
Василий
Классная тачка для города. Классная автоледи) 5 за тачку , 5 за автоледи)

Отличный!
на сколько отличный?

alexoid
на сколько отличный?
Ну на мой взгляд, если не ломается, не дёргается и стоит не дорого, то отличный:)
Горыныч 1
Свободный
Да что вы все в комментах докопались до девушки? Отзыв здесь про машину. Хотя я , собственно , и отзыва не увидел...

Горыныч 1
Симпатию выражают все как кто на сколько могет, печалька что девчуля во Владике за 5500 км(
Рамиль
Валерия привет) Расход 4.7л на 100км в городском режиме это потому что ты давишь на гашетку?
Увах удвэ такэх дэвочек!!! Просто брюлики очей моих - ДА!!!!!!!

Красивая и практичная машинка, удачи в эксплуатации! Отзыв как для Инстаграм )))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
AndreySurgut
Снежную? Килограммов на 150? Асфальтоукладчидцу?
Любую, не .бать же в конце-то концов.

Та, что с краю ничего)
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Meveric
В инсте не любят читать много букв. Спасибо:)

eai78
Нравится ездить в Хабаровск? Подрабатывай перегонщиком (или таксистом).
Всё хорошо, когда в меру. Нет смысла загонять себя работая только в одном направлении;)

eai78
Важен баланс:D

Хорошие фотографии. Позитивные девочки :)
Aлексей
" Девушка, 27 лет, не замужем, детей нет (скрытая реклама)." Красотка !!! Жаль староват, а то прям бы сейчас во Владивосток рванул.

У двух дам очки одинаковые, видимо на распродажах куплены
В целом нормальные девчонки,не красавицы, но и не страшилки

ivan ivan
никто замуж не берёт?

Седаны не моё:)
в седане сексом не айс, да?
Владимир
Хороший отзыв, отличные новые фото! Поражен поездкой в Хабаровск в компании одних девушек.
Всё понял

Мне кажется из-за наших сопок, в горку ехать на EV напряжно.
Валерия, сидения на Акве удобные, есть поясничная поддержка?
Почему в Воронеже нет таких хозяек и машин? Несправедливость какая-то! Отзыв на высший балл!

veleri1029
Магнитола не родная. Магнитола японская, toyota.
А зачем? Полно же моделей с английским или даже русским языком и нормальным диапазоном. И наверняка в интерьер лучше бы вписалась

los-romka
Проблем то. Кладёшь кирпич на педаль и закрываешь глаза :D
Не стоит так делать

ramilsax
Валерия, сидения на Акве удобные, есть поясничная поддержка?
Поясничной поддержки нет :( В Хабаровск доехали и было комфортней, чем на Жуке. Позвоночник не вываливался :)

Всё понял
На батарейке напряжено ехать. Двигатель включается, так как нужно больше усилий :)

Зачем Тойота?

Зачем Тойота?
Тоже придерживаюсь мнения, что штатное ГУ эффективней и надёжней работает, чем китайский Андройд

arzy
в седане сексом не айс, да?
Подкипело у arzy, да? Когда гарну дiвчину увидел, да? А ты что ж такие вопросы задаешь, у тебя ж самого седан автоваза)) ты должен быть вкурсе)

никто замуж не берёт?
Берут! Берут! Лера вообще Огонь! Как у Толи Шария девушка, такая же женственная и очень симпатичная, просто чтобы она взялась нужно быть не учителем, а таким же успешным и талантливым как твой родственник Олег Юрьевич Тинькофф!!

Ты не знаешь сколько у нас гарных дивчин в городе... Выбирай навалом.
Да у нас вообще в России очень много красивых девушек! Жаль только, что очень немногие из них, пишут такие замечательные отзывы на автомобильных порталах!)

Ты не знаешь сколько у нас гарных дивчин в городе... Выбирай навалом.
Да, но нужно учиться общатся с ними, если начать свой диалог с грубостей - то это начало конца этого диалога)
Ты ж англ приподаешь, там вообще politeness may i и т.д.

premio711
Машины просто мало у кого есть в молодости.. да и многих дам попросту нет к ним интереса. Я на Дроме пока только одну знаю, которая имеет достаточно приличные познания в технике. Своими руками перебирала паджерика

premio711
Солидарна с вами:)

BiG DaDDy CooL
Своими руками перебирала только ходовку нивы. И то, когда папе помогала машину к поездке в лес готовить. Впервые видела, что бы разборную деталь нужно было с горелкой и молотком разъединять:)

А в жизни меня хватает максимум на заливку омывайки, проверку масла да замену колеса. Не такие ломучие эти японцы, чтобы под машину часто залазить;)

:):)

У двух дам очки одинаковые, видимо на распродажах куплены
В целом нормальные девчонки,не красавицы, но и не страшилки
Так всегда, если роговая оправа, то сразу одинаковые:)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
интересная машинка...5
и хозяйка очень симпатичная ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да, я знаю, был у меня приус 20ый

Комсомольск нА
Удачи красавицам! 5 :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
анатолий
А ты которая из двух))7

veleri1029
Валерия хотел бы Вам задать вопрос по батареи. Пахнет ли в салоне чем нибудь таким, что настораживало, после ночного простоя сейчас или летом особенно, когда жарко?

Лаврентий
а после горохового супа?

ЗП
Так то периодически ощущается запах нагретой электроники(не подгорающей). Батареи под задним сиденьем, вентиляция под сидухой в салон. Когда нет загрузки ароматизаторами и парфюмом иногда чувствуется. При запуске авто(и после остановки) всегда странные звуки.)) Разблокировал, открыл дверь, но ещё не нажимаешь кнопку-слышны звуки маленьких проспавших роботов ползущих в сторону моторного отсека и под торпедо.))
Делай что должно и случится чему суждено.
Я просто оставлю это здесь...

Запаха нет. Весной не было, сейчас тоже не появилось:)
http://prius20.ru/okislenie-i-chistka-kontaktov-vysokovoltnoy-batarei Из за этого окисления, через решётку вентиляции выходит запах

ramilsax
Вот оно как, окисление контактов. Если запах появится, буду знать в чём причина:)
Спасибо за статью.
:-)

Prostor
Про роботов смешно:) Про запах - видимо окисление - http://prius20.ru/okislenie-i-...

Aлексей
Этож как они (контакты) должны окисляться, чтоб вонять!!! Испарения электролита, при кипящем аккумуляторе. Дак это плохо, если он кипит. Опять же, по идее, он должен быть гелевым и не склонным к выкипанию.

Ameterezu
Атаманская
анатолий
А ты которая из двух))7
Левая :)

Русская красавица:)
"очкастенькие" хОрОшы ! ) почти как я !!! , только лучше )))
Aлексей
Хоть девчонкам и достается, но ветка одна из самых популярных :)

Женя (Новокузнецк)
"очкастенькие" хОрОшы ! ) почти как я !!! , только лучше )))
А то:)

Такое ощущение что кто то перепутал дром с драйвом.

Эх., Где мои 17 лет..((
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Олег
Прокопьевск
Хорошенькая хозяйка, да и авто нормальное... Жил бы поближе, обязательно бы засватался...

О, салон как у меня,вставки в салоне такие же,ни у кого такие больше не видел.

Олег
Как сказали * лягушата ,которые шли к морю *:Не пришлось бы возвращаться ))) Разный класс,по экологии не дотянет до Вашего ,да и по расходу также )))

Сургут
Девушка пиарится в открутую. А вы ведетесь, как малыши. Сайт https://drom.ru про автомобили, а не про девушек)

Дмитрий
Да ладно, немного тут девушек, пусть пиарится)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Некоторые, между прочим, очень даже неплохие отзывы оставляют).

АвтоГорожанин
Такое ощущение что кто то перепутал дром с драйвом.
Тоже это отметил) драйв более попсовый, и там этот отзыв гармоничнее смотрелся бы. Но он там затерялся бы, а здесь куча внимания)

Нижнекамск
Пятерки все равно поставил)
Увах удвэ такэх дэвочек!!! Просто брюлики очей моих - ДА!!!!!!!
Просто интересно стало, кто минусы ставит - считаете что девушки корявые? Я вроде от всех мужчин (разных национальностей), от всей души сказал - "брюлики (бриллианты) очей моих - ДА!!!!!!!"
Ну и дополню, изумруды сердца моего!!!!!!

Секси- машина.

Vitaliy-nk
Да ладно, немного тут девушек, пусть пиарится)
:) :) :)

Vitaliy-nk
Пятерки все равно поставил)
Спасибо:D

и чего мужикам надо?
симпатичная, с машиной...
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Ну и что в этом плохого?
Сургут
Ну и что в этом плохого?
Из этого отзыва я больше о девушке узнал, а не о машине.
Aлексей
Это же здорово! Наслаждайтесь, молодость быстро проходит и очень не заметно. А благодаря креативности автора у вас появилась возможность познакомиться с очень симпатичной девушкой. Еще один плюс девушке за креативность :)

Vitaliy-nk
Там не выйдет быть "первой на деревне". Достаточно зайти на https://www.drive2.ru/r/toyota/

АвтоГорожанин
А она и не пытается, по крайней мере вся ее красота натуральная, а не из ботоксных губ, гиллауроновых масок, подтяжек на лице и силиконовых груш

Ballons2everyone
Я ж говорю Лерка - огонь, печалька что во Владике живет, приморцам повезло)
Vitaliy-nk
Может мне свой отзыв о машине тоже там оставить? А то тут скучновато. Нашел пару прикольных чуваков, но в основном все насупленные и как математики свои задачи решают. Я почему спрашиваю мне драйв вообще занудным показался. И интерфейс там жесткий колокольчик бринчит, а я даже понять не могу куда писать.

ПлеЯДы
и чего мужикам надо?
симпатичная, с машиной...
Вообще обленились с,,уки. Тут на медне около сауны сидел (ждал). Девченки молодые, красивые туда-сюда. туда-сюда. Чё правда надо?

Игорь Крупнов
Присмотрись тщательнее - ездит у вас такая же серебристая...

владивосток
Давай как нибудь зарубимся на русском. У меня приус 20, пробег за 400тыс. (Все силовые установки с завода))).. Это к чему, раз зарубился с такой же аквой. На старте он ушёл на корпус вперёд,после 120-130км/ч я его настиг и обогнал.. Просто хозя аквы был крайне огорчён. Кста, у него тоже G чёрная,пробег 100+ вроде был.. Ну че,давай?)

sanyochek
Не спринтер и не гонщик, откажусь :)

Northridge, California
Не много не по теме, в России LASIC есть?

hk-usp45
Не много не по теме, в России LASIC есть?
Есть, правда это совсем не по теме)

Кострома
Я вот не понял, девушке уже предложили руку и сердце!?

Voyar
Я вот не понял, девушке уже предложили руку и сердце!?
Типо крайнего в очереди спросили ?На этот квартал записи уже не будет )))

nik0574
Типо крайнего в очереди спросили ?На этот квартал записи уже не будет )))
Верю, что она не такая.
Эх, жаль далековато живем((

Voyar
Верю, что она не такая.
Эх, жаль далековато живем((
больше всех повезло бармену с бокалом пива ,он уже рядом ,бдит за нами )))

nik0574
больше всех повезло бармену с бокалом пива ,он уже рядом ,бдит за нами )))
Конкурент))) надо что то предпринимать! ;)
Димуля
Увидел заглавное фото - влепил 5 не читая!!!
А зря, размер машины напрямую зависит от размера черепной коробки. В этом случае- все нормально!

Vitaliy-nk
Есть, правда это совсем не по теме)
Девушке LASIC , гламурные очки, и персональную парковку, чтобы не били машину. А Про дороги это к ВВП.

hk-usp45
Про дороги как раз в Губеру или Мэру... В дорожно-асфальтовые дела региона решайте с руководством региона.. есть и сайтики по жалобам.. все это при определенном старании работает.

Alester
Странно, если слушать канал, по моему Россия 1, ну там г Кисилев, ещё по воскресениям выступает, то пока князь-царь- вождь-президент-ВВП, не рявкнет, то наместник-губернатор/Городской голова-секретарь обкома/горкома-губернатор/мэр ничего сам делать не будет!

hk-usp45
Пока вы будете сидеть ровно это точно не будет работать ...... https://rosyama.ru/ фотоаппараты в каждом смартфоне. ..... . вперед ....

hk-usp45
Найди компанию которая обслуживает дорогу - в черте города - администрация, если дорога федерального значения (есть ответственная организация)

Алексей
Пятёрочка за авто и отзыв .Поаккуратней на дороге.

Алексей
Пятёрочка за авто и отзыв .Поаккуратней на дороге.
Спасибо:):)

Los Angeles, CA 90015

Живете то вы в России ... и на авто по России передвигаетесь

_______________

Вообще-то мне не сюда, у меня http://bss.lacity.org/resurfac... есть!
Да, перепутал, вы не в России живете.

Фото с плёткой в руках зачет! Побольше бы фоток и желательно без машины.
Toyota Succeed 2011

lisichka234
Фото с плёткой в руках зачет! Побольше бы фоток и желательно без машины.
Вообще-то это ремень безопасности.

veleri1029
Вообще-то это ремень безопасности.
Ну, у кого что я на уме :-):-)
A70 A80
Альфа сумико сейчас не пойми кто разливает, зря залили.
Лучше бы идемитсу.

Годная девка. Зубы чищенные - без малейшей желтизны,- брови выщипаны идеально, ресницы хорошие. Впрочем, резцы неидеально посажены, но это мелочи. Это всё что я имею сказать про этот отзыв.

Хозяйке машины пожелаю удачи. Понимаю,что Япония близко,но почему бы не попробовать левый руль на следующей машине?
mabi63
Для того, что бы без проблем снять масляный фильтр, есть прикольный ключ - паук. Купил себе такой, сдёрнуть можно любой фильтр без проблем из самых потаённых мест. Не надо ничего протыкать, отличная штука. Судя по фото, из аквы изъять при помощи него фильтр не составило бы труда.

olmit
Обслуживание и ремонт сложнее. Детали придется долго ждать и не все автосервисы справятся.

mabi63
Интересная штука, буду знать:)

владивосток
veleri1029
Не спринтер и не гонщик, откажусь :)
Зря,я б тебе мороженку купил)
Андрей
5+ хозяйке и машине.
Артём
Артём
Андрей
5+ хозяйке и машине.
:) :) :)
nordwes
Продублирую тут,как вы относитесь к itasha?

Колеса страшные....

Разрешающий
Думаю раньше-если пу останется у власти-придумает еще кнопку-связь с налогой и все крантец пр...

Дмитрий
Женат, дети есть и не во Владивостоке... а так хорошенькая!)))
Удачи на дорогах!
Автор, чего новенького? Как машинка?👀🤗🚙

Автор, зря вы это масло в машину залили. Это масло произведено неизвестно где, кем и из чего.

Iron_Angel
Хорошо, хоть не подсолнечное, а так-то да. Сам лью wolf ecotech fe 0w-20 специальное для гибридов.

Автор, машина огонь, дополняй больше!
Пташка ходит по крылечку

надо взять такую в такси

синица в руках
надо взять такую в такси
Во Владивостоке уже вовсю их таксисты и берут
Артем
Опля
Шта??? это где Вы видели Альфу за 500 тыров? Так а если не видели зачем писать?))))

При 160 км/ч чувствует себя уверенно! Поверила 😝

Смотрю на дроме в Хабаровске ее бибика стоит 🤔 чёт маловато на ней покаталась!!!

Синий распространённый цвет, скорее всего похожая машина. Моя Аква всё ещё при мне, ездим и продавать не собираемся:)

При 160 км/ч чувствует себя уверенно! Поверила 😝

С новым годом!
Все комментарии не осилил, расскажите пожалуйста главное – электромотор включается одновременно с двигателем (например, при тапке в пол), или они только поочерёдно работают? Присматриваю экономичную замену маминой королле, но чтоб и самому не страдать, если за руль сяду.

И ещё, чисто любопытство: столько бравых яженюсей в майских комментариях было – хоть один из них сделал хоть телодвижение дальше комментария? :)
Ilya
Привет, подскажите от чего брызговики ставили, извиняюсь если в тексте пропустил?
В продаже на акву нет.

В продаже на акву нет.
Добрый день!

Родные стоят с Японии, не меняла их.
Если вам интересны детали на акву, могу добавить вас в группу в вотсап, там много аквоводов, подскажут:)
Добрый день!

Родные стоят с Японии, не меняла их.
Спасибо не нужно и так групп много, да и сам в машинах разбираюсь не плохо)).

sheo
Атаманская
:):)

Надо было альфарда гибридного брать)))

Сергей Талинский
Надо было альфарда гибридного брать)))
Альфард хорош, только разница в цене пугает:)

Женя
А мне хонды больше нравятся

Женя
А мне хонды больше нравятся
Мне тоже, но отзыв все таки про Тойоту!

серега
Осинники
то же присматриваю такую ,а батарею как не купить бы дохлую ,есть где проверить ,в владивостоке и по близости?

У дочери Витц 2016 года, у меня Аква 2016 года. У Аквы подвеска жесть и поклонение каждой трещинке. Подвеска Витца-как будто асфальт новый постелили.

слава
Привет! От какого авто передние брызговики? Хорошо встали? Код есть их?

Петрозаводск
Здравствуйте, вы не ставили проставки для увеличения клиренса?

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!