Дополнения к отзыву о Тойота Аква 2012 года

Toyota Aqua 2012

, Владивосток
Тема:

Всем, привет!

Нынче во Владивостоке хмуро и льют дожди, так что с фото салона придётся повременить.

Ни света тебе нормального, ни возможности поймать хороший ракурс. Непременно при хорошей погоде сделаю фото и дополню отзыв.

А пока предлагаю немного полюбоваться недавними видами Хабаровска и ближайших окрестностей:)

Традиционно, в мае, погнала машинку из Владивостока в Хабаровск. Со всеми своими автомобилями проходила этот маршрут и Аква не исключение. Трасса М-60 и А-370 в последние пару лет радует....

Всем привет!

Было достаточно много вопросов по магнитоле. Собрала всю информацию, чтобы ответ получился содержательным.

*Предыстория*

Продавец делал большую скидку при продаже машины без литья и магнитолы, поэтому от них отказалась. После покупки выбирала простую и бюджетную модель, главное чтобы музыка играла:)

Основные требования:

- подключение к камере заднего вида;

- подключение к мультирулю;

- радио;

- слот для SD карт;

- bluetooth подключение к телефону;

- выход для шнура (подключение к телефону) на всякий случай....

Добрый день, автомобилисты!

Как и обещала, в погожий день сделала фото салона. Фотограф из меня так себе, как смогла так сфотала.

Задние сидения и багажник выложу в следующем дополнении;)

Моё первое ДТП не заставило себя ждать. Не прошло и года после покупки Аквы, а меня уже притерли.

История стара как мир:

1. Припарковался

2. Ушёл на работу

3. Пошёл на обед и замечаешь, что у тебя стесали крыло и дверь.

4. Привет, кузовщики✌

Ну а если честно, то немного неприятно. Со всеми бывает, не рассчитал расстояние, притёр. Оставь номер, неси ответственность за свои действия. Нет мы бежим поджав хвост с места аварии.

Остаётся только пожелать водителю удачи на дорогах, да не постигнет вас моя участь 😊

Я сегодня неудачник в квадрате. Прошу прощения , что так часто дополняю. Но это просто напасть какая-то. Отъезжаю от офиса вся в печали из-за отметин на кузове, подъезжаю ко второй речке и тут, бах!

Все, погнула диск, ну как диск, так себе диск.

Спасибо лужа тебе за это😂

Хорошо, что рядом оказался отзывчивый мужчина, пришел на помощь и спас девушку в беде. Мужчины, вы самые лучшие, женщины цените и любите ваших мужчин😍

Всем, привет!

Настало время занимательных историй! Что сделала с момента последнего дополнения:

- Помыла машину. Это необходимое условие, после небольшой аварии.

- Заменила масло. Не сама, конечно, помогли. Но внимательно следила за процессом, чтобы всё сделали правильно:)

- Нашла кузовщика, даже двух. Поедем через пару недель красить.

*Замена масла*

- Не обжимайте фильтр. Пока выкрутили старый маслянный фильтр, чуть не умерли: руками, отвёрткой, газовым ключом. В итоге порвали его, потекло масло, с трудом смогли отковырять....

От прошлого хозяина досталось 2 зимних колеса 195/65R15 (Япония), было решено поставить их на заднюю ось, на перед взять такие же, но по свежее.

О процессе покупки, балансировки и установки ничего не скажу, всё делал мужчина.

Мне остаётся только радоваться красивому литью и зимней резине:)

В придачу к большим колёсам получила шарканья и покрякивание при полном повороте руля.

Ну что ж не беда, когда в доме есть мужчина.

Уехала в отпуск, возвращаюсь, а у Аквы проставки спереди, покрашено крыло и новые коврики. Хвастаюсь:)

Теперь комфортно, не шаркает и высоко почти как на Жуке.

Добрый день, дромовчане!

Недавно рассказывала историю о том, как не завелась своим знакомым. И в части "Когда мне прикуривали машину", столкнулась с озадаченными взглядами и вопросительным выражением лица: "че? акуум на гибриде?". Ну и не умолчу о ранее случившемся инциденте, когда моя знакомая на серьезных щах сообщила, что у нее приус, потому аккумулятора у нее нет, и прикурить мою машину она не сможет.

В общем, как понимаете тема для меня животрепещущая, посему спешу развеять миф об отсутствии аккумулятора на гибридах....

На самом деле интересного мало:

- поездка в гиперавто, покупка 4 литров масла, фильтра маслянного, фильтра воздушного;

- заезд в а станцию замены масла, зашло 3,7 литров (это на 200 мл больше, чем в прошлый раз);

- масло черное, фильтр грязный, отъездила на них 7 166 км.

Из интересного:

- гиперавто больше не хочет продавать фильтры Vic, вместо них предлагает micro;

- на станции живет красивая кошечка🐱.

P.S. Дополнение, чтобы отметиться; мы с аквой живы-здоровы, проходим ТО своевременно, но жизнь у нас скучная 😑

Всем доброе утро!☀ 🌧

У нас во Владивостоке начался тропический дождь, а мы с Аквой остались без заднего стекла. История не тянет на криминальную и даже можно сказать скучна и малоинтересна.

Выходишь из дома утром, нет не так. Бежишь огибая лужи спеша на работу, закидываешь вещи на заднее сидение, закрываешь дверь и слышишь хлопок. Холопок и хлопок, мало ли что может быть. Садишься, заводишь машину, смотришь в зеркало заднего вида, а там... дыра. Здрасте, приехали. А на улице напомню, тропический ливень 🌧 и продлится он не один день, судя по прогнозу....

Фото с аквой не сделали. Зато был шикарный марк 1976 года. Ловите фото:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!