Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2012

Тойота Аква 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Приветствую всех читателей отзыва. Это отзыв пока что не об автомобиле. Отзыв будет дополнен по факту после получения автомобиля и по мере эксплуатации.
Продал своего филдера с пробегом 250 тысяч километров (2007 год).Причина - масложор и отходящие куски краски ( был куплен с рынка ).
Соответственно решено было брать машину с аукциона. Компания Carwin. Заключил договор, в течении пары недель был куплен автомобиль. Спасибо за подробные объяснения и переводы аукционных листов ( менеджер Любовь ). Ставка сыграла 27 апреля и был приобретен этот автомобиль.
Глава кнопки глонасс. Когда приобретал автомобиль, нарасхват СМИ кричали, что завалят кнопками весь дальний восток ( на это я и повелся). Сейчас бы ездил еще полгода на филдере до решения данной ситуации.
По факту две компании монополиста ( Волтон и Сумотори).
Волтон берет за СКБТС большую сумму денег и кнопка стоит 60000 ( Это называется "коммерческая" кнопка и время получения пара недель).
Сумотори просто создало открытую электронную очередь, которая раздает кнопки пропорционально купленных авто компанией. То есть, большие компании не заморачиваются, набивают несуществующие автомобили и распилы. ( Я не думаю, что в компании работают дураки и просто " не видят этого ", все прекрасно понимают как и что происходит. Вместо того чтобы идти всем по порядку и "посылать несуществующее авто, проще дать на 30 кнопок больше"
Установка кнопки это подключение трех жил, за которое берут 2800. Стоимость без коммерции должна быть с установкой и программированием 27111.
Машина хранится на стоянке ( 100 рублей сутки и 2000 эвакуатор ) пока что месяц с лишним. За это время компания получила около 10 кнопок от Сумотори. (Я сейчас 91 в очереди).
Мне бы хотелось, конечно, чтобы дром на главной странице напечатал статью с адресами прокуратуры и президента и прочими адресами, а так же образец письма, или то самое голосование с просьбой отменить кнопку, чтобы её рассмотрели, хотя бы для того, чтобы завалить количеством писем. Я прекрасно понимаю, что одним указом какой нибудь "шишки" можно сделать так, чтобы в птс могли присвоить какой нибудь номер устройства, и ты оплатил кнопку, а потом её установил у себя в городе получив её по почте. Но никто не хочет сделать хорошо. Все ищут наживу, и  кто-то пропускает все сквозь пальцы. Митинги ничего не дают. Во всяком случае, я не вижу результата. Я из Хабаровска, и я бы пришел на митинг если бы жил во Владивостоке, но увы. И пока не спадет спрос на кнопки за 60000, я и не надеюсь ничего получить.
Спасибо компании Carwin за покупку автомобиля и "спасибо" АО Глонасс.

Приветствую всех читателей отзыва. Разделю чтение отзыва на некоторые главы.

Получение автомобиля.

Ставка на автомобиль сыграла 27 апреля. Через месяц машина стояла во Владивостоке и дожидалась какой то непонятной для меня кнопки глонасс.

29 апреля конторе была выдана ПТС и 31 августа я с женой забрал автомобиль. Контора называется Карвин. Работой их команды доволен и выражаю им благодарность, претензии имею только к людям, которые обогащаются за счет эры ананас.

Глонасс придумал ....... ( Ни о чем.)

Итак что имеем: коробочка, внутри которой находится кнопка; динамик и основной модуль; жгут проводов с фишками....

Держись земляк, все у тебя получится. Об ушатанном филдере не жалей, там к тем 250 ещё смотано было перед продажей столько же.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

краснодар
Аква классная!! А какая цена? На выходе
Staff
Это отзыв об автомобиле? Или очередная тряпка плачет тихо по ночам в подушку и сюда? Путину? Ты серьезно? Удачи в выживании в реальности с таким мировозрением

Алтайский край
Хорошая машинка.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Виталий
В точно таком же положении, дружище. Власти обещали еще к концу мая убрать дефицит этих тупых кнопок.

Лот выйграл 29 апреля, а когда этот кошмар закончится до сих пор не ясно. Машина тупо стоит, гниет =(

аква отличное авто

Город рождённый Победой
Крепись братец, ждун. Я 71й в очереди и моя Аква копия твоей, так же стоит на стоянке, возможно даже на одной. Машинка огонь, жду дополнений о реальной эксплуатации.
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:

Крик души
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.

кубанский казак
Аква классная!! А какая цена? На выходе
На время торгов 473 (Ставка 396000 йен). Пока прибыла во Владивосток пошлина подросла от курса валют. Итого 475. Плюс эвакуатор 2 и стоянка 100 рублей день. Забирать поеду сам. По калькулятору если сейчас бы взял - 500400 рублей.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Николай898
За эти деньги можно было Сандеро Степвэй взять - там хоть клиренс около 20 см и подвеска непробиваемая. Но если вы захотели заморочиться с кнопкой, то зачем про это писать? Получите машину, поездите и напишите отзыв про машину.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Серго
Здарова автор. Вместе с тобой негодую по данной теме. Остается пожелать тебе скорейшего решения проблемы. А вообще мы русские сами виноваты, попробуй надери задницу какому нибудь черному, сбежится вся кодла. А у нас вон во Владике какие то "казаки" как народ лупили и народ не вмешался. По любому надо митинг в Хабаровске по глонасу, пошлинам и действиям местных властей. Усатый дяденька только уху может варить на набережной и басни про ТОРы с гектарами травить с экрана зомбоящика. Дром организуй народ, пойду однозначно...

Ненадо играть в азартные игры с государством. Заказывать чтото после января и кнопочного тупика было чистой авантюрой

Бюджетно вышла по цене.

Терпения с "кнопкой", выборы в следующем году.
ПалВлад
Автор,я понимаю что не хочется кормить нахлебников,делающих деньги,злоупотребляя своим положением,но если включить ещё раз калькулятор и ситуация не изменится к лучшему,то машину Вы заберёте с таким расчётом 10 кнопок в месяц,через 9 месяцев.30*9=270*100р/сутки стоянка =27000р.+27111(если цена не изменится на возрастание ,а в России только всё дорожать может)=54000р.почти тоже самое что вы бы купили за 60000р. эту коммерческую.Пока есть такая ситуация ,будут брать и за 60 и в итоге никому не докажете,хотя делаете правильно.
Михаил
Хороший ценник.

akasta
Не надо говорить что другим людям делать.
Крупногабарит с ebay.

Alex1234567
Не нужно говорить кому и что брать.
Крупногабарит с ebay.
lisichka234
ты прав, на Филе 07 года к тем 250 т.км. было смотано ещё столь ко же, не меньше. там пробега самое маленькое 600 т.км. смотри Филе 9,5 лет а сам знаешь что за год обычный водила проезжают на машине не менее 60 тыс.км. (минимум!), у тебя тоже минимум такой пробег за год если пишешь что смотано 250 т.км.? всё верно! так что там пробега за 9,5 лет самое маленькое 600 т.км., смотали даже не 250 т.км. а все 300 т.км. минимум!

На одной из своих машин за два года проехал 9 тыс км. Что я делаю не так? Какие 60. тыс в год? У всех пробеги разные....

Сочувствую, автор. Я купил акву в 2016 году, и мне удалось избежать всего этого гемора с кнопкой.

Машина отличная. Экономичная и в то-же время динамичная. Желаю поскорее дождаться кнопки.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Alex1234567
В голову не приходило, что автору не нужен Сандеро? Тоже мне блин нашел машину мечты за 500 руб.

Димон701
Автор может просто не знать про такую машину. И это не машина мечты, это просто хорошая надежная машина с подходящей для наших дорог подвеской и с клиренсом побольше, чем у некоторых кроссоверов.
drive_33
Вот все про Сандерика пишут, а посмотреть откуда автор не судьба?

Страна большая, вкусы тоже. Если у нас в Новосибирске праворульки уже несколько лет как отходят и беспробеговые появляются всё реже и реже, то дальше на восток вообще в автосалоны не ходят, нет таких традиций, так сказать, и сандерик там диковинка, со всеми вытекающими, и наоборот, где-нибудь в Ульяновске (есть там родня) народ про эти Аквы даже и не слышал ни разу, и им такие редкие в их краях машины с рулем в бардачке нафиг не нужны. У меня брат с Ульяновска призжал лет пять назад, долго рассматривал мою Хонду Капу, что за зверь такой я жене прикупил

>за год обычный водила проезжают на машине не менее 60 тыс.км. (минимум!),

дада..

вожу с 2003 года. ни разу не наезжал за год больше 20 тыс.км (максимум!)

отец у меня вообще больше 5т.км в год не проезжает.

а прежде чем ляпнуть какуюнть ****ю - головой бы стоило подумать.
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius

ПалВлад
Я очень надеюсь что ситуация изменится в ближайшее время. Хотя и не очень то верю.
Diver 1971
ты делаешь всё так, а вот тот кто сказал вверху что у этого Фили смотали 250 т.км. делает что то не так.

Alex1234567
Ездил я на работе в течение года на новом Рено Дастер. Никогда не свяжусь с Рено. Это моё личное время и спорить я не хочу по этому поводу. У каждого человека своё мнение. Я очень привык к ксенону, климат контролю. Не смогу пересесть обратно на автомат после вариатора.
Владимир
Нижний Новгород
Как всегда "забота" государства о народе выходит боком самому народу.А некоторые хорошо на этом зарабатывают.

Да нет. Пробег после японца был 170 тысяч. Плюс по России за три года в районе 80 тысяч. Автомобиль на самом деле очень хороший. Просто надо было брать не с рынка а напрямую с аукциона.
LeXAos
>за год обычный водила проезжают на машине не менее 60 тыс.км. (минимум!),

дада..

вожу с 2003 года. ни разу не наезжал за год больше 20 тыс.км (максимум!)

отец у меня вообще больше 5т.км в год не проезжает.

а прежде чем ляпнуть какуюнть ****ю - головой бы стоило подумать.
у вас и у Diver 1971 отсутствует чувство юмора, я просто пошутил над lisichka234 который сказал что там к тем 250 ещё смотано было перед продажей столько же. перечитайте мой пост может и поймёте.
Николай898
я с вами полностью согласен, вы свой пост переадресуйте вот этому гражданину lisichka234 с Хабаровска который смело вам заявил:

............Об ушатанном филдере не жалей, там к тем 250 ещё смотано было перед продажей столько же................

Южно-Сахалинск
На 23 июня на сайте Суматори выдано 372 терминала для физических лиц. Исходя из того что это 30% поставлено кнопок всего около 1000 пришло. Если темпы не нарастят то те кто сейчас в очереди 2700ые и дальше месяцев 9 ждать будут (((((

Николай898
Подавляющее большинство россиян долгое время не свяжутся с настоящими Рено, потому что они у нас не продаются. Климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары, панорамные крыши, системы автоматической парковки, удержания в полосе, распознавания знаков, переключения света - все это осталось там, в Европе.

Staff
а у тебя лучше мировоззрение?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за машинку

И терпения, с этой властью лучше не будет, это еще 10 лет назад стало ясно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

akasta
А что было нада,дядя?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012
роман
Diver 1971
9 тыщ км за два года это до магазина и обратно. мне кажется 20 -30 тыщ в год это минимум, если вы не пенсионер в деревне только.

роман
Если Владивосток деревня, то я х.з. Да и машина в семье ни одна)
ттт
Комсомольск-на-Амуре
я тоже ждал от сумотори кнопку 3 месяца почти.был даже пятый в очереди.но потом что то кнопки совсем перестали приходить,а лето уже проходит. и решил взять кнопку за 53,их каждую неделю предлагали.дорого конечно,но ждать уже не было сил, а через неделю новость-сумотори отстранили от дел и теперь только вмр занимается реализацией кнопок.

31 июля заказал ВМР кнопку, но до 10 августа дело не пошло в оборот. Далее вышла новость про заводские кнопки. 10 августа была "перезаказана" заводская кнопка. Уже почти конец 4 месяца ожидания автомобиля. Нервы на пределе. Все равно какая кнопка лишь бы был ПТС. Надеюсь отзыв продолжится через неделю о реальной эксплуатации.

Николай898
Ну что, поставили кнопку? Как машина в целом?

Diver 1971
60 тыс. в год - это жить за рулем нужно, либо коммерческий (служебный) транспорт, мой средний пробег 15-17 тыс. в год, максимум был 22 тыс., минимальный 6 тыс. км.

Почем такие коврики и где покупались?
Toyota Succeed 2011

lisichka234
Почем такие коврики и где покупались?
Автоковрики IVITEX. Стоимость за ковры в салоне 2 спереди и один общий сзади 2500 рублей. Заказал на сайте нужный цвет за пару дней до поездки во Владивосток. Забирал в самом Владивостоке по адресу Днепровская, 25д. Очень нравятся. По мере эксплуатации вся грязь остается в ячейках, а ковры под ними чистые. Советую )))

Изначально планировал их из-за протертостей.

Отличный отзыв! Удачи в эксплуатации:)

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

11907786
Цитата меня убила: Мне бы хотелось, конечно, чтобы дром на главной странице напечатал статью с адресами прокуратуры и президента и прочими адресами, а так же образец письма, или то самое голосование с просьбой отменить кнопку, чтобы её рассмотрели, хотя бы для того, чтобы завалить количеством писем.

Читать полностью: Отзыв о Toyota Aqua
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Они главное и ключевое зло твоих проблем! Государству ты нужен, нищий, голодный , без гроша в кармане, на ладе или рено, шкуляющий на бензин! Сытая собака ни когда не будет работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Aqua 2012 в России