Утепление

Вторую зиму помимо автодеяла утепляю решётку радиатора. Картонку положить затруднительно (мешает накладка на клипсах), намордник или пластину надо шить/делать, но как то увидел у коллеги утеплитель для труб. Они из серого губчатого материала по 2 метра и разного диаметра. Правда там он крепил его стяжка и к Ладе Весте. Не знаю как там с решёткой радиатора (не вглядывался), но на Акве она из прямоугольников. В первый год купил что было, а был сравнительно крупный утеплитель труб (сантиметров 5 толщиной в поперечине) , который я разрезал резаком для бумаги вдоль и воткнул в решётку радиатора надев разрезом на горизонтальную часть решётки. При этом на каждую вертикальную часть решётки сделал поперечный надрез, который надел на неё. В следующем году я купил минимальный размер утеплителя для труб (сантиметра 3 толщиной в поперечине) и также разрезал вдоль с поперечными надрезами. Но прикрепил по другому, сплющил и воткнул в каждую горищонтальную щель решётки радиатора от края до края. Фото прилагаю. И закрыл ещё щели выше решётки радиатора, на бампере под капотом. Верхнюю щель закрыл тремя частями, чтобы можно было частично убрать при потеплении, особенно если придётся ехать по трассе. Смотрится на мой взгляд неплохо и снимается легко, стоит недорого совсем. Так теперь и езжу зимой, только при мойке снимаю на всякий случай, чтобы вода там не намерзла.