Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не удаляйте незаводские фишки японцев

В начале отзыва я писал что в районе кнопок настройки часов стоит какая то не заводская кнопка On/Off. Никак не мог понять зачем её японец сделал, так как при нажатии ничего не менялось. Когда ставили сигналку в Угона нет, мастер спросил показав на разобранную панель, нужны ли дополнительные провода которые японец видимо поставил зачем то (добавив что хрен разберёшься в них и видимо чем то ещё мешали установке). Я не подумав, сказал что да, можно убрать. Помню что тянулись 3-4 провода из края в край и покороче. Потом при эксплуатации заметил что щиток приборов ночью слепит, а днем наоборот не видно, а иногда наоборот. Нашёл что при нажатии кнопки на руле справа и снизу (переключает пробег и др.), если включёны габариты /фары, вместо в пробега появляется куча черточек. Это оказалось регулировкой яркости щитка приборов, надо удерживать нажатой ту же кнопку. Только потом я вдруг понял что не штатная кнопка On/Off включала и включала эту яркость. Т. е. не надо было как сейчас залезать в меню и каждый раз при включении света фар и наступлении темноты регулировать яркость. Было просто включил и выключил одной кнопкой... Но было поздно... Аналогичная ситуация была с автобусом, тоже была не штатная непонятная кнопка, непонятно как включающаяся. Хорошо что при установке сигналки не мешала видимо установщику. Потом оказалось (случайно обнаружил) что ей включается передний экран при просмотре двд в движении. Так что для себя я уяснил на ошибке, что не надо не разобравшись убирать неизвестное не штатное оборудование.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Комментарии

Алексей
Москва
И снова о квалификации всевозмоных установщиков).
 
 
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 104
Алексей
И снова о квалификации всевозмоных установщиков).
Официальный сервис федеральной сети Угона нет... Про указатель уровня топлива (тот что на брелке сигналки) на мой вопрос почему показывает неправильно, сказали что это вроде как невозможно сделать)). Я не стал дальше спрашивать...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром