Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2013

Тойота Аква 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
19959
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день, купил авто на аукционе, через ООО "ДВ-Лайн", пришла машина во Владивосток в начале Сентября 2017г., долго не могли забрать кнопку, так как нас скинули с очереди и нам пришлось за доплату в ускоренном виде приобретать кнопочку. В итоге забрал только 20 Октября, постановка на учёт в ГАИ это вообще отдельная тема с страховой компанией.
Итак сильно меня не критикуйте, в русском языке я плох, хоть и родился в России, если что буду дописывать потом отзыв по вопросам. Итак пригнав машину во Владике пришлось купить воздушный фильтр и залить концентрат в охлаждающую систему, т.к. машину приехала с юга и у них нет таких морозов, масло вроде новое, лью 95 бенз Альянс, машина с 16 литьем пришла, с подогревам сиденье и по кузову практически без царапин, только не много на руле был поторт, Комплектация G кстати, жалко нет омывателей фар, а так вроде полный фарш(на сколько я знаю), по внешнему виду машина мне нравиться, ходовка после Subaru pleo вообще идеальная, с места рвет, на эко режиме она тугая, но для меня норм так как в последних 4 года отъездил по плео, на эко режиме можно смотреть как ты жмешь на газ и тем самым регулировать расход топлива, на улице сегодня утром было -12, завелась спокойно, но это еще маленький мороз.
Считаю проблема Аквы и так понимаю и приусов, что при включение печки почти всегда работает двигатель, т.к. она завязана на движок, почему нельзя было поставить типа фена от эл. и расход топлива зимой был бы не такой большой, да и пока она от движка разогреться пройдет минут 10-15.  По расходу топлива 1) в октября в спокойной режиме до наступление морозов расход был 4-5 литров, после того как настали морозы и постоянно включена печка то расход от 7 литров на эко режиме, ну может 6,5, а при обычной езде около 8,5л. Делал эксперимент на за городам, на расстоянии около 20 км. расход топлива получился в пределах 2,78л на 100км., был приятно удивлен, но при такой манере езды так не получиться ездить по городу ни как. Если будут вопросы, пишите, отвечу на все. по расходникам еще не знаю, вот только воздушный фильтр купил, тайванских еще нет поэтому оригинал за 800р, считаю очень дорого.

Toyota Aqua, 2012
Андрей, Благовещенск

Сообщений: 12079
5 за наш японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Во сколько обошлась?

новосибирск
Хороший автомобиль но по мне все же маловат
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.
С запятыми проблема, а так, русский язык вполне себе)
За машину 5
Сколько обошёлся сей агрегат ?)

Супер. Экономично!

Надо было Ладу брать какую-нибудь, на них оригинальные фильтры дешевле должны быть.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Для города,отличный вариант. Отзыв дополняйте. Поставил 5 мне не жалко)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Vladimir Yakutsk
Якутск
Японские машины - действительно наши, родные уже 20 лет, и будут ими покуда качество и надёжность в них будут на высоте
Alex1234567
Ха, на ладу оригинальный воздушный фильтр -1150 рубликов.

Александр Добровольский
С запятыми проблема, а так, русский язык вполне себе)
За машину 5
После фразы "Итак сильно меня не критикуйте, в русском языке я плох, хоть и родился в России" автор немного расслабился)
График - нафиг!
Внешний вид не нравится-тогда для чего покупал то тем более с аукциона и по полным пятакам? Как минимум странное поведение.
Артём
Покупаю расходники в Гиперавто - воздушный и салонный Тайвань всегда есть в наличии где то по 400 руб. каждый. Масленный японский неоригинал около 500 руб. Масло лью Енеос, менял уже 5 раз, все нормально. Дворники зимние в резиновых чехлах Авантех то ли Сингапур, то ли Тайвань. В задний дворник резинка вставляется новая и все ок - продавцы из Гиперавто подобрали дешевый дворник от него отрезали резинку и вставили в оригинал, все супер работает. Резину на зиму купил новую Кумхо на 15 липучку, тормозную жидкость менял на оригинальную 800 рублей банка - при торможении зимой не отпускайте педаль тормоза до конца - иначе у меня срабатывает АБС и неприятно растет тормозной путь - в итоге на второй зиме тормозить стало гораздо комфортнее. Проблему с печкой решаю чехлом Жара - пока не прогреется - еду на теплом чехле, как печка раскочегарилась отключаю попогрей. В пробках отключаю печь и включай Жару, в итоге еду на электротяге, салон уже прогретый, а чехол помогает поддержать комфорт. В поворотники вставил комбинированные лампочки Пандора дневной свет/поворотник. Пластиковое стекло очень хрупкое на поворотниках, один уже треснул, второй пробило камнем. Буду бронировать, хотя надо было раньше это сделать. В целом авто очень юркое, экономичное, ускоряется хорошо, можно топить под 140 на трассе не страшно вообще. Из минусов подвеска слабенькая, салонное зеркало непревычно низко висит, субьективное мнение что мешает обзору водителя, тормоза специфические надо привыкать. Удачи Вам!

Если честно...да,новая модель...
Но 20й приус года 11-12 за те-же деньги как автомобиль намнооого лучше.По всем критериям
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

5!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 2sz-fe 2008
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nik777
Автору 5 ! Всем удачи ! А в чем смысл этого гибрида ? Если малолитражки типа фит, порты, бб с расходом 7 литров стоят дешевле и не имеют замороченых и дорогих двигателей батареек и т.д ! В чем выгода?

За грамматику - КОЛ
Ян
Вы перечитайте своё сообщение... я вообще нечего не понял

Хабаровск-СПб
Не включай ЭКО режим. При нем машина не едет, а экономии сильной ты не заметишь. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Хейтер
Если честно...да,новая модель...
Если есть руки, чтобы вылечить 20-ку от масложора.
3641922
Iron_Angel
Если есть руки, чтобы вылечить 20-ку от масложора.
Или движку от Аквы вкорячить)...
Дориан
Хейтер
Если честно...да,новая модель...
20ка устарела уже . Жор масла, рейка стучащая, замыленный внешний вид, и отвратительный свет.
* катаю вторую 20ку, не спорить чур
Nik777
Выгода в том, что Аква жрет летом 3, максимум 4 литра, зимой 4- 5. А фит и прочее летом 7, зимой под 10. Дороговизна батареи ниочем, она исправно отходит 200 тыс, на разнице бензина окупится кратно. Кроме того, у двигла аквы ресурс в 2 раза выше, чем у фита из за того что он минимально загружен + 40% от общего пробега он вообще заглушен, из за этого экономия на вдвое увеличенном интервале замены различных расходников. И приятным бонусом налог за 74 лошади.
Nik777
Запах ну ты шутник 3-4 очень смешно))))) зимой 5 раза и грется трением опой об седло)))) давай посчитаем экономию 2 литра разницы на 100км 60 рублей на сто км пробег в год 40000 тысяч экономия 24000 тысячи плюс налог и страховка 5000 и того 30000в год ! При стоимости гибридов на 200-300 дороже это что 10 лет ездить так и пробег тогда 400000 будет а это как ты говоришь 2 батарейки! Плюс потери при последующей продаже ! Гибрид гораздо больше теряет при каждом новом хозяеене в отличии от щита! + риск лип после него тебя по ремонту разделки и перепродать никогда!)))
Nik777
Ты конечно извини, но после Запах, дальнейшее повествование похожее на бред не осилил. Потрудись перевести на русский, тогда попробую еще раз про выгоду.

Ха, на ладу оригинальный воздушный фильтр -1150 рубликов.
Тогда не какую-нибудь, а Приору - думаю, что на нее намного дешевле фильтры должны быть )))
Toyota Carina GT
Автор
Ребята, машина зимой если брать работа-дом-работа и каждый раз прогревать движок при пробеге в 7,5км, и в итоге расход 6,5-7л, это очень мало, просто у меня когда был тойота Виш 1,8л то у него расход минимум в 12,5-14л а это всего на 0,3 кубика больше., да и зачем брать приус если кроме меня и жены на нем ни кто не ездит, катать воздух что ли. Стоимость авто получилось 640 000 с покупкой в Японии, комиссией и пошлиной в России+34000 кнопка +9000 кошенные чехлы + 11 000 резина зимняя.

Ilya
Автор
Второй момент, так как сам занимаюсь машинами и в данный момент катаюсь на акве(привозил на продажу, решил оставить), самая экономичная в своём классе, до этого по году двигался на Витце литровом, ещё был фит 1,3, так вот на акве расход реальный летом легко получался 4,5 до 5 это максимум. Витц и фит, примерно одинаковый от 6,5 это если тошнить, в среднем 7-8. Зимой расход этих авто в районе 10, если не глушить то на литр больше, на акве средний расход зимой 7,5.
Ещё момент, если установить климат не на авто режим, а ручной в районе 25 градусов, то машина будет чаще ездить на электротяге.
Ну и всё-таки, при таком расходе иметь хорошую динамику, это уже я считаю огромным плюсом.
Alex1234567
Поговорочка есть для ладо любителей и ладодрочеров - КУПИЛ ЛАДУ СТАЛ АВТОМЕХАННИКОМ!!! а стоят эти лады не чуть не меньше японочек при том что японочки то с растаможкой в цене в двое увеличиваются.....на 450 тысяч можно в японии купить себе приус в последней комплектации (ну разве что без обвесов) и ездить там спокойно, а на 450 в россии можно купить поддержаное ведро с *****м в виде лады чтоли??? боже упаси...говорят с января 2018 года повышается налог таможенный или утилизационный на 90%......так вот скажу таможенникам МНЕ *****!!! КАК ЕЗДИЛ НА ЯПОНКАХ ТАК И БУДУ, А СВОЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ СБОРКУ В ***У ПУСТЬ ЗАСУНУТ СЕБЕ. я ладу или любой отечественный авто даже за 100 тысяч не куплю, если даже представить что она с конвеера и в максимальной комплектации как у бентли или мерседа!!!!

Nik777
У жены было много малолитражек, в Челябинске, как не крути 10л средний расход получался, о 7 литрах только мечтать

дмитрий
Якутск
Двигатель масло жрет говорят это двигатель от 20 приуса масложора

Фёдорыч
Nik777
"Гибрид гораздо больше теряет при каждом новом хозяеене в отличии от щита! + риск лип после него тебя по ремонту разделки и перепродать никогда!)))"
?? че это? на каком? по-китайски?
здесь половина комментов - на суржике непонятном, то-ли китайцы уже пол-Сибири заняли, то-ли россияне забывают русский, общаясь с китайцами... хрен их поймешь - чо лепечут!?..
Всё! пропала Сибирь! окитаилась! умыкнули китайцы! плачу.((
Фёдорыч
и чо ругаться? вы больны, вам плохо?
А если хорошо - чо ругаться?
Японцы всегда спокойны, сдержанны - потому и машины хорошие получаются!
Если бы вы были спокойны и вежливы, то и у вас бы получилось! Старайтесь, посмотрите на все сквозь пальцы, пахните рукой, улыбнитесь, сделайте выдох...Хорошо?
Доброго всем дня! ЭКО режим на акве - это экологичный режим а не экономичный и при этом режиме "загаживается" датчики егр и дроссельная заслонка итп.... Так сказали в гибрид-серрвисе! Вопрос акваводам: Какую резину (размер) можно максимально втащить на акву?
"при торможении зимой не отпускайте педаль тормоза до конца - иначе у меня срабатывает АБС и неприятно растет тормозной путь - в итоге на второй зиме тормозить стало гораздо комфортнее"
Доброго дня!! Тоже уже три месяца не могу приспособиться к педали тормоза.....работает не как у обычых авто...в конце нажатия тормоза надо немного приотпускать его, чтобы автомобиль спокойно и плавно останавливался.....не могу привыкнуть еще....
Артём
Ян
Вы перечитайте своё сообщение... я вообще нечего не понял
Поясняю: Гиперавто - местная сеть автомагазинов на Дальнем Востоке. Воздушный и салонный фильтр беру неоригинал производства Тайвань, например, бренд "Mashuma". Масленный фильтр неоригинал стоит до 500 рублей. Масло использую производства Южная Корея бренд "Eneos", меняю каждый 10 000 км. Уже произведено 5 замен, никаких нареканий на масло и на работу двигателя не выявлено, масло двигатель не ест. Привет.

у меня филдер 2014 года ест 5 литров по трассе летом а если ласкать педаль то и 4,5 можно добится . щас зимой по трассе 6-7.5 литра по городу 8-9л
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Ilya
Про расход прав, все равно меньше чем просто у бензинок, экономия конечно сомнительна, но динамика в разы лучше. Второй момент, так как сам занимаюсь машинами и в данный момент катаюсь на акве(привозил...
у меня на простом филдере 2014 года
расход 7,5 зимой

петрович 8
Вы пытаетесь на опровергнуть законы физики? Сядьте на гибридный филдер, примените свой стиль вождения и будите шокировать расходом.

Таксист максимист
Nik777
Нет там расхода в 7 литров. 10л по городу. 7 по трассе.

Продажа Toyota Aqua 2013 в России