Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2014

Тойота Аква 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет дорогой читатель! Я ни в коем случае не хвалюсь!

Мой предыдущий Отзыв о Toyota Passo . От него и началось повествование об этой машине, а именно о Toyota Aqua.

Вроде о Toyota Passo достаточно много отзывов, но судя по оценкам моего отзыва (спасибо за высокую оценку!)-читателю понравился мой способ повествования об определенной машине.
У каждого человека своё мнение, я ни к чему никого не обязываю, но определенно негативные комментарии, не относящиеся к данной модели авто-буду удалять и человека "банить" (спасибо Команде Drom за такую возможность!).

И так вводные для покупки автомобиля (у каждого свои тараканы в голове):

1-Toyota (можете назвать тойотофилом или как Вам угодно, но в моём финансовом положении и не профессиональных знаниях об автомобилях, интересен только этот производитель авто). Я не хочу разбирать половину машины для замены какого-нибудь расходника, а хочу как с Toyota Fielder - на улице, возле дома самостоятельно заменить ремень за 15-20 минут.
2-с пробегом до 60-70 000 км. (всё-таки в Тюмени не так сильно распространены японские, праворульные автомобили и запасные части на них, соответственно-не хотелось бы в ближайшие 3-5 лет или 50 000 км. вкладывать деньги или тратить своё время на обслуживание автомобиля).
3-аукционный автомобиль (кто бы что не говорил, но я доверяю японцам)
4-стоимостью до 700 000 рублей
5-экономичная (бензин всё дорожает и дорожает)
6-мощность двигателя до 100 л.с. (прагматичный я, и не вижу смысла платить транспортный налог, если можно не платить :)) 3 000 тоже не лишние. В Тюмени сохранена льгота на автотранспорт до 100 л.с. Соответственно двигатель максимум 1.3 л.
7-привод значения не имеет, но очень хотелось бы попробовать 4wd, хотя и дороги у нас в городе лучшие в России на протяжении чуть ли не 10 лет. От снега чистят дороги очень хорошо, периодически даже подумываю попробовать зимнюю не шипованую резину (так как большую часть времени приходится "шуршать" по асфальту, да и акустического комфорта нет).
8-ликвидность на вторичном рынке. 10 лет всё равно не будем ездить на этой машине, но хотелось бы сильно не заморачиваться с продажей.
9-в возрасте 3-5 лет.
Автомобиль будет вторым в семью и за пределы города выезжать не будет (следовательно размер багажника не очень важен)

И так, из того что есть у Toyota с такими характеристиками: Porte, Ractis, Vitz, Passo.

Porte вышел из отбора потому, что по-нашему мнению слишком специфичный кузов у него, в общем, супруге он совсем не понравился.
Ractis хорош, мне он нравится, но лично меня смутила размерность колес (я всегда ставлю их по рекомендации производителя) и что то многие писали про проблему дворника задней двери. Но, супруга сказала, что не видит смысла "возить" воздух.
Passo уже есть в нашей семье, правда с двигателем 1л. (Отзыв о Toyota Passo). Решили что нужно разные машинки "покатать".
Vitz нравится, но именно в кузове от декабря 2014 года с большой радиаторной решёткой. Но супруга захотела именно белый и 4wd.
Так же как и с покупкой Toyota Passo - нашли объявление о продаже в Тюмени такой же модели Vitz и поехали посмотреть, посидеть в нём. Состояние этого экземпляра было удручающее состояние... Как так продают люди продают машину, элементарно пропылесосить в машине и в багажнике порядок навести не могут, не говоря уже о предпродажной подготовке в виде хотя бы самостоятельно химчистки салона...

Покупка на аукционе:

Примерно 20 декабря обратился всё в ту же компанию, с помощью которой пригонял в Тюмень Passo и Fielder. Отправил аванс и начали подбирать Vitz 4wd белого цвета, с пробегом до 50 000 км.
Вариантов таких машин, с такими критериями было совсем не много на аукционах и некоторые продавались аж за 900 000 йен и больше, что нам никак не подходило по стоимости до 700 000 рублей с доставкой до Тюмени.
С 29 декабря по 5 января аукционы в Японии не работали, а мы весело проводили новогодние каникулы на городских горках и прочих развлечениях, благо в Тюмени было тепло, около -7 градусов.
Пока аукционы не работали-я листал Drom и пытался найти альтернативу Vitz, которая еще и понравится супруге :))
И тут я наткнулся на один из отзывов о Toyota Aqua и в итоге-прочитал все существующие отзывы об этом автомобиле.
Меня очень задела фраза из одного отзыва:"живём один раз-нужно всё попробовать" (в разумных пределах конечно же).
Начал вникать в характеристики Aqua и пересказывать всю информацию своей супруге.
Внешне она ей понравилась, решено-делаем ставки и на эту машинку, параллельно с Vitz. Появилась проблема, что Aqua по нашим критериям стоит в среднем 800-850 000 йен, с такой ценой мы в бюджет не влезем, но решили попробовать купить её. Зато, огромный плюс, что эта Aqua чуть ли не три или четыре года подряд являлась самым продаваемым автомобилем в Японии, а это значит, что их очень много будет на аукционе и в дальнейшем на вторичном рынке РФ.
Почему не Prius? Не хотели брать Prius с пробегом от 100+ км... и если у нас две машины в семье, не увидели смысла брать большую машину и перевозить воздух.

Почему нас неожиданно заинтересовала Aqua:
-это гибрид!!! (грубо говоря-с 2013 года самый экономичный автомобиль в мире!). Многие люди пишут в отзывах и комментариях, что расход максимум 6 литров!, что меньше, чем на Passo 1л. зимой.
-самый продаваемый автомобиль в Японии (огромный выбор автомобилей на аукционе)
-пока в Тюмени не встречал такую модель, хотя пару объявлений о продаже есть
-надёжна и проста в обслуживании, как и Prius. Где то написали, что у неё нет ни одного ремня под капотом. Средняя оценка модели на Drom достаточно высокая.
-возможность "прикурить" авто от аккумулятора шуруповёрта :))))
-заводится практически в любые морозы, так как запускается от ВВБ, а не от обычного аккумулятора.
-к настоящему электромобилю решили идти постепенно, гибридный автомобиль :). Очень долго думал и рассматривал Nissan Leaf как вторую машину в семью, но решил подождать и посмотреть на цены проходных машин с 30 кВт аккумулятором или дождаться старта официальных продаж в РФ Nissan Leaf второго поколения (и если все звезды сойдутся, то заказать эту машину из Японии через 3-5 лет)).
-маленький объем двигателя, расход и мало л.с. - а "прёт" как 2х-литровая машина!

Скачал в Play Market приложение "Моя Aqua". Буду пробовать отслеживать все расходы на автомобиль не в экселевской табличке, а в умном приложении :))

И вот, 9 января 2018 года сыграла наша ставка, да и еще по цене 699 000 йен, при средней цене в 950 000 йен!!! Я не силён с тонкостями аукционов, но нам сказали, что это достаточно строгий аукцион. Декабрь 2014 г.в., 4,5 оценка, пробег 47 300 км., серебристый цвет, комплектация S (отсутствует подлокотник, нет противотуманных фар), есть дворник пятой двери и камера заднего вида, дефлекторы на окнах, штампованные диски с колпаками. По фотографим днища и не скажешь, что машина проехала 50 000 км.

3 февраля машина вышла на судне из Японии
8 февраля машина машина пришла во Владивосток
12 февраля машину растаможили (переживали всей семьёй из-за курса Euro, как бы это не звучало-таможим машину в России в Euro :))))

"Чудо-кнопка" лежит в машине, в ПТС прописана, но не установлена... Очередь большая на установку. Сказали, что она нужна только для выдачи ПТС, для постановки на учёт её наличие не спрашивают.
С Владивостока до Новосибирска машина поедет на поезде :), а из Новосибирска поедет на автовозе.
Я понимаю, что стоимость доставки с Владивостока до Тюмени стоит около 60 000 рублей, но я бы не рискнул самостоятельно гнать машину. Вот если бы везде дороги были хорошими, а не только на "бумаге"...
В общем-цена автомобиля, с доставкой до Тюмени составит 715 000 рублей.

Машину ожидаем ближе к середине марта.

Просто на Toyota Passo я проехал больше 20 000 км. за 1,5 года и только потом написал отзыв.
А отзыв про Toyota Aqua начал сразу писать, чтобы ничего не забыть. Буду дополнять по мере поступления информации или прихода самой машинки, ждём её :))

Поделюсь своими наблюдениями::

Оба отзыва писал с небольшой разницей во времени. Но, что интересно - просмотров отзыва об Aqua меньше почти на 1000, а количество подписчиков такое же. Значит, данный автомобиль более интересен? Боюсь представить, какое количество просмотров и подписчиков будет на отзывы по второму поколению Nissan Leaf (https://www.drom.ru/catalog/nissan/leaf/g_2017_7820/), даже с учётом того, что многие просто посмотреть-почитать хотят, но не когда не купят подобный автомобиль. Что то уж очень нравится этот электромобиль, главное, осталось дождаться пару лет и главное, чтобы какой-нибудь наш автопроизводитель не начал выпускать электромобили, иначе, не видать второго Leaf :(

Я впервые увидел как грузят автомобиль в контейнер. Работа можно сказать "ювелирная". На фото даже видно, что скоро в нашей стране так же станет на одного счастливого обладателя Delica больше. Интересно, контейнеры вообще изначально для это были предусмотрены?

Ещё маленькая, но приятная вещь-дали ссылку для отслеживания поезда в пути, почти как в игре, паровозик нарисован :))

Ну вот, машина уже на "перекладных" в Новосибирске.

Видимо, всё-таки кто то из "цепочки" по покупке и доставке авто - свистнул карту SD для магнитолы... А может, и зря наговариваю и просто сам японец оставил себе, но не суть. Понятное дело, что по приходу машины я как следует займусь разблокировкой магнитолы, но может быть кто то уже решал данную проблему с записью карты и подбором пароля (магнитола NSCP-W64) - буду благодарен за помощь.

А еще-пришла штука под названием "navigation lock bolt". У кого то попадалась такая вещь?...

И вот, 18 марта... Очень насыщенный день.

Вечером 17 марта позвонил водитель автовоза и сказала, что утром можно забирать машину.

В итоге, в 9 утра мы уже стояли возле автовоза, на объездной дороге Тюмени. Пришлось "прикурить" Акву, так как аккумулятор совсем севший...

Я даже не понял, что она завелась :)))

Просто многие значки на приборной панели погасли и всё!!! То есть, она работала просто на батарее!

Первые впечатления, именно первые, потом буду дополнять:

-всё интуитивно понятно, управление и прочее (это же японская машина)

-немного меньше места на водительском сидении, по сравнению с Пассиком (мой рост 180)

-шумка хорошая и мягкость хода, думаю, на уровне Филдера

-магнитола просит SD карту, но цветная камера заднего хода работает!!!...

Не могу сказать, что замена аккумулятора на Акве самое простое дело.

Он находится под задним пассажирским сидением, за водителем.

Снимаются пару пластиковых частей на клипсах и там аккумулятор. Оригинальный аккумулятор Yuasa S34B20R (размеры и прочие данные на фото). После бесполезной попытки зарядки-было принято решение купить новый. Нашел сайт в России официального дилера в своём городе, но он в субботу не работал-соответственно пришлось выбирать по факту. Ранее на двух машинах использовал аккумуляторы марки Solite - нареканий не было....

Предистория: поехали пройти осмотр в ГАИ, но нам отказали, так как Эра не была установлена у нас в машине, а просто лежала в коробке (во Владивостоке какая то очередь была и стоимость чуть ли не 10 000 рублей). Звоню человеку, у которого уже дважды ставил сигнализации и проблем не было. Он говорит, что не знает такого "зверя" как Эра Глонасс... В общем договорились, что поставит и Эру и сигнализацию и видеорегистратор подключит напрямую, без прикуривателя.

Установили Pandora DX50 за 15 000 рублей. Так что-знайте, такая сигнализация точно подходит на Акву

Подключение Эры 1 500 рублей, помучился он немного с ней

Установка видеорегистратора 500 рублей....

Ощущения очень необычные. Начиная с того, что после того, как запускаешь машину-двигатель не работает! В машине абсолютная тишина, которую нарушает звук работы дворников, печки или проезжающих мимо машин.

Двигатель заводится на своё усмотрение, не всегда зависит от батарейки и иногда ощущается его запуск больше чем обычно. Но, когда для ускорения необходим ДВС-его включение почти не заметно.

Я помню, что мне довелось проехать на пассажирском месте в Ауди А5 наверное, так вот там система старт-стоп работала куда более навязчиво, т.е. были рывки при запуске ДВС....

С завода предусмотрен клиренс 140 мм, при длине 4 метра не так уж и плохо. Я только один раз в хорошей колее задел днищем снег. Но, так как мне часто летом нужно выбираться на участок, хоть и в черте города, но дороги там не очень...

Заказал комплект проставок на http://www.polimer-nsk.ru/. Стоимость комплекта 2 100 рублей.

Позвонил на одно СТО (даже не официальный дилер!!!) они озвучили, что установят их мне примерно за 5 000!?!

Я понимаю, что там нет ничего сложного и гараж у меня есть, правда не отапливаемый, но я последнюю неделю очень сильно простыл и никак не получается выздороветь-пришлось обратиться к мастеру на другое СТО....

Фары можно разобрать и самостоятельно исправить линзы, видео по этому запросу достаточно много в интернете, например . Но лично я не стал рисковать, это всё таки не Девятка, на фарах которой я когда то давно без страха экспериментировал. У нас в Тюмени несколько компаний предоставляют такие услуги. Согласен, что цена (4500) не мала, но эти работники занимаются этим и качество явно будет выше, чем я самостоятельно бы это делал.

Теперь о магнитоле. Магнитола NSCP W64, в ней отсутствовала sd карта. Очень долго искал, смотрел в интернете, но так и не нашёл, где в цепочки поставки машин из Японии эти карты "уходят" из машины......

Пользуюсь приложением "Моя Aqua" и там ребята просили прислать фото клиренса после установки проставок. Раз уж сфотографировал - выкладываю здесь. Машина грязная... Размер колёс оригинальный 175/65 на 15. Ездить можно уверенно, не джип конечно, но можно быть спокойным за днище.

Напоминаю всем действующим владельцам и будущим Акваводам - есть хорошее и крайне полезное приложение по Акве, так вот, в этом приложении Виталий из Владивостока написал, каким образом можно регулировать яркость подсветки на информационном табло.

Главное, делать это при включенном ближнем свете. Нажимаем Trip (у меня эта кнопка находится на мультируле), пока в месте указания пробега не появятся черточки, а затем зажимаем и держим эту же кнопку и устанавливаем необходимую яркость.

Пришла машина в Тюмень и я как то не заморачивался с тем, что не нашёл домкрат. Бросил в машину старый домкрат и ездил, поаа руки не дошли прибраться и пропылесосить в автомобиле. Отодвигая сидения я и нашел заводское крепление для домкрата, а именно по передним пассажирским сидением. Всё бы ничего и мелочь такую не стоит писать, но, думаю, что многим акваводам эта информация может пригодится :)

Под сиденьями на удивление много места, например под водительским у меня отлично поместился компрессор, зато, это не будет болтаться по багажнику....

Toyota Aqua, 2012
Toyota Aqua, 2015
Дмитрий, Иркутск

хороший авто -5
сергей
сбор сейчас поднимут еще больше, и все на авто российской сборки пересядем......

Прикольный гибрид. Уж лучше такую чем новую весту
сочувствующий
фураке
Ндааа, первый раз читаю отзыв впечатлениях владельца о машине, которой еще нет
монах1973
хороший авто -5
Соглашусь, авто хорошее лучше какого нибедь затрапезного немца, например поло

Представляю твои ощущения пока ждешь машину). Я тоже выбирал между Аквой и Приусом, но выбрал Приуса. Поверь ты не разочаруешься гибридом, эти машины не убиваемые).
Вольному - воля...!!!

отличный выбор, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
5 за гибрида.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ангарск
этот авто стоит этих денег , удобство , комфорт , экономия , налоги и т.д. Был такой авто у супруги , после него взял приус 30 . еще больше кайфа : гонка , дизайн . Умеют японцы .
Евгений
Привет земляку! Насчёт правого руля в Тюмени это уже не актуально, был виц 8 лет назад, сейчас новый нх 200.

Копейск
Дороги хорошие. Сам гнал приуса альфа в октябре в челябинск
Maxxsv
Особенно если фапнуть на святую)))

aircanade
Апшеронск
Походу все авто жена выбирала

Сколько кнопка сейчас обходиться?

Двигаюсь на такой уже 1,5 года. Для города, автомобиля лучше нету. На трассе засада, очень шумно после 100 км.ч. шум, в основном от убогого покрытия наших дорог. На гладком асфальте, тишина на любой скорости. 5 за выбор.

Катаюсь на акве отличная замена переднеприводному витцу по бензину конкурентов нет,5.

ЗАБ РАЙ
Тоже хочу такую.
Алексей
я х....ю с таких отзывов....сопли о муках выбора. 2 балла
Никогда.
Сядешь, никуда не денешься, когда стоимость такой брички до 1.5 миллиона взлетит иза пошлин

сергей
А ты думаешь другие подешевеют?Пять лет назад тебе кто сказал бы что жигули люди будут по 900000 т.р покупать думаю у виска покрутил бы.
Никогда не говори никогда.

Подскажите, пожалуйста, а через какую компанию вы покупали?
Сам жду подобную Аква сейчас, она еще в порту Японии. И бюджет был тот же, только у меня купилась за 600 тыс. иен = 685 т.р.
Хотелось бы сравнить хотелки аукционных компаний. По-моему я немного переплачиваю.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
сергей
Ни в коем случае не хочу считать чужие деньги, но когда пробежный п/р В-класс покупают по цене нового бюджетного леворульного из салона, то это не нормально, я считаю.
Миша-Михаил
Автор забавный. «12 февраля машину растаможили (переживали всей семьёй из-за курса Euro, как бы это не звучало - таможим машину в России в Euro :))))».
Так Российская Федерация пока еще к Европе относится, а не к Азии! А курс евро, да, подрос сейчас немного.
Удачи.

сергей
Можно себе собрать авто без пробега и не платить дикую пошлину..Для своего старого авто,с пробегом по России 10-15 лет,берёшь донора в япии с маленьким пробегом, можно даже в цвет найти и в свой кузов свежие потроха запихиваешь!Так что,допустим я,пересаживаться не собираюсь,мне проще самому,собрать за недорого авто а не лезть в кредит за новой бричкой!Вот пример Отзыв о Toyota Corolla
владимир
Поздравляю с покупкой. Зря не поехал сам, дороги норм.

Поздравляю с покупкой! Практичный, очень экономичный автомобиль, идеален для города! По расходу от своего Пассо поделите на два! Вот увидите, реально на 50% реже будете заправлятся! У меня был Приус, не ожидал что он так мало ест, реально скучаю по расходу)

Ждем сравнения расхода в отзыве!

Удачной эксплуатации!

фураке
Ну как бы не слышал, чтобы япы на ауках мутили, мутилово начинается когда выезжает с аука и с авто начинают колдовать еще в япии кристально честные русскые люди
это раньше не мутили, сейчас аукцион - это гарантия пробега только, а так оценивают по разному и оценщики люди, на одном 4,5, а на другом RA, но если уметь выбирать, через опытных поставщиков риск минимален
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

За авто 5, после Витца, Пассо достойная, но приус приятнее намного ИМХО, хоть и расход меньше у "воды". За авто 5, но за 700 почти ейн дорого S, не Led, не бьюти папкета, хоть запаска есть...

поскорее автору сесть за руль этого авто
3641922
Ольга
kam2009
Подскажите, пожалуйста, а через какую компанию вы покупали?
Скрины с "Вероссы" - через неё, наверное, и брал...

Никогда не говори никогда.
Говорю что знаю, и знаю что говорю. На наш век правильных машин хватит.

Нск
++ стоимость доставки с Владивостока до Тюмени стоит около 60 000 рублей ++

Т.е автовоз до Тюмени 13 тысяч?...

Нск
fantasmagorya
++ стоимость доставки с Владивостока до Тюмени стоит около 60 000 рублей ++

Т.е автовоз до Тюмени 13 тысяч?...
Автовоз Новосибирск - Тюмень имеется ввиду конечно...

Асиан
Говорю что знаю, и знаю что говорю. На наш век правильных машин хватит.
Раньше таких как вы на кострах сжигали. Весь город собирался посмотреть. Весело было!
georgefit
Не надо ляля, Rку никогда не оценят 4,5 это пи...дёж, а 3, 3.5 может быть но редко

фураке
Помониторь ауки,увидишь,как перекупы работают!На днях видел филдер,продался с двумя битыми дверями а потом его уже на другом ауке целого пытались продать с оценкой 5....Так что не свисти...
Ну и где там Rка?

FBIagent
Зачем пустые слова ведь ты мужчина?Ссылочки скинь поглядеть думаю для тебя это раз плюнуть,спасибо.

фураке
Я все-таки попробую, лялякнуть )))

Миша-Михаил
Спичек и дров не хватит. На всех)

ALLEXW
Последний аукцион,уже в Нагойе с оценкой R .....Ищите в статике этот авто,предыдущие торги,будет у него оценка 5,сразу после ремонта...

georgefit
Я все-таки попробую, лялякнуть )))
Второй вариант аука наиболее подделываемая форма, возможна сделана на малой арнаутской

При чем здесь малая арнаутская, это в японии так ))) http://auctions.aleado.ru/stat... можно проверить здесь

фураке
Вам за японские ауки примеры приводят а не за зелёный угол!!!И второй вариант аукциона наиболее распространён в Япии,если что...Человек вам ссылку скинул,дерзайте!
FBIagent
То есть подделок не бывает? Я этот бред даже комментировать не буду

Ulan-Ude
****** отзыв, одни нюни и слюни. На машине еще не проехался а уже пишет свои переживания. не понятно зачем вторую маленькую машину в семью, такое ощущение что семья продуманов (суперскупердяев), а мужик в семье ничего не решает, жена рулит )), если что не так, типа сама виновата)) Мое мнение машина безусловно хорошая, но не стоит она таких денег.
RulonAboev
Ейск
Очередной автор, сгусток предрассудков; авто только песпробежное, дороги только плохии...

5220906
Здравствуйте, всем и любителям и не любителям правого руля!
1. Что касается отзыва молодец ставлю 5+, все по существу ,с фотографиями. Я тоже сейчас жду АКВУ ,кстати такой же цвет ,купил на аукционе 3.02.2018 г,прибыла во Владивосток 17.02.2018г., сейчас на таможне. Потом до Новосиба по ЖД( 46000р.)
2.Некоторые тут пишут, лучше бы, да за эти деньги купил..бы. Я много машин перетаскал с Японии и ездил в 80-х ,90-х ездил на отечественном автопроме,когда каждый день надо было,что-то делать,либо ремонтировать. Никогда не сяду на этот автохлам( 95% запчастей брак). У меня сосед 2месяца назад купил Ладу Весту Кросс за 850000р. после мороза 30градусов прикурил, пошел черный дым, итог, теперь смотрит на нее под окнами занесенную снегом.
3.Что, про импортные машины собранные в России я вообще молчу. Камри то толком собрать не могут. Прадик собирался во Владивосток,закрыли в итоге.Как мне знакомые во Владике говорят( не то пальто) я говорит месяц на этом леворуком дровалете поездил мне хватило,и на продажу, с праворуким не в какое сравнение не входит.
4.Для всезнающих напишу про ПРИУС леворукий(кузов сваривают в Германиии, двигатель собирают в Турции,а все это дело собирают в Чехии. Чем не конструктор!!!
5.Корейские автомобили слабые, им не когда не догнать,не обогнать японцев. Когда я учился в 90-х на инженера по автомобиле-строению,еще тогда говорили, что корейцы в скором времени обгонят японцев. Пошло более 25лет. Мой ответ никогда.
6. Про немцев промолчу( много от одногруппника по институ выслушал,который работает на АУДИ в конструкторском бюро).
7. Кто-то тут про NX писал, я ездил на HARRIER 2016 года (гибрид) вот где красава,не сравнить с леворуким RX.
8. В любом случае выбирать вам,на чем ездить.
9.Для тех, кто хочет перегнать своим ходом дорога нормальная до Новосибирска .Последний раз гнал Пассо в 2016г.
10. Ну и на последок ,счас к лету буду себе покупать ЛИФА АЗЕО , чтобы на дачу ездить(до дачи 50км), по затратам 1 поездка (туда-обратно) 30РУБЛЕЙ !!! НЕ УЖЕЛИ НЕ ЗДОРОВО!!! Всем Удачи В Приобретении Авто.
Михаил
Насчёт дорог Вы ошибаетесь:лучшие дороги в Омске, потом Новосибирск, Барнаул и Тюмень. Речь о федералки. Неделю назад ехал из мск

5220906
Здравствуйте, всем и любителям и не любителям правого руля! 1. Что касается отзыва молодец ставлю 5+, все по существу ,с фотографиями. Я тоже сейчас жду АКВУ ,кстати такой же цвет ,купил на аукционе 3.02.2018...
Очень замечательный комментарий. Согласен со всеми пунктами, меня также многие не понимают, те, у кого главное левый руль. Десятый год на "ждм" езжу. жалею что раньше не пересел за правый руль. Как вспомню "девятку", так слёзы выступают, каждый сезон замена шаровых-рулевых, и так постоянно+всякие гадости типа "капиталок" двигателя. На данный момент пытаюсь купить на аукционе зачудительную акву, но пока пролетаю, надо бюджет поднимать для "зачудительной".
Serfed
Здравствуйте. В пределах 500тыс. р можно купить не плохую Акву в комплектации L.Желаю удачи.
Iron_Angel
Делаете шумоизоляцию пола,багажника, и дверей и неудобства пропадут сами по себе.
art951
Сколько кнопка сейчас обходиться?
сергей
Сбор поднимется на новые авто на 200000р.-300000р.До 150л.с на 1000р-2000.р, больше 150л.с. на 25000р. на юр.лица еще больше.Так, что пересаживатся из многих здесь присутсвующих,я думаю вряд ли кто будет. Я лично никогда!!!
Maxxsv
Учитывая еще то, что менять масло в двигателе в 2 раза реже!
Никогда не говори никогда.
Вы наверное на ПРИОРЕ ездиете.
georgefit
Если целая, то дешево.Ему повезло.
5220906
ну судя по статистике, с каждым годом все меньше и меньше ввозят машин в РФ, а продажи машин, собранных в РФ (отечественных и иномарок) все больше и больше

Подешевело однако с июля, 2017

Подскажите через какую фирму заказывали автомобиль?
Сибирь-Япония, Гулина Алёна, Новосибирск, http://www.sibir-japan.ru. Ни в коем случае не рекламирую, но с помощью Алёны приобрел уже третью машину с аукциона Японии.
Подскажите через какую фирму заказывали автомобиль?
Я работаю с Карвином( г.Владивосток).

5220906
Купил! Весь в ожидании фоток из порта отгрузки, как первокурсник на свидании. https://www.carwin.ru/allcars?carinfo=3379 В переводе ни слова о наличии мультируля, а на фото во оно как. Смущает лишь "лёгкая ржавчина на днище", остаётся надеяться на строгость аукциона ТАА города-героя Хиросимы. Примерно на эту сумму в иенах и рассчитывал, или в 490-500 без ништяков типа смарт-кнопки и м/руля.
Рашид
Здравствуйте! Меня зовут Рашид, и меня очень интересует гибридная тема, тем более встретился человек из Тюмени! Если вы не против, хотел бы пообщаться с Вами по вопросам приобретения аналогичного аппарата, да и вообще пообщаться про этот автомобиль! Я тоже прочитал все отзывы про Акву на Дроме, но хотелось бы увидеть ее вживую.

Рашид
Пишите Ваш номер телефона :)
И Вам все будут писать :)))

Рашид
Может тогда почту скину свою? создам тогда ящик какой нить на пару дней, чтоб потом его забросить))))
Вы напишите номер Вашего телефона в течении 30 минут, я его увижу, сохраню и сразу Ваше сообщение удалю(мало кто его увидит =)-так проще будет

хорошо! 8-922-474-50-00 Рашид

С-Пб
Страннно, аккуму, всего 3,5 года, а он уже умер.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
На самом деле не понятно, зачем брать Акву? если Приус Ц леворукий стоит практически столько же. У Вас рядом в Екате по 700-750 за авто 13 года из Америки.
ALLEXW
Так в чём прблема,купи узнаешь в чём разница да и не стоит аква 13 года таких денег только приус С,но за руль надо платить.
Автор же пишет что купил Акву 13 г. за 712, с правым рулём, аналог Prius C с левым рулём в Ёбурге стоит 700-750

А состояние как у аквы?А по годам случаем он не лечаный это сейчас любимая забава продавцов,с пробегом по р.ф или нет ,скинь ссылку пожалуйста

30000р. (кнопка), установка 1500р.
В сентябре 2017 60 тыр отдал.

Евгений
Приветствую Дмитрий.
Фирме полностью доверяете?
Тоже хотим заказать через аукцион, но не разу не делали так и знакомых нет, кто заказывал, тонкостей не знаем.

Можете ввести в курс дела, Мы тоже в Тюмени живём.
Если не сложно ответьте на почту (BAYDAN@yandex.ru). Спасибо.

и куча б/у запчастей на рынке)))
А разве это показатель надежности машины? При ДТП з/ч не нужны? У тас 80% таксистов на приусах гоняют.
Вольному - воля...!!!
Maxxsv
да да))именно по этому и ввозят эти запчасти) новых же нет)
5220906
Лучше обратно пересядь на правый, пока не поздно.У моего знакомого двигатель стуканул на 90000 км. Все замены во время. Твой собирался скорее всего в Турции, в лучшем в Англии.
Многих соотечественников интересует, где собирают модель Лексус NX. Этот кроссовер разрабатывался специально для авторынка в России и в Соединенных Штатах. Выпуск этих моделей осуществляется в Японии на автозаводе в Кюсю в префектуре Мията. Здесь же собираются и автомобили Lexus RX, CT200h. Американцы присвоили машине NX золотую награду за самое высокое качество сборки. Популярен этот «чистокровный японец» и в нашей стране, по праву считается одним из лучших автомобилей для респектабельного бизнесмена.
Источник: https://gdesobiraut.com/lexus/s/

я у себя его мало того, что не нашел, так даже места под него штатного нет(( набор из ключа и аварийки в кожаном чехле лежал, а его не было...у вас так же?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014

Владимир 28 рус
вопрос скорее не сильно в тему отзыва, но актуален, так как уже пару недель являюсь владельцем аналогичной аквы ( Отзыв о Toyota Aqua ) - а у вас в комплекте шёл домкрат? я у себя его мало того, что...
Добрый день Владимир! Видел Ваш отзыв :)
А домкрат находится по сидением переднего пассажира. А так же, в багажнике был кожаная сумка с петлёй для буксира и крюком для домкрата.

Virus78
Неплохо написано но много лишнего!За эти деньги на аукционе можно было купить 2015 год рестайлинг.я имею в виду 700 т.йен.так что при покупке надо изучать статистику продаж и возможные варианты.Cкажем так, к вам отнеслись наплевательски!Аукцион действительно один из лучших TAA .

joludevdn
Добрый день Владимир! Видел Ваш отзыв :)
блин, ну вот ни за что б не догадался, уже хотел новый покупать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо!!
Доброго дня!
Волею случая оказалось, что владелец этого авто из моего города. Так как мне всегда была интересна тема гибридных авто и последнее время меня все чаще все чаще склоняюсь к экономии расходов на авто, выдалась возможность пообщаться лично. Списался с Дмитрием здесь, на сайте и в один из выходных дней встретились с ним. Прокатился на пассажирском сидении, все посмотрел своими глазами и еще раз удостоверился, что подобный авто меня более чем устраивает. И размерами, и динамикой в городе, и тем более расходом. В семье у нас есть более мощный авто, Ноnda CRV 3-го поколения. Авто очень нравится, единственное что напрягает это расход в городе при моем режиме передвижения. Работа - 2 км от дома, по рабочим делам есть служебный авто...
Что сказать про авто- он понравился, думаю что для молодой семьи из двух человек с маленьким ребенком для городских передвижений- самое оно, небольшой авто, юркий, экономичный, почти всегда можно найти место припарковаться. Ну или для людей, не обремененных семьей, как в моем случае.
Так что если если вы не особо заморачиваетесь по поводу необходимости иметь крутой авто - этот авто для вас! Ну это конечно же мое личное мнение, никому его особо не навязываю.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нерюнгри
По поводу "троллейбусного" звука - он отключается (справа под панелью управления зеркалами). Звук этот для того, чтобы пешеходы могли слышать что к ним приближается автомобиль.

Отзыв супер! Только для радио не инвертор, а конвертор.

Здравствуйте!
Частично и благодаря вашему отзыву решился купить жене акву!
Твоя задача включить машину - именно включить!
В остальном умная машина решает сама. Когда трогаешься без двигателя и легкий шум электромотора прикольно, так же в пробке.
Но был один момент к которому сознанием привык, но несознательно все равно сначала паника была.
Стою на перекрестке жду когда окно появиться проскочить и вот оно окно и тут бах двигатель глохнет - срабатывает внутренний рефлекс паники.
Сегодня отдал машину жене и стою в пробке на гранте, а внутри голос - нафига двигатель работает я же не еду??? :)

Машина как с другой планеты.
Всем спасибо!

95Saber95
Здравствуйте! Частично и благодаря вашему отзыву решился купить жене акву! Первые несколько дней ездил сам - ощущения как с кнопочного телефона на смартфон. Твоя задача включить машину - именно включить!...
Спасибо за такой позитивный комментарий! Вот, ради таких как Вы и писал отзыв, а не ради тех, кто всё время "бурчит" про правый руль, гибриды, электрички и прочее. Машина действительно хорошая, поздравляю Вас с покупкой. Вот, совсем недавно начал дополнять отзыв полезной информацией и некоторые люди мне благодарны, а я про себя думаю, почему другие это не писали в интернете? Времени 10 минут написать то, что ты уже знаешь и помочь многим людям.

Смотрю я на торпедо и думаю " Это почти новый японский автомобиль?" У моего деда радиоприемник был 70-какого-то года. Такой же дизайн. Да блин,салон Ауди 100 в кузове С-4 просто образец роскоши,по сравнению с этим пластмассовым унынием. Я не избалован дорогими машинами,но после моего W 124 смотреть на этот дешевый,глянцевый и бликующий на солнце пластик.... О каком комфорте вы тут все говорите ? Это какая-то китайская погремушка. Хозяин,вам удачи конечно с машиной,но восторгов я не понимаю.

Привет всем Аквоводам. Хочу поделится на счет ковриков, которые я поставил себе, сделаны специально для Аквы по 3D-технологии из полиуретана, которые идеально подходят. Заказывал с Владивостока, цена вопроса (салон-2400р., багажник-1500, + доставка ТК.) коврики новые. Продавец отличный, отправил сразу после оплаты, а как упаковал, это заслуживает особого внимания. В коробке размером 40см-20см-15см!!. Я поначалу подумал, что меня обманули, но нет все отлично. Кому интересно,набирите коврики 25, и заказывайте.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
Саяногорск
и куча б/у запчастей на рынке)))
Привет. Смотрю на акву тоже. Интересно про ресурс ходовой батареи. Я понял что автор менял не ходовую батарею . Какова цена вопроса? Стоит ли думать об этом если машина 13 года безпробежная с пробегом 50-70000? Спасибо

Дмитрий
Зачем? Там все как новое и ресурса еще лет на 5 минимум.
Эксперт
Дмитрий
батареи легко ремонтируются и менять их нет необходимости а если захотите поменять, то приготовьте от 500 до 1500$ б/у и 3500-5000$ новая) Покупать или нет дело лично твое)

сергей
вчера во дворе увидел первую ЛАДА - был в шоке!
Киселёвск
Кто подскажет, если купил Акву с компрессором, который работает в паре в непонятной белой жидкостью в пластиковой баночке со шлангом, который подходит к накачке шин? Она вставляется в компрессор, защёлкивается и..шпарит этой белой жидкостью при включении компрессора в прикуриватель, а зачем? Пришлось вытаскивать эту пластиковую ёмкость, отсоединять от компрессора и просто снять шланг для накачки шин, то есть компрессор просто накачивает воздух в шины без этой белой жидкости? Люди пишут, что это якобы клей, поскольку на ней только надписи на японском и ещё на английском картинка, что пить нельзя, иначе хоспитал)), но я пролил на руки, он не липкий нисколько и напоминает что-то вроде с довольно приятным запахом и даже морщины на ладонях разглаживает) Что это за жидкость (аква))??! Зачем её закачивать в шины?? Не для балансировки же сие? Дырку в колесе (если прокол)она точно не залечит, значит не в шины она вообще? Нигде нет информации...Мои догадки - возле аккумулятора в машину входит какой-то шланг, он отсоединён, видимо, для подсоединения компрессора..Я думаю, это нужно для обслуживания высоковольтной батареи, как воздухом и эта жидкость заполняет там какую-то тавотницу..в общем, кто знает, пролейте свет на это чудо японской инженерной мысли, что это за нанотехнологии?))

Hari Krishna
Во 80х 90 х таскал ты дедушка уже наверное)(

Во первых,не ты а вы . Во вторых, читать нужно внимательно не таскал ,а ездил ( не знаю, где у вас, куда, кого таскают). В третьих, я не пока не дедушка(мне 42) старшему сыну 22,может скоро стану. В четвертых, тебе приблизительно лет так ...14 и твой дедушка поклонник Лада Веста или Лада Х-РЕЙ.

Сам ездий на ВАЗохламе

energo27
вчера во дворе увидел первую ЛАДА - был в шоке!
На Русском острове большого оригинала видел на белой Придуре-седане с 125-ми номерами. Поначалу глазам не поверил, догнал и прочитал- "priora"

Привет! Всем Аквоводам и будущим. Что касается расхода. Моей жене я взял Акву весной с аукционна,засек расход по городу получилось 4 литра(при спокойной езде), на японском топливе расход я думаю,был бы гораздо ниже. И теперь призадумался себе тоже гибрида притащить, до этого хотел Лифа, но пока от этой мысли отказался(пугает зима, и остаточная емкость батареи). Тем более, сейчас Тойота активно занимается электромобилями, к 2020 году обещают серийное производство электричек с мин.пробегом 300км., и другими батареями в отличие с Лифом ( долговечность,быстрая зарядка и т.д.) , так что подожду лет, так 5. Еще Тойота до 2025 года, все свои модели ,будут либо гибрид,либо электричка,,ну водородный Мурай под вопросом. Сейчас в Японии 69 моделей производят, хотят сократить в половину, в принципе я думаю правильно, есть действительно схожие модели к примеру Премио- Алион и т.д. А то действительно запутаешься. Это не как у нас ВАЗ ...01....09...15.. Так что ,ребята не бойтесь гибридов, тем более японцы говорят батарейки у них вечные, если не вечные, то на наш век хватит. Счас думаю, все же взять Акву, Приус 30-й хорош , но ценник конь( при нынешем курсе). Кстати и Витс гибрид есть , для любителей миниатюрных машин. На сегодня , я говорю всем досвидания., и удачных всем автомобиле-приобретений.

Роман
Кататься на гибриде и при этом ещё рассуждать про расход топлива....это стремно

Роман
Кататься на гибриде и при этом ещё рассуждать про расход топлива....это стремно
Просто радуешься, что можно эти деньги потратить на другие цели. Или тупо еще одну машину прикупить и по настроению на ней ездить в выходные.

Меня вот просто прёт проезжать мимо автозаправок, в 2-3 раза реже обычного заправляясь, а ещё факовый палец можно (ну хотя бы мысленно) им показывать.

=
тоже акву хочу...а как узнать остаток батареи ? и заряжается ли она до конца ? а то не зная дровину куплю...не понимаю в них ничего...

=
В целом держит без 2-х последних делений если по трассе ехать. Последние два до полного заряжаются только если после трассы с горы ехать с рекуперацией.
А так батарея маленькая хватает на 2-5км и показатель в ней плавает постоянно.

95Saber95
А так батарея маленькая хватает на 2-5км и показатель в ней плавает постоянно.
на батареи работает тока по городу ? по трассе на бензе чисто едет ???

=
на батареи работает тока по городу ? по трассе на бензе чисто едет ???
Скорее всего да, но все равно как-то странно и когда нужно обогнать кого-нибудь подключается батарея.
Расход по трассе получается немного больше чем в городе но буквально на литр, если 100 ехать(просто обычно так и езжу, т.к. камер много).
После 70 он принудительно подключает двигатель, даже если накатом идешь, по идее должно загореться ев(электро режим), но нет просто отключатся форсунки как на обычной машине.

Jack
Жаль что на аукционах нет автомобилей в комплектации с пакетом Safety. Таже система автоматического торможения на половине комплектаций всех кейкаров уже есть.

Константин
Добрый день. Подскажите какой расход по городу и трассе.

Выше подробно обсуждалось

Константин
Добрый день. Подскажите какой расход по городу и трассе.
Добрый день. Сейчас по городу обычно 4.5-5, на трассе в среднем 5-5.5. всё это в полной загрузке людьми и включенным кондиционером.

Странно у меня среднее показывает 26км/л на 800км пробега - тут и город и трасса (с кондиционером)

Заправил полный бак(30л) как лампочка замигала и немного(340км) поездил в спокойном темпе, но с кондиционером
Как ведёт себя мотор на акуа, никогда не ездил на гибридах. И ещё как то интересно что при объеме 1,5 лошадок всего 74. Напишите ответ в ватсап пожалуйста 89251317511

Может быть расскажите о компании в Тюмени ,где заказывали авто?
Заказывал авто через компанию Сибирь-Япония, она находится в Новосибирске.

=
сами вы ни когда не узнаете, даже если будете опытным владельцем, то только при довольно долгой езде можно определить. Мой совет - заказывайте диагностику с сканером. я в Хабаровске брал авто свой, отдал 3 рубля, но за то мне расклад дали Весь и по двигателю несколько сот параметров и по батарее (там разность показаний ячеек должна не расходиться на определённое значение в сотых долях в разных режимах нагрузок на неё). В общем без проф.подхода и сканера делать не чего.
...Попутно, расскажу. Ехал в Хаб уже зная, что буду смотреть три машины, разницей в год 14-15 (новые по нашим меркам), отличались лишь комплектацией и цветом. Так вот, подхожу к первой (серая, вроде с виду тоже ни чего), но душа не лежит почему то. Завёл. Завёлся ДВС и работал, хотя батарея полная была (сразу глянул). Я облазил всю машину, все коврики поднял, капот и багажник, все стыки и резинки отодвинул...постоял покурил....а ДВС ещё работал!! То есть на нормальном гибриде от должен отключится через 2-3 минуты при окружающей температуре выше -5 градусов, а этот отработал минут 12-15!!!!! Насторожился... Думаю ладно, может стоял долго, может ещё какой глюк...сел за руль, по стоянке специально на газ не давя проехал 20 метров - ДВС завёлся снова!!!! ....закрыл машину, ушел. Тут и сканер не нужен был, что бы увидеть глюк гибрида, хоть и авто 14 год!! Это я к тому, что лишь имея опыт владения гибридом до этого я почувствовал эту фишку авто, а не зная, даже и не въехал бы))))

такая же ерунда!!! Прям радует каждый раз забывать с какой стороны бак находится у авто)))))))))

Приветствую.Каково задним пассажирам? Достаточно ли места,сидеть развалившись и вытянув ноги не получится?

Ринат Павлович
Вытянуть ноги на заднем сидении авто - вы серьезно?)
Со своими 184 см роста спал на заднем сидении во время перегона с Владивостока. Скажу так- это было, мягко говоря непросто, час на правом боку пока ноги не затекут, затем час на левом и организм вроде бы отдохнул. А вот сидеть самому за собой вполне сносно, гораздо комфортнее чем на 10-12-ом ТАЗике.

Serfed
Про девятку Россия лет 18 как забыла, а вы о ней как о нынешнем автопроме говорите)))
Иак можно и с запороэцем сравниватb .
Хорошо хоть не с велосипедом АИСТ сравнили ))) Только пруль, на отечественный аист Ни ногой!
Надо быть корректным и не скатываться в секту прульщиков.
Это всего лишь авто со своими плюсами и минусами.
Автор тоже хорош, говорил что комменты только по делу и на 20х коментах ******* все марки авто кроме японских прулей. Ну и как воспринимать подобный отзыв...
Можете минусить, сектанты не любят правды и я это знаю.
Привет, где в Тюмени с тобой можно встретиться, пообщаться по поводу Аквы?

Привет, где в Тюмени с тобой можно встретиться, пообщаться по поводу Аквы?
Привет, пиши номер телефона - позвоню
Привет, пиши номер телефона - позвоню

Макена
Свободный
95Saber95
Жлобство в чистом виде. При среднем пробеге в день 30-50км , это ты рублей 40- 70 экономишь- удачи и терпения тебе чтоб на вторую машину накопить)))

Спасибо за Ваш отзыв! Скажите а приложение Моя аква ещё работает у вас? Просто его теперь нет ни в плеймаркете не апсторе. Может знаете где еще его качнуть можно
Honda Stream 2.0 2001г - есть
Toyota Camry 2.0 1995г - была

"дачник"
Я удалил приложение "Моя Аква" месяца 2 назад, слишком много "спама" было... Сейчас действительно не увидел его в плеймаркете. Даже не скажу, где его можно найти.

Курган
Друг подскажи с доставкой во сколько обошлась?тоже хочу приобрести данный аппарат.через какую компанию делал заказ на авто?

Уважаемые акваводы! Подскажите, сколько километров еще можно проехать на мигающем сигнале низкого уровня бензобака? Просто почти сразу после двух делений начало мигать одно деление.... Километров 20 проеду? Заправка находится не рядом?

У меня филдер гибрид,когда гаснет последнее деление и остаток хода показывает 0 км,хватает почти на 70 км.
Спасибо за информацию!!!

можно поподробней про приложение "моя Аква", что то не совсем понял его принцип и не смог найти, что б скачать..
Может быть расскажите о компании в Тюмени ,где заказывали авто?
На ДВ работает немало хороших компаний по доставке авто из Японии. В основном критериями понимания в этом вопросе является длительность присутствия компании на рынке.
Например по Москве это Правто, а по Югу России - Сакура-Импорт, или Джапанлакикар.

Бордюровск
Сообщений: 20503
Iron_Angel
Шум не от убогих дорог, а от отсутствия шумоизоляции в принципе у убогих бюджетных вёдер, к коим относится и Аква.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20503
5220906
Зомби. По п.4 вообще летучая фраза Будрайтиса вспоминается.

Волгоград
Привет, машинка прикольная! Сам такую купил недавно) микро сд карту тоже слямзили только при отправки из Владивостока ТК, т.к. карту из Японии прислали отдельно и мне сняли видео что она пришла. В ТК отбрехиваются что типа кому она нужна, а на Фарпосте от 4000 до 6000 ценники за мою((( бизнесуроды мля !!! Тачка классная очень нравится! Противотуманный только не хватает и желательно светодиодных))))
Хороший выбор, поздравляю с покупкой.Сам хочу такую взять летом.Судя по отзывам,машинка без проблемная,пусть бегает и радует хозяев.Удачи.Сам с Кемерово.

Южный Урал
отличный авто! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Valerikvet
Привет. Она меньше короллы по салону?

Екб
Если сравнивать со сто двадцатой, то практически одинаковы, правда вот низкая крыша придаёт ощущение тесноты.

Valerikvet
Классные колеса. Это 16-е?

Горячегорск
всем здравствовать ! будьте внимательны при покупке гибрида ..

всем здравствовать !
будьте внимательны при покупке гибридов ...

Горячегорск
в статистике есть не мало таких

вот примеры

Горячегорск
с таким пробегом на рынке пруд пруди гибридов .

Горячегорск
не говоря уж про битьё ...

Rashid_072
Дмитрий, коллега, на самом деле твои отзывы что о Пассо, что об Акве здесь на Дроме были очень полезны для меня.

Если бы не ты, вообще вряд ли бы пошел на такую авантюру по покупке авто из Японии. Сейчас ни капли не жалею Каиаю на совей Акве и радуюсь.

Спасибо, друг!

Продаю свою Вишенку. Звоните, пишите.

+10500++

находка
Нахрена ваще фары разбирать? И так светит нормально никого не слепит... а так испортили фары... колхоз да и только...
С 1 июля 19 года будут проблемы с правым рулем на законодательном уровне.

С 1 июля 19 года будут проблемы с правым рулем на законодательном уровне.
100%-ая информация??
Или как в этом ролике говорят, на протяжении второй минуты :)

вот примеры

Дмитрий
В аукционниках указаны пробеги, которые далеко за 300 000... А потом, на рынках РФ скорее всего эти машины продаются с пробегами до 100 000.

joludevdn
Да,спасибо. Мало того прочитал на сайтах что подтирают пробег в аукционнике, и если в статистике не проверить то впарят с пробегом
350 а исправят на 150 .

Так когда человек покупает машину он же должен ее проверить в статистике!
Пробег зачастую не самое главное и трут в основном не пробег, а битье!
Дмитрий
*Обьясните подробнее что я должен увидеть в этом аукционнике- не разбираюсь в этих цифрах буквах.*

помимо Агромного пробега , нужно обязательно обращать внимание на замечания инспектора , слева внизу , также вверху есть запись говорящая о принадлежности авто либо это частный авто , либо принадлежал каршеринговой компании (rentcar)б замечания могут быть разного характера ... запах животного , грязный , затёртый салон , прожжённые кресла глубокие царапины на пластиковых деталях и многое дрр.

Горячегорск
95Saber95 Пробег зачастую не самое главное и трут в основном не пробег, а битье!--

- битьё ,- бывает разным что не мало важно , от тОтал -до легкиХ притёртостей с не большим пробегом и свежим годом
и отремонтировано в японии или нашими умельцами в приморье ...
Коркино
Владимир 28 рус
Посмотрите под пассажирским сиденьем.

олег
Тара
5-ерочка!

Дальнегорск
За гибрид том пятак

Дальнегорск
Тока всмысле
PRIUS, ZVW30

Проблем с оформление ДТП не было от 29.11?

Антон Черепанов
Проблем с оформление ДТП не было от 29.11?
С оформлением то не было проблем, а дальше будет видно, когда до ремонта или выплаты дойдёт дело. Не ты, так в тебя...

joludevdn
Я ещё когда ехал в центре ехал, думал не доеду, и был прав. Водитель нервный, дёрганный. Пока в не закричал тормозить он не начал.

Тара
Информативненько)5

Ханты-Мансийск
Доброго времени суток! ВЫ не могли скинуть ссылку на фирму, оказывающую посреднические услуги по приобретению и доставке автомобилей из Японии. Заранее признателен! Ильгиз Шакиров
Мой э/адрес: shakirov.ii@sudmedhmao.ru
номер мобильного: +7-9505030549

Мой э/адрес: shakirov.ii@sudmedhmao.ru
номер мобильного: +7-9505030549
Добрый день. Компания Сибирь-Япония, Гулина Алёна, г.Новосибирск, http://www.sibir-japan.ru.

Ханты-Мансийск
joludevdn
Здравствуйте! Весьма признателен за оперативность! Удачи Вам и здоровья!

Миша-Михаил
Как тут сказать. И за 1,5 млн. наверно ярые фанаты брать будут (типа, монаха1973 и Асиана). Если даже сейчас за четырехлетку 715 тыс. отстегивают, то это не предел, по всей видимости. Ни в коем случае...
Сразу видно, на японцах не ездил. Я в жизни не куплю машину сделанную в России. Лучше ездить на пробежной японке.
drom_ru_autoregistered
только не нашел в плей маркете приложения))"Моя Aqua"..

Автомобиль выставлен на продажу:
Автомобиль с аукциона, один собственник, в России с 2018. Установлены проставки 2 см, сделана шумоизоляция салона, второй комплект резины на штампованных дисках. Дата выпуска 10.2014. Стоянки и прочее - не звоните, не тратьте своё и моё время.
Другой автомобиль уже заказан, обмен не интересен.
Добрый день, Дмитрий. Если я не ошибаюсь, то, Ришид, вроде вас скидывал по запчастям. А в частности, нужна заглушка на бампер (отверстие буксир), имеется ?

*Рашид

*Рашид
Добрый день. Её уже купили.

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!