Замена аккумулятора

Замена аккумулятора

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Не могу сказать, что замена аккумулятора на Акве самое простое дело.

Он находится под задним пассажирским сидением, за водителем.

Снимаются пару пластиковых частей на клипсах и там аккумулятор. Оригинальный аккумулятор Yuasa S34B20R (размеры и прочие данные на фото). После бесполезной попытки зарядки-было принято решение купить новый. Нашел сайт в России официального дилера в своём городе, но он в субботу не работал-соответственно пришлось выбирать по факту. Ранее на двух машинах использовал аккумуляторы марки Solite - нареканий не было. Выбрал подходящий по размерам и купил (параметры на фото), со сдачей прежнего новый обошелся мне в 3 000 рублей.

Установил его на место, по размерам идеально и всё стало отлично :)))

Единственное-пришлось доработать новый аккумулятор, а именно "юбку" в одном месте, иначе крепление невозможно было закрепить.

К слову, оригинального в магазине дилера не оказалось, предложили аналог за 6 500. Выбор очевиден!

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Каким зарядным заряжал родной аккум? Он по технологии AGM сделан, большое напряжение обычного зарядника его убивает! 99%, что аккум был исправен при таком пробеге. Второй вопрос - новый аккумулятор не AGM?
Новороссийск
Автор погорячился, выбросил исправный оригинальный аккумулятор... Вы правы.
Alexey
По моему, в акву ставится необычный аккумулятор, а вы поставили обычный.

Alexey
По моему, в акву ставится необычный аккумулятор, а вы поставили обычный.
Необычного в аккумуляторах для гибридов, это наличие газоотводной трубки. Можно и простой поставить, но работающий аккум. в салоне не есть гуд.
Вольному - воля...!!! 89146541584

У меня Aqua 12 года. Аккум стоит родной.

Неправильно ты выбрал АКБ для Аквы,предпочтительно ставить не кислотный а AGM технологии,так как последний быстро набирает свою емкость при заряде и не замерзает зимой вообще,быстро востанавливается.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

Ха
Отличие agm от обычного лишь в большей отдаче тока, заряжается он абсолютно также. Это не гелевый, с которым вы все спутали.
Профессиональные микрофоны Октава по антикризисным ценам (г. Тула)