Впечатления от езды за рулём и расход бензина

Впечатления от езды за рулём и расход бензина

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Ощущения очень необычные. Начиная с того, что после того, как запускаешь машину-двигатель не работает! В машине абсолютная тишина, которую нарушает звук работы дворников, печки или проезжающих мимо машин.

Двигатель заводится на своё усмотрение, не всегда зависит от батарейки и иногда ощущается его запуск больше чем обычно. Но, когда для ускорения необходим ДВС-его включение почти не заметно.

Я помню, что мне довелось проехать на пассажирском месте в Ауди А5 наверное, так вот там система старт-стоп работала куда более навязчиво, т.е. были рывки при запуске ДВС. Хотя, системы немного разные.

На фото видно, что при 50% бака - запас хода 400 км, совсем не дурно я скажу. В среднем расход чуть больше 5 л на 100 км (на улице +2), такого расхода даже на Пассике не было летом =)

Я не мог удержаться не попробовать режим полного электромобиля-это просто удивительно!!!

Есть конечно этот звук, "троллейбусный" так сказать :)