Увеличение клиренса и переделка света фар

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

С завода предусмотрен клиренс 140 мм, при длине 4 метра не так уж и плохо. Я только один раз в хорошей колее задел днищем снег. Но, так как мне часто летом нужно выбираться на участок, хоть и в черте города, но дороги там не очень...

Заказал комплект проставок на http://www.polimer-nsk.ru/. Стоимость комплекта 2 100 рублей.

Позвонил на одно СТО (даже не официальный дилер!!!) они озвучили, что установят их мне примерно за 5 000!?!

Я понимаю, что там нет ничего сложного и гараж у меня есть, правда не отапливаемый, но я последнюю неделю очень сильно простыл и никак не получается выздороветь-пришлось обратиться к мастеру на другое СТО. Я у него "исправлял" ксеноновые фары на Филдере, линзованные галогенные фары на Пассике. Созвонился и хотел у него "исправить" свет в Акве и заодно установить проставки. Проставки он установил, без проблем-обошлось в 2 000 рублей. Машинка стала выше на 2 см. Супруга ехала на Пассо позади меня и говорит, что заметно выше машинка стали и вроде как меньше грязью закидывает (у меня пока не установлены брызговики). Фотографий не делал, не вижу смысла выкладывать фото рулетки с колесом %)))

А вот исправить свет никак не получилось :( Говорит, что отверстие очень маленькое для лампочки, никак не подлезть, а само стекло фары снимать побоялся, всё-таки он этого ни разу не делал...

Пришлось искать в интернете кто сможет заменить что ли линзы в фаре. Нашел несколько компаний, но по разговору-склонился к одной фирме, обещали, что работа обойдется в 4 500, плюс 3 800 р, если понадобится замена самих линз.

Но, в итоге, если можно так сказать-"обошлись малой кровью". Потратил на исправление фар 4 500. Я видел на ютубе видео, как самостоятельно снять стекло и поправить линзы, но рисковать не стал. И свет теперь как у Приуса С, то есть галочка направо светит, просто отлично! Как Владимир Владимирович говорит:"Не будем напрягать партнеров" (по дороге и слепить их))))

Кстати, после установки проставок-появился небольшой звук "резиновый", так как заводская притералась к проставке, особенно слышно, когда двигатель заглушен. Но, ничего, потерпим :)))

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

жду такого же и потихоньку собираю информацию.
На прошлом приусе ставил себе проставки, хорошая вещь для клирента, но при этом есть и минусы: в поворотах сильнее кренился и тоже появились посторонние звуки в подвеске. Вот сейчас и размышляю стОит ли оно того, чтобы потом терпеть возникшие проблемы или нет.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Nbveh2
Каким образом все таки исправили фары?

Санек
5000 за проставки это пипец как дорого я бы за 2,-3р легко поставил