Увеличение клиренса и переделка света фар

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

С завода предусмотрен клиренс 140 мм, при длине 4 метра не так уж и плохо. Я только один раз в хорошей колее задел днищем снег. Но, так как мне часто летом нужно выбираться на участок, хоть и в черте города, но дороги там не очень...

Заказал комплект проставок на http://www.polimer-nsk.ru/. Стоимость комплекта 2 100 рублей.

Позвонил на одно СТО (даже не официальный дилер!!!) они озвучили, что установят их мне примерно за 5 000!?!

Я понимаю, что там нет ничего сложного и гараж у меня есть, правда не отапливаемый, но я последнюю неделю очень сильно простыл и никак не получается выздороветь-пришлось обратиться к мастеру на другое СТО. Я у него "исправлял" ксеноновые фары на Филдере, линзованные галогенные фары на Пассике. Созвонился и хотел у него "исправить" свет в Акве и заодно установить проставки. Проставки он установил, без проблем-обошлось в 2 000 рублей. Машинка стала выше на 2 см. Супруга ехала на Пассо позади меня и говорит, что заметно выше машинка стали и вроде как меньше грязью закидывает (у меня пока не установлены брызговики). Фотографий не делал, не вижу смысла выкладывать фото рулетки с колесом %)))

А вот исправить свет никак не получилось :( Говорит, что отверстие очень маленькое для лампочки, никак не подлезть, а само стекло фары снимать побоялся, всё-таки он этого ни разу не делал...

Пришлось искать в интернете кто сможет заменить что ли линзы в фаре. Нашел несколько компаний, но по разговору-склонился к одной фирме, обещали, что работа обойдется в 4 500, плюс 3 800 р, если понадобится замена самих линз.

Но, в итоге, если можно так сказать-"обошлись малой кровью". Потратил на исправление фар 4 500. Я видел на ютубе видео, как самостоятельно снять стекло и поправить линзы, но рисковать не стал. И свет теперь как у Приуса С, то есть галочка направо светит, просто отлично! Как Владимир Владимирович говорит:"Не будем напрягать партнеров" (по дороге и слепить их))))

Кстати, после установки проставок-появился небольшой звук "резиновый", так как заводская притералась к проставке, особенно слышно, когда двигатель заглушен. Но, ничего, потерпим :)))

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

жду такого же и потихоньку собираю информацию.
На прошлом приусе ставил себе проставки, хорошая вещь для клирента, но при этом есть и минусы: в поворотах сильнее кренился и тоже появились посторонние звуки в подвеске. Вот сейчас и размышляю стОит ли оно того, чтобы потом терпеть возникшие проблемы или нет.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Nbveh2
Каким образом все таки исправили фары?

Санек
5000 за проставки это пипец как дорого я бы за 2,-3р легко поставил
А какие именно приставки Вы установили ? 2см или 3?

kam2009
жду такого же и потихоньку собираю информацию. На прошлом приусе ставил себе проставки, хорошая вещь для клирента, но при этом есть и минусы: в поворотах сильнее кренился и тоже появились посторонние...
Сколько см проставки?

А какие именно приставки Вы установили ? 2см или 3?
По 2 см проставки, можете на сайте Полимера НСК посмотреть, там всё просто в поиске по модели автомобиля.

Nbveh2
Каким образом все таки исправили фары?
Обратился в специализированную компанию по обслуживанию фар любых видов

Игорь
Алюминиевые проставки не найти.А такие не долго прослужат.

Астрахань
Игорь
Алюминиевые проставки не найти.А такие не долго прослужат.
130 тыс км проехал на таких на Хонде (2 см).
проблем не было

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ