Про расход (мои наблюдения).

Toyota Aqua 2014

, Тюмень

Я начал эксплуатировать автомобиль 18 марта, тогда температура ночью опускалась до -5. В последствии становилось теплее. Так вот, за это время я проехал 2 270 км. и потратил на это расстояние 130 литров бензина. Заправлял всё время 92 бензином, ECO mode не пользовался, ездил в своё удовольствие, и педаль выжимал и иногда, по крытой парковке ТЦ ехал на электротяге. Пользовался и печкой и магнитолой и свет фар постоянно был включен. Ездил в основном по городу, примерно 90% всего времени. Средний расход составил 5,7 литра на 100 км. Лично для меня отличный результат при том, что мощности автомобилю хватает в излишке всегда, никаких налогов, кузов и багажник нормальных размеров и дешевле страховка. Пишу для тех, кто еще стоит перед выбором данного автомобиля. Прошу не разводить флуд о стоимости обслуживания и замене батарее в дальнейшем, разнице в стоимости с "обычным" бензиновым аналогом и схожим расходом у дизелей и прочих вещах... Вас никто не заставляет покупать гибрид. Я доволен.

Воздушные фильтры в нормальном состоянии, замены всего (фильтры, масла, антифриза) планировал произвести осенью, но сомневаюсь, что до морозов (от -5 и ниже) в расходе что то изменится. Удачного всем выбора и хороших дорог!

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Приветствую соратник. У жены Аква, я расход засекал составил 4.5 литра только город( при спокойной езде) заправка Лукойл 92. Счас подумываю, себе тоже купить Акву ( тем более с нынешними ценами на бензин), Приус при нынешнем курсе дорого выходит . Думал Лифа, но пока думаю рано. Подожду электричку от Тойоты, она счас активно этим занимается, разработкой совсем других батарей по долговечности, екости, компактности и быстрого заряда. Обещают к 20 году, минимальный пробег 300 км. Еще ТОЙОТА хочет сократить модельный ряд до 2025 года в два раза. Счас в Японии для местного рынка производят 69 моделей ТОЙОТА., есть конечно модели у них как повторяющиеся к приимеру Аллион с Премио и тд. Так что, надо набраться терпения и подождать лет так 5, а пока наслаждаться от езды на гибридах. Всем удачи в приобритении.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012

5,7 большой расход считаю. у приуса 5,5 -6
у аквы ведь заявленный расход 2,7 литра на сотню?!

тем более аква гораздо меньше приуса в массе и размерах...
Дмитрий
energo27
5,7 большой расход считаю. у приуса 5,5 -6
у аквы ведь заявленный расход 2,7 литра на сотню?!
Приветствую!
Заявленный расход наверное в вакууме рассчитывают, не знаю, спорить не буду. Да и я первый раз на гибриде езжу, да и не особо экэномлю :)))
Для меня и этот расход по городу - сказка.

Екб
5,7 -нормальный для "почти лета" расход. Вторую неделю по своему городу езжу, расход 18,5 км/литр за пройденные 400 км. До этого автопробег Владивосток-Екатеринбург вышел 4,9 л/100 км.(считал по всем собранным чекам). Часто приходится тапку прижимать, езда несколько дёрганая получается. В Владивостоке меньше жрала. чаще на батарейке ехал, там другой трафик и улицы не как у нас параллельно-перпендикулярные.

Доброго времени суток друг! Поздравляю с приобретением действительно стоящего автомобиля, а кто не согласен Пускай ездит на Жигулях за 1000000. я приобрёл свою акулу точно также только единственное мне ее пригнал знакомый с Владивостока А постольку поскольку это было до Нового года 2018 осмотр я прошёл с кнопкой в багажнике проставки аккумулятор и тому подобное всё тоже самое было пробегу сейчас больше 150000 так-то купалась она с пробегом больше 110000 Ну во Владивостоке был скручен практически до нуля сейчас 53000 недавно столкнулся с проблемой ввб умельцы из гибрид сервиса озвучили ценники что решил делать сам итог вложения 4000 это два элемента с Владивостока ну их пока всё

Расход 3,0-3.2 (иногда 2.7 получалось) по трассе при плавной езде и скорости до 75. Скорость 100-120 уже 4.5-5,5, выше агрессивно в районе 6. На ней реально тише едешь дальше будешь. Первый год ездил расход был выше 5. Сейчас приноровился и весна/лето/осень могу в 4 уложится. Зима у нас мягкая пока стараюсь меньше 5 вместе с прогревами укладываться. Но это непросто) Надоест - забью и буду с 6 литрами на 100 как обычно ездить)