Борьба со снегом в проёме двери багажника

Борьба со снегом в проёме двери багажника

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Дошёл всё таки Рефрактометр от дядюшки Али за 750 рублей. Измерил температуру замерзания антифриза в машине - показало ниже -50`, значит всё отлично! Проверил на незамерзайке - показало -10`. На обычной воде - 0`.

А теперь о главной проблеме. Напрягало огромное количество снега в проёме двери багажника, иногда он таял и образовывался лёд и при открывании двери-крышка "хрустела" об этот лёд и снег. Иногда снег падал прямо в багажник.

Я взял 1,5 метра утеплителя (для окон), растворитель и ножницы и сделал в верхней части "колхоз". Если не присматриваться с близкого расстояния, то выглядит не плохо. Это выдержало у меня две мойки и снег перестал "храниться" св проёме. Ожидаемый результат был достигнут. Прежде чем советовать другие "приблуды" для решения этой проблемы - попробуйте на своём авто открыть дверь багажника и внимательно посмотреть на расстояние между крышкой багажника и кузовом и всё поймёте. Но, если всё-таки у Вас есть более удачное решение - буду рад выслушать и посмотреть :)))

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Люберцы
тоже напрягает снег и лед в этой нише, надо летом что то заколхозить
note he12, ВАЗ 21011, mira LA300S, crown jzs136v, carina ta60, 100nx sr20, aqua NHP10, Hino FD1JKA

Cepbly'
тоже напрягает снег и лед в этой нише, надо летом что то заколхозить
Не, ну летом-то смысл колхозить? Нужно осенью, перед первым снегом. Лучше конечно стало. У меня ни на одной машине прямо такого большого количества снега не было.

Люберцы
joludevdn
летом тепло)) щас не стоит что-то делать.

Белогорск
Мужчины, это же не восьмерка, !смотрю на фото и первая мысль что если б увидел такое на улице подумал , что у хозяина до этого был оранжевый москвич . Без обид ради бога, ничего личного.
Просто у японцев все все все всегда продумано, оставили так , значит там , что то где то продувается или ещё что. (Или думаете у них не хватило бы мозгов резинку разработать? Или снега у них нет?)
Именно по этому ☝и наши не очень то берут пробежные машины, а все б/п ищут~ именно потому что их русский "доработал".
Ни в коем случае не хотел обидеть, и уж тем более вступать в прения, просто мнение.