Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2013

Тойота Аква 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
20079
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Тачка чумовая! огонь! бомба!
Всё необходимое в ней есть, эргономика хорошая, всё под рукой ни куда тянутся не нужно.
Компактная, юркая, дорогу держит превосходно, в повороты залетает как по рельсам.
Первый раз сел за руль, сижу как неандерталец какой то )

Для себя к минусам отнес бы как и все это клиренс для наших мест (поправимо)
Берите если есть возможность сразу G комплектацию (чтобы потом не доделывать)
Из мелочи - слабоват свет в салоне, багажнике (поправимо), нет регулировки высоты ремня безопасности.
Ну и может, что сидения  задние складываются не в ровный пол. В принципе так же поправить можно установкой органайзера.

Вообщем перемещать свое тело и еще пары человек по городу по трассе на не дальние расстояния хватает за глаза.
Надежно, экономично, комфортно.
Берите не пожалеете.

Машина давно продана и настало время выложить всю правду на стол, раскрыть так сказать глаза ярым гибридоводам! )))

Главное, чтобы не бомбануло пуканы )

И так суть машин с гибридными силовыми установка: типа борьба за экологию путем снижения выбросов СО2 в атмосферу за счет меньшего потребления ДВС углеводородов….

Тут как бы не буду поднимать темы на уровне изготовления батарей и прочего…

Просто хочу поделится опытом на уровне эксплуататора классического гибридного автомобиля.

И так начну сразу с МИНУСОВ:

...

Вячеслав
Привет. А по расходу как?

Екатеринодар
Сколько обошлась?

Иринаalto
Сколько обошлась?
Осинники

а че на дальняк тыщ на 5 не посоветовали бы на ней ехать?
Не знаю я на такие расстояния не езжу. А так ехать можно на чем угодно все от вас зависит

Осинники
byrilhik
а как проверить батарею при покупки,чтоб не вь*****ся?

серега
а как проверить батарею при покупки,чтоб не вь*****ся?
Ехать к людям которые могут проверить ) диагностику делаешь
Да не так уж и печально все. Сейчас элементы эти покупай не хочу. Единственное тоже могут в парить хреновые. Люди мутят переставляют местами блоки если проблемы начинаются. Лучше просто купить купить хорошие и забыть

Здравствуйте, как зимой автомобиль, теплый?

Здравствуйте, как зимой автомобиль, теплый?
До - 20 терпимо.
Продал не для нашей зимы

До - 20 терпимо.
Продал не для нашей зимы
А утеплять пробовали ( одеяло , закрытый радиатор) ? Я тоже с Иркутска , рассматриваю замены субарику , на этот автомобиль

Все закрыто. Мертвому припарка все это. Не знаю вроде из печки воздух горячий, а холодно. На акве нет Воздуховодов на второй ряд. Ну как холодно постоянно в одежде сидишь просто шапка перчатки. Если ниже 30 реально прохладно в салоне. У меня фит когда-то был я в нем в любой мороз в без куртки ездил реально тепло было. Люди что то вроде шаманят с термостатом вроде теплее становится. Говорят бывает его подклинивает поэтому полуоткрытый остаётся. Для чего вообще аква нужна? Если в плане экономии на топливе то в среднем за год это обычная полторашка а стоит дороже. Витц мне кажется удачней будет

byrilhik
Аква понравилась внешне мне , и жене . Витц ну прям совсем нам не нравится . В идеале бы Приус как минимум 30 , но там и цена на порядок , вот по этому и приглядывается к акве

Понятно. Осталось кое что от аквы продаю, если купите пишите.

12202588
а че на дальняк тыщ на 5 не посоветовали бы на ней ехать?
Я на 3800 ездил, всё гут.!

Евгений
Зимой 10-11 км на литре бензина. Это в райне 9 л на 100 км
На Тойоте карине 96г, зимой в смешанном режиме в районе 9.

Зимой 10-11 км на литре бензина. Это в райне 9 л на 100 км
В Красноярске за всю зиму выше 8 литров не было, в основном 5-7 в зависимости от погоды! В машине тепло и в -30!

Ну и где экономия на топливе? Это средний расход 1-1.5 литрового двс.

byrilhik
Ну и где экономия на топливе? Это средний расход 1-1.5 литрового двс.
За всех не могу сказать, но была у меня Карина улыбка 1.5 так она жрала от 10 до 18 с прогревами!

Ну все же понимают, что имеется ввиду исправный автомобиль. Если все лишнее выкинут из движка и ушивать его все 30 л жрать будет.

А я как раз уж надумал виша на акву махнуть

А я как раз уж надумал виша на акву махнуть
Да народу так ******и в уши, что большенство даже слышать не хотят, что гибрид это сомнительная экономия. Приус по-моему ещё в топгире раскатали по полной. Витц, фит с обычными двс на там же уровне потребляют. Нет конечно если стараться экономить то гибрид по меньше будет потреблять, но что это за жизнь тогда? Как пенсионер тошнить. А экономия копейки

10193815
У МЕНЯ ФИЛДЕР ГИБРИД в городе и зимой он экономнее 1-1.5 двс плюс лето не надо даже сравнивать.

10193815
Да катайся дальше делов то.
Экономь копейки на горючке ))))
За сколько взял? А за сколько продашь? ))) экономная.
Ладно хоть ходовая машина на рынке, а то фиг его знает гибрид как на вторичке.

Не читайте этот отзыв. Автор не понял гибрид в принципе. У Аквы слабое место батарея. Контрактных хватает. По сравнению с бензинкой Аква значительно экономичней любой машины, даже с учетом замены батареи раз в 3-5 лет. Если изначально нормальную взять, то и батарею менять не прийдется. Покажите мне машину с расходом 3,3 по городу сейчас. Фото сегодняшнее, по городу 18 км + пробки местами.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

DMR75
Во во такой расход только на табло )))) один раз в год! Ты мне зимой -30 покажи его после пробега 100 км по городу. Сказочник

byrilhik
Не один раз в год. Согласен чаще цифры 22-28 км/л, так и езжу 80% по трассе. Зимой минус 30 у нас не было лет 10. Минус 8-12 в среднем. В такой зиме, вместе с прогревами и пробегом почти всем по трассе укладывался в 5 литров всю зиму. Это Владивосток с его сопками, некоторыми по километру почти. Не понял и слил машину - не делай вид прошаренного умника.

DMR75
Розовые моторки свои раздерните. Ещё раз все внимательно прочитайте.
Потом за год чеки соберите с бензина, пробег посмотрите за это время и посчитайте реальный расход.
Потом прошаренным посмотрим кто станет.

DMR75
5 литров у меня на фите 1.3 л 2002 года был не напрягаясь ))))) без гибрида и пробегом по 200000 км
Аква балалайка одну тонну вешает без малого роюсь всякой хрени для улучшения аэродинамики вот это реальные моменты для снижения топлива. А не гибридная установка

byrilhik
Розовые моторки свои раздерните. Ещё раз все внимательно прочитайте.
Потом прошаренным посмотрим кто станет.
Я уже 1,5 года езжу. По профессии отвечаю за учет и расход топлива. Так что расход у меня по привычке под жестким контролем) Свой расход на любой машине я всегда знаю, даже на тех где нет расходомера. Можете сколько угодно собирать чеки, вы не научились на ней ездить. Я несколько раз устраивал ей заезды - газ в пол/тормоз в пол по трассе. Более 6,5 мне с нее не получилось выжать. Если ездить спокойно на трассе - меньше 5 литров зимой и менее 4 летом при постоянно работающем двигателе.

byrilhik
По трассе возможно. Сделайте 3-4 литра на этом Фите в городе, в пробках. Слабо?

DMR75
Уважаемый да вы меня не слышите. Я же не отрицаю, что расход может быть меньше. Да гибрид принуждает тебя изменить стиль вождения и это очень влияет на расход, просто ты банально не давишь тапку как на бензинке, а стараешься максимально выдать с батареи и зарядить так же максимально эффективно. Плюс ее аэродинамический кузов банально вес машины, но это все согласитесь уже далеко не заслуга гибридной установки. Все это так же можно сделать и с обычным авто на двс. Если конечно в нем все исправно и настроено как должно быть. А для нормальной полноценной жизни с автомобилем достоинства и недостатки которые есть у той же аквы меня не устраивают и экономить крохи на расходе, но при этом простите «обламывается» на всем остальном как то не моё. Я имею ввиду вместимость, безопасность и все такое...

byrilhik
Я ездил в городе и пофиг на все, давил тапку как хотел. И получал 4,7 за поездку включая зимой. Какая бензинка может так? 7-8 литров может. По трассе да разница небольшая. У меня на Акве наоборот плюсы езды - плавность, бесключевой доступ, мультируль, двигатель в пробке не работает и не засирается. Вместимость - мне для одного/двух более чем. Ездил на большом 7 местном паркетнике воздух возил. Безопасность? В плане безопасности от одноклассников ничем не отличается. Может даже получше многих. Кроме ВВБ и низкой крыши в угоду аэродинамике к машине претензий нет. И уделает она вашего Фита 1,3 по динамике.

Ради Бога
Удачи