Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2014

Тойота Аква 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2018
Всех приветствую!!
Хочу поделиться мнением о купленном автомобиле.
Сразу хочу оговориться, что автомобиль класса так скажем не самого высокого, по этому смотрел я на него не как на манну небесную, а как на обычный автомобиль-поджопник, способный перемещать мою супругу и экономить на топливе и обслуживании. Комфортом тут пришлось несколько принебречь...
Выбор на данную именно модель пала не случайно. Ранее уже довелось владеть гибридным Лексусом СТ200н (сказка а не авто!!!), по тому выбирал не долго. Приус сразу отпал - не по душе он, да и заездили их - в нашем городе через одну машину Приус, и даже если он будет ярко оранжевого цвета и на 21 катках, на него всё равно внимания не обратят особого...
Эта модель - Аква - интересна была в большей части интерьером - он неповторим, безусловно!! Внимание уделено полочкам многочисленным, расположенным причём в самых неожиданных для Тойотовских авто местах: над бардачком одна для телефона или партмоне или клача вполне сойдёт, а та, что над рулём пойдёт, пожалуй, только для сигарет, потому что телефон - лёжа там - несчадно катается по пластмасе при поворотах!!
Различный пластик порадовал, хоть и выглядит сумбурно. На одной торпеде только три его разновидности! Обшивка двери (у меня она светлая) тоже выглядит очень необычно и современно. Хотя пластик, при ближайшем рассмотрении не такой уж и качественный.
Очень порадовала электронная приборная панель - очень информативная и расположена так, что при любой раскладке руля и расположении водителя её видно всю, причём и второму пассажиру тоже!! Бортовой комп стандартен с расходами, одометрами и температурой. Правда пока что не понял по среднему расходу - такое ощущение, что он после каждого запуска двигателя начинает считать средний расход заново...
Места в автомобиле для передних пассажиров вполне достаточно, но только до того момента, пока не сели задний ряд!! даже чуть пододвинувшись вперёд тут же ощущаешь коленками руль...со всеми вытекающими не удобствами руления и педалирования(((
Багажник автомобиля соответствует его размеру. С виду я б сказал, что коляска в собранном состоянии вполне даже и войдёт, а если нет, то придётся отгибать вперёд задние спинки сидений для увеличения места.
Цвет обивки сидений у меня приятно коричневый с прострочкой - выглядит Очень эффектно!! даже во время приобретения зацепил - кстати - о приобретении:
на момент покупки выбор из аналогичных авто был в нашем Благовещенске вообще ни какой (либо 70 накручено сверху к средней цене, либо с комплектацией стоковой - с ключём металлическим и чуть ли не вёслами сзади...), достойную модель нашёл в Хабаровске, и после сравнения с двумя конкурентами (один был подбит с обеих сторон в зеркала - видимо на судне, а второй не впечатлил просто) остановился на этом варианте.
О комплектации: мне достался экземпляр с 47500 км пробега, встроенным (вроде б даже Японским) парктроником на перед и зад, камерой заднего хода с динамической разметкой (!!), подогревом передних сидений, новой зимней резиной, проставками увеличивающими клиренс на 2 см, кнопкой запуска, корректором фар, туманками и отличной потехой японской с GPS, всеформатным диском, SD картой и отличными отстройками звука на 6 динамиков и полным мультирулём с управлением потехой/бортовым компом/температурой климата и заслонкой климата и складывающимися при постановке на охрану зеркалами/ушами. Кроме того с хорошим (фиолетовым по ПТС) цветом, он и был определяющим в выборе. Единственное не было литья - новая зимняя резина на колпаках.
Проверку доверил карвизору с толщиномером и сканером - проблем по гибриду, батареи и двигателю замечено не было совсем ни каких. Даже теоретически подтвердил пробег авто - судя по состоянию параметров двигателя.
Дорога до Благовещенска прошла без проблем. Пробовал и 160 давить на нём - страшновато, но идёт не плохо. Крейсерская скорость была 130 - на ней расход 7 литров, может даже чуть больше. По трассе если попадаешь в череду кочек и раскачивать начинает - довольно опасно подтаскивает заднюю часть машины, но это я говорю о 120 скорости и ямах в повороте...об устойчивости раллийной говорить не приходиться и с этим придётся смириться...А всё, что до 100 - идеально!!
По городу, на сколько успел заметить расход реально 3-4 литра если без печки ездить - с ней 5 литров.
В общем автомобиль своими качествами меня порадовал - правда! Если не ожидать от него турбовой прыти и устойчивости седана, то вполне оправдывает ожидания!
Внешне авто неплох, особенно вид спереди радует! Сзади так себе - на любителя...Японцы снова отдали дань аэродинамике взамен хорошему виду, но в целом не плохо.
Отзыв написан через три дня после преобретения, по этому больше эмоций, чем фактов, но с удовольствием дополню если будет необходимость и отвечу на вопросы!!

дополняю фотографии салона

я, конечно же, всё понимаю, но ездить неделю (заправив полный бак) и к вечеру пятницы ушло лишь три кубика из десяти - это достойно!!!!!

Для тех, кто не верит показываю расход без печки (потеплело) и в спокойном режиме. 37 Км на литре - это меньше 3 литров на сотню. Реально сам не поверил бы если б кто сказал.

Справедливости ради замечу - расход такой только в городском цикле и довольно спокойной езде, но не как черепаха - сзади мне ни кто не сигналит во время езды)))))))))))))

в дополнение к фотографиям о расходе, особенно для тех кто не верит, рассказываю: город Благовещенск лежит на равнине и у спланирован как шахматная доска и к всему этому довольно приличные дороги имеются (можете карту загуглить) от того тут и можно на таком автомобиле ставить эксперименты на минимизации расхода!

в комментариях есть ещё один владелец аквы, но с Владивостока (довольно холмистый город), у него сразу расход около 4-5 идёт, так что прежде чем не верить чему то - читайте характеристики автомобиля и учитывайте условия эксплуатации....

Без сигнализации ни куда, и дело даже не столько в безопасности, сколько в удобстве.

Средствами был в этот раз стеснён при выборе автосигнализации, по этому выбирал из ценовой категории 15-19 тысяч рублей. По модели выбор особо не стоял в марке, так как я как динозавр болею за всё Российское (кроме автомобилей разумеется))))!) и до этого на 4 из 5 автомобилей стояла Пандора, решил её и поставить сюда же.

В комплексы с GSM модемом (шикарная вещь - стирающая понятие удалённости автомобиля!) я не попадал по цене, по этому рассматривал линейку DX90, где и выбрал золотую середину (самая бюджетная из этой линейки модель совсем не радовала функционалом, а "Топовая" отличается от моей лишь скрытым датчиком радиореле, как дополнительная фишка против угона и дополнительным брелоком....

всем бодрого дня!!

итак, вот и пришло время понять насколько этот автомобиль экономичен и чем он отличается от аналогов гибридных и прочих малолитражек, которые, по отзывам в предыдущем моём дополнении, расходуют приблизительно так же топлива (по заявлениям их владельцев).

Начну с того, что я, для реалистичности результата, постарался сделать замер максимально прозрачным и реальным (как сказал один из комментаторов прошлого дополнения - где ваши доказательства, так вот они))) )дабы сразу отсеять ненужные вопросы, итак:

1. Бак заливал под самую крышку прям перед самым началом "теста" (11 апреля)

2. сбросил прямо на заправке второй счётчик одометра на 0

3. Двигался всё время пробега в обычном городском режиме 40-70 км/ч - не тормозил по черепашьи и не мешал ни кому

4. Несколько раз по городу "вжаривал" в пол, разок даже форика старенького на "палке" обогнал, резвая и шустрая Аква, оказывается!!))))

5. 200 километров из общего пробега проехал по трассе по району (то есть из общих 720 пробега получается 200 по трассе и 520 по городу)

6. По трассе двигался с средней скоростью 90-100 км/час

7. Всё эти 720 километров ездил БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО ЭКОНОМРЕЖИМА!!...

Всем добрый день, коллеги по цеху)

Для тех, кто размышляет пересаживаться на подобный автомобиль или нет, да и для просто любопытствующих немного дополню отзыв свой, потому как считаю, что первоначальный "шквал" эмоций от его владения прошел и сейчас спустя месяц езды и пары тысяч пробега могу кой чего дополнить. Постараюсь коротко.

Начну с минусов:

-отсутствует потолочный светильник для второго ряда пассажиров. Казалось бы мелочь, но когда в гараже или стоянке в тёмное время паркуешься, и достаёшь что либо сзади прям не хватает его и ни чего не видно...сказывается класс автомобиля - сэкономили......

стараюсь, что бы в авто всё было в хорошем состоянии и по этому очень маленький еле слышный стук, при езде назад и торможении (скорее всего от супорта) решено было диагностировать и исправить в автомастерской. Какого же было моё удивление, когда меня подозвал мастер диагностики и показал практически не закрученные верхние болты на обоих передних стойках, включая и чашки стойки тоже((.....

Смысл в том, что продавец ещё в Хабаровске (обнаружилось это через месяц эксплуатации где то - пишу намного позже уже) устанавливал самостоятельно проставки вперёд и назад, но если сзади подобраться к болтам проще простого и их затянуть не составляет труда, то впереди, что бы их затянуть необходимо по хорошему снять дворники и пластиковую панель под дворниками идущую....

доброго дня всем коллегам по автоцеху!!

из произошедших мелочей с автомобилем, за прошедшие пару месяцев вынужденной тишины в отзыве, намотал ещё несколько тысяч километров, поменял масло (после 7000 пробега)- залил Идемитсу 0W20SN Японское (около 2600 за 4 литра вышло), притёр чуток крыло на стоянке И - ПОМЕНЯЛ НАКОНЕЦ ТО СИГНАЛ!!!!!!!

Слушайте, ну я всё, конечно, понимаю - экономия в бюджетных авто на всём, но блин поставить одну сраную пикалку, да ещё и с таким звуком, что сигналить прям стрёмно (хотя жена ездит и ни чего вроде)....

Без печки, без кондиционера (уже август и он не нужен в наших краях), без особого напряга - тихо и спокойно я скатал бак в 31,9 литра намотав 850 километров.

Хотя, уточню - из этих 850 км я процентов 30 намотал по трассе в спокойном 80-90 режиме и лишь раз на протяжении 40 километров прожег 140-150 (торопился). Так что расход можно считать реально средним летним.

А если прям задастся целью, то, уверен, 3,0 можно сделать, я прям уверен, что если б не мой прожиг по трассе, то было б 3,3 точно!!

и ещё, я чуть слукавил - из 850 километров я километров 10 ехал уже на мигающем нижнем делении и на обнулившимся обратном счётчике (то есть фактически уже на резерве), так что справедливей считать расход 840 км на баке без резерва......

ну вот и наступили резко отрицательные температуры в нашем регионе и расход подпрыгнул практически в два раза. Сейчас чуть больше 8 литров и по бортовому и по ощущениям. Наверное было бы ещё больше, если бы ночевал авто не в тепле, а на улице.

Стараюсь не экономить особо, и днём, когда случается постоять более 5 часов без движения, завожу её греться.

Утеплил автоодеялом и закрыл утеплителем, типа изофан радиатор. Намучался, когда утеплитель под радиатор подсовывал - жуть! В более старых авто проще с этим - чуть ли не специальное отверстие есть, куда картонку запихать, а тут же что б по уму всё сделать почти бампер нужно и снять....

прошел год, как эта малыха бегает по Амурским дорогам подо мной и, периодически, под женой.

Делюсь впечатлениями:

если при покупке данного авто я относился к нему как к вынужденной и временной мере для экономии семейного бюджета, то сейчас я вполне осознанно сам себе признаюсь, что малышка мне нравится!! Уточню только, нравится она мне как водителю, как пассажиру заднего ряда сидений - не очень)))

Собственно об обнаруженных за год недостатках: кроме размера пространства для ног задних пассажиров недостатков не замечено!...

еду я такой, еду - ни чего не предвещает неожиданностей и тут при движении на ДВС двигатель начинает не продолжительно троить отдавая в глушитель так, что ощущение чего то отвалившегося снизу появилось... Думал показалось, а нет - через пару минут снова...

Первые несколько мыслей стандартные: свечи приказали долго жить, либо что то отвалилось механически снизу (открутилось), либо что то ещё с двигателем более серьёзное (ни дай бог)!

Оперативно записываюсь на диагностику электрики, что б понять от куда ветер дует - хоть и приборка ни чего не выдала - и попутно начинаю мыслить и советоваться с знающими о причинах....

подходит к концу второй год владения Аквой, подзадержалась у меня эта малыха, что там говорить!!

В двух словах расскажу о своих ощущениях к этому моменту, потому что проблем, как и претензий особых у меня к машине нет.

Начну с того, что кроме текучки (приобретение пары зимней резины, замена масла/фильтров каждые 7500 км) с авто ни чего не происходило. Наездил я от начального (по приобретению) одометра почти 30 тысяч километров, но ни на ходовой, ни на чём либо ином это не сказывается.

Если не брать в расчёт несколько незначительных потёртостей по кузову оставленных одеждой или сумками, заметных, как правило, только мне - как очень придирчивому к ЛКП - то можно сказать, что авто осталось в том же состоянии, в каком и приобреталось!!...

каждый раз, уже на протяжении почти двух лет владения Аквой, забываю написать об очень удобной фишке именно этой модели, а именно: у моделей с мультирулём на правой стороне руля, вместе с кнопками изменения температуры климата есть Очень удобная кнопка закрытия заслонки подачи воздуха снаружи климатконтролем!!

Собственно, ни чего не обычного, скажете вы, а вот и нет!

При движении по трассе или даже городе в любое время года, а зимой особенно (печка включена, заслонка открыта - забор воздуха снаружи разумеется, окна закрыты) если попадается какой то дизельный автомобиль или наш отечественный с невероятным и незабываемым слезоточивым выхлопом раньше, на других автомобилях, приходилось отвлекаться и либо на ощупь, либо взглядом находить кнопку закрытия заслонки забора воздуха снаружи попутно вдыхая аромат впереди едущей машины....

Всех приветствую!!

Вкратце хочу поделиться с всеми теми, кто переживает за состояние автомобиля с пробегом- своего или приобретаемого. Напомню, в начале отзыва я упоминал о том, что при приобретении этого авто делал в Хабаровске его диагностику, тогда сказали, что всё как новое...

И вот, прошло 25 месяцев владения и 32400 км пробега по дорогам РФ и решил я для своего успокоения и для спокойствия будующего владельца пройти диагностику ещё раз.

Итог таков: разбег по батарее на минимуме 0,18 на максимуме 0,07!!...

Toyota Corolla Fielder, 2015
13330048, Новосибирск
Toyota Aqua, 2019
Toyota Aqua, 2019
30044732, Краснодар

Добрый день! Почем приобретали?

Добро пожаловать в клуб владельцев Акв :))

Какая стоимость машины, был ли аукционный лист? Вы же на рынке брали. Спортивный интерес.

Добрый день! Почем приобретали?
обошлась чуть дороже средней рыночной цены за комплектацию, цвет и состояние авто, но она того стоит!! Повторюсь, аналогичных по состоянию я не нашел
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014

2:5090/24
Ну давай салончик - это же не просто приус..
Хвастай..

Отличная модель!
В условиях когда наверху всё не нажрутся, и топливо дорожает причем в независимости от того вниз или вверх цена на нефть, у нас бензин только вверх.

Беспроблемной вам эксплуатации!

Интересно как она заведется при -40 на морозе нахождения часа этак 4-5???!
Отлично заводится даже всю зиму зимуя на улице! Проверено :)

Алтайский край
Норм авто, за гибридами будущее.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Владимир
в наших краях зверь невиданный и диковинный. Скорее всего нет ни одного (ну я не видел точно).
5 за отзыв. Хотелось бы фоток побольше со всех ракурсов.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

конец туннеля
5 за отзыв. Хотелось бы фоток побольше со всех ракурсов.
сделаю, обязательно сделаю побольше фоток всего!! Вот только отмою от маркеров на стёклах в Японии сделанных...

joludevdn
Аукционник был, но насколько ему верить - зная, что его набрать можно на любом компе за 15 минут - это вопрос!! Я, конечно же, на него глянул, но веры не было ни чуть. Брал на авторынке, да, но выбирал заранее на дроме потому что это был соседний город. Стоимость в комментариях не хочу озвучивать - в личку если сильно интересно расскажу все подробности приобретения

Leopard
Ну давай салончик - это же не просто приус..
Хвастай..
добавил!))

MyHappyDay
Отличная модель!

Беспроблемной вам эксплуатации!
Слушайте, ну на топливе этот автомобиль вообще выше всяких похвал!! На предыдущем авто - икстрейле - я заправлял на тысячу на 4-5 дней, а тут на тысячу мало того что полный бак, так она ещё и отказывается его - такое ощущение - расходовать!!!
Хотя сейчас, пока печку включаю изредка, расход около 5 выходит - без неё 3,5!!

Интересно как она заведется при -40 на морозе нахождения часа этак 4-5???!
у меня за две машины до неё был Лексус ст200н - вот он заводился (принцип тот же самый) в любой мороз абсолютно, а всё дело в том, что в отличие от обычного ДВС, где его раскручивает стартер на обороты максимум в 600-800 (при отличном аккумуляторе), тут взамен стартера двигатель стартует от электромотора - который его разгоняет до 2000-2500 оборотов!!!! Подозреваю, что при таком раскладе он и на двух свечах в -40 заведётся!!)))))

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Владимир 28 рус
видел этот авто на продаже! состояние да отличное как и комплектация,пробивал аукционник,пробег оригинал,было не большое дтп. Подушки на месте.
JZS

joludevdn
JZS
2208512
с 2014 года, по-моему, уже должен рестаил идти, а у вас старый кузов. Тут либо цена сладкая была или я что то не понимаю...

Подскажите, пожалуйста, где и как включается подогрев сидений?
подогрев сидений - это опция т.е. может быть, может не быть. включается кнопкой в районе ручника, там же где селектор акпп

Нерюнгри
Имеется такая машинка, зимой при температуре ниже 30 градусов расход по городу 10 литров на сотню. Вся прелесть гибридов раскрывается при эксплуатации в теплое время года.

Классная G-шка, удачной эксплуатации!

<<OLEG DMITRICH>>
Не может у исправного автомобиля зимой быть такой расход.
Ну если только не выключать его на ночь :)

Амурская об.

GT3R
я видел, когда брал все "косяки" её, и где она была подкрашена тоже)))) Ни чего критичного не заметил, и карвизор с толщиномером подтвердил. Главное в таком автомобиле техническая часть, а то что где то её подкрасили, так это мелочи, главное, что б сделана была хорошо.
Приходя на авторынок я всё понимаю, что один покупает, а другой продаёт и тот, кто продаёт сделает всё, что бы его авто купили. Авто не с салона и это лучшее из того, что было, да и для 4 летней машины вполне приемлимые косяки

нет, цена дороже

Рестайл идёт с 12 месяца 2014 года

Подскажите, пожалуйста, где и как включается подогрев сидений?
подогрев включается кнопками возле ручника, правда он не многорежимный, а просто вкл/выкл., там рядом кнопки так же находятся принудительного отключения ДВС и эко режима

ivan_tr
Классная G-шка, удачной эксплуатации!
Спасибо!!

<<OLEG DMITRICH>>
ну если не экономить, то может к 7-8 подбираться расход...10 это перебор, думаю даже не гибридная 1,5шка столько не ест

некто с ДВ региона
)))))))))))))))))))))))))))
7571954
Здравствуйте, а что за прибор на торпедо справа под лобовым стеклом, у меня тоже машина скоро приедет и тоже с такой штукой, только не понятно что это такое, тк у кого-то она есть а у кого-то ее нет?

Добрый день.
Это стоит парктроник на 4 сигнала. Если ставился в Японии, то довольно качественный. Удобная штука если при парковке к чему то приближаешься она разно тоновыми звуковыми сигналами показывает, что до препятствия осталось очень мало расстояние. Показывает именно какой угол автомобиля в опасной близости прям на этом же датчике, что то наподобие датчика, который в авто показывает какая дверь открыта именно.
У многих автомобилей с парктроником видел и больше датчиков, особенно сзади в бампере по 4 ставят, но при наличии камеры заднего хода это ненужная приблуда всего лишь - считаю, достаточно и двух угловых.
Владимир 28 рус
Добрый день. Это стоит парктроник на 4 сигнала. Если ставился в Японии, то довольно качественный. Удобная штука если при парковке к чему то приближаешься она разно тоновыми звуковыми сигналами показывает,...
Вот это что оказывается, спасибо, а то что это такое даже интернет сказать не может)
Алексей
Короче лучше бы на Хитритле дальше катался))За отзыв 5.
Шоколадный расход топлива.

Артём
Зачетная Аква! Шикарный цвет! Сам недавноо стал владельцем такой же! Что лить будете в двигатель? Заранее благодарю за ответ!

Добрый день!
Если честно, то в двигатель что лить буду - пока затрудняюсь ответить. Даже после того как приобрёл её даже масло (вы ведь его имеете ввиду, а не бензин) не менял. Проверил, качество визуально отличное его. Судя по Японским наклейкам и надписям менялось оно не давно - хоть и веры им нет совсем....
Думаю я решу вопрос, какое масло лить в двс, просто: поеду в гибрид-сервис наш местный и там подскажут. И попутно проверю всё остальное там по возможности.
p.s. а если вы всё ж имели ввиду бензин, то разумеется 95))

Алексей
Короче лучше бы на Хитритле дальше катался))За отзыв 5.
Неее, Хитрила, конечно же супер машина, но по городу я на этой катаюсь прям в удовольствие - и даже не лукавлю!! По приемистости она вполне достойно тянет, если в городском режиме придавить нужно гашетку, паркуется изумительно благодаря габаритам, про расход я тут уже писал, что в три (!!!) раза меньше Хитрилы ест.....какие ещё нужны доводы?
Ну и кроме того год 14 даёт о себе знать, в сравнении с 07...всё ж в практически (по нашим меркам) новой машине приятней кататься)))
Другое дело, что дальше хорошей грунтовки я на ней не уеду, но, знаете, с другой стороны я на Хитриле пару раз попадал в относительно не тяжелых дорожных условиях (застревал - в отзыве подробно описано), так что преувеличивать его проходимость не буду - знаю по опыту, что его 4вд только на льду работает по хорошему.
НО, несмотря на все преимущества Аквы и все относительные минусы Хитрилы, я всё равно для себя решил, что этот авто для супруги, а себе я что ни будь присмотрю повыше, да по проходимей))
Владимир 28 рус
Добрый день! Если честно, то в двигатель что лить буду - пока затрудняюсь ответить. Даже после того как приобрёл её даже масло (вы ведь его имеете ввиду, а не бензин) не менял. Проверил, качество визуально...
Здравствуйте! Да про масло)) Просто опыта мало только вторая машина,но первый гибрид! Поэтому интересуюсь, спасибо за ответ!Удачи!

Киселёвск
Кто подскажет, если купил Акву с компрессором, который работает в паре в непонятной белой жидкостью в пластиковой баночке со шлангом, который подходит к накачке шин? Она вставляется в компрессор, защёлкивается и..шпарит этой белой жидкостью при включении компрессора в прикуриватель, а зачем? Пришлось вытаскивать эту пластиковую ёмкость, отсоединять от компрессора и просто снять шланг для накачки шин, то есть компрессор просто накачивает воздух в шины без этой белой жидкости? Люди пишут, что это якобы клей, поскольку на ней только надписи на японском и ещё на английском картинка, что пить нельзя, иначе хоспитал)), но я пролил на руки, он не липкий нисколько и напоминает что-то вроде с довольно приятным запахом и даже морщины на ладонях разглаживает) Что это за жидкость (аква))??! Зачем её закачивать в шины?? Не для балансировки же сие? Дырку в колесе (если прокол)она точно не залечит, значит не в шины она вообще? Нигде нет информации...Мои догадки - возле аккумулятора в машину входит какой-то шланг, он отсоединён, видимо, для подсоединения компрессора..Я думаю, это нужно для обслуживания высоковольтной батареи, как воздухом и эта жидкость заполняет там какую-то тавотницу..в общем, кто знает, пролейте свет на это чудо японской инженерной мысли, что это за нанотехнологии?))

Компрессор и гель в комплекте идет, только для колеса, это не для высоковольтной батареи
Киселёвск
ivan_tr
А зачем этот гель для колеса?
Не может такого расхода ,тем более на российском Бензе ,по паспорту 3л и то надо ползать чтобы уложиться и колеса накачать по три атмосферы и 100 бенз залить

во первых если бензин не на подкидышной заправке заливать, то он будет более менее нормальный, во вторых я уже с десяток лет лью лишь 95. и в третьих о расходе в 3 литра речь не идёт - 3,75 - 4,25 и это в среднем. в четвёртых - всё зависит от манеры езды, по этому можно и 5-6 литров расходовать - если гашетку вообще не отпускать))
Если и такому раскладу не верите, то совет один - купите себе такой автомобиль и ох...ейте от реальности такого расхода!)))

Я, всегда лью только оригинал Тойота 0W20 с пробегом до 100тыс. и 5w30 после, бывало и после 150тыс. И только в жестянной посуде, в американской пластмассе, много подделки.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012

Владимир 28 рус
Лейте в Акву 92 и расход по городу в 4 литра будет обеспечен. 95 ? ( там добавляется много присадок ,почти на всех АЗС) я только на Лукойле, и то не каждом. А лучше всего, вообще заправляться от розетки.
Вся сила в правде.
Eugenelite
Инженер 98
Благодарю! Удачи!

Инженер 98
пробовал 92 на самой качественной в нашем регионе заправке, едет хорошо, но немного тупее - за счёт этого расход на 0,5-1 литр больше на сотню. Не принципиально собственно, но едет лучше на 95, по этому всё же остановился на этом
Владимир 28 рус
Я купил акву только 13год ,она маленько больше жрет чем 14г,и то я специально на электро тяге стараюсь ездить, на Бензе разгоняюсь и отключаю и поддерживаю потихоньку скорость электротягой ,на 92 Бензе по городу в режиме такси 3.4 л , можно конечно постараться на равнине ,на 98бензе и один в машине ночью ,чтоб не мешали тогда можно и меньше уложиться ,но лучше на новой тогда и 2л

не совсем соглашусь...разгон до 15-25 км лучше делать электротягой, в тот момент когда для ускорения и трогания с места необходимо максимальное усилие. Я подробно описывал выше в отзыве как приноровился ездить подобным образом и у меня на коротком заезде полуторачасовом получился расход (согласно бортовому) 37 км на литре...не знаю на сколько можно ему верить, но всё ж. Но и в вашем случае 3,4 литра это больше чем достаточно при постоянной езде в режиме такси, а не так как у меня с пробегами по полтора километра с перерывами.
А 13 и 14 год одинаковые кузова, да и в 15 году и дальше двигатели то одинаковые стоят и иных способов экономии топлива, на сколько знаю, там придумано не было.
Владимир 28 рус
14г,они сделали рестайлинг , накрутили инвертор , двигатель трение уменьшили, чтобы Хонду фит гибрид перепрыгнуть,если ещё литьё облегчённое поставить тогда ещё меньше маленько станет

ну может быть...хотя рестайлинг идёт с декабря 14 года, мой автомобиль не попал под него.

Иванов Дмитрий
Севастополь
мой не гибрид ест 9,4 зимой

Иванов Дмитрий
мой не гибрид ест 9,4 зимой
так это вообще нормально, даже может чуть много если это 1,5 литра объём...помниться у меня Премяшка была 09 года, так у меня в любое время расход за 10 ку не переваливал - не помню такого. Хоть я на ней и поливал как мог - резвая была!!

Екб
Ну не знаю, автор, с какой скоростью по трассе перемещаешься раз такой расход, но мой трассовый при обычной скорости 80-130 км/ч не > 5 л/100 км. Длительный забег от Владивостока показал расход (по чекам) 4,8 литра. Город 4-5,5 в зависимости от трафика и настроения. Зимой пока не ездил, там конечно расход возрастёт. Лью в основном 92-й от ГПН.

Serfed
я сейчас, когда жара спала уже в нашем регионе, смог более менее реальный расход увидеть - без кондера. Смотрите, более чем до половины бака мой бортовой показывал при спокойной езде 28,5 км на литре, после - пришлось чуток давануть по трассе до 140-150 на протяжении 40 км (торопился) общий расход упал до 27 км на литре, что собственно тоже не так плохо. Сейчас докатаю бак до конца, будет понятно сколько точно. Но не более 3,7 точно.
а с кондером, да, 4,5 у меня шло и то ближе к 5. И про зависимость настроения вы правы, если топнуть на ней, то больше 5 однозначный расход будет
Дороги говоришь на четверочку да?..... жесть, там дорог нет вообще, взять что улицу ленина что калинина, асфальт весь в трещинах и заплатках кривой буграми и разнешерстный из за вечных перекопов и локальных ремонтов, про остальные улицы я вообще молчу. Афтрар ты дороги видел вообще нормальные чтобы это бездорожье оценивать на 4 балла, если конечно шкала от 0 до 100, то тогда согласен полностью.

Из всего дальнего востока я не был только на Камчатке, и с уверенностью могу сказать, что в Благовещенске дороги в разы лучше, чем в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Чите, Биробиджане и Улан-удэ! То что вы говорите, всё есть, и трещины и колодцы не в один уровень с асфальтом - такого предостаточно, НО это не глобально и с любой скоростью передвигаться по городу можно спокойно и для себя и для подвески (чего я не мог делать в вашем же Хабаровске например пару месяцев назад, крайний раз бывая проездом). Так что не надо сравнивать с Японскими или Южно-Корейскими магистралями, ну либо брать локальный участок, что он "где то" лучше - я беру обстановку в городе в целом, а она, повторюсь, на порядок лучше чем в остальном регионе.
Но, оговорюсь, по весне - как и везде - дороги хуже, не спорю. Асфальт кое где тает вместе с снегом))
Так что, Афтар - ты не прав, 4ка твёрдая .
Доброго дня! Подскажите 185 65 R15 войдут на акву?

Доброго дня! Подскажите 185 65 R15 войдут на акву?
доброго дня! у меня стояли изначально, да, собственно и сейчас они же до сих пор, 175*65*15. стоит зимняя, и даже не пытался менять на лето. Едет хорошо, ни чего не цепляет. По таблице на Акву даже 16 влезут, но о таком расходе можно забыть, как писал выше))
Владимир 28 рус
Смотря где живешь и какие пробки там, легко покажет 10-ку )))
Alex
Добрый день. Подскажите про объем багажника: велик складной влезет? Один?

Екб
Про велик не скажу, но вот пример, который уже приводил ранее-ящик 55/40/40
Serfed
Про велик не скажу, но вот пример, который уже приводил ранее-ящик 55/40/40
Отлично. Спасибо за быстрый ответ; -)
Alex
Просто у меня Калдинка 246 и три велосипеда складных. Периодически ездим на этом всём. Вот думаю, что подобрать взамен Тойоты, чтобы туда велики лезли ;-)
Размер складного вела: 80*60*30

Alex
Добрый день. Подскажите про объем багажника: велик складной влезет? Один?
велосипедом не владею, но есть детская коляска - зимняя, большая, раскладная - вот она входит в багажник если одну половину сидений чуть отогнуть.

Размер складного вела: 80*60*30
три велика, возможно (но не факт) войдут если полностью разложить сиденья спинки задней. Много места высвобождается, но тогда придётся ездить только вдвоём)))

Вот 2 вела в калдине

Хлызов Олег Борисович
щагал на акве 175 под биробиджаном, не таскает у нее ***у. Поставьте резину пошире

Хлызов Олег Борисович
Так я и не говорю про прямые участки. Вы попробуйте около 120 зайти в поворот, поймёте о чём я говорю. тем более, если в повороте будут неровности на асфальте.

Советую сразу копить на батарею с такой ездой и экономией...

Владимир 28 рус
в такие входить и на лексусе Страшно)

Хлызов Олег Борисович
в такие входить и на лексусе Страшно)
да ну уж, бросьте! я ведь не про городские кварталы имел ввиду в 90 градусов, а среднестатистическая трасса

Достойно написано. Хорошим языком. Легко читать.
Может есть данные по сроку эксплуатации батареи?
На пенсии приходиться присматривать гибрид вместо бензина.

v.olsh
Достойно написано. Хорошим языком. Легко читать.
Может есть данные по сроку эксплуатации батареи?
На пенсии приходиться присматривать гибрид вместо бензина.
берите гибрид, не пожалеете. Гибридная установка, по заявлениям производителя Тойота, гарантийно работает минимум 8 лет, потом, даже если батарея начнёт подседать есть возможность частичной замены. В общем судя по тому, что в городах гибридов за последние года стало Очень много - смысл его брать есть однозначно!! А вот какой именно, Сай, Акву, Приус, Филдера или может Лексусовскую линейку, это уже от бюджета зависит и от потребностей.

Большой Камень
Спасибо,Автор! После прочтения вашего Отзыва как-то полегчало на душе. Купил недавно Акву 14-го года(даже цвет такой же), а сомнения в правильности выбора оставались. Теперь все встало на свои места. Будь здоров сам и твое семейство!

Много жрет.

Он ещё и битый😅

некто с ДВ региона
Несколько лет была самым популярным авто в Японии. Шкодоводы негодуют.
В той же Германии - японцы плохо продаются.
Ненадежные они.

Много жрет.
)))) купи велосипед, умник-самая экономичная машина в мире практически

Он ещё и битый😅
Это не про мой авто, читай внимательно

В той же Германии - японцы плохо продаются.
Ненадежные они.
Ну ты кадр))))) а в Японии немцы не продаются, потому что на...й не нужны ни кому, кроме самих немцев!!)))) А в части ненадёжности, ну ну, сразу видно что ты знаток автопрома))

А на ёмкость в сервисе проверили батарею?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

ГиБ-59
А на ёмкость в сервисе проверили батарею?
нет, не проверяли. Мне диагностика нужна была для общей оценки состояния автомобиля и своего спокойствия. А если диагностика показала на "5"ку всё, ну зачем бы мне дальше лезть?? Про ёмкость батареи, как и про компрессию в цилиндрах, как и глубокие настройки "мозгов", как и сопротивляемость проводки (к примеру говорю) не нужно думать и лезть в автомобиле, пока диагностика общая ошибку не выдаст хоть какую то

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!