я в шоке от расхода!!

я в шоке от расхода!!

Toyota Aqua 2014

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация

я, конечно же, всё понимаю, но ездить неделю (заправив полный бак) и к вечеру пятницы ушло лишь три кубика из десяти - это достойно!!!!!

Для тех, кто не верит показываю расход без печки (потеплело) и в спокойном режиме. 37 Км на литре - это меньше 3 литров на сотню. Реально сам не поверил бы если б кто сказал.

Справедливости ради замечу - расход такой только в городском цикле и довольно спокойной езде, но не как черепаха - сзади мне ни кто не сигналит во время езды)))))))))))))

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Круто! Жаль у нас во Владивостоке из-за спусков и подъемов постоянных, такого результата не достичь.. пока удалось на своей набить 25,6 км/литр максимальный результат, что я видел пока. Ну и на полном баке проехал уже 510км и еще 3 деления осталось.
Серьезно вы в это сами верите? Перестаньте в trip a или trip b и там сделайте замеры. То что вы показывает это моментный расход на коротком расстоянии.
leha
Езжу на хонде инсайт и в это слабо верится. Ты где такую горку нашел длинной в 440 км?))))
Казаков Андрей
Брехня...
Сейчас когда потеплело,расход снизился до 7 литров на 100 км,если без пробок и малого количества светофоров.Езжу на Рено Степвей , АКПП.
ТС, видимо, на мопеде ездит. Там да, расход небольшой. Ну, или, на автотренажере.
ТС, чушняк не пиши.
Бред))))))))))))))))))))
Дмитрий
Для аквы нормально расход 3 литра на сотку. А вместо того, чтобы пыхтеть, почитайте технические характеристики автомобиля здесь же на дроме
Белгород
Где пруфы Билли?

само собой бортовой подвирает - даже не спорю!! Расход замерять я привык от полного под горло бака, до такой же заливки и путём простых подсчётов.
Но, как показывает практика такого подсчёта бортовой может врать, но не более 10% от показаний!
Обязательно замер сделаю и отпишусь
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014

leha
Повторюсь - бортовой может подвирать, не спорю, но глобально на расход это не влияет. Возможно будет не 3 литра средняя (это идеал, даже производитель говорит, что минимум этого авто 2,79 если не ошибаюсь), а 3,5-4.

Казаков Андрей
Брехня...
то что вам в это слабо верится (как и мне до приобретения этого авто) не означает, что нужно брехнёй называть сказанное!!

Где пруфы Билли?
не понял

Александр Терещенко
ТС, чушняк не пиши.
вы попробуйте сначала на своём опыте, или умных людей послушайте или умные статьи почитайте о автомобилях гибридных, что б от своей чуши недалёким "знатоком" не выглядеть)))))

Фэрид Хайретдинов
потеплело... расход упал до 14 л / 100 км, и это без 4 скорости! (автомат тупит) - T.Windom 3,0 %)
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
Владимир 28 рус
вы хондовский гибрид (у которого принцип работы совершенно другой и ДВС не глохнет ни когда!!) не путайте с тойотовским! Он в 60% случаев движения по городу тупо глушит ДВС и движение происходит на электротяге!!...
Ну тогда клево, но только мелкая она сильно.

leha
Ну тогда клево, но только мелкая она сильно.
с этим не поспорю) впереди ещё нормально двое помещаются, а сзади только если дети не рослые. Ну и багажник соответствующий...

Tschapei
обалдеть!!! серьёзный расход))) Но и авто иной, и такой расход оправдывает себя комфортом (надеюсь) езды!!
Ага у нас тоже днём за 0 стало переваливать, расход без прогревов упал до 21. Красота... Highlander, 2014, 3,5.

Vladimir56rus
Сейчас потеплело,расход по городу 16 литров бензина на сотню!

Il Dudikoff
слушайте, вы от заправки то отъезжаете больше чем на 50 км?))))))))))))))))))))))
нда, жесть конечно, но хайлендер того стоит!!!!
Бак 72 литра, так что на 300+ хватает. По трассе расход напрямую зависит от скорости движения/10( 109 км/ч=около 10, 180=около 18). Зимой с прогревами расход до 32...
Потеплело,расход упал до 16л в городе,а/м ниссан авенир w11,постоянный полный sr 20de.
Газ надо поставить!чтоб 3 л газа расход был,3*14=42 руб на 100 км,красота)))
олег
****ешь, едут как пенсы 40-50 и бабье и думают я же еду 60 разрешено буду ехать 50,а то что нужно двигаться со скоростью потока *****у, купи велик и замерять не надо. экономщики , херовы.
Красота! У меня около 22 литров сейчас расход в городе. 8-9 по трассе =)
Ездил на Крите на VW Up. Средний расход был 4.5 литра по горам/городу/трассе. Офигевал от цифры. А тут еще меньше.

Евгений Чернопазов
Красота! У меня около 22 литров сейчас расход в городе. 8-9 по трассе =)
сейчас провожу доскональный замер от полного бака до полного бака и по километражу потом скажу точный расход городской в нормальном режиме. Этот, 2,9литра на сотню, получился при часовом заезде по городу с включенным экономрежимом.

олег
пи..Ёшь!!!! Не 40 это точно! С динамикой этой малыхи 40 ни как не поедешь. Двигаюсь как весь поток - не быстрее и не медленнее - для чистоты экспиримента

...для Авенира 16 многовато...педаль отпускаете газа хоть иногда?)))))

Il Dudikoff
я сейчас, пока первый замер (чисто для себя) делаю - залил бак под горлышко и на данный момент проехав 110 километров ни одно из 10 делений ещё не исчезло......странная хе..ня))))
zeng
олег
38 ткм проездил на пежо 407, там прикольный комп, так вот он говорит что по городу если тапка в пол - средняя скорость 26 кмч, если 50 и не нарушаешь - средняя 23 кмч. где смысл, бро? по городу 40 сек из точки в точку сэкономить ? лётчики, блин.

Екб
Il Dudikoff
Как такое может быть, вы наверное постоянно в гору едите, по пути стоя в пробке? У самого такой же Горец 2014 г.в в третьем кузове - расход по городу не более 16 на 100

Екб
Владимир 28 рус
В середине мая погоню своим ходом из Владивостока свою личную Акву, она уже растаможенна, соберу по возможности все чеки и подсчитаю расход по факту и по компу. Может когда нибудь и созрею на отчёт с отзывом. Вот будет точно реальный расход, аж самому жутко интересно.
Дим Димыч
Фэрид Хайретдинов
Тоже потеплело, расход на Пежо 408 (дизель)4.5 литра на 100 км!!!
Дим Димыч
Тоже потеплело, расход на Пежо 408 (дизель)4.5 литра на 100 км!!!
Дизель всегда меньше ест.

Белгород
не понял
Это значит — где ваши доказательства!

олег
конечно лучше как, х.ем нахлыстанному лететь, вылупив зенки и тормозить мордой в пол на красном.

Забайкалье
Какая табуретка, такой и расход.
RZJ120

Serfed
по трассе не надейтесь на малый расход. При скорости более 70 гибридная установка перестаёт работать на отдачу (а только заряжается), потому расход будет как у обычной 1,5 литровой модели. У меня, например, от Хабаровска до Благовещенска расход был 6-7 литров при скорости 130-145, может даже чуть больше.
Хотите экономию почувствовать - катайтесь по городу!))

Это значит — где ваши доказательства!
доказательства будут позже, как уже писал выше, сейчас пробую самым достоверным способом расход померить (об полного бака под крышку до полного). Когда будет результат сказать сложно, сейчас уже с полного бака ушло одно деление и на одо 150 км почти. Как скатаю обязательно отпишусь!!
Но уже сейчас видно, что средний расход приближается к 4 судя по бортовому, причём катаюсь без экономрежима - без включенной кнопки и не особо медленно.

alexo77
Какая табуретка, такой и расход.
что верно, то верно

Роман Касымов
у нас в городе, если брать обычный дневной трафик езды, то средняя скорость в центре не превышает 50 это точно, по этому носиться даже при всём желании не где.
По вечерам, да, можно прожечь, когда машин поменьше))))

Serfed
видимо от манеры езды многое зависит, в том числе и расход. У меня товарищ есть, он авто практически ни когда не глушит, пока в тот же магазин выходит на 7 минут или домой поднимается, тоже думаю пару литров лишних к расходу добавляется)

Владимир 28 рус
По вечерам, да, можно прожечь, когда машин поменьше))))
ну ни фига у вас город...хороша скорость..нам бы хоть половину вашей

Serfed
Если бы мне нужно было просто ездить я б какой нибудь Рафик и т.п. взял. А для низенько полетать Горец вполне подходит. А за полетать приходиться платить...

Интересно читать комменты) Не верю!!! А Вы сами владели гибридным авто? это Аква, она меньше и легче приуса, а приус по городу кушает 3,5-4 литра (но опять же как ездить, у меня девушка катает на нем - спокойно и мирно). Есть еще хонда инсайт или инсигния кому как.... там говорят еще экономичней.

краснодар
в чём смысл этих тёрок про расход?ну осталось у автора на три тыщи в кармане больше и что?автор как царь расхода а все у кого больше его вассалы что ли?
Чужим грехом свят не будешь.

win-dom
когда писал дополнения к отзыву, то ни в коем случае не пытался сказать, что это прям супер автомобиль наишикарнейший и к тому же с минимальным расходом топлива!! По этому разговоры о том, кто царь, а кто вассалы уж увольте не здесь)))
Расход указанный реальный, правда сделанный на коротком часовом заезде. О среднем расходе напишу чуть позже, потому что заправив полный бак в прошлую среду катаюсь на нём уже вторую неделю и, накатав 350 км отметка бака показывает 60% остатка....как докатаю, скажу расход реальный)))))))
p.s. и, судя по расходу и ценам на бенз, три тыщи экономится за месяц))))))))))) (это пища для размышлений)

Andrey Donkov
согласен полностью - пока гибриды не попробуешь, не поймешь (просто в голове ж не уложится!!), что автомобиль может ехать и не тратить бензин)))))))))))))))

краснодар
основное в экономии топлива что бы собственная жаба похвалила молодец сказала
Чужим грехом свят не будешь.
А мне и со своими 14л на сотку км по городу неплохо!))) зато комфортно,огромный багажник (особенно если сиденья сняты))) просторно хоть спереди,хоть сзади.. Две тонны массы.приятная тяга (правда маловато,последнее время, кажется лошадок)) Экономия,конечно у Вас сказочная получается!) Но,за всё нужно платить! так что.я не завидую))

...ох не травите душу...думаете от хорошей жизни с своего исктрейла на этот тазик жены пересел)))))))))))
от того хоть какие то плюсы и ищу!!

win-dom
основное в экономии топлива что бы собственная жаба похвалила молодец сказала
она хвалит)))

ivan_tr
Буквы "AVG" над пробегом означают "Average" т.е. среднее значение

Буквы "AVG" над пробегом означают "Average" т.е. среднее значение.

У дизельного Ниссан Навара тож норм багажник) а расход 8 литров) Я к тому, что вообще машину выбирать надо исходя из задач, которые она выполняет. Для городского авто имхо гибриды само то. Сам частенько по городу беру приус у своей любимки.

ivan_tr
Я на ситроене проезжаю по трассе с круизом при 1500 оборотах на 5 передаче окола 50 км и расход при этом 3.5-4 литра на 100 в зависимости от загруженности машины. В городе 5.5 примерно двигатель 1.4

Fgdrty Hgfdchh
если гибрид так же мучать и по трассе на подобных оборотах ехать, а на таких оборотах при скорости 70-75 км/ч будет ещё и электродвигатель включатся, расход будет заводской 2,8 точно))))))))

Дальнегорск
Добоыы день, прикупил себе акву 2013 года. Супер авто, одно огорчило, что на батарейке больше 60 не едет. Может чето го не понимаю. Возможно и можно больше ехать .

я пробовал, едет она на батарейке до 70-75 где то. Но это если идти накатом, например, если по трассе городской катиться 70 и газ отпустить, тогда двс отключается. Иногда, если без нагрузки, то до 75 можно катиться. А если уже больше, даже не важно можно и с горки ехать двс всё равно включается. По этому прелести гибрида на городских скоростях и ритме движения.

Интересно, а кто-то задумывался над общей калькуляцией расходов на топливо и экономии за счёт батарейки, т.е расход топлива+замена АКБ? Сколько стоит батарейка и через какой период её надо менять? Не выйдет ли так, что в конце срока эксплуатации этой батарейки придёт "расплата" за всю экономию?

Кузьма Сын Матери
с лихвой хватает, к тому же если учесть, что Тойота даёт на силовую гибридную установку гарантию 8 лет, а на модели Лексуса вообще пожизненная гарантия, но, понятно, что батарея не в счёт.
НО!! Те кто сталкивался с гибридами прекрасно понимает, что Японское качество даёт о себе знать настолько, что катаются ещё модели первых приусов, которым уже по 15-20 лет!!!! Так что сейчас, беря 3-5 летнюю машину можно с уверенностью сказать, что за три года она себя оправдает это 100%!!
...возьмём даже в среднем, что за две недели я проехал 650км и потратил на это 1000 рублей, а на обычном авто я на это же расстояние потратил бы МИНИМУМ 2600 рублей (при расходе в 10 литров), то есть в среднем 1500 за две недели - 3000 за месяц экономия на лицо. И это в среднем.
За год 40, за три больше сотни....и это при том условии, что батарею можно менять, даже при условии её поломки, секциями - которая стоит в свою очередь около 2000 рублей!! А что бы вышла из строя вся батарея ещё нужно постараться))))
Всё может ломаться и ломается, но если на то пошло, то обычный двс разве меньше трат после 5-летнего пробега потребует?))))))))))

Кузьма Сын Матери

Владимир 28 рус
от того хоть какие то плюсы и ищу!!
)) Ни в коем разе душу задеть не желал.. А с нашей действительностью.не ровен час, многие попересаживаются на- что попроще.
Не скрываю.сам не единожды,пересаживался с иномарок на ваз (как правило -девятки). Зазорного в этом ничего не вижу. лучше денежка в кармане,чем понт во дворе с пустым баком)))))) Удачи Вам , берегите себя и своих близких!))

Andrey Donkov
Спорить глупо ) Навару рассматривал.как вариант,но ,как раз,по моим задачам -однообъёмник удобнее,правда с побочными эффектами (уборка салона и т.д) Но, это уже каждый сам для себя решает-выбирает)

Здравствуйте уважаемые пользователи аквы, кто подскажет должен ли уровень батареи заряжаться до полного обьема?у меня почему то не хватает одного деления, или это уже умирает батарея?

Согласен - машину в первую очередь выбирать из задач, которые она должна выполнять. Мне по моей работе нужен был пикап, да по полям чтоб мог и по трассе. Хотя для города Навара не очень подходит, но с другой стороны боятся ее на дороге))) Все таки не маленькая машина)

Toyota Aqua 2013 года. Пробег 100 т.к. Б/п РФ.
Трасса (лето - Уссурийск - Владивосток) - 4.1 л
Город (Уссур) - 5 л
Инфо - по бортовому компу

На днях увидел расход - 43 км/л... Охренел... протер глаза оказалось 43 км/ч - средняч скорость :)
Не должен.
Батарея не должна заряжаться на полную от двс, чтобы было куда девать энергию от рекуперативного торможения

Люберцы
нормально, у нас по мос обл пока рекорд 32.8 км на литре
note he12, ВАЗ 21011, mira LA300S, crown jzs136v, carina ta60, 100nx sr20, Hino FD1JKA

Cepbly'
нормально, у нас по мос обл пока рекорд 32.8 км на литре
...но это летом. Сейчас около 7 держится если не экономно ездить, а когда ниже -30 опускается температура, то и расход к 10 литрам стремиться

Люберцы
не знаю про 10, щас за зимний период самый максимум был 19,5км, щас 22,5

Cepbly'
не знаю про 10, щас за зимний период самый максимум был 19,5км, щас 22,5
при температуре от 0 до -15 расход около 5-6 литров и есть, резко увеличивается если -25 опускается - до 8 литров, а если ниже -30, то тогда к 10 литрам подходит расход, так как ДВС вообще не глохнет практически

Класс расход сказка