Охранный комплекс

Toyota Aqua 2014

, Благовещенск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Без сигнализации ни куда, и дело даже не столько в безопасности, сколько в удобстве.

Средствами был в этот раз стеснён при выборе автосигнализации, по этому выбирал из ценовой категории 15-19 тысяч рублей. По модели выбор особо не стоял в марке, так как я как динозавр болею за всё Российское (кроме автомобилей разумеется))))!) и до этого на 4 из 5 автомобилей стояла Пандора, решил её и поставить сюда же.

В комплексы с GSM модемом (шикарная вещь - стирающая понятие удалённости автомобиля!) я не попадал по цене, по этому рассматривал линейку DX90, где и выбрал золотую середину (самая бюджетная из этой линейки модель совсем не радовала функционалом, а "Топовая" отличается от моей лишь скрытым датчиком радиореле, как дополнительная фишка против угона и дополнительным брелоком. А в остальном всё аналогично.

К слову о цене, у нас в городе вместе с установкой и 3-х летней гарантией цены разошлись на эту линейку от 13 за DX90l до 17 тысяч за DX90bt, а моя как раз по середине за 15 вышла, плюс, решил поставить всё таки обходчик ключа за 2 тысячи для автозапуска двигателя - итого всё это обошлось мне в 17 тысяч рублей.

Что мы имеем за эти деньги в охранном комплексе Пандора DX90b: несколько датчиков на удар, движение, смещение, открывание двери/капота/багажника, кнопку для настройки и экстренного отключения сиги совмещённую с лампочкой "мигалкой", но главная фишка её кардинально отличающая от предыдущих моделей и конкурентов это возможность общения с комплексом посредством телефона по приложению! Подробней: на телефон (либо аос либо андроид) ставится приложение довольно простое и лёгкое в понимании, далее в настройках сигнализации разрешаем только лишь одному телефону подцепляться к ней и всё - пользуемся!! Находясь в зоне видимости Блютуз включаем приложение и делаем всё, что хотим: открываем и закрываем авто, заводим его, меняем чувствительность датчиков, смотрим температуру двигателя и салона, напряжение батареи и состояние общее авто, но главное в случае использования телефона его можно использовать как дополнительную или (или в случае если у основной села батарейка) основную метку!! В настройках есть всё, что может пригодиться обывателю без всяких разных приблуд для програмистов (помниться мне стояла на двух машинах у меня 3700 Пандора с GSM модемом, хорошая сига, но блин когда я залез с ноутом её настраивать я ох...нел!! там невероятное множество пунктов настройки с ещё более невероятным множеством подпуктов настроек и всё это на полупрофессиональном языке сигнализации написано было - в общем без 0,5 не разобраться было!!). Все настройки понятны и доступны - это большой плюс сигнализации.

Из минусов. Поведясь на рекламу в сети пока выбирал модель сигнализации, повёлся в большей части на диапазон действия сигнала блютуз у этой линейки сигнализаций. В паспорте прописано от 50 до 70 метров работы по протоколу блютуз, ну и я, подсчитав, что с любого окна дома до стоянки авто должно доставать с лихвой приобрёл с большой надежной комплекс... НО, ещё во время установки мастер меня "обрадовал", что на это расстояние этот сигнал ловит сама сигнализация, а дальность приёма, кроме этого, зависит и от дальности приёма самого телефона!! Вот тут то и был облом...мой самсунг А5 берёт 10-20 метров по открытому пространству, может чуть больше, но ни как не 50 и тем более 70.... Не сказать, что это критично, но всё ж...нужно просто найти телефон с самым дальним блютузом из всех блютузов)))))))

В общем и целом в соотношении цена/качество оцениваю сигнализацию на твёрдую 5ку-рекомендую!!

p.s. на фото видно как авто приподнят на проставках 20мм, которых вполне хватает. Ещё ни чего ни разу не зацепил днищем, чего не скажешь о свесе переднего бампера (полупластмассовая резинка такая не понятно для каких нужд сделанная снизу бампера - вот ей цепляюсь периодически при заезде на стоянке на приличном перепаде)

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Здравствуйте уважаемые пользователи аквы, кто подскажет должен ли уровень батареи заряжаться до полного обьема?у меня почему то не хватает одного деления, или это уже умирает батарея?

Здравствуйте.
Нет, не должен. Вернее даже так: это идёт, как я понял владея вторым гибридом, некая защита от перезаряда, так же как и автоматика не даёт разряжаться ниже двух делений, так и тут - не даёт от двигателя заряжаться как раз на эти два деления.
Но, если вы, допустим, поедите с какой ни будь горки, в тот момент когда ваша батарея будет заряжена полностью без двух лишь этих делений, и накатом проедите (в режиме подзарядки) около километра - то ваша батарея зарядиться полностью до самого верха, проверено!!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014

Белогорск
Здравствуйте. У меня вопрос, Вот вы поставили сигнализацию, и я так понимаю пользуетесь автозапуском(зимой по температуре, или перед выходом из дома), так вот вы когда да садитесь в авто , запущенном с пульта нажимаете педаль тормоза и потом кнопку страт. Машина глохнет?
Почему вопрос~видел уже достаточно много авто , с такой хренью не удобной,. Заведения машина, ~сел~нажал~заглохла~ЗАПУСТИЛ ЗАНОВО~и потом только поехал.
Вот думаю , просто не возможно по другому установить,либо сигналки не подходят , либо кривые установщики.
(Жду Акву через месяц~думаю какую поставить)

Здравствуйте. Система немного другая, при автозапуске запущенном дистанционно при снятии с сигнализации (подошли и открыли дверь рукой или с пульта сняли сигнализацию) авто глохнет. Так что придётся запускать всё равно однозначно при посадке в авто заново.
Как мне объяснили установщики - на этом авто по другому ни как, поддержку зажигания активировать не получится.
Да и, по большому счёту, особого неудобства я в связи с этим не ощутил, авто греется на порядок быстрее стандартных бензиновых ДВС и из печки начинает дуть нормально-тёплый воздух через 5 минут. А если ещё и с подогревом сидений взяли комплектацию, то ещё лучше))

...ещё б посоветовал (если не сильно в бюджете есть где разгуляться) ставить аналогичную, как поставил я - с одной меткой и блютуз модулем - очень удобно через приложение в телефоне отслеживать и менять настройки, в том числе чувствительность датчиков, которые как ни крути, а при смене сезонности иногда начинают ложно срабатывать при слишком чувствительной настройке