Пробег на полном баке

Toyota Aqua 2014

, Благовещенск

Без печки, без кондиционера (уже август и он не нужен в наших краях), без особого напряга - тихо и спокойно я скатал бак в 31,9 литра намотав 850 километров.

Хотя, уточню - из этих 850 км я процентов 30 намотал по трассе в спокойном 80-90 режиме и лишь раз на протяжении 40 километров прожег 140-150 (торопился). Так что расход можно считать реально средним летним.

А если прям задастся целью, то, уверен, 3,0 можно сделать, я прям уверен, что если б не мой прожиг по трассе, то было б 3,3 точно!!

и ещё, я чуть слукавил - из 850 километров я километров 10 ехал уже на мигающем нижнем делении и на обнулившимся обратном счётчике (то есть фактически уже на резерве), так что справедливей считать расход 840 км на баке без резерва...

Аква и приусоводы, у кого получалось лучше на полном баке, мне прям интересно! У меня вышел средний, при заливке полного бака снова под горло - 31,9 литра (на 1400 рублей - 95) - расход 3,75, а бортовой на пару десятых приврал показав 28,2 (3,55 литра на сотню)...

пробег на одном баке - 31,9 литра, кто больше (в смысле меньше)??

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

У меня от мигающей до мигающей обычно влазит 30 литров и хватает по городу на 730 км при езде так сказать резвой 70-75 км/ч по дорогам с ограничением 60.

ну так то да, при совсем обычной езде у меня так и выходило - одно из дополнений моих подробно это описывает, тогда у меня на 720 км хватило 30 литров - тоже подробный замер делал.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014