Год эксплуатации

Toyota Aqua 2014

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация

прошел год, как эта малыха бегает по Амурским дорогам подо мной и, периодически, под женой.

Делюсь впечатлениями:

если при покупке данного авто я относился к нему как к вынужденной и временной мере для экономии семейного бюджета, то сейчас я вполне осознанно сам себе признаюсь, что малышка мне нравится!! Уточню только, нравится она мне как водителю, как пассажиру заднего ряда сидений - не очень)))

Собственно об обнаруженных за год недостатках: кроме размера пространства для ног задних пассажиров недостатков не замечено! Ремонтов, за исключением смазки втулки суппорта (и то это обслуживание в большей части) не было!!

О плюсах: ловлю себя на мысли, что за рулём Аквы вовсе не ощущаю себя за рулём малышки, коей она виделась мне ранее. Хороший обзор приподнятый на 2см авто, доступность и видимость всех приборов на панели, ПОЛНОЦЕННЫЙ ручник, быстрый прогрев двигателя (всё таки подозреваю, что зимняя комплектация у меня с теплообменником, но не знаю, как это проверить)) ), отличное качество камеры заднего хода, подогрев сидений, парктроники, неплохой звук, замененный на Волговский клаксон и довольно редкий для автомобилей цвет (особо когда помою авто!) - выделяют из общей массы и делают вождение действительно приятным!!

Отдельно отмечу разгон. При 99% времени спокойной езды иногда "балую" себя детством в попе и нет, да нет, но "натягиваю" какую ни будь типа спортивную машину в городском режиме движения)

при нажатии на газ в пол она ведёт себя совсем не по детски...правда звук смешной, не спортивный)))

вкратце всё

всем рекомендую авто, кому не надо по 8 родственников перемещать и кто не хочет переплачивать налоги, заправки и страховки...

Удачи на дорогах!!